Кто владеет информацией,
владеет миром

Авианосец "Адмирал Кузнецов" решено отправить поближе к Сирии

Опубликовано 21.09.2016 в разделе комментариев 26

Авианосец "Адмирал Кузнецов" решено отправить поближе к Сирии

Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" войдет в состав группировки российских кораблей в восточной части Средиземного моря, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

"В настоящее время в российскую корабельную группировку в восточной части Средиземноморья входит не менее шести боевых кораблей и трех-четырех судов обеспечения из состава всех флотов. Для наращивания боевых возможностей в группировке планируем включить в ее состав корабельную авианосную группу с крейсером "Адмирал Кузнецов", - цитирует министра ТАСС.

По словам Шойгу, силы ВМФ России постоянно присутствуют в восточной части Средиземного моря с 2013 года.

По словам источника агентства в военно-дипломатических кругах, палубная авиация корабля будет участвовать в нанесении ударов по боевикам в Сирии. Заместитель главкома ВМФ России Виктор Бурсук подтвердил, что авианосец отправится в поход, который продлится не менее трех месяцев, однако не уточнил, где именно будет находиться авианесущий крейсер.

Ранее сообщалось, что на ТАКР «Адмирал Кузнецов» завершаются работы по подготовке к приему истребителей МиГ-29КР/КУБР.

 



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик627 написал 22.09.2016 05:30
Галерные должны оплачивать войну в Сирии из собственного кармана?
И детей своих посылать туда в окопы?
Бедный бедный ТАВКР
Павлунтий тот самый написал 22.09.2016 01:54
Там и потонет это ржавое корыто...
Re:
!!!GGGQQQ!!!BOTOTESHO!! написал 22.09.2016 00:15
"дожили написал 21.09.2016 21:00
лесная окраина мацковия сравнивает себя с Украиной ))))
а США или Китаем сравнить кацапию уже нельзя )))) "
- Таки вот с чем Гордоукрию сравнивать? Она таки несравненна! Стран где тупые населюки насмерть бьются с поли-цаями таки за право платить по тарифам в разы больше и скачут на граблях то просто уникальная страна! Таки она населена уникальными тупыми населюками - таки взять рагулей-недочеловеков! Дефицит йода, козий сифилис, постоянные издевательства различных завоевателей и людоедство в рапннем средневековье - таки сформировало удивительный малый народ... Хоть сейчас - в Музей Идиотизма... То таки да...
(без названия)
Б.ыл в Крыму написал 21.09.2016 23:57
С эти согласен. Был в Севастополе в августе. Городской пляж "Ушакова балка" со всеми своими прелестями: Тина, мусор. Когда летают туда -сюда катеры и прочие буксиры, то близ пляжа поднимаются волны с тиной и мусором. Но и это кайф, если не купался в море 18 лет.
Цены в магазинах в 2 раза выше московских. Акстенов акстись!
Re: И опять ножвспину: Индия таки закупает французские "Рафали"
хохложопому написал 21.09.2016 23:52
Сколько хохлу не врать,а кнута не миновать,особенно Шехерезаде из
Киева,Светке Пидарашке,ей соврать,что в шаровары насрать!Умственный
инвалид,Крым всеравно не вернем,а про Донбасс подумаем!!
Re:
СЕВЕР-НеРашка написал 21.09.2016 23:47
Так онож не доплывет!
===============
За ноздрю дотянут.
Дотянули же аварийный "Ленин" с расплавленным реактором через льды.
Зашибись такой "авианосец" - 25 лет на приколе, за это время две ходки в Средиземное и обратно - недалеко и небыстро.
Re:
СЕВЕР-НеРашка написал 21.09.2016 23:42
Зачем там авианосец, на котором нет ударных самолетов?
==================
МИГ этот палубный - коптит, с.у.к.а, как убитый КАМАЗ в горку.
Какой-то он вялый, по сравнению с Су-шками.
Да и с его радиусом действия - он как шавка на цепи.
Все, что они там могут сделать - это НАРВАТЬСЯ для возможности политического торга. Полагаю, именно для этого их туда и отправили.
А кто хочет нарваться - тот нарвется.
Re:
СЕВЕР-НеРашка написал 21.09.2016 23:35
А сколько окраина имеет авианосцев? Говорят у них был могучий флот, пока все их моряки не прешли на службу России. Наши вернули им их корыта. Теперя их вся гейпопа боится! Флот окраины вселяет в них страх (от увиденных ржавых корыт).
===================
"Кузя" - угнан рашкой с Украины после расформирования СССР.
Строился исключительно для использования в Черном Море - ходит на мазуте, как пароход. Поэтому за ним постоянно идет баржа с мазутом - дозаправлять по дороге. 12 "Гранитов" под палубой - пох.е.р.е.н.ы, контейнера были выгружены. 1 из 4 Як-141, угнанный с Украины - тут-же у.и.п.а.л.и об палубу, сгорел.
Ах да - чуть не забыл - Су-шка с Кузи взлететь не может. Катапульты нет - взлетает на собственных двигателях. Физически не может, даже с трамплином. Чтобы взлететь - Кузе нужно идти против ветра со скоростью Д-цать узлов - запамятовал сколько, давно на нем был.
А собственно, идти с такой скоростью - он долго не может - з.а.с.и.р.а.е.т котлы мазутом - он же пароход.
И опять ножвспину: Индия таки закупает французские "Рафали"
--+-+-- написал 21.09.2016 22:03
Злой Одессит:
.
Старую, добрую традицию наносить россиюшке удары в спину поддержали в этот бархатный сезон индусы, которые подтвердили намерение закупить 36 истребителей Rafale производства французской компании Dassault Aviation SA за 7,25 млрд. евро. Хотя, эта покупка была более чем очевидна, ведь накануне всплыл инсайд о намерении Индии приобрести большую партию французских управляемых ракет класса "воздух-воздух" Meteor.
.
А теперь про удар в спину - причем же здесь этот тренд? Да при том, что Индия своей покупкой, можно сказать, поставила крест на надеждах РФ пропихнуть свои истребители МиГ-29/35 на рынок "братской" и "сакральной". Видимо не зря в последнее время индийская пресса то и дело выдавала на гора материалы о недовольстве местного министерства обороны то качеством МиГ-29 К/КУБ, то Су-30 МКИ. И не забываем, что в немалой степени первый боевой поход единственного авианесущего крейсера ВМФ РФ "Адмирал Кузнецов" в Средиземное море для оказания поддержки сирийской группировке ВКС РФ замышлялся и как реклама МиГ-29К. А кто единственный покупатель этих МиГов у россиюшки? Конечно же -- Индия!
.
Кстати, если уж на то пошло, то у французов имеется модификация Rafale М для размещения на авианосцах. Пока досконально не известно, какой именно тип истребителей приобретет Дели, но ранее всплывала инфа о потребности ВМС Индии еще в палубных истребителях. Как бы сделка на 36, а потребность в уме... Вот и кажется мне, что на авиазаводе "Сокол" скоро повесят замок.
.
(без названия)
Непотопляемая ржавая калоша написал 21.09.2016 21:31

Впердеее!!!!!
(без названия)
простите, а... написал 21.09.2016 21:01
...а сколько авианосцев у великой народоной луганской республики?
(без названия)
дожили написал 21.09.2016 21:00
лесная окраина мацковия сравнивает себя с Украиной ))))
а США или Китаем сравнить кацапию уже нельзя ))))
(без названия)
а.!!!!!!Дм,,,,, ир.,а л-ь написал 21.09.2016 20:57
А сколько окраина имеет авианосцев? Говорят у них был могучий флот, пока все их моряки не прешли на службу России. Наши вернули им их корыта. Теперя их вся гейпопа боится! Флот окраины вселяет в них страх (от увиденных ржавых корыт).
Re: Re: Так называемая росия покончила геополитическим самоуби,ством
Воблин234 написал 21.09.2016 20:50
Ты дурачок еще этого не понял и продолжаещь про вставание с раком.
А уже давно все.
Типа как чувак атакует и кричт ура, а ему уже голову оторвало.
Понял, баран?
(без названия)
стоик627 написал 21.09.2016 20:25
Сколько пенсионеров и детей умрет в нищете?
Кацапы не спи. З.дить не могут - это не авианосец, а недоавианосец
5677533 написал 21.09.2016 20:22
У вас НЕТ авианосцев. Ни одного. Вы не умеете их строить. Потому что руки у вас детей тайги и тундры растут из жооопппы.
Да и этот корабль. - создан в Украине.
Той самой Украине, от которой. Вас сразу канрагшка хватает.
Голимые пи.здаболы.
(без названия)
как.обычно написал 21.09.2016 19:42
кто о чем,а ольгинские говнофашики - об Украине
бабло рубят на пропаганде путлерофашизма и национальной ненависти
Re: наблюдатель
f написал 21.09.2016 19:12
Она уже давно туда плюхнулась.
наблюдатель
капут хохложопым написал 21.09.2016 19:06
Думай о том,как бы Хохловония не плюхнулась в свинячий отстойник,как
Терминатор в расплавленную сталь!
(без названия)
ничего не понял написал 21.09.2016 19:02
Зачем там авианосец, на котором нет ударных самолетов?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы