Кто владеет информацией,
владеет миром

Прокуратура предсказуемо "не усмотрела" нарушений на выборАх

Опубликовано 21.09.2016 в разделе комментариев 13

выборы прокуратура
Прокуратура предсказуемо "не усмотрела" нарушений на выборАх

По предварительным данным Генеральной прокуратуры Российской Федерации, в ходе избирательной кампании в Государственную Думу седьмого созыва существенных нарушений допущено не было. Количество поступивших в прокуратуру жалоб оказалось значительно ниже в сравнении с аналогичной избирательной кампанией в 2011 году.

Непосредственно в Генпрокуратуру России по состоянию на день голосования поступило около 70 обращений о нарушениях законодательства о выборах. В целом по России на середину сентября этот показатель составил около 500 обращений. Несмотря на предварительный характер данных, указанное число существенно ниже, чем в 2011 году, когда за период избирательной кампании и выборов в прокуратуру поступило более 2 тысяч обращений.

Интересно даже, а сколько обращений в прокуратуру на нарушения избирательного законодательства должно быть, чтобы главный надзорный орган обратил на это внимание? 500 обращений мало, но и 2 тысяч в 2011 году тоже было недостаточно, чтобы прокуратура возбудилась. Так сколько? Миллион? 10 миллионов?

Вообще интересная практика оценивать тяжесть нарушений закона "на вес". А мне вот кажется, что одного доказанного вброса бюллетеней (ну к примеру как в Ростовской области) достаточно, чтобы признать ВСЕ выборы на территории РФ недействительными. Потому что если сами сотрудники избиркомов вбрасывают бюллетени, значит есть все основания предполагать, что сложилась практика всеобщих фальсификаций - просто остальные преступники были ловчее. Иначе откуда у обычных избиркомовских служак пачки "лишних" бюллетеней, а?

В любом случае признавать такие выборы нельзя!

Но логика в действиях властей вообще, видимо, не предусмотрена.

Смотрим - сайчас все представители официоза как по единой методичке повторяют мантру: вот, нынешние выборы были честными, открытыми и прошли абсолютно без фальсификаций. Не то что раньше...

Но позвольте, как только выборы "стали честными", так сразу партия власти и получила - впервые! - конституционное большинство!

Это ж что выходит? Это выходит, что раньше "Единую Россию" всячески зажимали, крали у нее голоса, вбрасывали бюллетени за "Яблоко" и КПРФ, а вот теперь наконец-то все встало на свои места.

Даже страшно подумать, что будет, если и выборы президента в 2018 году станут такими же честными - уже никто не будет вбрасывать за Зюганова и Жириновского, и Владимир Владимирович наконец-то получит свои законные 146 процентов!

А какой еще логики вы ждете от прокуратуры, которую возглавляет господин Чайка?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:Госструктуры - мошенники
kristi написал 22.09.2016 22:54
народ а вы знали что папилломы и бородавки в любой момент могут стать раком кожи, который неизлечим! Недавно нашли новое средство которое выводит папилломы и бородавки и чистит организм от паразитов, шлаков и токсинов. После недели применения у меня исчезли папилломы и круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот сами почитайте --- http://vkk.me/medoro
Re:Госструктуры - мошенники
Rezalts написал 22.09.2016 11:00

Прокуратура предсказуемо "не усмотрела" нарушений на выборах,
но народ вынес свой вердикт- Воры смухлевали результаты выборов , боясь судов над ними!
Re: Re: Чайка лгун и мошенник
Ник Твердохлебов написал 22.09.2016 01:22
Если бы Зюганов, получивший в этой ГД на 50 мандатов меньше, использовал этот шанс. Он запросто может опротестовать итоги выборов именно под тем предлогом, что Медведев был нелегитимным "паровозом"
Но Зюганов трус и чихать он хотел на партию. Лишь бы самому усидеть в кресле.
Но уже в 8-й думе фракции КПРФ не будет. Это как пить дать
И он не пикнет
Re: Чайка лгун и мошенник
Ник Твердохлебов написал 22.09.2016 01:13

29 августа на этом ресурсе было опубликовано наше обращение к генпрокурору Чайке и директору ФСБ Бортникову "А раздача автомашин олимпийцам – это не жульничество?" http://forum-msk.org/material/news/12182540.html?pf=2
Его можно рассматривать именно как жалобу на то, что пред.правительства Медведев противозаконно и противоконституционно стоит во главе списка "Единой России".
Все! А раз так, то все "победы" на выборах "Единой России" под его руководством не-ле-ги-тим-ны, потому что сам он нелегетимен как руководитель этой партии
И не надо ля-ля
(без названия)
Пепел Клааса ШтоТретьего Класса написал 21.09.2016 18:04
Люблю когда взрослые мужики целочек из себя строят. Забавные такие, при женах детях внуках любовницах, а ресничками хлоп хлоп и глазки удивленные. На не молодом уже лице удивленные девичьи глазки. Ну это не долго длится, актер погорелого театра не выдерживает пауз необходимых и весело залихватски бежит по жизни дальше.
А если честно?!
На одной чаше весов профанация выборов аж с 1999 года, а на другой Крым без украинских нацистов!
Рубль девальвируется, но армия и флот лучшие!
Не зовут в Кремль, ну и Ленина не выносят из мавзолея!
Често! Как це лка цел ке.
(без названия)
Пепел Клааса ШтоТретьего Класса написал 21.09.2016 18:03
Люблю когда взрослые мужики целочек из себя строят. Забавные такие, при женах детях внуках любовницах, а ресничками хлоп хлоп и глазки удивленные. На не молодом уже лице удивленные девичьи глазки. Ну это не долго длится, актер погорелого театра не выдерживает пауз необходимых и весело залихватски бежит по жизни дальше.
А если честно?!
На одной чаше весов профанация выборов аж с 1999 года, а на другой Крым без украинских нацистов!
Рубль девальвируется, но армия и флот лучшие!
Не зовут в Кремль, ну и Ленина не выносят из мавзолея!
Често! Как целка целке.
Re: Хохлу соврать,что в шаровары насрать!
!!QQ!GG! TO BOGTOT!!! написал 21.09.2016 14:09
"В любом случае признавать такие выборы нельзя!
Но логика в действиях властей вообще, видимо, не предусмотрена."
- Что, нарушений было много? Таки страна большая - на ее фоне это таки мелочи...
Хохлу соврать,что в шаровары насрать!
..трезвый написал 21.09.2016 11:26
Утренняя разминка хохлопропогандонов!Опоздали,"Ведро" победило!
Re : "Даже страшно подумать"
Дедушка написал 21.09.2016 09:13
Дорог как небыло, так и не будет, одни направления... в Москве
и Питере - фестивали. У среднестатистического гражданина(ки) будет мирное небо над головой и пустой холодильник.
азъ
( написал 21.09.2016 04:07
рашеговнии приходит ж...а
(без названия)
................. написал 21.09.2016 03:45
1.увеличение минимальной пенсий и пособий на ребенка 20 тыс руб.\мес
2.национализация ж.к.х. и предоставление услуг ПО СЕБЕСТОИМОСТИ
3.отмена налога на капремонт
4.запрет коллекторов
5.беспроцентный кредит в рублях на 5 лет
6.закрытие границ с юга . депортация гастарбайтеров
7.визовый режим.сколько граждан россии поедет работать в страны снг-столько примет и россия (все справедливо)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
СИТУАЦИЯ НАСТОЛЬКО ТЯЖЕЛА ЧТО ТОЛЬКО ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И РОСПУСК ГОСДУМЫ СПАСЕТ ПОЛОЖЕНИЕ !!!
РОССИЯ РАСПАДАЕТСЯ....
(без названия)
Мордовия написал 21.09.2016 02:18
Честные выборы в Мордовии, несколько тысяч бюллетеней на складе УИКа с уже проставленными галочками.
http://kprf13.com/arkhiv-novostej/1981-video-narushenij-na-vyborakh-v-gorode-saranske-chast3.html
О фальсификациях
Выборы написал 21.09.2016 02:06
Выборы в Госдуму не принесли сенсаций. "Единая Россия" за счет подавляющего преимущества в одномандатных округах получила конституционное большинство. Голосование проходило при сравнительно невысокой явке.
--------------------
Журналисты математически обнаружили признаки масштабных фальсификаций на выборах в Госдуму.
В официальных результатах голосования по партийным спискам после распределения УИКов по явке и результатам "Единой России" обнаруживается так называемая "пила Чурова" и отклонения от нормального (гауссовского) распределения, сравнимые с таковыми после выборов 2011 года.
На графике распределения голосов за партию на участке с данной явкой по явке видно, что если бы кривая "Единой России" примерно соответствовала гауссовскому распределению (как это предполагает центральная предельная теорема), то результат партии власти составил бы менее 40%, что соответствует кривым других партий.
https://tjournal.ru/34502-zhurnalisti-slonru-matematicheski-obnaruzhili-priznaki-masshtabnih-falsifikacii-na-viborah-v-gosdumu
====================
Операция "Честные выборы-2016": вбросы, карусели, подкуп и недопуск наблюдателей
https://kprf.ru/activity/elections/158878.html
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы