Кто владеет информацией,
владеет миром

Выборы закончились - плывите!

Опубликовано 20.09.2016 автором в разделе комментариев 53

севастополь паром
Выборы закончились - плывите!

Завтра в Севастополе будет остановлено паромное движение между Артбухтой и Северной стороной. Городскому правительству не удалось договориться с компанией «Севастопольские транспортные системы», владеющей паромами.

Чтоб было понятно неместным - Северная сторона часть города, попасть куда можно непосредственно из центра (Артбухта и есть самый центр) тремя простыми способами:

- на вертолете, и если вы президент РФ, у вас никаких проблем в принципе;

- автомобилем - в объезд Севастопольской бухты через Инкерман это всего 30 с небольшим километров по дорожкам весьма сомнительного качества;

- пять минут (2 км) на пароме через бухту, причем с погрузкой автомобиля все равно быстрей и выгодней.

То есть это примерно тоже самое, что закрыть в Москве метро и предложить горожанам пользоваться альтернативными видами транспорта.

Кстати, хоть метро для Севастополя и "не по чину", но из-за изрезанного городского ландшафта (горы и бухты) проехать из одного района в другой совсем не простая задача, хотя формальное расстояние может быть даже в пределах видимости - какой-то рельсовый городской транспорт давно необходим. То ли скоростной трамвай (кстати, и до революции, и до самой Отечественной войны трамвай в Севастополе был, даже междугородняя линия в Балаклаву была длиной 26 км), идущий по специально для него проложенным путям, то ли монорельс, скрадывающий неровности ландшафта... Но поскольку денег нет - говорить пока не о чем.

В свое время, кстати, часть городских перевозок брали на себя катера - тут хоть и не Венеция, но вдоль той же Севастопольской бухты проживает добрая половина города, а катер проходил ее насквозь минут за двадцать. Но катера загубили еще при Украине, сейчас что-то опять ходит, но серьезной доли перевозок на них уже не приходится - сломать легко, восстановить часто невозможно.

Не стоит вопрос и о мосте через Севастопольскую бухту, хотя при нынешней популярности мостостроения... Но не стоит вопрос, а жаль. Сан-Франциско не сильно больше Севастополя, а пролив Золотые ворота куда больше Севастпольской бухты. Тем не менее мост в Окленд (аналог Северной) был построен еще в 30-е годы. И если Севастополю расширяться, то в сторону Северной однозначно, забираться с городским строительством вглубь континента и бессмысленно, и не умно.

Но о паромах - пресс-служба городского правительства сообщила, что исполнительная власть прорабатывает меры, чтобы продолжить работу паромов на линии Артбухта – Северная сторона. По словам заместителя губернатора Севастополя Ильи Пономарёва, с «Севастопольскими транспортными системами» переговоры ведутся по двум направлениям: выделения бюджетного финансирования или получения паромов в аренду государственным предприятием «Севастопольский морской порт».

Пономарёв заявил, что руководство коммерческой организации пытается давить на правительство города в принятии решения, поэтому прорабатываются и другие варианты, в том числе с собственниками других паромов, которые ранее не курсировали в Севастополе. Однако руководитель «Севастопольских транспортных систем» Светлана Мережко заявила для СМИ, что никаких жёстких требований компания городу не выдвигает: «С завтрашнего дня паромная переправа прекращает свою работу. Жёстких требований нет, просто вопрос в том, чтобы паромы город либо приобрёл, либо субсидировал».

Я обалдеваю! Транспортная компания, причем системообразующая, ставит ультиматум городу? Причем целому субъекту Федерации? У меня такое ощущение, что в Севастополе до сих пор - Украина! Или даже какая-то Запорожская сечь.

Переговоры переговорами, но вот так вот поставить полумиллионный город перед перспективой транспортного коллапса... Тут, мне кажется, уже очевидная какая-то импотенция городских властей. В Севастополе любят бывшего мэра Москвы Лужкова, а я его не люблю, но представить себе, что транспортная компания ставит ультиматум "мэру в кепке"?.. Мне даже страшно подумать, что б было. Люди бы сами удавились на галстуках во избежание неприятностей...

Где прокуратура, вообще? Где ФСБ, наконец? Или они только со студентами-демонстрантами и прыщавыми блогерами крутые?

Если вы уж устроили гражданам полицейское государство, то давайте не только его недостатки, но и преимущества тоже давайте!


Материалы по теме:

К выборАм правительство в очередной раз послало меня по известному адресу

К выборам в Севастополе зафиксировано снижение смертности на 12,5% за 7 месяцев

Глава Крыма честно признался - в списке "Единой России" идет "паровозом"



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
азъ
( написал 20.09.2016 17:49
рашеговнии приходит ж...а
(без названия)
кот мурзик написал 20.09.2016 17:22
Доигрался хер нас скрипке, больно музыку любил !!!
Ибо нехер было стрелять в спину Украине !
Вспомните, а ведь бандеровская влада с вами так не поступала
(без названия)
ГЕРХАРД написал 20.09.2016 16:21
Баранов,я бывал в Крыму,а в Севастополе- ни разу.Как то ни к чему было.А теперь и не получится...Коллапс нафуй.Паромы не ходют.Такси не содит.Метро закрыто....
Чо хочуСказать то. Может невпопад.Кинули б понтоны армейские.Ездилиб бесплатно,по понтонной.Все дела.В Надыме видел.Вполне удобоваримо.На зиму тока убирают.Говорят -мост достраивают.Так там- натуре-дорога жизни.Длинномеры ходют.Эт такая телега,из трех составленная.Ужос.Одних бензобаков по 1,5 тонны.Водилы-асы.Шойгу бы подкинул-подарок от армии,комплект.Ему почет и всенародное восхищение.Народ и армия едины!Скока там длина?Народу- на халявку катайся.Велики, скутеры.Дженчин с колясками.Благодать!Киоски с мороженным.Кругом бонусы.Мэру- памятник.За идею.
(без названия)
Левон Казарян написал 20.09.2016 14:02
.Дмитрий..г.Запорожье... написал 20.09.2016 12:08
Строится мостовой ререход через бухту и всего делов.
- - - - - - -
Это провокация. Никаких мостов, загромождающих воды, - только нерушимые туннели.
Re: настоящему
Настоящей Макаке с Жопорожья-- написал 20.09.2016 14:01
вся власть в РФ как и на украине --в руках Иудеев---все вапросы--решаюцца толи потрошенко --соответственно толи президент Шламм-ов--или премьер РФ-Алоис Мендель ..такшта жыдовская макака-правильно обращайся--к своим иудеям --русские как и украинцы--здесь итам решение не принимают--тока все впиреди--после свержэния ИГА--жыдовскага которое на Руси с 1918 года ..голодомор -террор ---убийства--как в питере 2-30 годы..Есенин -Маяковский горький и много других невиновных убиенных..
вдогон
ГЕРХАРД написал 20.09.2016 13:13
Робяты-превентивная мера.Упреждающий блок.Чтоб не было поноса,со стороны недовольных.
Сам я случайный.Ненароком.Заглянул-и похорошело на душе. ГЕРД.(забанен.отказано в доступе)МЮЛЛЕР(забанен.Отказано в доступе)ГЕРХАРД(пока не забанен.Ишшо не вечер.Не отказано в доступе.НО не расстроюсь.По фуй)и проскакивает английская транскрипция-UTH{FHL.
.
Давай Баранов! Вздрогнем!Продублируй завсегдатаев.Хоцца..
Да ладно.Этика.Панимаим...
(без названия)
ГЕРХАРД написал 20.09.2016 12:47
Баранов,такое впечатление,что здесь пасется строго прикормленное количество мудий-троллей.Только успевают ники менять.А стиль выдает-те же рожи.Ради прикола,просвети их псЭвдонимы в скобках,разик-два.А?Чо те стоит.Чисто по босяцки.Хоть поржем..
Ну это ж не тайна вкладоффф.И ты не Швейцария.Никому ниче не обещал,никому ниче не должен.Бамц!Ашипка модератора...Это он фсе...Самовольничал...Я его ужо! Уволил.
Дюже авангард.
У хохла вместо головы жопа,такая же круглая
-трезвый написал 20.09.2016 12:18
Жопорожец,сходи на Привоз и купи
барабульки,вот и епи им мозги,дурачок самолетный!
настоящему
.Дмитрий..г.Запорожье... написал 20.09.2016 12:08
Недоумок тупоголовый.Решение простое,как все гениальное.Строится мостовой ререход через бухту и всего делов.Ну так это для людей просто,а для кацапорылых макак задача нерешаемая.
рЫдактору
.Дмитрий..г.Запорожье... написал 20.09.2016 12:06
При слове где есть хороший ответ.Не нарывайтесь на рифму.Вы забыли ковер самолет,сапоги скороходы и другие подобные средства.
Re: И упрек тут не только коммерческому предприятию,
Герхарду написал 20.09.2016 11:37
И чего это с утра тебя так поносит,
правда я говорил,что с утра лучше
получается у Монстра Жидоведов,
паромщик ты наш,помоешный!
Re: азъ
Батрак Абрама написал 20.09.2016 11:34
( написал 20.09.2016 10:16
рашеговнии приходит ж...а
--------------
Жопа у тебя вместо головы.Потому как даже если ж..па придет Рашке(а такой вариант возможен), то какая польза от этого будет лично тебе,тролль?Никакой.Вобще.Кто бы ты не был и где бы не жил.Это можно сказать с уверенностью 100%.
(без названия)
азу-унитазу написал 20.09.2016 11:26
Не надоело подглядывать из сортира за чужими жопами!
азъ
( написал 20.09.2016 10:16
рашеговнии приходит ж...а
(без названия)
Петрович написал 20.09.2016 10:15
Та чо там Крым, в Москве путь на работу с понедельника, то есть после выборов, со вчерашнего дня, для меня, увеличился во времени еще на 10 минут. Это общественным транспортом, добавилась еще одна пересадка из за того, что уменьшилось количество Т/С на маршрутах, а всего за время правления Собянина я пять раз менял маршрут и увеличил количество пересадок с трех до пяти в среднем, не так редко шесть и более, не будешь же стоять как три тополя в ожидании неизвестно чего, а время в пути выросло на полчаса и составляет полтора часа в одну сторону.
В транспорт влезть нереально уже в 7 утра, что происходит позже не знаю. Наверно вообще ужас.
Пора пересаживаться на личный транспорт который простаивает среди недели, подсчитал уже - выгодней, по городу двадцать километров быстрей и дешевле чем на общественном транспорте - парадокс, включая три остановки на метро.
И все это благодаря одному славному оленеводу.
Задолбал энтот коммунизм для избранных, хочу обратно в коммунизм для всех. И готов за это кровушку проливать, не только свою.
(настоящий) написал 2
ГЕРХАРД написал 20.09.2016 10:04
Мохом покрылся,что-ли?Или плесенью?Договорные условия не в состоянии выполнять как раз правительство.Усек?Так кого в тюрьму?
Представь гипотетически-мэр не ворует.Хотя у меня лично- в голове не уложится.Особенно в Крыму.Но все-же.Чессный в ж-опу.Через кишку до самого желудка.Денег нет в бюджете.Сколько дали мэру-сэру-пэру- на то он рассчитывает городские нужды.
"но транспорт при этом должен ходить"!
Это что маразм старческий?
(без названия)
Хромой написал 20.09.2016 10:00
Граждане! Готовьтесь к грабежам, унижениями и насилию!
Re: о капитализме,при котором не может быть по природе своей-социалистической риторики?
...(настоящий) написал 20.09.2016 09:41
Надоели идиоты-компентаторы, которые никогда ничего сами не делали.
Паром - не батон колбасы, который хочу покупаю, хочу мимо прохожу. Переговоры между муниципалитетом и перевозчиком могут длиться годами, но транспорт при этом должен ходить! Это условие ведения этого бизнеса. Это - капитализм, детка! Не выполняешь условий договора с правительством на перевозку? Будь добр в тюрьму!
Re: Re: почему-то частному коммерческому предприятию предлагается работать себе в убыток
Старый Евтух написал 20.09.2016 09:41
Мил человек, так никто ведь и не против деприватизации причем не только каких-то паромов, а всей собственности украденной у народа по залоговым аукционам и прочим мошеническим схемам. До тех пор пока данные преступления не будут названы преступлениями, страна обречена на продолжение деградации!!! Но этого, к сожалению, не будет никогда, - последние выборы наглядно показали. Но нужно быть последовательным в рассуждениях, если уж капитализм в стране, на текущий момент не так важно как оказались суда у частника. Нужно сделать так, чтобы паромные перевозки были дешевы и доступны всем слоям населения города чего невозможно добиться без участия государства по определению.
И упрек тут не только коммерческому предприятию,
ГЕРХАРД написал 20.09.2016 09:32
Какой упрек,старый?При капитализме таких слов нет.Упрек- это воздух.А вот Боливар-изречение есть.Али хотим социализм при капитализме.Ну али капитализм,при социализме?Cъезди как раньше.За свой счет.По тур.местам.Байкал,Алтай,Камчатка.Что,никак?А бесплатных путевок-нет.А то бы скатался,в глубинку,побазарил за жисть,с местными.Что нибудь узнал,не из газпромовских газетных реляций.Уже 25 лет.Привыкай.Откуда вылез то?.
А то:
"а теперь хочет из него, пользуясь монопольным положением, драть с людей три шкуры?" /
А ты как хотел?Издержки капиталистического рая.Кому самолет для кошек,а кому пехом 30 верст,бабку проведать..
Здесь все правильно.Неправильно было- до Эльцына.Мечта сбылась.Теперь все щасливы,достойной жизнью.Объясни это паромщику,чтоб бесплатно возил.
.
Струится время без конца у тихой рощи,
Венчает юные сердца седой паромщик,
Но нас с тобой соединить паром не в силах,
Нам никогда не повторить того, что было.
ХЭ!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы