Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка хочет сделать из Крыма Прибалтику

Опубликовано 20.09.2016 в разделе комментариев 96

украина сша крым россия
Америка хочет сделать из Крыма Прибалтику

Новый посол США на Украине Мари Йованович заявила, что, по её мнению, Крым должен вернуться под контроль Киева по «балтийскому сценарию». При этом она отметила, что это длительный процесс. В интервью изданию «Европейская правда» Йованович отметила: «Мы верим, что в конце концов Крым вернётся к Украине. Но также очень правильный вопрос — когда?»

По её словам, «большинство людей на Западе видят этот процесс аналогичным положительному примеру Балтийских стран».

«В течение многих лет эти государства были в составе Советского Союза... В Вашингтоне всё это время продолжали работу дипломатические миссии, и в конце концов они снова вернули независимость», — сказала Йованович.

- Надо понимать, что США объявили России войну, по ка холодную, и не намерены этого скрывать, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - При этом, заметим, не режиму Путина, который на самом деле до известного момента был для США вполне приемлем, пока просто воровал и не лез в мировую политику. Речь именно о России как субъекте, который в силу своей величины и значимости не может оставить США в спокойном состоянии. Это напоминает войны древнего Рима, которые начинались в основном из-за того, что "в живых должен остаться один". Либо Рим, либо Карфаген. Либо Рим, либо Понт. Либо Рим, либо Парфия. И так далее. Все противники Рима полагали, что на финал можно договориться - и их уничтожали при первой же возможности.И Обама не просто так сравнил Путина с Саддамом Хусейном - после военного разгрома и десяти лет санкций обескровленный Ирак уже никому не мог угрожать. Но его оккупировали по сфальсифицированному спецслужбами США предлогу, Саддама поймали и судили каким-то непонятным судом, а потом после издевательств повесили. И это не времена Уоллеса, это 21-й век. В Америке очень старая демократия, сохранившая многие архаичные черты средневековой Англии...

- Смотрите, СССР присоединил к себе Прибалтику, - продолжил Анатолий Баранов. - Это можно было назвать аннексией, хотя по сути Россия возвращала себе свое. Но оккупацией это точно не было - никаких особых оккупационных влатей и оккупационного режима, граждане республик Прибалтики получили все права советских граждан. Они даже не потеряли государственность - республики Прибалтики вошли в состав СССР, каждая со своими союзными правами, хоть и все вместе были меньше одной Белоруссии. И вот началась война, Прибалтику оккупировали немцы - вот те уж точно оккупировали. США и СССР оказались союзниками в этой войне, но союзник-США продолжал содержать "правительстьва в изгнании", в расчете на то, что когда-то это "выстрелит". Оно и выстрелило. Причем рееспублики вышли из состава СССР мирно, бесконфликтно, на основании референдумов, которые власти Советского союза позволили провести. И сразу после выхода из состава СССР, при участии США и вообще Запада там установились абсолютно враждебные России режимы, установился режим апартеида для лиц некоренной национальности (причем голосовавших на референдумах как правило за выход из СССР), они вступили в НАТО и проводят абсолютно недружественную России военную политику - начиная с участия в операциях США по разгрому Ирака, Югославии, Афганистана и так далее...

- Теперь экстраполируем все это на судьбу Крыма, - закончил Анатолий Баранов. - Ведь сама посол говорит о "балтийском пути". Крым не терял независимость в результате оккупации - он проголосовал за государственную независимость от Украины. С какой стати возвращать его Украине против воли его граждан? Это не "балтийский путь", а ровно что-то противоположное. Да, потом Крым проголосовал за вхождение в состав РФ - как два субъекта Федерации. Заметим, Крым не терял своей государственной субъектности, а Севастополь и вовсе приобрел ее - в составе Украины он был городом республиканского подчинения, даже мэр которого не избирался населением, а назначался из Киева - как, впрочем, и глава Респубики Крым тоже был назначаемым после того, как при президенте Кучме был произведен фактически государственный переворот, упразднена конституция Республики Крым и простым голосованием, простым бльшинством была введена написанная на коленке уже точно оккупационная конституция, фактически упразднявшая суверенитет Крыма. И так получается, что российская аннексия вернула Крыму его права и расширила его суверенитет. Сегодня, говоря об "оккупации" Крыма говорят и о коренном населении, в которое включают исключительно крымских татар - примерно 10 процентов населения полуострова. То есть сделать из татар таких "эстонцев", которые станут претендовать на национальное государство и изгнание "оккупантов"? Для США такие национальные эксперименты, в результате которых целые народы оказываются ущемлены в правах - норма. Собственно, США - это страна, построенная за счет геноцида коренного населения и завоза рабов. В мире принято об этом деликатно "не помнить", но американцы помнят об этом прекрасно - они гордятся своей историей! Странно, почему мы не гордимся тем, что освободили от шведского колониального гнета финнов? Что освободили от германского гнета народы Прибалтики, научили их грамоте? Вернули литовцам их историческую столицу Вильнюс? И дали им свободу, как только они, отъевшись на наших харчах, ее захотели. И мы не навязывали им президентов - граждан США и Канады... Теперь, надо полагать, Америка намерена долго и последовательно разжигать старые обиды крымских татар и крымских же украинцев, чтобы повести Крым по балтийскому пути? Только не к независимости, а чтобы вернуть Украине - даже удивительно, что Литву не вернули Речи Посполитой, Эстонию - Дании, а Латвию - Тевтонскому ордену. Наверняка на территории Института Гувера найдется пара дипломатических представителей ордена... Да и Крым тогда уж сразу Гиреям надо возвращать.



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
О таки1 То таки! написал 20.09.2016 01:34
Россия гауно таки.
(без названия)
Вивенди, запрещенная в Российской Федерации написал 20.09.2016 01:20
ЗЫ: впрочем, быдло не жалко - ватников и др. Быдло получит счета ))))))))))))))))) Это будет смешно )))))))))
(без названия)
Вивенди, запрещенная в Российской Федерации написал 20.09.2016 01:19
А когда дарагие расеяне мочат оппозицию сирийского упырька а не тот же ИГИЛ - это поцреотично? )))))))))))))
Ах, да, и базу там остроить хотели? ))))))))))))) А х.ло на полтора часа опередил? )))))))))))))))))))))
Послушай перехват телефонных переговоров академика Глазьева - светоча поцреотических финансов всего-то 17 минут, и быдло начнет немножко задумываться ))))))))))))))))))
Re: --//--
Пилот "прост" написал 20.09.2016 00:58
время лечит 20.09.2016 00:19 Скажем так. Антироссийская накачка СМИ дает о себе знать учитывая то что в свете последних событий в Сирии, когда "оплот Свободы и Дерьмократии" США бомбит правительственные войска Сирии, прямо поддерживая атаку ИГИЛ...
Процент людей, согласившихся с законностью исхода Крыма в Россию, отражает количество адекватных людей, не поддавшихся оболваниванию средств западной пропаганды.Вот и крымский референдум не устроил Вашингтонский обком, потому и надувают щеки, как погремушкой гремят санкциями и прочим дерьмецом. Не получилось у них с базой под сердцем России, отсюда и вой, и слюнопускания.
(без названия)
вот вот написал 20.09.2016 00:57
" А Таллин и Дерпт - Вы не поверите - но русские."
--
Ага, и Рим русские основали, и Каабу построили, и Микены. Этруски - это русские. Знаем мы таких "серьезных" русских историков - Фоменко, Задорнов, Хиневич, Чудинов, Стариков и т.п.
Re: Re:
Киса написал 20.09.2016 00:55
Об этом еще Карл фон Бэр писал. Его у вас тоже почитают. Уровень эстонцев-это свинарник(современных, а не советских!). Советский Союз был сто лет назад.
(без названия)
zz написал 20.09.2016 00:43
"Вильно раньше никогда не при надлежал Литве
...(настоящий) написал 20.09.2016 00:32
А кому он принадлежал? Грузии?
Таллин тоже основали русские? И Дерпт тоже? "
Вильно - Польше. А Таллин и Дерпт - Вы не поверите - но русские.
Прежде чем плеваться грязью, прикрываясь анонимностью, изучили бы всерьез историю вопроса.
Честное слово, противно читать и вести дискуссии с подобным уровнем оппонентов.
Re:
!!!TOT KTO - VSEQDA!!! написал 20.09.2016 00:42
"Киса написал 20.09.2016 00:27
Вильно раньше никогда не при надлежал Литве. Она получила край от Сталина.
Эстония была создана 24февраля 1918 года. У нее тоже нет истории. Города здесь построены русскими.
Сейчас эти страны живут на деньги ЕС. Президентов им назначает Америка. Никакой независимости у них нет. "
- Прибляндистанскую чухонь это устраивает! "Мусорные народы" кака нас учил тов. Гумилев, расселяются по границам крупных этносов, паразитируют на них, таки отличаются ублюдочностью своей культуры и скотским характером отношений с другими народами...
(без названия)
товарищь Че написал 20.09.2016 00:41
в Америке могут говорить что угодно. по их определению они всегда правы. что бы США не делали, все это делается "во имя торжества общечеловеческих ценностей". уничтожение миллионов людей, это и есть те самые ценности, это демократия, которую США несут всему миру?
(без названия)
яя написал 20.09.2016 00:39
"а вхождение-выход из Украины возможен только с согласия всех граждан Украины".
И, добавлю, всех граждан СССР. Референдумом. В границах и на момент 1954 года.
Зачем же так корыстно умалчивать? Вы же законности хотите?
Исполняйте. И не врите прежде всего самим себе.
(без названия)
!!!TOT -KTO VSEQDA!!! написал 20.09.2016 00:37
"В интервью изданию «Европейская правда» Йованович отметила: «Мы верим, что в конце концов Крым вернется к Украине. Но также очень правильный вопрос — когда?»"
- Таки какое собачье дело американских ублюдков и лично - этой с-учки, что делается за десять тысяч километров от самой гав-няной и фашисткой "демократии" земли? Таки сидели бы там да пьянствовали, кака у них заведено - сошли бы за нормальных...
\\//\\//"время лечит написал 20.09.2016 00:19
Да, потом Крым проголосовал за вхождение.....
///////////
Без Российскоц армии никакого голосования не могло бы быть. Голосование организовыволось Россией и вне украинскового правового поля . То есть голосование юридически никчемное и является попыткой прикрыть аннексию."
- Тебе, бандерофашитскому ублюдку, пора бы знать, что после того, кака на территории недогосударства "к-л "юккрейнистан" был таки совершен недогосударственный переворот - никакго "правового поля" и законной власти на этой территории таки не осталось! Российская армия просто обеспечила крымчаанм защиту от преступников, уничтоживших конституцию к-лагеря. где сионофашитсы истребляли и истребляют коренное таки население Гордоукров... То таки да... Этим армия РФ продолжила традицию Советской Армии, которая тоже защищала людей от фашистских ублюдков...
\\//\\/\ "И лучше, чтобы с кремлевским хусейном разобрались с помощью подушки его же подельники. Это будет их билет в будущее."
- Таки тебе лично - "билет в будущее2 светит через денацификацию. Будут отучать с-осать еуро-пейцам и амерам...
Re: Вильно раньше никогда не при надлежал Литве
...(настоящий) написал 20.09.2016 00:32
А кому он принадлежал? Грузии?
Таллин тоже основали русские? И Дерпт тоже?
Re: все обязано быть отыграно на начало 2014 года
...(настоящий) написал 20.09.2016 00:31
"Мамочка, роди меня обратно" (с) Сичкин
(без названия)
Киса написал 20.09.2016 00:27
Вильно раньше никогда не при надлежал Литве. Она получила край от Сталина.
Эстония была создана 24февраля 1918 года. У нее тоже нет истории. Города здесь построены русскими.
Сейчас эти страны живут на деньги ЕС. Президентов им назначает Америка. Никакой независимости у них нет.
Америке надо сначала научиться
соблюдать собственную конституцию, написал 20.09.2016 00:21
а то 100 лет назад куда-то пропало народное ополчение американских штатов и право конгресса печатать деньги, и никто об этом в США почему-то не вспоминает.
Зато к другим в жопу лезут с микроскопом...
(без названия)
время лечит написал 20.09.2016 00:19
Да, потом Крым проголосовал за вхождение.....
///////////
Без Российскоц армии никакого голосования не могло бы быть. Голосование организовыволось Россией и вне украинскового правового поля . То есть голосование юридически никчемное и является попыткой прикрыть аннексию.
Поэтому все обязано быть отыграно на начало 2014 года и любой референдум может проводится толтко по законам Украины, а вхождение-выход из Украины возможен только с согласия всех граждан Украины.
Этот сценарий обязательный и по другому не будет. В этом сценарии и спасение России от краха. И лучше, чтобы с кремлевским хусейном разобрались с помощью подушки его же подельники. Это будет их билет в будущее.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы