Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка хочет сделать из Крыма Прибалтику

Опубликовано 20.09.2016 в разделе комментариев 96

украина сша крым россия
Америка хочет сделать из Крыма Прибалтику

Новый посол США на Украине Мари Йованович заявила, что, по её мнению, Крым должен вернуться под контроль Киева по «балтийскому сценарию». При этом она отметила, что это длительный процесс. В интервью изданию «Европейская правда» Йованович отметила: «Мы верим, что в конце концов Крым вернётся к Украине. Но также очень правильный вопрос — когда?»

По её словам, «большинство людей на Западе видят этот процесс аналогичным положительному примеру Балтийских стран».

«В течение многих лет эти государства были в составе Советского Союза... В Вашингтоне всё это время продолжали работу дипломатические миссии, и в конце концов они снова вернули независимость», — сказала Йованович.

- Надо понимать, что США объявили России войну, по ка холодную, и не намерены этого скрывать, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - При этом, заметим, не режиму Путина, который на самом деле до известного момента был для США вполне приемлем, пока просто воровал и не лез в мировую политику. Речь именно о России как субъекте, который в силу своей величины и значимости не может оставить США в спокойном состоянии. Это напоминает войны древнего Рима, которые начинались в основном из-за того, что "в живых должен остаться один". Либо Рим, либо Карфаген. Либо Рим, либо Понт. Либо Рим, либо Парфия. И так далее. Все противники Рима полагали, что на финал можно договориться - и их уничтожали при первой же возможности.И Обама не просто так сравнил Путина с Саддамом Хусейном - после военного разгрома и десяти лет санкций обескровленный Ирак уже никому не мог угрожать. Но его оккупировали по сфальсифицированному спецслужбами США предлогу, Саддама поймали и судили каким-то непонятным судом, а потом после издевательств повесили. И это не времена Уоллеса, это 21-й век. В Америке очень старая демократия, сохранившая многие архаичные черты средневековой Англии...

- Смотрите, СССР присоединил к себе Прибалтику, - продолжил Анатолий Баранов. - Это можно было назвать аннексией, хотя по сути Россия возвращала себе свое. Но оккупацией это точно не было - никаких особых оккупационных влатей и оккупационного режима, граждане республик Прибалтики получили все права советских граждан. Они даже не потеряли государственность - республики Прибалтики вошли в состав СССР, каждая со своими союзными правами, хоть и все вместе были меньше одной Белоруссии. И вот началась война, Прибалтику оккупировали немцы - вот те уж точно оккупировали. США и СССР оказались союзниками в этой войне, но союзник-США продолжал содержать "правительстьва в изгнании", в расчете на то, что когда-то это "выстрелит". Оно и выстрелило. Причем рееспублики вышли из состава СССР мирно, бесконфликтно, на основании референдумов, которые власти Советского союза позволили провести. И сразу после выхода из состава СССР, при участии США и вообще Запада там установились абсолютно враждебные России режимы, установился режим апартеида для лиц некоренной национальности (причем голосовавших на референдумах как правило за выход из СССР), они вступили в НАТО и проводят абсолютно недружественную России военную политику - начиная с участия в операциях США по разгрому Ирака, Югославии, Афганистана и так далее...

- Теперь экстраполируем все это на судьбу Крыма, - закончил Анатолий Баранов. - Ведь сама посол говорит о "балтийском пути". Крым не терял независимость в результате оккупации - он проголосовал за государственную независимость от Украины. С какой стати возвращать его Украине против воли его граждан? Это не "балтийский путь", а ровно что-то противоположное. Да, потом Крым проголосовал за вхождение в состав РФ - как два субъекта Федерации. Заметим, Крым не терял своей государственной субъектности, а Севастополь и вовсе приобрел ее - в составе Украины он был городом республиканского подчинения, даже мэр которого не избирался населением, а назначался из Киева - как, впрочем, и глава Респубики Крым тоже был назначаемым после того, как при президенте Кучме был произведен фактически государственный переворот, упразднена конституция Республики Крым и простым голосованием, простым бльшинством была введена написанная на коленке уже точно оккупационная конституция, фактически упразднявшая суверенитет Крыма. И так получается, что российская аннексия вернула Крыму его права и расширила его суверенитет. Сегодня, говоря об "оккупации" Крыма говорят и о коренном населении, в которое включают исключительно крымских татар - примерно 10 процентов населения полуострова. То есть сделать из татар таких "эстонцев", которые станут претендовать на национальное государство и изгнание "оккупантов"? Для США такие национальные эксперименты, в результате которых целые народы оказываются ущемлены в правах - норма. Собственно, США - это страна, построенная за счет геноцида коренного населения и завоза рабов. В мире принято об этом деликатно "не помнить", но американцы помнят об этом прекрасно - они гордятся своей историей! Странно, почему мы не гордимся тем, что освободили от шведского колониального гнета финнов? Что освободили от германского гнета народы Прибалтики, научили их грамоте? Вернули литовцам их историческую столицу Вильнюс? И дали им свободу, как только они, отъевшись на наших харчах, ее захотели. И мы не навязывали им президентов - граждан США и Канады... Теперь, надо полагать, Америка намерена долго и последовательно разжигать старые обиды крымских татар и крымских же украинцев, чтобы повести Крым по балтийскому пути? Только не к независимости, а чтобы вернуть Украине - даже удивительно, что Литву не вернули Речи Посполитой, Эстонию - Дании, а Латвию - Тевтонскому ордену. Наверняка на территории Института Гувера найдется пара дипломатических представителей ордена... Да и Крым тогда уж сразу Гиреям надо возвращать.



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
свобода слова5забанен написал 20.09.2016 12:39
Я так понимаю, РФовские либералы и коммунисты русофобы решили в 2014 дать бой Путину на территории Украины (на востоке ее) и нашли понимание у украинских либералов и нацистов. Уж очень они злобствуют до сих пор по поводу своего поражения и все требуют что-то вернуть Украине. Понятно, что здесь пишут подобные комменты не из Запорожья и не из Украины. Жители Украины знают, что такое Украина. А злобствуют жабы из РФ, которые отсиживаются в тылу в безопасности пока и разжигают.
Re: Хохол,как клоп- живуч и вонюч
Завидонов Нкодим написал 20.09.2016 12:39
Пидaрасик, ты собрался постоянно пересылать в Крыможопию триллионы российского дерева?
Ты же под Москвой пасешься, какой тебе толк от Крыможопии?
Re: Требую вернуть законным владельцам!Львов Польше, а Буковину Румынии!
Завидонов Нкодим написал 20.09.2016 12:35
Курилы - Японии, Сахалин - японским айнам и нивхам, Приморье - Китаю!
Хохол,как клоп- живуч и вонюч
..Трезвый написал 20.09.2016 12:35
Забудьте про Крым,лучше гроши
копите на отъезд в Европу без
визы,возможно вам африканцы и
уступят работу по очистке
сортиров,опыт у вас большой,
в стране Хохловония!Мост мы построим и вам передадим, только дождитесь следующего дурака Хрущева!
Требую вернуть законным владельцам!Львов Польше, а Буковину Румынии!
Конрад фон Валенрод написал 20.09.2016 12:18
Должно быть все по справедливости.Если Крым возвращать то Турции!Желаю чтобы цивилизованные европейские страны взяли под свое управление и опеку территории этих нищих, неуправляемых бантустанов бывшего Совка и навели там порядок!
Завидонов Нкодим
.Дмитрий..г.Запорожье... написал 20.09.2016 12:12
Поздно.Даже возврат Крыма и выплата комтрибуций не поможет.Проект кацапомойка решено закрыть.Это некий симбиоз закрытия проекта 3 Рейха и СССР.Ибо уж слишком дорого обходятся человечеству плюгавые карлики,ставшие диктаторами обезьяньего племени и страдающие манией внеличия.
(без названия)
Завидонов Нкодим написал 20.09.2016 12:01
Нужно сделать так : Крыможопию признать российской, а Крым украинским и деньги туда, пенсионерам по 8 млрд. дерева каждый месяц, не переводить. Строительство моста заморозить.
В Крыможопию переслать всех маргиналов, всю шлаебень с РФ (типа Мотопедиков-Гиркиных) и границу закрыть.
Требую вернуть Заколибалтику законным владельцам - Швеции и Польше!!!
Конрад фон Валенрод написал 20.09.2016 11:58
Баранов вы про Швецию забыли.У которой русские варвары насильно отобрали в начале 18в всю эту заколибалтику.Ай-яйяй.Нехорошо.Теперь нужно вернуть.Правда вместе с Ригой и Ревелем еще и и Петербург,но ничего Путин то Москве останется.
похож хохол как свинья на быка,только шерстка не така!
-трезвый написал 20.09.2016 11:54
Видно,что посол Иванович круглая дура и не понимает историю славян и прибалтов,вот и пусть остается подольше послом в Хохловонии,пусть помогает бандерлохам в вшиванках в развале страны,может и другие хохлы быстрей поумнеют.
рЫдактору
.Дмитрий..г.Запорожье... написал 20.09.2016 11:50
Шо забанили!!!???Ай молодца!!!!Ладно.Вернемся к нашим баранам. Итак для кацапорылых макак объясняю,что начав войну захватническую войну против Украины,кацапорылые макаки забыли простую истину войны.А именно:ВОЙНЫ ДЛЯТСЯ ДО ПОБЕДЫ.Соответственно
судьба кацапомойки определена.Это некий симбиоз закрытия проекта 3 Рейха и СССР.Другими словами
проект кацапомойка будет закрыт,а кацапский вопрос решен окончательно.Те из кацапорылых макак,которым повезет будут помещены в клетку зоопарка к которой прикрепят табличку с надписью: ...КАЦАП-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно производился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке.Но это для тех кому повезет.Для остальных кацапорылых необходимо окончательное решение,ибо уж слишком дорого обходятся человечеству плюгавые карлики,ставшие диктаторами обезьяньего племени и страдающие манией внеличия.Вот примерно так,как решили кацапский вопрос с Жилиным.Как говорил Ваш кумир Сталин..нет кацапорылого нет проблемы..И это не вопрос дискуссий.Это реализуемая,и успешно,по словам вашего соавтора Калашникова, программа.
Re:
Батрак Абрама написал 20.09.2016 11:48
Aleko11 написал 20.09.2016 11:09
Литву не вернули Речи Посполитой, Эстонию - Дании, а Латвию - Тевтонскому ордену.
Аффтар наверно не в курсе что этих государств уже не существует в природе как таковых.
---------------
Не существует Польши и Дании.Ты дурак?Хотя и так понятно все.Вышиватник и русофоб это уже два диагноза.
-Aleko11
свобода слова5забанен написал 20.09.2016 11:48
"А государству Российская Федерация Крым не принадлежал никогда до его захвата в 2014-м"
.
Возьмите карту СССР до 1954 или почитайте Конституцию СССР до 1954 и убедитесь, что Крым был частью Российской Федерации.
да не надо ......
Фурманов написал 20.09.2016 11:11
никому ничего отдавать и передавать,а также и передергивать(кстати,позиция главреда постоянно меняется)-Крым украинским признала РФ в лице небезизвестных гг.Ельцына в 1991г и Путина в 2000 и за весь период их нахождения у власти вплоть до марта 2014г.ни тот, ни этот не ставили под сомнение украинский статус Крыма и почему то не требовали учета мнений и хотений крымчан и проведения референдумов,более того -этот статус фиксировался Россией в международно-правовых документах....вот собственно и все-соблюдайте то,что признали и подписали,или не подписывайте то,что не признаете.....
(без названия)
Aleko11 написал 20.09.2016 11:09
Литву не вернули Речи Посполитой, Эстонию - Дании, а Латвию - Тевтонскому ордену.
Аффтар наверно не в курсе что этих государств уже не существует в природе как таковых.
Точно так же и Крым принадлежал СССР до 1991 года, затем перешел к Украине.
А государству Российская Федерация Крым не принадлежал никогда до его захвата в 2014-м.
(без названия)
Aleko11 написал 20.09.2016 11:06
Цивилизованный мир аншлюсов не признавал и не признает.
А о результатах крымского оккупендума можно судить хотя бы по нынешним выборам в Госдуму.
В округе № 19 в Псковской области кандидаты в областное Собрание набрали в сумме 137% голосов.
Re: азъ
русский мир написал 20.09.2016 11:04
азъ
( написал 20.09.2016 10:14
рашеговнии приходит ж...а
///////////////////
Я бы уточнил.
Жопа приходит для русского мира. Кремль планомерно в течении 15 лет ведет работу по ужиманию русского мира до размеров части России.
День аннексии Крыма это день отказа от Украины и уничтожение русского мира в Украине и самого русскоязычного региона на Донбассе.
Раньше такое произошло в Грузии. Еще раньше в Молдавии.
Отсутствие политики по средней Азии свернул в ноль русский мир и там.
15 лет поражения русского мира .
азъ
( написал 20.09.2016 10:14
рашеговнии приходит ж...а
Re: Re: Пеплу
Пепел Клааса ШтоТретьего Класса написал 20.09.2016 10:12
Чем возводить понапраслину занялись бы делом, что ли? Например все читатели форума должны приобрести наши русские карты "Мир", жаль что она называется просто мир, было бы классно " Русский Мир "?
А обзываться племенами ! Ну что это ! Несерьезно !
Re: Пеплу
Киса написал 20.09.2016 09:22
Не говорите о том, в чем не разбираетесь. Это племенные наречия, и знать их бесполезно. Страны эти вымирающие.
Re:
Опанас Парнасенко написал 20.09.2016 09:17
Альтернативная, послереволюционная украина тоже не захотела сдавать экзамен на право обладания Крымом, которым обладала старорежимная, дореволюционная украина.
Люди не хотят сдавать дополнительный экзамен за право считаться человеком на своей родине, стране в которой они родились.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы