Кто владеет информацией,
владеет миром

Наконец-то закончилась вся эта кампания выборов в самый бесполезный орган страны

Опубликовано 19.09.2016 автором Игорь Олин в разделе комментариев 64

Наконец-то закончилась вся эта кампания выборов в самый бесполезный орган страны

Наконец-то закончилась вся эта кампания выборов в самый бесполезный орган страны. Целый день и всю ночь СМИ словно с писаной торбой носились с процентами, экзит-полами, редкими вбросами и "каруселями", а на выходе всего лишь - 450 депутатов с полумиллионными зарплатами, которые послушно будут нажимать кнопки по указке из совершенно иных структур. В России нет независимой законодательной власти, нет парламентаризма, нет политической конкуренции, потому страдания, кто и сколько там голосов набрал, абсолютно бессмысленны.

 

Пока одни, из так называемого лагеря оппозиции, утирают слёзы поражения, другие, из партии власти, празднуют победу над собственным народом, причём, поздравлять они себя начали, кажется, ещё до момента начала подсчёта голосов. Впрочем, те и другие итог знали заранее. Как знали его десятки миллионов россиян, проигнорировавшие выборы совершенно - явка была небывало низкой, так что предусмотрительная отмена её нижнего порога проводилась властями не зря. Большинство жителей федерации вовсе не пришли голосовать, по факту вернув отменённую в бюллетенях графу "против всех". С шулерами в карты играть бесполезно. Если в 2011 г. за "Единую Россию" проголосовали на 12 миллионов человек меньше, чем в 2007г., а в 2016г. - меньше ещё миллионов на 7-8, то всё равно эта непотопляемая при нынешнем режиме политическая конструкция вместо парламентского большинства, скорее всего, получит теперь большинство конституционное. Возможно, эти игрища проводились с намерением отменить положения конституции 1993г., хотя что в ней менять, да ещё настолько дорогостоящим путём, если всё равно почти ничего в ней не соблюдается?

 

Почему-то многие уверены, что без масштабных фальсификаций "Единая Россия" не может выиграть. Странное заблуждение. У "Единой России" огромное число сторонников, которые искренне ставят галочки напротив её названия. Во-первых, гигантская армия чиновников, священников и сотрудников силовых ведомств, которые являются элитой бюрократического и полицейского государства, где, в основном, создаются не качественные товары и услуги, а грозные распоряжения и инструкции по охране порядка и духовных скреп. Во-вторых, бабушки, голосующие на дому. Их число с каждыми выборами растёт в геометрической прогрессии, и члены УИК спешат к ним с переносными чемоданчиками, даже если они совсем ничего не знают о выборах. Нынче вот прошла информация, что какая-то 83-летняя старушка сама добралась до участка и хотела проголосовать за Ельцина. Останься она дома, ей бы указали верную строку - и Ельцина, и даже Ленина приняли бы заочно в "Единую Россию". В-третьих, гастарбайтеры, постепенно заменяющие на выборах коренных москвичей и петербуржцев. Потом ещё курсистки, которым раздают бесплатные билеты на концерты. Люди без определённого места жительства и склонные к употреблению спиртных напитков, которых кое-где в этот раз доставляли до избирательного участка на "Майбахах" и "Лексусах" - России важен голос каждого человека. Естественно, бюджетники, чья доля бюджетного пирога напрямую зависит от степени проявленной лояльности - чем больше процентов у партии власти, тем щедрее финансируется территория. Пациенты клиник, сидельцы СИЗО, население Чечни, Чукотки и иных национальных окраин, традиционно активно голосующие и очень высоко оценивающие достижения предыдущего состава Государственной Думы...

 

На закате своей политической карьеры снова обласкан российским избирателем Жириновский. Ворвавшийся на политический Олимп борцом за народную правду лидер ЛДПР заканчивает её спустя четверть века сытым конформистом и соглашателем. Обуржуазившаяся КПРФ приведена командой Зюганова к краху. Некогда самая массовая и ведущая партия растеряла большую часть своих активистов и сторонников, конкурирует с Жириновским за голоса маргиналов. Адекватные же политические силы набирают в России, как правило, не более 1-3 процентов голосов, не получая представительства в Думе и избегая позора причастности к её умопомрачительной деятельности.

 

Таким оно и будет, будущее России. Определённое чиновниками, одинокими бабушками, гастарбайтерами, курсистками и прочей социальной базой партии власти. Прошедшие пять лет вылились для страны в тяжелейший экономический спад, дальнейшее технологическое отставание, застой, законодательно-запретительный маразм, разгром политических сил, предлагающих альтернативные варианты развития, внешнеполитическую изоляцию. Нас ждёт очередное "сохранение стабильности". И случатся ли в России после этого ещё одни выборы, бог его знает.



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Пепел Клааса ШтоТретьего Класса
Пепел Клааса ШтоТретьего Класса написал 19.09.2016 13:29
UTH FHL
Поговорим про грандиозный шухер.
С какого такого переляку будет шухер? И во имя каких целей перемены потребуются?
Лень много писать, скажу просто, нет стремлений, потому как все замечательно. Не богато, не роскошно, но страна твердо стоит на ногах, благодаря сто раз писал кому.
Выведена страна на правильные рельсы и через тернии к зведам. Да это будет не скоро и придется повоевать с придурками внутри строны ( сильно поредели ряды припадошных в Новороссии, опять же спасибо Кому? ), ну и ближнезарубежным соседям вякалки придется прикрыть Русским Стальным Кулаком.
Шухер! Ёлки-палки лес густой, сначала сформулируй что ты хочешь!!!! А вот это вот, мы то се пятое десятое, когда это самое, то тогда да - обман зрения, мираж,
Насмешил! ГРАНДИОЗНЫЙ, ты понял пиво плохое и взорвем пивзавод!!!! Клоун ты.
Re: Пепел Клааса ШтоТретьего Класса
Завидонов Нкодим написал 19.09.2016 12:59
Да Пепел шуткует, он с иронией пишет.
Пепел Клааса ШтоТретьего Класса
UTH{FHL написал 19.09.2016 12:51
Мы накануне грандиозного шухера.А это значит бешеный выход накопившейся энергии.Кое-кому придется отвечать за базар.
Не сцышь?Пробить по IP- любого-нет проблем.Век цифровой.Был бы ресурс,и желание.
С чего ты взял,что при смене местами,это ресурс не сыграет по тебе?То бишь-неблагонадежным,нелояльным,и прочим контентом опускаемого,окажешься просто молниеносно.С вытекающими последствиями.С твоих штанов.
.
То что "места" будут менятся "местами"?Или сомневаешься в талантах правящего класса.Он все для этого делает, последовательно,и неизбежно.И то что такое желание,появится,точно у таких же,как ты,только с противоположным знаком-не обласканным властью.А власть поменяется?
У меня такого желания нет,ты обыкновенное чмо.Но вот ребята такие всегда найдутся,с желанием позабавится с тобой.У всех свои игры.
о партиях в России,которых нет
Реалист2. написал 19.09.2016 12:17
Политические партии в России родились в начале XX века и были удавлены в своей колыбели большевиками на 70 лет своей диктатуры.
Сегодня партии пытаются народиться,но находятся в утробном состоянии,а их подменяют временные коньюктурные обьединения:
"Единая Россия"-партия власти и чиновников,удобная площадка для карьеры,будет существовать до первых "ухабов" в государстве;
КПРФ-партия прошлых воспоминаний и недоверий,остатки "тришкиного
кафтана,и носить не хочется и выбросить жалко;
ЛДПР-партия одного шута Жириновского,временная площадка для карьеристов,упадет колпак и партия сойдет на нет;
"Справедливая Россия"-последнее жалкое убежище интеллигенции;
"Яблоко"-партия недоговорившихся приличных людей без будущего.
Остальное-партии пожилого населения и мелких авантюристов в аквариуме
РФ не дикая страна,а ищущая свой политический путь развития без дураков,а Запад для нас всего лишь железнодорожная указательная стрелка,куда можно заехать с "европейской толерантностью".Раньше было
много дураков увлекавшихся "европейской демократией" и получивших в
итоге хомут на 70 ЛЕТ.
такой политикой
Re: Re: обыватель
Пепел Клааса ШтоТретьего Класса написал 19.09.2016 11:48
Понимаете мнений море, а реальность одна на всех. Шокай не шокай, а плутониевое оружие имей, а то демократии мы вас по быстрому научим.
Re: Re:
Пепел Клааса ШтоТретьего Класса написал 19.09.2016 11:45
Завидонову.
В тюрьме нельзя творить, как и в Северной Корее. А в России пожалуйста, кроме политики и ЛГБТ шалостей пропагандирующих, а так живи и радуйся. Ребята не все так плохо, кроме форумных "политиков" и "экономистов", невостребованы и ноют, а могли бы заняться общественно полезным трудом.
Re: Пеплу
Пепел Клааса ШтоТретьего Класса написал 19.09.2016 11:39
почему на операцию ребенку люди должны деньги собирать всем миром?
Потому что ребенок не может бвть вылечен в рамках бесплатной медицины, у него тяжелая болезнь и редкая, а в стране нет денег. Так получилось, ну до изобретения пенициллина умирали от воспаления легких, не повезло. Россия не самая богатая страна, но валить все на Владимир Владимировича не надо, я считаю что человек может, то и делает.
Облигации, один процент, США - такие сейчас условия жизни, и что вылечить сто детей с раком, вместо новейшей армии???? Кто защитит Россию? Сто вылеченных детей!
Не простой выбор, но это реальность.
Re: обыватель
пеплу,шо третьего класса написал 19.09.2016 11:36
Хорошо написал,прямо выразил реальность и настроение всех обывателей.Я бы еще в конце добавил,что во имя детей можно и потерпетьт неудобные проблемы,а жили и творили люди всегда,даже во все времена "окаянные"при большевиках.
свободе слова 5
Ответ дуракам написал 19.09.2016 11:29
Да парламентаризм, демократия,политическая конкуренция есть только на Западе! За коррупцию,растрату гос.средств, произвол, оскорбления и обман, подкуп избирателей и коллег немедленно последуют импичмент, позор в СМИ,отстранение, расследование,увольнение, конец карьере или тюрьма. Богачи вынуждены доказывать избирателям свою "нужность" во власти и хоть что то делают для населения. В России всегда произвол, беспредел,чиновное чванство, игнорирование интересов населения, преследование критиков, недовольных, уничтожение, дискредитация оппозиции, подчинение СМИ одной группировке, подтасовки выборов. При чем независимо от того " буржуазная" или "пролетарская"власть! РФ - дикая, отсталая страна, мазохистски любящая кнут на свей спине!
Re:
Завидонов Нкодим написал 19.09.2016 11:28
Шутковать не надо, ведь некоторые полагают, что ты серьезно так думаешь.
В Северной Корее тоже все обуты и одеты . В любой тюряге, колонии, зоне тоже усе обуты одеты и накормлены уставной пищей с уставной калорийностью, а по воскресеньям ближе к вечеру дневальный на два часа включает 1 канал дуроскопа.
Пеплу
Ватник Колорадович написал 19.09.2016 11:26
Ваша цитата: "но во имя детей можно и нужно жить и творить". Если ве что Вы тут пишите не юмор, то ответьте, почему на операцию ребенку люди должны деньги собирать всем миром, в то время как власти хранят резервы страны в облигациях США и других стран Запада под 1% годовых, вместо того чтобы вылечить на малую долю из них детей собственных граждан?
Юрий Виньков
Сергей написал 19.09.2016 11:25
Я встретил Юрия Винькова в Gmail я администратор Gmail он говорит что я взломщик.Помогите!
(без названия)
Пепел Клааса ШтоТретьего Класса написал 19.09.2016 11:09
Ребята Дальневосточник и Завидончик.
Материя это объективная реальность существующая вне нашего сознания и данная нам в ощущениях.
Ощущения у нас с вами разные, но материя та же. Объективно Путинская Россия самодостаточна. Все обуты, одеты и главное у страны под названием Россия есть будущее, чего нельзя было сказать о СССР, или о Казахстане нынешнем, об Украине, об Таджикистане. И все это благодапя Владимир Владимировичу и демократии в ручном режиме.
Армия и флот очень сильны сейчас, не то что в СССР или когда усмиряли Чечню.
Везде церкви РПЦ и подрастающее поколение просыпается под звон колоколов, видит красивые церкви повсюду и благообразных верующих людей. Вместо ЛГБТ и бандюков, и вместо жиреющих "ходорковских". Далее по ТВ много русских фильмов, спасибо Никите Сергеевичу Михалкову, с русскими красивыми и благообразными актерами. Вместо "обам" и "памел андерсон". И конечно же, каждый день руские люди видят Владимира Путина в цвете, FHD и ультра четыре к качестве, работяющего каждую секунду на благо родины Россия. На улицах чисто. Пожарные выезжают немедленно. Полиция хулиганов арестовывают.
НЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ, но во имя детей можно и нужно жить и творить.
(без названия)
стоик625 написал 19.09.2016 11:07
Зюганчик, Жирик и другие Айфончики - между ними есть разница?
Как хозяева прикажут так Айфончики и озвучат?
рабы рабы до мозга костей
Alexandro Valdes написал 19.09.2016 11:07
Вы еще насладитесь ) цирком в 18 году когда и Зюганов и Жириновский будут петь дифирамбы на выборах что они молодцы ) но сейчас нужен Плешемордый ))
(без названия)
свобода слова5забанен написал 19.09.2016 10:53
"В России нет независимой законодательной власти, нет парламентаризма, нет политической конкуренции"
.
А где она такая распрекрасная есть? В ваших голубых мечтах в раю на западе?
(без названия)
Я.Гашек. написал 19.09.2016 10:52
Московские пидоры разоблачают московских пидоров.
Re: Царь
Дальневосточная республика написал 19.09.2016 10:32
Царь, представляешь, российскому чиновнику приснилось что теперь он живет и работает в Китае. Вангую.... утром он не проснулся и помер от инфаркта
(без названия)
Завидонов Нкодим написал 19.09.2016 10:31
Плешивый Гад с 2018 года по 2025 год собрался вложить в армию 22 триллиона рублей.
Такая сумма говорит о подготовке РФ к агрессивной войне.
На кого Плешивый Гад собрался еще нападать?
" - Что такое облысение? - Это медленное, но прогрессивное превращение головы в жопу.
Сначала по форме, а потом и по содержанию." написал 19.09.2016 10:31
Ф. Г. Раневская
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы