Кто владеет информацией,
владеет миром

На выборАх в РФ можно фиксировать "технический бойкот"

Опубликовано 18.09.2016 в разделе комментариев 42

выборы бойкот
На выборАх в РФ можно фиксировать "технический бойкот"

Явка на выборах 2016 года с трудом натягивается до 40 процентов. Если вспомнить про выборы 2011 года, то там явка была больше 60 процентов. Скажем так, интерес к выборной процедуре в России существенно снизился.

К тому же имеет место крайне неравномерное распределение явки по регионам - там, где отмечается наиболее жесткое правление, Кемеровская область, Татарстан и Чечня, явка заметно перевалила через 70 процентов.

Зато там, где общественный контроль за выборами хоть как-то публичен, явки считай почти нет - Петербург 16 процентов, в Москве с трудом натягивают 20...

При этом какой-то особой агитации за бойкот не было.Больше того, со стороны части так называемой "оппозиции" шла активная агитация именно за явку - почему-то все решили, что в Думе окажется если не ПАРНАС, то уж "Яблоко" точно... Ну-ну. Ну и КПРФ, конечно, в последние 20 лет основной бенефициар протестных настроений. Хотя ведь ясно, что пока зюгановская лавочка ходит в главный оппозиционерах, режим может счпать спокойно...

Я писал еще задолго до выборов, что явка будет низкой по самой естественной причине - от этих выборов никто и ничего не ждет. Все прекрасно понимают, что произойдет самовоспроизводство предыдущего состава с малыми вариациями. И кому это интересно?

Судьба этой страны будет решаться не на выборах. И уж тем более не на выборах в этот кастрированный с рождения орган...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Ожидаете ли вы каких-либо перемен в итоге выборов?:

 
 
Да (49)
 
Нет (420)




Рейтинг:   4.81,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: в РФ узурпато-паханат злого карлика в виде стационарного бандита
А.Н.Г П.Х.Г. написал 21.09.2016 10:31
НамКрыш написал"...государство потеряло главные конституционные функции." Любезный НамКрыш, не было у государства РФ Конституции. В 93 годе было голосование, т.ск. карт бланш за конституцию, а через две недельки официальный текст о Думе, которую уже "выбрали" без закона по указке и прочая ...
Re: Re: Стране и народу - СТАБИЛЬНОСТЬ!
а нетути написал 20.09.2016 21:15
Слава товарищу Булгакову!
Да здравствует "Собачье Сердце"!
С ПАБЕДОЙ, БЛЯДИНАЯ РОССИЯ вообщем и подтоварищ по очитке - в щастности.
Россия, - В ПЕРЕД! (дальше и все глубжее и глубжее).
ПОД ЗНАМЕНЕМ МАРКСИЗМА-МЕДВЕДИЗМА - В ПЕРЕД, К ПАБЕДЕ ПУТИНИЗЬМА!!!
Re: Стране и народу - СТАБИЛЬНОСТЬ!
Буки написал 20.09.2016 20:59
А им больше ничего и не придумать! В силу стабильной УМОНЕДОСТАТОЧНОСТИ, ВНУТРИУТРОБНОЙ НЕДОНОШЕННОСТИ, ДЕФЕКТОВ МОЗГА У МАТЕРИ, ПАТОЛОГИЧЕСКИХ (алкогольных) ДЕФЕКТОВ У ОТЦА и более далеких предков. ШАРИКОВЫ - У ВЛАСТИ В РОССИИ В XXI веке, - такое даже Булгакову не приснилось бы. И даже Собаке - Шарику...
Re: Re: Re: в РФ узурпато-паханат злого карлика в виде стационарного бандита
ЗЫ написал 20.09.2016 20:44
Пардонте, При товарище Сралине не было никакого коммунизьму! Ни, тебе первобытно-общинного, ни, тебе общинно-первобытного, ни, тебе первообщинно-быдного. Был такой банальненький, быдлолюбивый, жидокоммунячий ГОСУДАРСТВЕННО-МОНОПОЛИСТИЧЕСКИЙ КАПИТАЛИЗЬМ (это - по-жидам К-Марксу и Ф-Энгельсу и якобы примкнувшим к ним товарищам Лениным и Сралиным), который благополучненько продолжается и поныне, благодаря товарищу Великому Стабилизатору из КГБ, подтоварищу по очистке из ВЛКСМ и прочим товарищам из пабидившей "Блядиной России". Уррря, таварыщы!!!!
Re: Re: в РФ узурпато-паханат злого карлика в виде стационарного бандита
анархо-коммунист написал 20.09.2016 20:31
"СТАЦИОНАРНЫЙ БАНДИТ" - это КРУТО!!! ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО, ТОВАРИЩ НАМКРЫШ!!!
БРАВО!!!!!!
А ведь ТОВАРИЩ БАРАНОВ был прав!
анархо-коммунист написал 20.09.2016 19:40
говоря о БОЙКОТЕ ВЫБОРОВ!
Браво, ТОВАРИЩ БАРАНОВ!!!
БРАВО, ТОВАРИЩИ БАРАНЫ!!!!!
Все - айда в анархисты (пока не поздно)!
АНАРХИЯ - МАТЬ ТУДЫТЬ!
А настоящая фамилия Бандеры - Мандера.
НЕВАЛЯШКА написал 20.09.2016 06:54
Посмотрим,какая явка будет на президентских выборах.Уж там народ не подкачает.Знает,кого выбрать. ИДИ ТЫ НА... ГАЛИЧИНА.
Re: Бандера- пИдор.
НЕВАЛЯШКА написал 20.09.2016 03:34
С каких это пор Аз заботится о развитии России? Не с тех ли ,когда писал о рашеговне и ж.пе? ИДИ ТЫ НА... ГАЛИЧИНА.
(без названия)
Аз написал 19.09.2016 16:50
НЕВАЛЯШКА-идиот! Не желает видеть победу местного ФАШИЗМА и продолжение политики разграбления страны Бандой Путлеровцев! Стране и народу новый "Застой" и анти развитие!
Re: Re: Re: Бобик сдох??
антилиберал написал 19.09.2016 14:07
...просто народ хочет порядка, а не нынешней "стабильности"
Re: Re: Re: Бобик сдох?? ИДИ ТЫ НА... ГАЛИЧИНА.
НЕВАЛЯШКА написал 19.09.2016 09:31
Пыжился госдеп и 5-я колонна и все не безуспешно. Мы опять победили и нас поздравил Обама с победой. Будем как прежде поддерживать США финансами и военной силой на ближнем востоке ради стабильности США, мирного неба над Израилем, сохранности нашей недвижимости и счетов в иностранных банках мы опять ничего не пожалеем.
Re: Re: Бобик сдох??
Возможно, что так написал 19.09.2016 07:41
Но есть еще "бобик" сталинизма. В нескольких городах оному (гуглим сами) воздвигли бюсты. К чему бы это?
С успехом вас,россияне! ИДИ ТЫ НА... ГАЛИЧИНА.
НЕВАЛЯШКА написал 19.09.2016 07:05
Ну как не пыжились "доброжелатели",как ни пыталась 5-я колонна прикинуться дружбанами и навредить процессу выборов,а ничего у вас не вышло. И в 18-м году не выйдет,Россия выберет Путина!!! а там и ваши спонсоры поймут,что нанимая вас,они выбрасывают денежки на ветер. Придется вам идти работать.
Re: Да здравствует Социалистическая Революция!!!
Лису написал 19.09.2016 07:01
"Бобик сдох.Аминь. "
==============
Бобик марксизма-ленинизма сдох? А говорили, что только отделили от государства и школы...
выборы - полный беспредел!
lyxyv написал 19.09.2016 06:58
стою в кабинке и фоткаю бумажку с кандидатами. подходит мужик и говорит, что здесь нельзя снимать. я ему говорю, че это нельзя? я ж выбираю. че это все значит? он тотшел и типа стал звонить комуто. выхожу иду домой, за мной два тела. я свернул и они типа тоже. до дома пошли. попросил жену вывести алабая нашего. ток после этого ушли. не представились ниче. алтуфьево москва. 21 век.
Все ожидаемо
Реалист написал 19.09.2016 04:11
с воровской бандой играть по-честному никогда не получится
Да несогласный я... С кастрацией...
Александр ДВ написал 19.09.2016 02:14
ЕМНИП Совфед и Дума впервые "избирались" негражданами одновременно с проектом госдеповской конституции рф, т.е. 12.12.93, которая ТОКМО-ТОКМО ВВОДИЛА такие структуры.
А так как проект был провален, то выходит, что и обе структуры - выкидыши? Али нет?
Явка
высокая написал 19.09.2016 00:56
Минимальная - в районе 25 проц, это очень много. Чтобы вас, cpaных уйопков, спасти от лютой смерти, мне было нужно хотя бы не выше 7 проц. А сейчас уже ничего не сделаешь. Прощайте.
Re: в РФ узурпато-паханат злого карлика в виде стационарного бандита
НамКрыш написал 19.09.2016 00:52
При сталине был первобытно общинный коммунизм. Коммунизм определялся формой распределения, по потребностям исходя из возможностей племени.
Справедливость зависит от вождя племени. Племя в основном признавало за сталиным роль отца-вождя. Сегодня роль путина явно иная. Его власть также держится на силе принуждения, но принцип распределения явно иной. Государтво потеряло главные конституционные функции.
Осталось голое насилие, подкуп за большие деньги опор режима, раздача похлебки для голодных рабов, чтоб не сильно бунтовали. Похлебка как инструмент управления, путем предоставления рабочего места в системе рабского труда. Скоро введут карточки для питания, тогда власть станет еще сильнее. Давно пора создавать подполье для борьбы с режимом, а не петиции-обращения писать. Кто захочет выжить должен будет прекратить игры с шуллерами, должен будет стать адекватным ситуации нищего бесправного раба системы. Все политиканы, что морочат голову выборами - идиоты-предатели народа. Ишь ты чего захотели, во власть попасть, лишить кормушки бандитов узурпаторов. Эти политиканы не достойны власти, ибо не могут за нее бороться, а ждут когда им ее подарят. Ну идиоты же, особенно Яблочники.
Так все просрать. А как красиво начинали. Соглашательство их сгубило.
(без названия)
...Вася Пупкин написал 19.09.2016 00:21
Выборы будут решать судьбу страны!
В советы, в забастов комитеты, в руководства парт организаций.
.
Или выборы, или правление опирающейся на насилие хунты - Путина, Зюганова, Саакашвили или еще кого.
.
А насчет того, что явка будет все ниже и потом наступит "жопа" - я не согласен. В США и Зап Европе явка 10-20%, и ничего страшного не происходит.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы