Кто владеет информацией,
владеет миром

К выборАм правительство в очередной раз послало меня по известному адресу

Опубликовано 18.09.2016 автором в разделе комментариев 54

жкх жилье севастополь губернатор аварийное
К выборАм правительство в очередной раз послало меня по известному адресу

Поскольку в день выборОв о голосовании писать нельзя, посмотрим, что вообще вокруг происходит хорошего. Вот на заседании правительства Севастополя 16 сентября утверждено постановление о передаче городу на безвозмездной основе порядка 25 квартир в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья. По словам и.о. директора Департамента городского хозяйства Андрей Чибисова, часть квартир получена на безвозмездной основе у застройщика, другая будет у него приобретена. Согласно инвестконтрактам, квартиры переданы городу в строительной готовности, но без отделки.

— В соответствии с жилищным кодексом, мы должны предоставлять гражданам квартиры с отделкой. Поэтому из бюджета выделены денежные средства в размере 9,5 миллионов рублей на приобретение и ремонт этих квартир, — сказал А.Чибисов.

Какая хорошая новость! Целых 25 квартир!

А вот слова из отчета 09.11.2015 бывшего уже губернатора Меняйло, недавно ушедшего с большим повышением: "Идет и переселение из аварийного и ветхого жилья. До конца 2015 года 238 семей должны въехать в новые квартиры".

Как же так? До конца прошлого года должны были переселить 238 семей, а год спустя как о большом достижении докладываем, что может быть до конца года получим 25 квартир под расселение...

Наверно, сегодня уже не будет криминала, если сказать правду - год назад губернатор Меняйло нагло врал! Потому что по итогам того года (а это по словам нового губернатора Овсянникова) все деньги, полученные из федерального бюджета под расселение, пришлось вернуть обратно в бюджет. То есть не было закуплено ни одной квартиры! И в ноябре прошлого года Меняйло ну никак не мог этого не знать.

Мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья в начале прошлого года профинансированы Минстроем России в объеме 619,1 млн. рублей в Республике Крым, где планируется переселить 1 269 человек из 49 аварийных домов, и в объеме 330 млн. рублей в городе Севастополе, где предусмотрено расселение 34 домов, где проживают 664 человека. И все козе под хвост.

Но разговор вовсе не о проваленной программе переселения из аварийного жилья - заметим, проваленной на все 100 процентов - а о начальственном вранье, которое продолжается и при новом губернаторе.

Вот буквально вчера я получил такой ответ на свой очередной, не помню какой по счету, запрос.

То есть не волнуйтесь, гражданин, и не пукайте, ваш вопрос решается. Но вот проблема - выставлен и конкретный срок, до конца 2016 года. А это мы уже проходили - то есть с той же "шапкой" и с указанием той же должности был ответ о прошлом годе, и тоже с твердым обещанием решить вопрос до конца года - прошлого!

 Как видим, оба документа апеллируют к одному и тому же постановлению, но вот разница - в год. Причем как в прошлом году было ясно, что ничего до конца года сделано не будет, так это ясно и в нынешнем - осталось 3,5 месяца, а в перспективе только 25 квартир из 238 необходимых!

Так зачем же врать так неловко и неумно? Или нас тут вообще уже считают за каких-то насекомых, которым рот заткнуть можно любой бумажкой, хоть туалетной?

Ведь в документе от прошлого года указаны конкретные адреса, по которым якобы уже вот вот будут заключены договора на расселение. И в прошлом же году я опубликовал заметку, из которой ясно, что все эти адреса - липа!

И какая была реакция на публикацию? А ровно никакой! Более того, год спустя мне присылают отписку из того же департамента как ни в чем не бывало. А хоть сцы в глаза!

И теперь вы меня спрашиваете, почему нет смысла идти на выборы - вот лично для меня? Да пожалуйста - вот, власть в городе сменилась, причем не липовая "представительно-законодательная", а самая настоящая, исполнительная. И что изменилось для меня как гражданина? Ну смотрим на два документа - первый и второй. Ничего не изменилось, разве что вторая отписка вышла короче.


Материалы по теме:

Перед крымчанами поставлена государственная задача - размножаться!

Добро пожаловать в родную гавань! Выворачивай карманы!

Путин опять в Крыму. Дороги, говорит, херовые...



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ничего не ронимаю
...(настоящий) написал 19.09.2016 01:38
Надо учиться читать, тогда и понимать будешь:
"Мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья в начале прошлого года профинансированы Минстроем России в объеме 619,1 млн. рублей в Республике Крым, где планируется переселить 1 269 человек из 49 аварийных домов, и в объеме 330 млн. рублей в городе Севастополе, где предусмотрено расселение 34 домов, где проживают 664 человека".
Ничего не ронимаю
Немухин написал 19.09.2016 00:06
На всю Россию Митя Медведев на эту программу отвалил миллиард. Откуда взялись 691 миллион на Севастополь? Если Баранов не путает с цифрами, это означает, что Крыму дают сумасшедшие деньги и совсем по другой программе.
Re:
хистору написал 18.09.2016 21:35
хистор написал:
Данные статистики свидетельствуют, что те, кто активно распространяет
--------
Глупый обезьяно-попугай. Недоумок, ты даже строку своего текста сочинить не в состоянии.
Re: Выжевшей из ума
Бабке-пенсионерке написал 18.09.2016 21:09
Бабке-пенсионерке написал:
Наверно выпустили из дурдома, где пыталась вылечить от шизофренической паталогии свои больные антикоммунизмом мозги.
-------------
Данные статистики свидетельствуют, что те, кто активно распространяет антисоветскую и антикоммунистическую пропаганду, это, в основном, лица либо с паталогией психики, либо те, из которых 90% составляют педерасты.
В соответствии с жилищным кодексом, мы должны предоставлять гражданам квартиры с отделкой
мечтатель написал 18.09.2016 20:50
Совок все еще жив))) - квартиры предоставляет.....Какие вам нахрен квартиры? - зарабатывайте и покупайте - не предоставляют квартир в капитализме!!!! Живущим в аварийном жилье собственникам(или владельцу доходного дома) назначается день сноса - и к этому сроку в доме никто не проживает - пинками полиция вынесет на улицу))) - земля под домом продается на аукционе девелоперам - полученное бабло делится пропрорционально квадратным метрам владельцев квартир - и они спокойненько переезжают куда угодно - хоть в новое купленное на свои кровные - хоть в съемное - и нет никаких администрация распоряжаюшимися бюджетом ни жилищных кодексов))))))
Выжевшей из ума
Бабке-пенсионерке написал 18.09.2016 20:49
Бабка-пенсионерка (поручик Белый) написала:
Ай да Доктор!
Порадовал - вспомнились коммунистические авоськи за окном. А рЫдактор следует указанием астрологии. Наука типа марксизма-ленинизма. Вот с холодильником и получилось, как с коммунизмом. С антикоммунистическим приветом
поручик Белый
Интересно наблюдать за кипением возмущенных шариковских разумов, поддерживаемых швондерами...
======
Ты, тварь, опять появилась. Наверно выпустили из дурдома, где пыталась вылечить от шизофренической паталогии свои больные антикоммунизмом мозги. Видно снова в бреду тебя преследуют марксисты-ленинисты. Надеешся опять на кого-то настучать в ФСБ, как это ты сделала в отношении автора статьи об эсэрах, организовавших покушение на Столыпина. Приплела ему пропаганду терроризма за публикацию давно минувшего исторического факта. Может быть теперь будешь обвинять в пропаганде терроризма человека, упомянувшего купца Калашникова, который убил опричника Ивана Грозного, о чем написал М.Ю. Лермонтов? По-видимому твои мозги лечению не поддаются.
Re:.Дмитирий.г.Запорожье
...(настоящий) написал 18.09.2016 20:45
Димуля, твое мнение, а также мнение парно и непакрнокопытных нас сегодня не интересует.
настоящему
.Дмитирий.г.Запорожье. написал 18.09.2016 20:32
Называй вещи своими именами.Речь о кацапорылых макаках,которые превратились в кацапорылых ослов перепрыгнув через кацапорылых лемуров.Ничего из ряда вон выходящего не происходит.
Кацапорылые ослы продолжают превращение Крыма в подобие кацапомойки,ибо почему собственно эти крымские т.вари(ну предателей даже кацапорылые ослы презирают,хотя сами недоживотные)должны жить лучше остальных кацапорылых ослов.В кацапомойке все так живут.Ничего личного-бизнес у кацапорылых такой.
Re: "Кипит наш разум возмущенный..."
...(настоящий) написал 18.09.2016 20:14
Вообще-то заметка, что интересно, с документами и фактами, посвящена вовсе не хохломкакам, а российским властям в г.Севастополь. Конечно, заболтать тему - святое дело.
Но речь ну совсем не об Украине. Речь о России.
"Кипит наш разум возмущенный..."
1718бан3 написал 18.09.2016 19:43
Интересно наблюдать за кипением возмущенных шариковских разумов, поддерживаемых швондерами...
(без названия)
зритель в цирке написал 18.09.2016 19:37
у ольгинских говнотролей истерика
приколько смотреть за макаками
Re: мечтателю
из Жопорожья написал 18.09.2016 19:24
Мечтала свинья,да в колбасу превратилась,мечтать вредн,можешь
обкакаться от мнимого удовольствия во сне,а горячая вода ныне для хохла дорога!
Re: рЫдкологу
доктору жЫдоведоФФДальССкому написал 18.09.2016 19:22
Ай да Доктор!
Порадовал - вспомнились коммунистические авоськи за окном. А рЫдактор следует указанием астрологии. Наука типа марксизма-ленинизма.
Вот с холодильником и получилось, как с коммунизмом.
С антикоммунистическим приветом
поручик Белый
Re:
вот воту написал 18.09.2016 19:17
Запасаемся попкорном и ждем ...
==============
Жопарожец! Ждать нельзя! Промедление смерти подобно. Все укропаты - на строительство Великой Укропатской Стены имени Яйценюха!
(без названия)
вот вот - ольгинской макаке написал 18.09.2016 19:05
"ФСБ не уничтожает своих. Уничтожаются предатели, "
---
Вот это правильно.Запасаемся попкорном и ждем когда кацапы сами уничтожат своих предателей - гиркиных, моторыл, бородаев, казицыных, захарченок, ходаковских, плотницких и прочую шваль...
Как уже уничтожили мозгового, дремова, бетмена, немогая...
А потом принесут Донбасс и КРым на блюдечке с голубой каемочкой.
и другим хохлоботам окраины
вот вот - хохлоботу написал 18.09.2016 18:54
вот вот написал:
ждем когда кацапы сами уничтожат своих гиркиных, моторыл
=======
Тупой ты, и дебильный хохлобот, не понимающий смысла информации. ФСБ не уничтожает своих. Уничтожаются предатели, агенты Хохложопиии, проникшие в структуру ДНР.
Ништяк!
Но все же поздравляю! написал 18.09.2016 18:32
И во второй раз все-таки бумажку прислали - не проигнорировали! А ведь могли и просто накуй послать. Все-таки закон о работе с жалобами и обращениями граждан действует. Это не может не радовать! Во всем надо стараться видеть хорошее, а не просто злопыхать, как враг народа, партии и правительства! Россия встает с колен!
(без названия)
вот вот написал 18.09.2016 18:20
"Убили человека явно не хохлы. В этом деле заметен почерк ФСБ."
---
Вот это правильно.Запасаемся попкорном и ждем когда кацапы сами уничтожат своих гиркиных, моторыл, бородаев, казицыных, захарченок, ходаковских, плотницких и прочую шваль...
Как уже уничтожили мозгового, дремова, бетмена...
А потом принесут Донбасс и КРым на блюдечке с голубой кайомочкой.
Свинорылому хохлоботу окраины
Дмитру жопорожцу написал 18.09.2016 18:16
Дмитро жопорожец написал:
Сегодня в Донецке прошли похороны одного из главарей ДНР Александра Немогая, КОТОРЫЙ ОТРАВИЛСЯ НЕИЗВЕСТНЫМ ВЕЩЕСТВОМ И НА ДНЯХ СКОНЧАЛСЯ.
------
Убили человека явно не хохлы. В этом деле заметен почерк ФСБ.
======================
ФСБ уничтожает агентуру Хохложопии.
======================
Скоро, свинорылые хохлоботы, подойдет и ваша очередь.
----------------
Поскольку хохлы жрут очень много свиного сала, они по истечению около 500 лет с момента своего появления пробрели гены свиней, что подтверждает их генотип и свойства их психики. Читая их комменты лишний раз убеждаешся в этом.
рЫдактору
.Дмитирий.г.Запорожье. написал 18.09.2016 17:36
Кацапорылые макаки свое существование прекратили,деградировав до уровня кацапорылых ослов.Процесс деградации кацапорылых перепрыгнул ступеньку кацапорылых лемуров.По словам Латыниной,
один из чиновников кацапомойки заметил,что.. Силиконовая долина обязана своим процветанием большим залежам силикона...Б....даже сказать нечего.Пойду выпью "Медовой с перцем".
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы