Кто владеет информацией,
владеет миром

Победа правых в Германии – угроза фашизма и вызов рабочему классу

Опубликовано 18.09.2016 автором М. Енот в разделе комментариев 56

германия фашизм выборы правые
Победа правых в Германии – угроза фашизма и вызов рабочему классу

Экзит-полы показали - во всех трех немецких федеральных землях значительно укрепила свои позиции крайне правая партия «Альтернатива для Германии».

Даже не все буржуазные политики могли предположить такой успех правых, но тем не менее он имел место, а это значит, что давление на рабочий класс будет только усиливаться…

В самом деле, в связи с происходящими в Европе событиями, победа правых не должна вызывать ни у кого удивления. Более того, она вполне закономерна, ибо капиталистам становится всё труднее сохранять буржуазно-демократические свободы, а потому они начинают фашизировать своих трудящихся. Но для того, чтобы их фашизировать, нужен кто-то третий, кто мог бы выступить стрелочником. И эта роль была уготована мигрантам.

Притесняя своих рабочих, немецкий капитал валит всю вину за ухудшение их положения на мигрантов, что те вот не хотят работать, сидят на шее у налогоплательщиков (излюбленная фраза буржуа, которые и так никогда не прекращали сидеть на шее у неимущих слоёв) и приносят один лишь вред.

А с мигрантами тем временем вовсю работают исламистские провокаторы, которые показывают, как немецкие рабочие «сыто живут», считают арабов недочеловеками, а потому вторгаются в их страну и бомбят её.

Но не скажут они того, что немецкие рабочие так же подвергаются эксплуатации, что их положение резко ухудшается в кризис, что немецкие монополисты для того и пускают в Германию приезжих, чтобы шантажировать ими своих рабочих и делать их послушными, снижать зарплату и ухудшать условия труда. Не скажут они о том, что вражда к арабам у немецких трудящихся не в крови, не с неба спустилась – а она искусственно насаждается буржуазией, что капитал стравливает между собой рабочих, чтобы протянуть как можно дольше своё господство, ибо он не хочет уходить с исторической сцены. И о том, что не рабочий класс желает разгромить чью-то страну, что инициаторами войны всегда являются капиталисты, и они же получают все выгоды от войны, а трудящиеся за них платят своими трупами, - об этом исламистские проповедники тоже умолчат. Потому что, если они это скажут - их тут же раскусят, и тогда уже не получится развязать межнациональную рознь, а объединённый рабочий класс повернёт оружие против капитала.

И вот стараниями буржуазных холуев получается так, что немецкий рабочий думает: «Совсем обнаглели эти арабы, надо было на предыдущих выборах голосовать за правых». А мигрант думает, что надо отомстить немцам за их сытость, за то, что пока они тут веселятся, он в невзгодах и лишениях продвигался к «капиталистическому раю», думая, что его там с радостью примут - а на него здесь смотрят в лучшем случае - как на дешевую рабочую силу, а в худшем - как на назойливого нищего.

И вот мигранты все больше озлобляются, умышленно оскорбляют местные традиции, прибегают к насилию, совершают преступления, даже теракты.

А немецкие трудящиеся, одураченные самой реакционной, шовинистической частью немецкой буржуазии, идут голосовать за фашистов.

Но ведь немецкие трудящиеся тем самым не улучшат свое положение. Наоборот – они приведут к власти своих самых страшных врагов – фашистов, самые реакционные круги капитала, которые готовы наиболее жестоко и безжалостно давить трудящихся.

Победа правых в Германии нисколько не удивительна, а наоборот - вполне закономерна. Ибо капитал готовится к мировой войне и фашизирует своих трудящихся, используя для этого крайне правую националистическую идеологию. Но предотвратить новую кровопролитную бойню возможно – для этого надо свергнуть господство капитала.

А для этого нам, пролетариям, надо освоить марксизм – нашу пролетарскую науку побеждать. Из этой рабочей науки побеждать мы узнаем – кто наши враги, в чем их сила и слабость, в чем наша сила и слабость, что нам делать, чтобы мы стали сильнее, а враг лишился своей силы. Словом, мы узнаем – как нам победить, как уничтожить старый, разлагающийся, гиблый строй – капитализм, и построить новый, молодой, полный сил и надежд для всего человечества – коммунизм.



Рейтинг:   3.61,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: США- ТЕРРОРИСТ №1 В МИРЕ!
Mir написал 18.09.2016 08:19
В результате авиаударов США по позициям сирийских военных погибло 62 человека, пострадало 100. После бомбардировки исламисты вновь перешли в наступление-internet
ВОТ РЕЗУЛЬТАТ ПРЕДАТЕЛЬСКИХ ПЕРЕГОВОРОВ ЛАВРОВА И КЕРРИ ПО СИРИИ! С АМЕРИКОСАМИ НЕЛЬЗЯ ДОГОВАРИВАТЬСЯ. США- ТЕРРОРИСТ №1 В МИРЕ!
ЭТО УРОК ПОЛИТИКИ ПУТИНА ПО ЗАИГРЫВАНИЮ С ЗАПАДОМ!
рЫдкологу
доктор. жЫдоведоФФДальССкий2.- написал 18.09.2016 08:12
Муфлонов, а ты себе в автЫри ещЁ не весь зверинец собрал?
чОрные Мухи-Бараны-Еноты, а за Скунса у тебя ХохловЁнко?
С пол-зоосада...
Коммунистический бред.
VV написал 18.09.2016 08:11
В Германию нашествие мигрантов с той же целью, что и нашествие чурок в Россию. И управляют этим одни и те же силы - мировой сионизм и масонство. Оба государства под их контролем. А цель одна - чтобы у русских и немцев не было своего государства, а получилось подобие США, где сионистам давно удобно управлять через марионеток президентов, дергая их за ниточки. С этой же целью поощряется до поры до времени национализм нацменов, направленный против русских и немцев. А национальное самосознание русских и немцев - это фашизм,и ни-ни. Лидеры же этих нацменов полные глупцы и самодовольные павлины. Если удадутся планы сионистов покорить русских, то их немедленно уничтожат, причем их же руками, стравив друг с другом.
у вас там есть неотложка для буйных?
трудящийся из Германии написал 18.09.2016 07:57
Невероятный случай бредового состояния. Или способ ручку расписать? Ну шож, как говорят, если не ты психиатру, то психиатр к тебе..Другого выхода нет...........:)
Об угрозе
1718бан3 написал 18.09.2016 07:38
Пропаганда левых коммунистов - угроза возрождения тоталитаризма в России.
Германия далеко.Взгляните ближе. На этом месте была когда-то Украина.
НЕВАЛЯШКА написал 18.09.2016 07:20
"Капиталистам становится все труднее сохранять буржуазно-демократические свободы,а потому они начинают фашизировать своих трудящихся. Но для того,чтобы их фашизировать,нужен кто-то третий,кто мог бы выступить стрелочником.И эта роль уготована мигрантам. Притесняя своих рабочих,немецкий капитал валит всю вину за ухудшение их положения на мигрантов." ---------------------------------- Вот так ЖИВУЩИЕ НА УКРАИНЕ,а вот теперь оставим в стороне Германию. УКРАИНСКИМ КАПИТАЛИСТАМ-ОЛИГАРХАМ труднее стало сохранять свое сомнительное право жировать не нищете других. В Германии,хотя трудящихся и эксплуатируют,но там зарплата гораздо выше украинской,да и законы действуют на постоянной основе.И профсоюзы тоже не бездействуют,реально защищая своих. А Украина-зона беззакония. Даже законы,написанные под богатых,и те разрушили при клановых разборках во время первого майдана.Последовавшая за этим безнаказанность майданоустроителей и привела к их разрушению. Об этом ярко говорит Ющенковский приоритет духа закона над буквой закона. Но неспособность идеологов майдана к практической экономике и вывела в президенты Януковича. Вот тут то и понадобилось Олигархам другого клана,читай-банды,фашизировать национализмом радикальную молодежь. При попустительстве коммунистов-говорунов борьба богатых с бедными ушла в сторонку и появился стрелочник в лице противной и гадкой России,которая была обязана для процветания "незалежной" хоть растелиться ковриком. И появилась национальная идея-на чужом х. въехать в рай.Мол,украина гордо пойдет в Европу,а все расходы не себя возьмет Россия. После отказа России от этого распределения ролей,сварганили второй майдан. Благо,фашисты уже были под рукой,коктейли "Молотова" и прутья арматуры уже заготовлены.Гуляй-не хочу. КОГДА ГУЛЯЛИ-ВЕСЕЛИЛИСЬ,А ПОДСЧИТАЛИ-ПРОСЛЕЗИЛИСЬ. Ну что,бандеровские обезьяны? А вот сравните территорию Украины и целостность населения до и после ваших Гулек. А вот сравните курс доллара. А вот сравните тарифы на ВСЁ. А вот сравните жизнь простых людей. НО,ПРИТЕСНЯЯ И РАБОЧИХ,И ПЕНСИОНЕРОВ,И ШКОЛЬНИКОВ\бесплатные обеды отобрали/,украинский капитал валит всю вину за ухудшение их положения на Россию. ИДИ ТЫ НА... ГАЛИЧИНА.
(без названия)
Чингачгук написал 18.09.2016 06:36
Получается довольно неуклюжая многоходовая комбинация-"запомоить Европу-мигрантами,стравить их с коренным населением и на костях всех-построить неофашисткое государство"...А если предположить "другое"-охреневшая от толерантности Европа-просто "заигралась"в супердемократию,а дальше-"по логической схеме"?Обычно,когда маятник доходит до предела,то обязательно качнется-в другую сторону,а,если сравнить с Россией,то значит и "нашествие мигрантов" имеет целью-приход к власти "ультраправых"?Во всем этом есть одна "нестыковочка"-у нас "правых"-душат на начальной стадии и во власть они-точно не попадут,зато"внешний раздражитель"-присутствует,а если он не на "пользу правым",то на пользу кому?
азъ
( написал 18.09.2016 05:11
рашеговнии приходит ж...а
Чтобы лучше понять суть мигрантов
Антон написал 18.09.2016 02:33
Чтобы лучше понять суть мигрантов, посмотри на чеченоидов, на их поведение в России.
Тут поймешь немцев, и нынешних тоже.
Re: НЕПОНЯТЛИВОМУ
* написал 18.09.2016 02:28
"нафиг нам Германия? О России надо думать, а не совать свой нос в чужие дела"
---------------------------------------------------------------
ПОЧИТАЙ ИСТОРИЮ ГЕРМАНИИ ДВАДЦАТОГО ВЕКА, ТРУДЫ ПИСАТЕЛЕЙ ТОГО ВРЕМЕНИ, ТОГО ЖЕ ТОМАСА МАННА, ЛИОНА ФЕЙХТВАНГЕРА И Т.Д. И Т.П., МОЖЕТ БЫТЬ, ТОГДА В ГОЛОВЕ И ПРОСВЕТЛЕЕТ!. ВСЕ РЕАКЦИОННЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРОПЫ ПРИХОДЯ К ВЛАСТИ, КАК ПО КОМАНДЕ СВЫШЕ, ПЫТАЛИСЬ УСТРОИТЬ МАРШ-БРОСКИ ПО ЗАВОЕВАНИЮ "ВОСТОЧНЫХ ТЕРРИТОРИЙ", ЧИТАЙ - РОССИИ. А ОНО НАМ НАДО???
ОБЪЕКТИВНАЯ ССЫЛОЧКА ДЛЯ "ХВАСТУНИШКИ ИЗ ЗАПОРОЖЬЯ"
**Галина написал 18.09.2016 02:18
http://www.vz.ru/economy/2016/9/14/832026.html?utm_source=infox.sg
(без названия)
101 написал 18.09.2016 01:45
Ну я же говорю п р о г р а м м а!
Ты че совсем тупой?
(без названия)
не понял написал 18.09.2016 01:11
нафиг нам Германия? О России надо думать, а не совать свой нос в чужие дела
молодцы
рабочие написал 18.09.2016 00:54
что поддержали правых.
(без названия)
!!Q-Q!TO JABOGTAKI!! написал 18.09.2016 00:48
"И вот стараниями буржуазных холуев получается так, что немецкий рабочий думает: «Совсем обнаглели эти арабы, надо было на предыдущих выборах голосовать за правых». А мигрант думает, что надо отомстить немцам за их сытость, за то, что пока они тут веселятся, он в невзгодах и лишениях продвигался к «капиталистическому раю», думая, что его там с радостью примут - а на него здесь смотрят в лучшем случае - как на дешевую рабочую силу, а в худшем - как на назойливого нищего."
- Таки и "арабы" хороши и "немецкие рабочие"! И то сволочь и то сволочь, но только - таки по разному... Арабы прос-ли свои страны, кака и тупые населюки - таки СССР, а немьецкий рабочий с удовольствием бомбил Югославию и клепал оружие для империалистов... Это - представители двух разных пород фашистов... То таки да...
(без названия)
к ответу написал 18.09.2016 00:42
Герамия россиянам нафиг упала. Своих забот мало? Что модет быть унизительнее для страны, чем мешпаха засевшая в кремле?
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы