Кто владеет информацией,
владеет миром

Победа правых в Германии – угроза фашизма и вызов рабочему классу

Опубликовано 18.09.2016 автором М. Енот в разделе комментариев 56

германия фашизм выборы правые
Победа правых в Германии – угроза фашизма и вызов рабочему классу

Экзит-полы показали - во всех трех немецких федеральных землях значительно укрепила свои позиции крайне правая партия «Альтернатива для Германии».

Даже не все буржуазные политики могли предположить такой успех правых, но тем не менее он имел место, а это значит, что давление на рабочий класс будет только усиливаться…

В самом деле, в связи с происходящими в Европе событиями, победа правых не должна вызывать ни у кого удивления. Более того, она вполне закономерна, ибо капиталистам становится всё труднее сохранять буржуазно-демократические свободы, а потому они начинают фашизировать своих трудящихся. Но для того, чтобы их фашизировать, нужен кто-то третий, кто мог бы выступить стрелочником. И эта роль была уготована мигрантам.

Притесняя своих рабочих, немецкий капитал валит всю вину за ухудшение их положения на мигрантов, что те вот не хотят работать, сидят на шее у налогоплательщиков (излюбленная фраза буржуа, которые и так никогда не прекращали сидеть на шее у неимущих слоёв) и приносят один лишь вред.

А с мигрантами тем временем вовсю работают исламистские провокаторы, которые показывают, как немецкие рабочие «сыто живут», считают арабов недочеловеками, а потому вторгаются в их страну и бомбят её.

Но не скажут они того, что немецкие рабочие так же подвергаются эксплуатации, что их положение резко ухудшается в кризис, что немецкие монополисты для того и пускают в Германию приезжих, чтобы шантажировать ими своих рабочих и делать их послушными, снижать зарплату и ухудшать условия труда. Не скажут они о том, что вражда к арабам у немецких трудящихся не в крови, не с неба спустилась – а она искусственно насаждается буржуазией, что капитал стравливает между собой рабочих, чтобы протянуть как можно дольше своё господство, ибо он не хочет уходить с исторической сцены. И о том, что не рабочий класс желает разгромить чью-то страну, что инициаторами войны всегда являются капиталисты, и они же получают все выгоды от войны, а трудящиеся за них платят своими трупами, - об этом исламистские проповедники тоже умолчат. Потому что, если они это скажут - их тут же раскусят, и тогда уже не получится развязать межнациональную рознь, а объединённый рабочий класс повернёт оружие против капитала.

И вот стараниями буржуазных холуев получается так, что немецкий рабочий думает: «Совсем обнаглели эти арабы, надо было на предыдущих выборах голосовать за правых». А мигрант думает, что надо отомстить немцам за их сытость, за то, что пока они тут веселятся, он в невзгодах и лишениях продвигался к «капиталистическому раю», думая, что его там с радостью примут - а на него здесь смотрят в лучшем случае - как на дешевую рабочую силу, а в худшем - как на назойливого нищего.

И вот мигранты все больше озлобляются, умышленно оскорбляют местные традиции, прибегают к насилию, совершают преступления, даже теракты.

А немецкие трудящиеся, одураченные самой реакционной, шовинистической частью немецкой буржуазии, идут голосовать за фашистов.

Но ведь немецкие трудящиеся тем самым не улучшат свое положение. Наоборот – они приведут к власти своих самых страшных врагов – фашистов, самые реакционные круги капитала, которые готовы наиболее жестоко и безжалостно давить трудящихся.

Победа правых в Германии нисколько не удивительна, а наоборот - вполне закономерна. Ибо капитал готовится к мировой войне и фашизирует своих трудящихся, используя для этого крайне правую националистическую идеологию. Но предотвратить новую кровопролитную бойню возможно – для этого надо свергнуть господство капитала.

А для этого нам, пролетариям, надо освоить марксизм – нашу пролетарскую науку побеждать. Из этой рабочей науки побеждать мы узнаем – кто наши враги, в чем их сила и слабость, в чем наша сила и слабость, что нам делать, чтобы мы стали сильнее, а враг лишился своей силы. Словом, мы узнаем – как нам победить, как уничтожить старый, разлагающийся, гиблый строй – капитализм, и построить новый, молодой, полный сил и надежд для всего человечества – коммунизм.



Рейтинг:   3.61,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
АНГЕЛИНА написал 18.09.2016 18:05
А почему этот из барака хочет такого опускания Европы -- ото1 И --- НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ НИКАКИХ радикальных мер все вокруг да около -- да потому что он исламист сам это 1 и2 -- говорят шиитского толка, и он заитерисован чтобы исламимсты наполнили Европу и ее ослабили напишите согласны ли вы??
Re:
АНГЕЛИНА написал 18.09.2016 18:04
А почему этот из барака хочет такого опускания Европы -- ото1 И --- НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ НИКАКИХ радикальных мер все вокруг да около -- да потому что он исламист сам это 1 и2 -- говорят шиитского толка, и он заитерисован чтобы исламимсты наполнили Европу и ее ослабили напишите согласны ли вы??
Юрий Виньков
Сергей написал 18.09.2016 18:00
Я администратор gmail нашел Юрия Винькова он говорит что я взломщик. Помогите!
Мигранты (тчюрки) - гробовщики коммунизма.
П. Власов написал 18.09.2016 16:38
Мировой коммунизм вырастил внутри себя (кгб) класс мигрантов-паразитов, уничтоживших саму суть коммунизма, любовь к дикарям и обязанность культурных содержать их.
Re:
ujhtw написал 18.09.2016 15:50
ну также,как и монголо-хрюССкая мерзь.РАзве монгола-хрюССкое отродье умеет что-то производить,окромя понтов и криминала или салазаны собакойопные умеют адаптироваться?Существуют только за счет того,что барыжат нефтью,газом и другими природными ресурсами,принадлежащмими тюркскому и кавказскому мирам!Ну еще и за счет чернозема укровского и лядохрюсскага.От участи несчастных беженцев сальных зверьков спас в 12-м году аражид пургинян,если б не он,то саложорых зверьков в европке,как арабов сейчас гоняли б все кому не лень,включая самих арабов.Ну,еще не вечер,и на салазаньей вулице праздник будя и вам сальным зверенышам самим енти 24 часа отводить будут,а потом на фонарных столбах вешать, око за око.
Re:
!!!ITO-TAKI--TAK-BOG! написал 18.09.2016 14:12
" (без названия)
ее написал 18.09.2016 12:00
увы все идет к тому, что белая раса должна сдохнуть! увы и ах... "
- Да и таки лет пятьсот гадили по всему миру, грабили, угнетали, чтобы самим нажратся... Россия таки стояла в стороне, акогда был СССР - даже людям помогала...
Re:
!!!TO-TAKI--TAK-BOG! написал 18.09.2016 14:10
"Победа правых в Германии – угроза фашизма и вызов рабочему классу"
- Победа фашистов - то таик нехорошо, но роботячему классу - таки все пох! Таки забыли, когда в подляцком гданьске тупые, вечнопьяные роботы устроили таки солидарность, после чего стали свободными - верфь буржуи подляцкие - таки закрыли! Таки у подляков одно хорошо получается - качать права и устраивать концлагеря... То таки да...
Но и в долбостречном СССР тупые, вечнопьяные роботы выгоняли с предприятий парткомы-профкомы по Мудрому Указанию таки Алкаша Мордатого, кричали, что хатят работать на хазяина и ходили с плакатами "КПСС- в отвал!" Этим они обрекли себя, своих тупых роботих с куриными мозгами и своих маленьких роботят на некоторые таки неудобства, но свою роботячую сущность таки показали... Поэтому роботам каждый умный коммунист таки должен сказать русским языком "ПОШЛИ ВЫ НАК-УЙ!"
(без названия)
хутинпуй написал 18.09.2016 13:55
"Часть В 1939-40 ФИНЛЯНДИИ и ПОЛЬШи."
--
И часть Украины.
Как там на счет Новоотброссии, создали? Зацвела экономика Новоотбросии? ))))))
кацапидорки, можете только друг друга натягивать из любви к путлеру
(без названия)
насреддин написал 18.09.2016 13:32
А зачем вообще Европе эти беженцы, кто придумал принимать их? Они никогда не адаптируются в европейское общество, никогда не будут работать и производить какой-либо продукт кроме криминала. С ними надо по сталински поступать - собрать всех и в течение 24 часов в Африку! Сопротивление пресекать оружием. Про нашу рашу промолчу...
(без названия)
ее написал 18.09.2016 12:00
увы все идет к тому, что белая раса должна сдохнуть! увы и ах...
Re:
Жопарожцу написал 18.09.2016 11:56
В 1939-40 ЗАХВАТИЛИ ФИНЛЯНДИЮ, ПРИБАЛТИКУ, ПОЛЬШУ
==============
Не эвезди! Часть В 1939-40 ФИНЛЯНДИИ и ПОЛЬШи.
Как со строительством Великой Укропатской Стены?
Все распилил Порошенко? Укропаты! Все на строительство Великой Укропатской Стены!
тема.
саня написал 18.09.2016 11:23
мудак ищет фашистов в германии. у себя под носом фашизм в чечне или в других республиках не видит. в росси на четверти территории фашисткие режимы или полуфашисткие
(без названия)
историк тот же написал 18.09.2016 10:36
Енот,пригласи к себе домой парочку семей из Такжикистана,тройку из Узбекистана,не забудь парочку джигитов из Чечни.И начни заниматься с ними изучением марксизма, расскажи им о пролетарском интернационализме,о буржуях-империалистах.Поделись опытом построения бесклассового общества в "одной отдельно взятой стране".Расскажи о мировом коммунистическом движении и исторической неизбежности краха капитализма и его высшей стадии-империализме.Я уверен,с такими талантами,просветленные вами трудящиеся востока,пойдут на баррикады и произведут наконец Мировую Революцию,которая "подведет всех гадов под точку замерзания".
P.S.Потом расскажешь граду и миру...Что стало с твоей квартирой,твоим имуществом,твоей дочкой и внучкой.Если конечно сможешь то-то сказать.
Дело было не в России
Рогожкин написал 18.09.2016 10:30
В России рабочего класса нет. Приходится писать о Германии. А смысл? Искать где светло, а не там где потерял.
(без названия)
товарищь Че написал 18.09.2016 10:25
а кому это выгодно? правильно, большому хозяину! этот, который из барака напихал полную Европу неграми, да арабами. скоро вся Гейропа натянет черные рубашки, потому что если европейские "мужчины" интересуются попами друг друга, в это время негры да арабы огуливают их жен!
(без названия)
дурачку ольгинскому написал 18.09.2016 09:54
"ПОЧИТАЙ ИСТОРИЮ ГЕРМАНИИ ДВАДЦАТОГО ВЕКА"
---
ПОЧИТАЙ ИСТОРИЮ СССР И РОССИИ ДВАДЦАТОГО И ДВАДЦАТЬПЕРВОГО ВЕКА
ПОСТОЯННО ПЕРЛИ НА ЗАПАД В ПОПЫТКАХ ЗАХВАТИТЬ
В 1939-40 ЗАХВАТИЛИ ФИНЛЯНДИЮ, ПРИБАЛТИКУ, ПОЛЬШУ
В 1945 - КУСОК ГЕРМАНИИ, ВЕНГРИЮ, ЧЕХОСЛОВАКИЮ
в 2014 - ЗАХВАТИЛИ КУСОК УКРАИНЫ
КУДА ДАЛЬШЕ УДАРЯТ РОССИЙСКИЕ ФАШИСТЫ И КАКОВА БУДЕТ РАСПЛАТА ЗА ИХ ПРЕСТУПЛЕНИЯ?
(без названия)
Наблюдательный написал 18.09.2016 09:52
Опять лохотрон, пропаганда в пользу американских глобалистов. Если обостряются межимпериалистические противоречия, а они неизбежны, то не нужно жертвовать собой ради выгоды одной из сторон, как нам советует автор, пропагандирующий в пользу американских глобалистов. Нужно использовать эти противоречия в свою пользу. В этой статье такое нагромождение лжи, причем шаблонной, что комментировать это бесполезно. Можно лишь упомянуть как появились подобные левые. Во время 2й мировой войны в антифашистское движение вступили под левыми флагами различные буржуазные движения, после войны и в особенности после "престройки" они приватизировали левые движения и сейчас левые движения работают в буржуазных целях. Разница только в искренности, некоторые это частично признают, другие остаются стопроцентно лживыми провокаторами.
(без названия)
галине написал 18.09.2016 09:50
***.ru и "обыективная ссылка" не сочетаемые понятия
Re: Об угрозе
Jktu написал 18.09.2016 09:47
А сейчас демократия! АУ...
тема
саня написал 18.09.2016 08:49
настоящие фашисты это муслимы которые прут в европу и в россии. не просто фашисты а еще и варварысредневековые
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы