Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине - внешнеполитическая истерика, уничтожающая Европу

Опубликовано 13.09.2016 в разделе комментариев 175

украина европа россия пасе
На Украине - внешнеполитическая истерика, уничтожающая Европу

Почему-то "хозяева дискурса" разводят две эти события по разным новостным группам:

- Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что иск о нарушении Россией конвенции по морскому праву будет подан до конца недели. «Он фактически является всеобъемлющим, поскольку вмещает в себя такие фундаментальные вопросы как использование морского пространства, нарушение экологической безопасности, но также и объекты культурного наследия. Это очень масштабный иск»,— сказал министр, добавив, что Киев намерен добиваться не только признания своих прав, но и компенсации.

 - Тот же Климкин рассказал о реакции Украины на возможное признание полномочий делегаций России в таких организациях как ПАСЕ, ПА ОБСЕ, ПАЧЭС после выборов в Госдуму в Крыму. «Наша позиция является очень простой: если полномочия российской делегации, например в ПАСЕ, будут признаны, мы будем рассматривать различные варианты, вплоть до того, чтобы не принимать участие в работе ПАСЕ»,— отметил он.

Легко понять, что это одна истерика, а не две новости. Т.е. они произошли во время одного и того же припадка.

Рассматривать содержание воплей припадочного не имеет смысла, вам это любой психиатр скажет. Ну, скажем, какие у Украины, в течение четверти века методично уничтожавшей объекты культурного наследия Крыма, могут быть претензии к их нынешнему состоянию? Состояние после варварского управления, что ж еще. Скажем, основной ущерб развалинам Херсонеса нанесли монахи, поселившиеся там с 19-го века - из камней древнего города было сооружено множество православных новоделов, культурный слой под ними был безвозвратно потерян, а новые украинские власти первым делом принялись восстанавливать именно это "наследие", добавив новых разрушений заповеднику. Впрочем, российские власти с успехом продолжают начатое Украиной... Хаотическая застройка исторических городов, уничтожение памятников - это реальность Крыма, ничего не поделать.

У Украины претензии? Ну так интересно, к кому...

Что до перспективы отказа Украины от участия в ПАСЕ - боюсь, этого демарша просто никто не заметит. Не заметили же, что состав делегачии этой страны в ПАСЕ сильно изменился после событий 2014 года. И как-то легко признали государственный переворот, изменения конституции и прочее.

Отказ России работать в ПАСЕ, понятно, заметили все.  На фоне этого заметили и Украину как возбудитель, но не более. Российсчкие СМИ, понятно, выставляют ситуацию как "победу" - в начале сентября Москву посетил глава ПАСЕ Педро Аграмунт. "Мы убеждены в том, что есть серьёзные вопросы для обсуждения между 47 членами Совета Европы, а не 46", — заявил Аграмунт после встречи со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным.

В реальности ситуация, конечно, не такая "победительная", тем более вот Украина заняла такую непримиримую позицию - или мы, или они. В ПАСЕ хотели бы сгладить некоторые углы и вернуть российскую делегацию, но навряд ли с полным правом голоса и т.п. А оно нам надо? Тем более, что главный "угол" - Украина так и норовит выпирать со всех концов.

Собственно, тут все верно - Украина и правда становится значимым фактором европейской политики. Шилом в заднице у всей Европы, а не только у России.

Россия, как выяснилось, совершенно нормально чувствует себя без участия в европейских бюрократьических структурах. От этого гораздо хуже, чем России, именно этим структурам - становится слишком очевидной их ненужность. И тут непримиримая позиция Украины становится проблемой выживания для евробюрократии - Киев вполне способен развалить Европу, как в свое время исподволь развалил и Советский союз, и СНГ.

И в такой ситуации Москве, пожалуй, лучше всего постоять в сторонке и не мешать Киеву добивать единую Европу...

А.Б.



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 175
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Анексия Галичины
Приз ма написал 13.09.2016 11:57
Украина аннексировала Галичину.
Пришло время отдать!
...
Крым Россия вернула.
А чем хуже поляки?
Петля на шее украинцев
Приз ма написал 13.09.2016 11:52
Оплата ЖКХ, вот что не даст пережить зиму бедному украинцу.
Население запасае солому, та дрова.
Поджарьте украинской колбасы. ИДИ ТЫ НА... ГАЛИЧИНА.
НЕВАЛЯШКА написал 13.09.2016 11:08
Если хотите понять что такое сегодняшняя как бы Украина,поджарьте на сковороде украинской колбасы.Вот она была и нету. Так и хунтяйская власть,как производная от как бы Украины. И вроде есть и по фиг всем.А причитания Клямкина - это пиар пустого места,который по фиг и Европе.Не станете же вы всерьез воспринимать угрозы нищего,который пригрозит,что больше не станет от вас принимать подаяния.
(без названия)
а-ха-ха написал 13.09.2016 11:06
Опять-таки... пока Украина пребывает в истерике, Володин подельник по фамилии Сечин потребовал уничтожить все экземпляры Библии с заповедью "Не укради"... тоже неплохо!
(без названия)
а-ха-ха написал 13.09.2016 10:55
Опять-таки... пока на Украине "истерика", попы в Санкт-Кадырбурге помолились, чтобы распилить еще больше бабла на "строительстве" Зенит-Арены... лепота, и, главное, никакой истерии - крымнашисты-кадыровцы счастливы!
------------------
А что касается Украины, то... на жыдо-пропагандонском радио "вести фм" едва ли не каждый день вещает прямо из тыла укрофашистов некто Синельников, и каждый раз уже в течении пары лет этот разведчик, находящийся в тылу врагов, не устает информировать путлерстанскую вату, что Украине каюк... забавно все это - я про потуги путлерстанских пропагандонов накачивать путлерстанскую вату ненавистью к Украине.
Истерика за деньги
Очковтиратель Ах ах написал 13.09.2016 10:39

Международная техническая комиссия по расследованию катастрофы российского Airbus А321 компании "Когалымавиа", которая произошла 31 октября 2015 года в Египте, установила точное местоположение бомбы на борту самолета, пишет 13 сентября "Коммерсант" со ссылкой на осведомленный источник.
Как установили специалисты комиссии, террористы разместили бомбу в отделе негабаритного багажа в хвостовой части самолета, спрятав взрывное устройство между детскими колясками и плетеной мебелью.
Согласно результатам расследования, бомба была спрятана не за спинками кресел, а в специальном багажном отсеке — bulk-камере, где обычно перевозят негабаритные грузы.
Точный эпицентр взрыва эксперты установили, проведя выкладку оставшихся фрагментов лайнера в ангаре в аэропорту Каира. Оставшиеся элементы обшивки позволили создать аналог проекции самолета на плоскость.
Эта закладка была сделана в Москве.
Теперь пришло время ядерных испытаний на российских городах, уменьшение потребителей бюджетных денег и казус бели для вторжения на территорию иностранного государства.
И главред при делах, готовит почву.
(без названия)
скотовед написал 13.09.2016 10:35
Нет в Украине никакой истерики, обычная жизнь есть, такая же как и везде. Конечно если судить о жизни в Украине по расеянским ресурсам, тогда - ужос. Русских полудурков удивляет подача исков и вообще юридическая рутина , потому шта роспедерация вообще неведомо слово законность. Как впрочем все остальное. "Солнце вращается вокруг Земли", - сказал один из скрепных приматов.В более широком варианте русской быдлятины - вокруг россии Потому вашу помойку и называют Мордор.......:)
"крепость тоже я развалил?"
кучерман написал 13.09.2016 10:29
Киев вполне способен развалить Европу, как в свое время исподволь развалил и Советский союз
------------------------------------------------------------------
ельцина значит в киеве выбирали?
пропагандоны бля...хохлофобы..
Толик выдохся. Денег нет. В крыму сука все дорого, шлюхи русские надоели. Избзделся весь
Очковтиратель Йех написал 13.09.2016 10:25
Вдруг стало модно наличие нескольких выхлопных отверстий на ам. Никакой надобности в этом нет. Одного за глаза хватит. И все дизайнеры изгаляются , то квадратные, то алюминиевые ромбики. Так и здеся , выхлопы разные , а вонь одна, ну как будто сорняков объелися , заместо травки полезной. Отравление организма никогда не проходит бесследно. Передергивание фактов, откровенная ложь и целеполагание под стать - сделаем все как в СССР, но руководить будем мы профнепригодные, лживые, тупые и завистливые.
Не гавкать!
Приз ма написал 13.09.2016 10:23
Что в переводе с мовы означает - Не ругаться!
(без названия)
Окунь написал 13.09.2016 10:21
А че вы ожидали? "Гитлеровская" аннексия Крыма Путей не пройдет и геморрой будет долго!
(без названия)
Язь написал 13.09.2016 10:14
Украина - это 0,002% мировой торговли и 0,001% мирового ВВП.
Кому это чудо вообще интересно? И зачем, Баранов, уделяем ей столько внимания?
На Украине - внешнеполитическая истерика, уничтожающая Европу
1718бан3 написал 13.09.2016 10:10
Это вселяет надежду. Так держать!
Слава Украине!
Нос написал 13.09.2016 09:56
Украинцы активно готовятся к новому отопительному сезону и новым тарифам на газ. Чтобы не платить больше, ищут альтернативы.
Отапливать дом зимой газом сейчас не модно. В тренде – уголь, брикеты и дрова. Чтобы украинцы скорей отказывались от дорогого голубого топлива, правительство даже обещает компенсировать стоимость дров.
Жители села Шпитьки Киевской области возвращаются к отоплению дровами. Заготовка на зиму лежит у каждого дома. От газа Татьяна отказалась еще год назад. Так дешевле. Но хлопот больше – древесину следует привезти, порубить и еще дымоход чистить регулярно.
"На данный момент экономнее отапливать дом дровами. Мы в том году топили – так это в два раза дешевле, чем использовать газ", – говорит Татьяна, жительница села Шпитьки.
Таким хозяйкам, как Татьяна, правительство предлагает денежную компенсацию.
Премьер-министр Гройсман даже увеличил размер субсидий на твердое топливо из двух тысяч гривен до трех. Этого, по подсчетам чиновников, должно хватить на 12 кубометров. Это если куб найти за 250 гривен.
Рыночная же стоимость древесины – не менее шести сотен. И на отопление дома Татьяны понадобится кубов двадцать. Это не менее 12 000 гривен. К тому же получить такую субсидию просто.
Впрочем, украинцы уверены: обогревать дом, как в Средневековье, даже за счет государства – не выход. Ведь ресурсы древесины не безграничны.
Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".
Янукович скоро вернется.
Приз ма написал 13.09.2016 09:55
При Януковиче жили намного лучше
и ЖКХ составляло 10% от зарплаты, а не 120%.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы