Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине - внешнеполитическая истерика, уничтожающая Европу

Опубликовано 13.09.2016 в разделе комментариев 175

украина европа россия пасе
На Украине - внешнеполитическая истерика, уничтожающая Европу

Почему-то "хозяева дискурса" разводят две эти события по разным новостным группам:

- Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что иск о нарушении Россией конвенции по морскому праву будет подан до конца недели. «Он фактически является всеобъемлющим, поскольку вмещает в себя такие фундаментальные вопросы как использование морского пространства, нарушение экологической безопасности, но также и объекты культурного наследия. Это очень масштабный иск»,— сказал министр, добавив, что Киев намерен добиваться не только признания своих прав, но и компенсации.

 - Тот же Климкин рассказал о реакции Украины на возможное признание полномочий делегаций России в таких организациях как ПАСЕ, ПА ОБСЕ, ПАЧЭС после выборов в Госдуму в Крыму. «Наша позиция является очень простой: если полномочия российской делегации, например в ПАСЕ, будут признаны, мы будем рассматривать различные варианты, вплоть до того, чтобы не принимать участие в работе ПАСЕ»,— отметил он.

Легко понять, что это одна истерика, а не две новости. Т.е. они произошли во время одного и того же припадка.

Рассматривать содержание воплей припадочного не имеет смысла, вам это любой психиатр скажет. Ну, скажем, какие у Украины, в течение четверти века методично уничтожавшей объекты культурного наследия Крыма, могут быть претензии к их нынешнему состоянию? Состояние после варварского управления, что ж еще. Скажем, основной ущерб развалинам Херсонеса нанесли монахи, поселившиеся там с 19-го века - из камней древнего города было сооружено множество православных новоделов, культурный слой под ними был безвозвратно потерян, а новые украинские власти первым делом принялись восстанавливать именно это "наследие", добавив новых разрушений заповеднику. Впрочем, российские власти с успехом продолжают начатое Украиной... Хаотическая застройка исторических городов, уничтожение памятников - это реальность Крыма, ничего не поделать.

У Украины претензии? Ну так интересно, к кому...

Что до перспективы отказа Украины от участия в ПАСЕ - боюсь, этого демарша просто никто не заметит. Не заметили же, что состав делегачии этой страны в ПАСЕ сильно изменился после событий 2014 года. И как-то легко признали государственный переворот, изменения конституции и прочее.

Отказ России работать в ПАСЕ, понятно, заметили все.  На фоне этого заметили и Украину как возбудитель, но не более. Российсчкие СМИ, понятно, выставляют ситуацию как "победу" - в начале сентября Москву посетил глава ПАСЕ Педро Аграмунт. "Мы убеждены в том, что есть серьёзные вопросы для обсуждения между 47 членами Совета Европы, а не 46", — заявил Аграмунт после встречи со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным.

В реальности ситуация, конечно, не такая "победительная", тем более вот Украина заняла такую непримиримую позицию - или мы, или они. В ПАСЕ хотели бы сгладить некоторые углы и вернуть российскую делегацию, но навряд ли с полным правом голоса и т.п. А оно нам надо? Тем более, что главный "угол" - Украина так и норовит выпирать со всех концов.

Собственно, тут все верно - Украина и правда становится значимым фактором европейской политики. Шилом в заднице у всей Европы, а не только у России.

Россия, как выяснилось, совершенно нормально чувствует себя без участия в европейских бюрократьических структурах. От этого гораздо хуже, чем России, именно этим структурам - становится слишком очевидной их ненужность. И тут непримиримая позиция Украины становится проблемой выживания для евробюрократии - Киев вполне способен развалить Европу, как в свое время исподволь развалил и Советский союз, и СНГ.

И в такой ситуации Москве, пожалуй, лучше всего постоять в сторонке и не мешать Киеву добивать единую Европу...

А.Б.



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 175
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.(как образец = мЫтькой/звать
анти написал 13.09.2016 21:39
Русская баня по-черному - грязный сарай, в который ползком залезать нужно.
Ответить
-----
а, вот теперь понятно, что ты просто бандерлох на зря-плате. Можешь дальше не пыжиться, с тобой все понятно.
русская пословица
народная мудрость написал 13.09.2016 21:36
шел хохол, насрал на пол
шел кацап - зубами цап
Re: Re: Re: Re: Крым ни минуты не был украинским
аньи написал 13.09.2016 21:35
ладно, расскажи нам, простым москаликам, хто такие чекисты. Точно определить, чтоб нам не перепутать. Чтоб в будущем годе тебя вместе с буржуями в одну кучу не смешивать.
Re: Re: Re: Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.(как образец = мЫтькой/звать
СЕВЕр-НеРашка написал 13.09.2016 21:34
Ой жеж ты списыалист, ну вооще! Русскую баню в начале 20 века идиоты обозвали сауной. По крайней мере так написано на профессиональном форуме печников. Пока я там это не прочитал, несколько лет не мог понять отличие. И сухой, и влажный пар в русской бане создать можно. А хохлы бань не строят: это не европейская традиция, а наша, русская.
===============
Не пыжьтесь в том, чего не знаете.
Посмотрите на Вашем "профессиональном сайте печников", как 3 петли в печи организовать и как правильно замковый кирпич положить. Срок до завтра.
Желаю удачи - а тогда и посмотрим на Ваше пыжево.
Традиция сауны - финская.
Русская баня по-черному - грязный сарай, в который ползком залезать нужно.
Re: Re: Re: Крым ни минуты не был украинским
Север-НеРашка написал 13.09.2016 21:29
Не был и никогда не будет.
===============
А вот это уже косяк - под моим ником какая-то гнида чекистская пишет.
Характерно - напряглись значит, с.у.к.и
...
================
Что такое украинская гордость я знаю,а что такое кацапская гордость - нет,
================
Все восстания в ГУЛАГ-е подняли поляки и украинцы из УПА - тут уж что есть - то есть.
С фактами не поспоришь.
...
=================
Вопрос в другом,куда заведут Украину махновские тачанки,
кто их остановит и где они найдут свой конец,тогда,возможно,и начнется строительство правового государства с развитой экономикой.
=================
Нестор Махно был в общем великим человеком - да только вот одна беда у него была - поверил мОсЬкавитам и их зомбо-сказкам про "коммунизм", и встал супротив Украинской Державы.
Он ведь анархист был - а анархисты отрицают любое государство. И помог он чекистским гнидам Украину захватить и Дон впридачу. Вот так бывает с теми, чей мозг подконтролен чекистскому мороку.
Re: Re: Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.(как образец = мЫтькой/звать
анти написал 13.09.2016 21:29
для нормальных людей существуют сауны.
Ответить
Ой жеж ты списыалист, ну вооще! Русскую баню в начале 20 века идиоты обозвали сауной. По крайней мере так написано на профессиональном форуме печников. Пока я там это не прочитал, несколько лет не мог понять отличие. И сухой, и влажный пар в русской бане создать можно. А хохлы бань не строят: это не европейская традиция, а наша, русская.
на яхте
Пара Пара написал 13.09.2016 21:27
Укрозадые сосут хyии уже от скуки.
ой, мороз, мороз! не морозь меня!
анти написал 13.09.2016 21:22
судя по комментариям, у бандерлохов не просто истерика, а последняя стадия перемохи над ихними протухшими мозхами.
Re: Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.(как образец = мЫтькой/звать
СЕВЕР-НеРашка написал 13.09.2016 21:20
Испокон веков у Русских была чистая, рубленная изба и БАНЯ,
=================
Баня по-черному чистой быть не может. Потому мОсЬкавиты и называли народ "чернью", что после такой бани все в саже вылезали.
Избы тоже по-черному топились - ибо печей у русских не было, не умели кирпичи делать. Дым выходил через чердак и соломенную крышу, либо через снятое верхнее бревно под потолком. Дрова жгли в "очаге" - костер на полу. Полы были земляные, бревно на доски распустить не умели.
Плюс - Петр-1 ввел налог на бани - половина грязными ходили.
...
=================
а у каклов мазанка из гОвно-кизяка и свЕное корыто,
а бань и по сей день = НЕТ!
=================
Мазанка - из глины.
А из саманов - смесь коровьего дерьма, глины и опилок - дома клали и сейчас кладут по югу Рашки. Говорят - нет домов лучше и теплее.
Баня в теплом климате прямо у печи устраивалась, как и в Рашке тоже.
Вообще, в банях, по большому счету - дикари парятся, а для нормальных людей существуют сауны.
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.(как образец = мЫтькой/звать
доктор жЫдоведоФФДальССкий2- написал 13.09.2016 21:10
какло тупая.
я тебе в какой раз задаю вопроСС, а ты как последняя блЕать с заблЁванной пивнухи отворачиваешься и прячешь своЁ свиное рыло.
каждый раз уходя и сбегая от ответа на него.
ты так ничего и не умудривлся прохрюкать в ответ.
и так:
1) а что такое = "кацап"?
(сказку о том, что, это, какбЭ, = слияние в какломове двух слов = "как+цап".
и с последующим отпадом последней = буквы просто не катит.
в твоей говнОмове Русское слово = "как",- звучит и пишется = "ЯК"
так ?
так...
тогда следуя твоей говнОмовной логике получаем слово = ЯЦАП!
ну,... вот, с этим я = согласен,
что каклы = ЯЦАПЫ.
ибо!
в подтверждение того, только у = КОЗЛОВ = ХОХЛОВ И = ЧЮРКО/ТЮРКО,- растут реденькие и жЫденькие бородЁнки на педерастическом рыле.
а Русского мужика завсегда украшала окладистая и пышная борода.
вывод : кало + козлы = родные братовья
( причЁм чЮрецкие братовья... бандуры/айдары/мамай/шальвары/однопейсовые хвосты на лысых черепах/ичиги/майдан/ и прочая тюрбанская мазепинщина
.
Испокон веков у Русских была чистая, рубленная изба и БАНЯ,
а у каклов мазанка из гОвно-кизяка и свЕное корыто,
а бань и по сей день = НЕТ!
Хохол = пиздобОл!( на всех языках звучит одинаково и не переводятся
доктор ..жЫдоведоФФДальССкий/.. написал 13.09.2016 21:05
- Хохол, прекрати жрать говно.
- А то шо, сука ?
Re:
ее написал 13.09.2016 20:57
Вам к психиатру надо димон из запора, у Вас осеннее обострение!
(без названия)
.Дмитирий.г.Запорожье. написал 13.09.2016 20:53
настоящий Реалист
Кацапами(козлами)мои соотечественники называли московитов за козлиные бороды(москали не брились)исходившую от кацапов вонь(москали не мылись.баня раз в недели и то не всегда)и привычку пердеть в общественных местах,или как говорил Толстой..пускать в шубу ядовитый дух..
Re: Мы знаем, знаем
доктор .-жЫдоведоФФДальССкий2... написал 13.09.2016 20:44
Идет хохол по улице и видит, как маленькая девочка в песочнице что-то лепит.
- Девочка, а что ты лепишь?
- Хохла
- А из чего?
- Глина, песок, говнО.
Хохол разозлился:
- А ну, щас же сломай, а то к родителям отведу!
Через некоторое время хохол опять подходит.
- Hу, а сейчас что лепишь?
- Татарина
- Из чего?
- Глина, песок.
Хохол (ухмыляясь):
- А почему без говнА?
Девочка:
- А если говнО добавить, опять = хохол получится
(без названия)
настоящий Реалист написал 13.09.2016 20:42
Самое занимательное,что даунбасовцы снова пошли батрачить к мацковским ханам,
как 500 лет назад,когда ханы дали кацапам на века кличку Смерды! За вонь, грязь и дикость! Что такое украинская гордость я знаю,а что такое кацапская гордость - нет,
действительно,наверно правильно-Смерды Мацковитские - вонючие вшивые животные!
(без названия)
Пира Мида написал 13.09.2016 20:39
Калиниград - захвачен у немцев,Крым - украден у Украины
Владивосток - украден у китайцев, Чечня - захвачена у чеченцев
в этом вся россия...
Re: Re: Re: Крым ни минуты не был украинским
Реалист2. написал 13.09.2016 20:37
Самое занимательное,что Окраинцы снова пошли батрачить к польским
панам,как 500 лет назад,когда паны дали хохлам на века кличку Быдло!
Что такое польская спесь я знаю,а что такое хохляцка гордость нет,
действительно,наверно правильно-Быдло Окраинское!
Re: Re: Скакуасия все больше скатывается в императоры вселенной
ПАСЕ написал 13.09.2016 20:33
В ПАСЕ сидят пасюки А "пасюк" - это обыкновенная серая крыса. России среди крыс делать нечего. А вот понадусерцы пусть остаются ЧЛЕНОМ этого сборища, иначе где ж они будут рассказывать мировому сообЧеству об агрессии злобной России?
Re: Re: Скакуасия все больше скатывается в императоры вселенной
Аннушка написал 13.09.2016 20:27
Чугун он и в Украине чугун. Полное отсутствие легирующих элементов.
Re: Скакуасия все больше скатывается в императоры вселенной
Доктор Ватсон написал 13.09.2016 20:24
Ждем от Чугункина трактат "Как управлять миром, не привлекая санитаров"
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы