Кто владеет информацией,
владеет миром

Новая Дума усилит противодействие борьбе с коррупцией

Опубликовано 13.09.2016 автором Александр Головенко в разделе комментариев 76

коррупция деньги дума
Новая Дума усилит противодействие борьбе с коррупцией

Внимательно заголовочек прочли?.. Тогда поехали. Меня вчера президентский пресс-секретарь Д.Песков порадовал.

Не явкой, конечно, с повинной, которую мы все с нетерпением ждем. Когда он придет к генеральному прокурору и чистосердечно признается, каким таким непосильным трудом снискал миллиардное состояние.

Там у него 9 (!) квартир, земельные участки, двухэтажный теремок за 1 млрд. 200 млн. руб., четыре иномарки, часики с черепом за 37 млн. руб. и прочие бриллиантовые цацки. И еще мотовездеход «Ямаха» - тачка совершенно необходимая катать свою «цэрэушницу Навку» (слова народные) по рублевскому асфальту. Только уж очень на «откат» смахивает.

Нет, Дмитрий Сергеевич не о себе родимом, а о другом корыстолюбце высказался. Дескать, кормилец наш Владимир Владимирович «детально проинформирован об уголовном деле в отношении врио начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко».

Того самого наиглавнейшего полицейского борца с коррупцией, «у сестры» которого «маски-шоу» обнаружили несметные залежи долларов и евро на 8 млрд. рублей. На всякий случай арестовали его на два месяца. И это правильно. Чтобы не сболтнул на свободе лишнего.

Я все понимаю: дворцовый этикет и дипломатические условности. Но кремлевский спикер все время разговаривает со СМИ на каком-то птичьем языке, словно специально стремясь выставить своего хозяина недоумком.

«Президент детально проинформирован…». Представляете? Сидит он, понимаешь, безвылазно в своей Новоогаревской резиденции и ни хрена не знает, что творится в родной стране. И его, как дитя малое, все время информируют о разных там ЧП и арестах.

Начнем с того, что я разделяю версию тех оптимистов, которые считают: перед нами снова была разыграна классическая схема легализации «общака». Кто там из высокопоставленных в доле, можно только догадываться. Не удивлюсь, кстати, если у г-на Пескова в декларации за 2016-й появится еще пара-тройка квартир и иномарок.

При этом легко представить, что миллиарды эти Главковерх уже оприходовал и пустил на свои нужды в Сирии. Не нищим же пенсионерам их раздавать, коим велено «держаться» до гробовой доски и потом не хворать.

Но даже если представить, что этот «долларовый коррупционер» действовал один и на свой страх и риск (что исключено), душеведы в штатском не могли его взять в разработку без согласия дорогого Владимира Владимировича. К бабке не ходи!

Может, и дату вскрытия «общака» он назначил. Дескать, вы тут действуйте, а я со своими фарфоровыми чашками отъеду к рыбакам на Новгородчину похлебать ухи на лакированных пеньках.

Конечно, если дело и дойдет до суда над «настоящим полковником», то процесс будет закрытым от страны и общества, как все такого рода. «Оборотень в погонах» получит по минимуму или не получит ничего – как и договаривались. И он никогда не скажет, для кого пачками собирал мзду с бизнеса.

Опять же давайте пофантазируем: допустим, брал на лапу исключительно для себя лично. Мог вывезти за рубеж, мог не хуже какого-нибудь Шувалова завести офшор и купить дворцы в зарубежных странах.

Многие же лихоимцы и казнокрады именно так рассуждают, а все почему? Потому что вывезти из Отечества деньги легче легкого. Как недавно поведала наша деликатно-стеснительная Счетная палата, за последние три года из России умыкнули за кордон 1,2 трлн. рублей! Фантастическая сумма. Получается, по 400 млрд. в год, несмотря на все заклинания и прорву надзорно-контрольно-карательных инстанций.

По утверждениям экспертов, в США и Европе такое крупномасштабное взяточничество и поборы с бизнеса невозможны по одной простой причине. Там действует ст.20 Конвенции ООН против коррупции, трактующая об ответственности за «незаконное обогащение».

В Америке, оказывается, существует «презумпция виновности налогоплательщика». То есть он должен доказывать, откуда у него в одночасье появились огромные денежные счета и недвижимость.

Там налоговики оч-чень внимательно следят, чтобы сумма годовых расходов госчиновника равнялась сумме его годовых доходов из родной кассы. Что сверх того – без слов отнимается, а персонаж отправляется на нары за неуплату налогов. В Европе примерно такие же строгости. Но не у нас.

Вот если бы у нас каждый песков-шувалов-барщевский знал, что ни одним «левым» рублем попользоваться не удастся, стали бы они хапать в таких немереных количествах? Может быть, и стали, ибо натура такая, но, скорее, уже чисто из спортивного интереса.

Однако при ратификации упомянутой Конвенции в 2006 году думские «единороссы» по указке сами знаете, кого вынули из нее самую сердцевину – эту 20-ю статью. И несмотря на многолетние призывы отдельных думских энтузиастов ее ратифицировать, ответ из штаба «ЕдРа» всегда один: шиш вам! А иначе как оправдать высокое звание «Партии жуликов и воров»?

Вопрос на засыпку: ратифицирует ли эту статью новая Дума? Уверен на 146%: при Владимире - Красное Солнышко - нет! Потому что в буржуазном обществе, как мы уже с вами однажды договорились, президент – управляющий по делам крупного капитала, которому и служит.

А тот никогда не поступится своим «правом» покупать высокопоставленных чиновников, министров и депутатов Госдумы. Вы же не сомневаетесь, надеюсь, как и я, что на выборах 18 сентября «единороссы» одержат «сокрушительную победу» и в новой Думе снова получат большинство? Так что они смогут только еще «более лучше» ухудшить антикоррупционное законодательство. Чем и занимались все их предшественники.

А работы здесь – непочатый край. В стране непролазный экономический кризис и бешеный рост дороговизны. Выхода сам товарищ Путин предложить не в состоянии. Все надежды, что пендосы повысят цены на нефть. А они не торопятся.

Падает производство и как одно из следствий - растут «задержки зарплаты». Только по официальной статистике долги работодателей трудящимся массам перевалили за 3,5 млрд. рублей. Смело умножайте на десяточку. Возвращаемся в ельцинские времена, когда я однажды написал заметку «Рабыню Изауру хотя бы кормили…».

С одной стороны, даже такой сверхлояльный режиму функционер, как бессменный глава ФНПР М.Шмаков, уговаривает монарха на закон «о приоритетной выдаче зарплаты». А потом уже всякие налоги. В том числе и поджидающие нас поборы на унитазы, телевизоры, кошек, собак и талоны на интим.

С другой, в недрах «Едимой России» вызревает закон о приравнивании требований зарплаты к экстремизму.

И, как вы думаете, какой закон победит?



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 84
Поделиться
Всего комментариев к статье: 76
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вроде бы человек в возрасте, а пиСдишь, как сивый мерин. Когда ты сдохнешь, а? ЗаЁб уже!
Старому пиСдуну Головенко написал 13.09.2016 19:54
Придурок!!!
(без названия)
Путин гоуно написал 13.09.2016 19:33

Россия гоуно. Скоро сдохнет.
Re: азъ
1718бан3 написал 13.09.2016 19:05
Укро.опии .опа уже пришла!
Встречайте с почетным караулом и оркестром домр.
Re: Путин покровитель жуликов
без названия написал 13.09.2016 18:56
Надо как на Западе - заполнять декларации не только о доходах, но и о расходах. И тогда будет видно, кто есть ху и как он живет. И должна быть обязательная проверка. Наврал - в тю797рьму
Re: Не свисти, "Г без названия"
Vasily написал 13.09.2016 18:52
"Подписание Россией Конвенции ООН против коррупции не обязывает ее принимать такой закон
Согласно Конституции (часть вторая статьи 49) возложение на обвиняемого в преступлении бремени доказывания своей невиновности недопустимо. Одним из принципов уголовного судопроизводства в Российской Федерации является презумпция невиновности (статья 14 УПК РФ)".
Словом, все подписали и воруем, не покладая лап! Типичный почерк ПЖиВ.
азъ
) написал 13.09.2016 17:41
рашеговнии приходит ж...а
(без названия)
Головенко, а почему ты уже не Некрасов? написал 13.09.2016 16:59
Не по Cеньке шапка оказалась?
Любимое выражение Головенко: мы с вами договорились
Брезгливый написал 13.09.2016 15:48
Врешь!
С тобой договариваются в основном сотворенные тобой клоны.
Лично я с продажными подонками и подлецами не договариваюсь!
(без названия)
По следам публикаций тов.Головенко написал 13.09.2016 15:30
Помнится, тов.Головенко, вы долго, неоднократно и нудно доказывали, что Путин виноват в крушении российского самолета, а террористы совсем ни причем:
А.Головенко: Версия теракта на борту А-321 очень выгодна… Кремлю
http://forum-msk.org/material/politic/11091641.html
.
Прокомментируйте сообщение Международной технической комиссии по расследованию катастрофы пассажирского самолета А321 российской компании "Когалымавиа" над Синайским полуостровом, которая выяснила, что бомба была заложена в отсеке для негабаритного багажа в хвостовой части лайнера.
http://www.svoboda.org/a/27983261.html
(Обратите внимание - сообщение от ваших хозяев - Радио Свобода).
Re: Головенко опять врет!
1718бан3 написал 13.09.2016 14:50
Головенко врет всегда! Динозавр агитпропа так заточен. И кушать хочется, а марксизм-ленинизм ныне отделен от государства и школы, поэтому служителям культа Ленина государство не подает.
Вот и высасывает из пальцев сказки для поддержания кипения "разумов возмущенных", отрабатывая сребренники госдепа.
(без названия)
товарищь Че написал 13.09.2016 14:45
какие мерзкие и продувные рожи! мента слили и теперь пьянствуют поди, как же праздник- борьба с коррупцией состоялась!
Шолом
Песах написал 13.09.2016 14:12
https://www.youtube.com/watch?v=X8vxxfsirrQ
(без названия)
Головенко опять врет! написал 13.09.2016 14:05
Головенко пишет, что "при ратификации Конвенции ООН в 2006 году думские "единороссы" по указке сами знаете, кого вынули из нее самую сердцевину - эту 20-ю статью".
Брехня!
Вся эта пурга по поводу отказа ратифицировать ст.20 была в свое время поднята Навальным, наставником Головенко.
Для сведения бывшего пламенного публициста: конвенция ООН против коррупции была ратифицирована РФ еще в 2006 году, причем целиком, так как ратифицировать международный документ частично просто невозможно.
.
И еще:
"Глава администрации президента РФ Сергей Иванов опроверг заявление о том, что Россия не ратифицировала 20-ю статью конвенции ООН по борьбе с коррупцией. "Она ратифицировала полностью, без изъятий. Российское законодательство полностью соответствует конвенции", - добавил он".
https://ria.ru/politics/20141208/1037193886.html
(без названия)
насреддин написал 13.09.2016 13:53
Про захарченко, и почему его повязали. На руспресе была информация, что денежки эти принадлежали верным путинцам тимченко, ротенбергам, чемезову и пр. Лежали они в нота-банке, и из этого банка были выведены и похищены. Деньги, понятно, грязные, но были затронуты интересы хороших людей, вот и повязали.
Только психология!
Несс написал 13.09.2016 13:35
Интересно, неужели люди в самом деле думают, что СССР разваливался и социализм уничтожался для хорошей жизни большинства лучше, а может все таки потому, что меньшинству надоело скрывать и скрываться! Симптом, однако! Удачи, Люди!
(без названия)
Головенко в роли пресс-секретаря Навального написал 13.09.2016 13:27
Ни единого своего слова!
Унылое пережевывание текстов с сайта Навального.
Re: Потому что в буржуазном обществе
Truzadrott написал 13.09.2016 12:55
Я как-то не понял из рассуждений автора, в США, что, коммунистическое общество? Почему в "гейропах" 20-ю статью ратифицируют, и вороватых чиновников на нары отправляют, а в РФ ждут, когда на всей земле наступит коммунизм, чтобы жуликов и воров вывести на чистую воду. А без этого, объясняют нам мудрые умы, никак невозможно: пусть жулье дальше ворует. Либо одним махом светлое будущее строим и все проблемы разом решаем, либо продолжаем в грязи подзаборной лежать...
А кто среди путинцев не ворует и живет на одну зарплату?
Гром... написал 13.09.2016 12:45
У Путина, лично состояние, (которое он держит в Швейцарии и США) = 375 миллиардов долларов.
У Медведева = 159 миллиардов долларов.
У Шойгу = 136 миллиардов долларов.
У Вальки Матвиеки = 98 миллиардов долларов.
У Сережи Иванова (который теперь в отставке) = 66 миллиардов долларов.
У главпопа Гундяева по кличке "патриарх Кирилл" = 42 миллиарда долларов.
...
Даже у откровенного путинского холуя Рогозина = 37 миллиардов.
Отмороженного дебила Мединского = 25 миллиардов долларов.
У любителя собак Шувалова = 18 миллиардов долларов (да плюс у жены еще 125 миллионов долларов (официально входит в список Форбс, в первой 10-ке среди россиянских баб, жен кремлевских вождей)).
У организатора самого большого в мире шубохранилища Якунина = 7,5 миллиардов долларов.
...
И даже такая половая тряпка как Яровая "заработала" на ниве своего словесного поноса уже = 3 миллиарда долларов.
Спрашивается: - Откуда у всей этой швали такое бабло?
Случайно не из народного кармана?
Путин - это ТРИПЕР
Сантехник написал 13.09.2016 12:29
Эти слова сказал не я, а Мальцев. Но с ним я полностью согласен. Именно проблема Путина и его друганов, и является главной на данный момент в России. Бессмысленно обличать этого полковника-миллиардера. И не потому что он не виновен, а потому что он просто шестерка того же другана Путина Колокольцева.
Никто не поверит, что какой-то сpаный полковнишка смог в одиночку украсть аж 8 миллиардов рублей. У него бы пупок просто развязался от какой суммы.
Почему немощна ФСБ?
А.Головенко, автор статьи написал 13.09.2016 12:07

Вполне объяснимо, почему у органов госбезопасности пришибленный статус какой-то службы, а не Министерства и не Комитета. Сказывается страх Ельцина и его демшизы перед КГБ, который был инициатором создания ГКЧП в августе 1991 г. Оно запросто могло скинуть Ельцина, да не хватило решимости.
После победы над ГКЧП Ельцин нанес сильнейший удар по КГБ, несколько раз его "реформировал", пока не довел госбезопасность страны до нынешнего унизительного состояния.
Когда ФСБ, даже если захочет, ничего не может сделать с высокопоставленными проходимцами вроде Пескова, Шувалова, Миллера, Чайки, Абызова.
Все они над законом, всех защищает Путин, который давно над законом и Конституцией...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы