Кто владеет информацией,
владеет миром

Пелевин решил умереть через 3 дня после выхода книги?

Опубликовано 12.09.2016 в разделе комментариев 33

Пелевин решил умереть через 3 дня после выхода книги?

На странице поклонников Пелевина в ФБ появилось сообщение: "Друзья, поклонники, сегодня получили печальную весть из Германии: Виктор Олегович скончался минувшей ночью во время спиритического сеанса... Похороны послезавтра в Гельзенкирхене". Последняя книга Виктора Пелевина "Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами" поступила в продажу 8 сентября, так что самое время сообщить о смерти писателя.

В общем, пока никто не верит. Но опровержений от самого Пелевина тоже не поступает - наверно, книга не так хорошо продается, чтобы спешить с чудом оживления.

С точки зрения рекламы ход беспроигрышный, но такой тривиальный прием как-то не в стиле Пелевина. Это и смущает.

Так что будем ждать либо интервью, начинающегося словами "слухи о моей смерти...", либо официального некролога. Первое предпочтительней, но по сути будет мало отличаться от второго.

А.Б.



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Пелевин
1718бан3 написал 12.09.2016 07:28
За "Капитал" Маркса следовало бы повесить на Трафальгарской колонне.
Re: Эту фразу ты будешь как попка повторять еще долго, до конца жизни.
Курт написал 12.09.2016 06:46
Может и так, может он и будет повторять эту фразу до конца жизни, но лично ему да и всей Украине "Крымнаш" уже больше ничем не грозит
А вот для тебя и воих потомков это радиоактивный "актив" и чем дольше тем страшнее, и ты, и твои дети, и внуки заплатите за эту радость полную цену да с процентами, и не спрашивайте потом "зачтонасруцкихтакнелюбят"
Re:
Завидонов Нкодим написал 12.09.2016 04:33
Неудивительно, что Йоркширский жидо-петушок заcрал себе мозг отбросом-Пелевеным.
азъ
) написал 12.09.2016 04:23
рашеговнии приходит ж...а
(без названия)
York 65597 написал 12.09.2016 03:41
Сразу вспоминается фильм "Свифт" Марка Захарова, где оригинальничающий Свифт регулярно устраивал собственные похороны.
Будем надеяться что так оно и есть, было бы обидно на самом деле лишиться столь яркого автора.
Диме из Запорожья
Колянн написал 12.09.2016 03:29
//Потом займемся Крымом//
Эту фразу ты будешь как попка повторять еще долго, до конца жизни.
Пелевин
Колянн написал 12.09.2016 03:28
За одну книгу "Омон Ра" Пелевина следовало бы посадить лет на 15 - столько давали максимально в СССР.
(без названия)
пкрс написал 12.09.2016 02:38
Хорошее название книги.Последний бой двух миров практикующего символизма.Демиургов Нового света и Красного дракона.Пелевину бы надо к Папе римскому за консультацией.За Папой и Европа и Америки и Австралия.Я очень сомневаюсь,что тайны КГБ и ЦРУ весомее таинственнее и главенствующнее Ватикана.
Ватикан-вот где сходятся силовые поля и торсионные выкрутасы мировой элиты.
Ватикан-вот тот главный регулятор сингулярности нынешнего обострения между востоком и западом.
Ватикан-вот тот исток начала и конца западной цивилизации.
И Бенедикт 16й уступивший место Франциску это событие из ряда вон выходящее.
Да не ослабнет Ваша вера Ваше святейшество!И праведность Ваша пусть превзойдет всех до Вас бывших.
Вспомни что принял ты и храни!
(без названия)
Завидонов Нкодим написал 12.09.2016 02:07
Только рашин-дурашин может покупать и читать полудурков-фантазеров типа : Акунина, Пелевина, Прилепина, Иванова, Быкова и т.п.
Все-таки советская проза простых, рядовых писателей была несравнимо порядочнее, честнее, интереснее, поучительней .
Вы на свиные е6aльники современных писунов гляньте, они же все по мордам - имбецилы .
(без названия)
Случайный гость написал 12.09.2016 02:00
Ах,ах,ах! Какая потеря! Зашло солнце современной литературы.Не верят? А так хочется поверить. Но, к сожалению,такие "гении" живут долго,это Вам не Пушкины,не Лермонтовы и даже не Высоцкие,они живучие!
(без названия)
!TO-Q!T-O-Q!TO!! написал 12.09.2016 01:55
"-Недавно причитал последний роман Пелевина.
-Ну и как?
-Ты знаешь - не комильфо!
- Ну, ты даешь! Комильфо - это же классика!"
\\//\\//".Дмитирий.г.Запорожье. написал 12.09.2016 00:07
Подумаешь смерть во время спиритического сеанса.Это грубо и не по европейски.Вот как надо...
.Сегодня в Донецке прошли похороны одного из главарей ДНР Александра Немогая,КОТОРЫЙ ОТРАВИЛСЯ НЕИЗВЕСТНЫМ ВЕЩЕСТВОМ И НА ДНЯХ СКОНЧАЛСЯ.
Жители Донецкой Народной Республики сегодня проводили в последний путь Героя ДНР, командира артиллерийской бригады Кальмиус , генерал-майора Александра Немогая.Ну и т.д... Потом займемся Крымом. "
- Таки "димочка" намекает, что его отравили бандерофашисткие ублюдки...
Re: рЫдактору - Димосик - Потом займемся Крымом.
Vasily написал 12.09.2016 01:18
Димосик, ты не отвлекайся: скачи и соси! Тебе точно полегчает.
рЫдактору
.Дмитирий.г.Запорожье. написал 12.09.2016 00:07
Подумаешь смерть во время спиритического сеанса.Это грубо и не по европейски.Вот как надо...
.Сегодня в Донецке прошли похороны одного из главарей ДНР Александра Немогая,КОТОРЫЙ ОТРАВИЛСЯ НЕИЗВЕСТНЫМ ВЕЩЕСТВОМ И НА ДНЯХ СКОНЧАЛСЯ.
Жители Донецкой Народной Республики сегодня проводили в последний путь Героя ДНР, командира артиллерийской бригады Кальмиус , генерал-майора Александра Немогая.Ну и т.д... Потом займемся Крымом.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы