Кто владеет информацией,
владеет миром

Пелевин решил умереть через 3 дня после выхода книги?

Опубликовано 12.09.2016 в разделе комментариев 33

Пелевин решил умереть через 3 дня после выхода книги?

На странице поклонников Пелевина в ФБ появилось сообщение: "Друзья, поклонники, сегодня получили печальную весть из Германии: Виктор Олегович скончался минувшей ночью во время спиритического сеанса... Похороны послезавтра в Гельзенкирхене". Последняя книга Виктора Пелевина "Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами" поступила в продажу 8 сентября, так что самое время сообщить о смерти писателя.

В общем, пока никто не верит. Но опровержений от самого Пелевина тоже не поступает - наверно, книга не так хорошо продается, чтобы спешить с чудом оживления.

С точки зрения рекламы ход беспроигрышный, но такой тривиальный прием как-то не в стиле Пелевина. Это и смущает.

Так что будем ждать либо интервью, начинающегося словами "слухи о моей смерти...", либо официального некролога. Первое предпочтительней, но по сути будет мало отличаться от второго.

А.Б.



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
о Пелевине
С. Ясный написал 14.09.2016 14:31
Прочитал первые пятьдесят страниц " Жизни насекомых" . ... Так это, внешне - занЯтненько,( комар Артур, западный(!) комар Сэм Саккер , муравьиная самка Марина , смотрящая французские мелодрамы и, роющая нору, согласно инстинкту) но , не более. ... ( Пока, на мой взгляд, Пелевин , в этом произведении, которое расхваливали все кому не лень, во время оно ,- ничего общего не имеет с ... ВЕЛИКОЙ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ . ( Услаждение зажрашихся умов . ... " Парфюмер " Зюскинда - из той же серии, по-моему.
не знаю кто это русских "не любит"
Йон Тихий написал 14.09.2016 09:17
где не бывал, с кем не общаться - все только балдеют от русских, вы ох.енные. другое дело когда антисоветская гопота понаехала везде, на них смотрят и плюются. американские мужики без ума от русских баб, а бабы - от русских мужиков
Re: Re: Эту фразу ты будешь как попка повторять еще долго, до конца жизни.
Инга написал 13.09.2016 00:05
Курту: "не спрашивайте потом "зачтонасруцкихтакнелюбят" "
Пугаете, а мы не боимся. Езжу по миру не мало, но не могу сказать, что русских не любят.
(без названия)
!T-O-KONEHNO-BOG Q-!!!! написал 12.09.2016 23:45
"-Недавно причитал последний роман Пелевина.
-Ну и как?
-Ты знаешь - не комильфо!
- Ну, ты даешь! Комильфо - это же классика!"
(без названия)
Масон написал 12.09.2016 22:30
А я не читал но знаю о чем.
тоже ни секунды не верю,
Правдолюбченко написал 12.09.2016 21:52
а книжка, кстати, шикарна. давно у него такого не было
(без названия)
гугл написал 12.09.2016 20:13
А может Пелевин давно умер.Как бин Ладен.И вообще этого Пелевина никогда и не было а был простак Мальцев и коллективный автор неизвестных исполнителей.И вот Пелевин умер.Написал напоследок очередной роман.Капитализировал свое будущее.
В последний раз я общался с Пелевиным года три назад.Куда затем запропал Виктор мне неизвестно.
(без названия)
Абдулов г. Запорожье написал 12.09.2016 16:16
Это ошибка. Не пелевин умер, а касьянов. Не в баден-бадене, а в конспиративной квартире под оперативной съемкой гэбни. Не умер, а сношался. А так все остальное правда
Re: Re: Пыль на ветру может стать выше неба
й написал 12.09.2016 14:54
> правинциалы, вы не
> филасофствуйте: ваша Учесть
> - Малитва и Труд
.
А потом ваши вышившие вы..дки опять будут сто лет рассказывать как истребили цвет нации.
Re: Re: Пыль на ветру может стать выше неба
ждрждлдльибьдлджь написал 12.09.2016 14:53
(там очепятка приключилась: не "стать", а "встать", - типо подняться и все такое)
Молиццо?
Эт мона.
(ясен поц - самому собе, нипавторимому)
...
Да буду я для врага своего книгой открытой, писаной кратким словом, внятным языком, простым помыслом. И пусть постигнет он во мне каждую строфу каждого листа, и пусть узрит он мое сокровенное, пустое и ложное. И пусть познает все знаки, образы и узоры, явные и тайные, от перста и духа, во всякой точке и каждой главе моей. И пребывать мне по всея дни подле чела врага моего в руках подданных врага, усердно в тяготах службы своей лицезреющих слово мое в его железном переплете.
азъ-унитаз
азъ-унитаз написал 12.09.2016 14:01
азъ-унитаз
Re:
!!B-O-GTTITAKI!!!! написал 12.09.2016 13:12
"Завидонов Нкодим написал 12.09.2016 02:07
Только рашин-дурашин может покупать и читать полудурков-фантазеров типа : Акунина, Пелевина, Прилепина, Иванова, Быкова и т.п.
Все-таки советская проза простых, рядовых писателей была несравнимо порядочнее, честнее, интереснее, поучительней .
Вы на свиные е6aльники современных писунов гляньте, они же все по мордам - имбецилы "
- Таки то, что пишут сейчас - адекватно бесноватым гав-ноликам - этой с-ной полуабарзованой деревенщине с выпрямленными московыми звилинами...
Самопиар любой ценой!
5.Дубина написал 12.09.2016 13:11
Неудивлюсь, если во время похорон он из гроба встанет.
Re: Пыль на ветру может стать выше неба
но этопрах под ногами Продавца Воздуха написал 12.09.2016 12:59
правинциалы, вы не филасофствуйте: ваша Учесть - Малитва и Труд
Re: Пелевину бы надо к Папе римскому
за консультацией написал 12.09.2016 12:56
его уже посещали
Re: Но, к сожалению,
такие "гении" живут долго написал 12.09.2016 12:50
среди вашего стада, он не гений - Полубог!
А вот для тебя и воих потомков это радиоактивный "актив"
Колянн написал 12.09.2016 08:59
//и ты, и твои дети, и внуки заплатите за эту радость полную цену да с процентами, и не спрашивайте потом "зачтонасруцкихтакнелюбят"//
Ага. Когда вслед за Крымом украину присоединят к остальной России, эту цену будем платить все вместе, и притом платить будем всему остальному миру. Все наши дети и все наши внуки будут платить.
(без названия)
гшукшгплаплоап написал 12.09.2016 07:38
(завистливо шмыгая сопаткой на главреда)
...хорошо вам, культурным, - есть об чем с пониманием поговорить в свете...
...а мы, правинициалы, расеянских классекофф ничетеле, - вааще них.., - ну, пох и фсьо такойе...
Ибо, а нах?
Пыль на ветру может стать выше неба, но это всего лишь прах под ногами Продавца Воздуха.
Есть вопрос
Незнайка написал 12.09.2016 07:33
А что за х.. Просветите. Может какой бомж германский.
Виктор Олегович скончался минувшей ночью во время спиритического сеанса.
Курт написал 12.09.2016 07:30
Здох Максим, та и хуй с ним
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы