Кто владеет информацией,
владеет миром

Кирсан Илюмжинов хочет стать гражданином США

Опубликовано 11.09.2016 в разделе комментариев 38

сша санкции калмыкия шахматы
Кирсан Илюмжинов хочет стать гражданином США

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов в письме президенту США Бараку Обаме попросил предоставить ему гражданство США, об этом он сообщил во время выступления перед членами FIDE в Баку. 

"Я попросил президента США предоставить мне американское гражданство, чтобы мое дело о включении в санкционный список Минфином США разбирали в местном суде", - приводит слова Илюмжинова ТАСС. 

В конце 2015 года Минфин США включил Илюмжинова в свой санкционный список за материальную помощь и действия в интересах правительства и Центробанка Сирии. 

В мае глава FIDE подал иск на финансовое ведомство. Он требует от Министерства финансов США компенсации в размере $50 миллиардов и извинений за безосновательное включение его в санкционный список.

Прямо тенденция какая-то - все крупные шахматисты-политики бегут подальше от родных пределов... Правда, Каспарову-то как оппозиционеру это было нужнее, а вот явно не обедневший на государственном своём посту Кирсан, при котором Киргизия деградировала в ногу со всеми экс-советскими республиками - наверное, и мотивы имеет иные. Санкции дядюшки Сэма прижали, что решил ему и сдаться?! Хотя, им, шахматистам и президентам, виднее...

Напомним, в 2013-м известный оппозиционер Гарри Каспаров заявил, что пока не будет возвращаться в Россию из-за границы, где он в настоящее время находится. "Сейчас у меня есть серьезные сомнения в том, что когда я вернусь в Россию, то больше не смогу уехать обратно. Поэтому на какое-то время я воздержусь от возвращения в Россию", - цитирует "Интерфакс" слова, сказанные шахматистом накануне на пресс-конференции в Женеве.

Аудиозапись заявления Гарри Каспарова размещена на сайте kasparov.com. Политик в своем выступлении подчеркнул, что его решение воздержаться от возвращения связано с расследованием деятельности политических активистов в России. 


Новость по теме:

Каспаров - больше не ".ру"



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
калмыкию перепутать
с киргизией написал 11.09.2016 19:41
ну вы даете деятели .
ышо один,славный путриот эрэфии .
замечание написал 11.09.2016 18:38
Конституция эрэфии ,позволяет иметь хоть десяток гражданств других стран.Бывший депутат ВС РСФСР который ,сепаратистничал еще в СССР с бандой алкаша мордатого ,имел выгодные связи с западными фирмами ,делая дела параллельно ,с использованием положения депутатства,потом в "национальном" регионе правил в лихие 90-е,до уровня ..памятника остапу бендеру ,и материализации нью-васюков и , все замяли в нулевые ,отправив куралесить от лица деградирующих правителей эрэфии на промежнародные занятия , для тех кому, как говорят: где-бы не работать ,лишь-бы лицом торговать ,сытно жировать ,да гешефт наживать.
Re: Re:Какая, блин, Киргизия?!!! Вы там нажрались, что ли?!!
Колода написал 11.09.2016 18:27
ПОХ*УИСТСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ на Форум-мск. Типа,им так сойдЁт! Горе-писака намерен извиниться и исправить ошибочку? И,все-таки кто авторишка? ФамилЮ в студию!
Re:Какая, блин, Киргизия?!!! Вы там нажрались, что ли?!!
Курт написал 11.09.2016 17:42
Характеризует уровень развития Баранова в частности и рассеянцев в целом,
Киргизия (другое государство) или Клмыкия (субьект РФ) какая им разница?
Киргизия деградировала в ногу со всеми-Вы нажрались там, что ли?!!!
Это что?! написал 11.09.2016 16:31
Какая, блин, Киргизия?!!! Вы там нажрались, что ли?!! Напутать Кигизию с Калмыкией...
Но, по теме: даа... Как хочется, даже, калмыкскому жЫду умотать поскорее с наворованным!!!
(без названия)
стоик627 написал 11.09.2016 16:25
Пуделек Немцов тоже изображал оппозицию?
Недоразвитый Зюганов видимо чуть умнее этих Каспаровых?
калмык, сын знойной степи
umen написал 11.09.2016 15:37
опять такой ляп, товарищи. наверное, сашу черного бес попутал. калмыкия, черт побери! а киргизия еще дальше. автор, не в россии живет. допускаю, что в израиле.
(без названия)
Чингачгук написал 11.09.2016 15:32
"В каждой шутке,есть доля шутки",неизвестно,хочет ли Кирсан "сквозануть",или это у него на почве "мании величия",однако,Российские "элитмены",наверняка там плацдарм уже приготовили,иначе-зачем прикупать там так много недвижимости?Один уже "осел капитально"в туманном Альбионе,хотя и не "гражданин",но можно же и всю жизнь без этого прожить-очень даже просто..Такое "козырное"государство построили,что даже самим жить в нем-"противно",капиталы,опять же-там,в случае чего-останется только вовремя "улететь"и мучиться остаток дней "ностальгией"по России,которую они "потеряли",а вернее-"растащили"...
(без названия)
USER написал 11.09.2016 14:23
Все правильно..Пора валить!
Плохо с географией у нашего педиатра
Фельдшер написал 11.09.2016 14:16
Плохо с географией у нашего педиатра
(без названия)
Максим написал 11.09.2016 13:42
Тов. Баранов! Сколько можно путать Киргизию с Калмыкией,ваши сотрудники не ходили в среднюю школу?
Хто напИ-Ссал сиЁ?
С провинции,женщина со ср.спец.мед.образованием написал 11.09.2016 13:42
"Слышал звон,да не узнал,где он."-(русская поговорка). ПИС-писака этой статьи ориентируется во времени,в пространстве и ПО ТЕРРИТОРИЯМ-РЕГИОНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ? А,тем паче по бывшим республикам СССР? Можно ли всерьез отнестись ко всему содержанию на Форуме-Мск,при таких-то ляпах?
(без названия)
!TOQTAKQ!BOGT-O-Q!! написал 11.09.2016 13:42
"Кирсан Илюмжинов хочет стать гражданином США"
- Брехня все это! За ним должны прилететь с алфыцентавры! В гостях они уже были - теперь просто заберут и все...
(без названия)
летите голуби написал 11.09.2016 13:19
В Международной шахматной федерации (ФИДЕ) сообщили, что президент организации Кирсан Илюмжинов не обращался с просьбой предоставить ему гражданство США, но рассмотрит этот вариант при необходимости.
Директор представительства ФИДЕ в России Берик Балгабаев отметил, что Илюмжинов только выразил готовность рассмотреть вариант принятия американского гражданства, если это потребуется для защиты его интересов в США.
////////
В любом случае дыма без огня не бывает. А шахматисты умеют прощитывать на много ходов вперед.
Можно конечно надеятся, что илюмжинов еще не собирается стать гражданином Штатов, но никто не удивится.
Re: Re: ФИДЕ:Илюмжинов НЕ просил гражданства США.
летят утки, и все на помойку к Баранову написал 11.09.2016 13:03
Как медом им тут намазано.
Re: ФИДЕ:Илюмжинов НЕ просил гражданства США.
ни дня без вранья написал 11.09.2016 12:57
.
(без названия)
фантомас написал 11.09.2016 12:44
Не Киргизия, а Калмыкия
(без названия)
все.просто написал 11.09.2016 11:51
крысы бегут с обреченного корабля
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы