Кто владеет информацией,
владеет миром

Митя-балаболка уверенно заявил, что каждая семья в РФ имеет автомобиль: не то что в СССР...

Опубликовано 11.09.2016 в разделе комментариев 47

кризис сырьеваяимперия автомир
Митя-балаболка уверенно заявил, что каждая семья в РФ имеет автомобиль: не то что в СССР...

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что автомобиль есть в каждой российской семье, и потому строительство и поддержание дорог должны стать абсолютным приоритетом. Об этом премьер рассказал в интервью телеканалу "Россия 1". Текст выложен на сайте правительства. 

Медведев сделал неожиданное заявление, рассуждая о состоянии дорог в стране: "Едешь по федеральной трассе - вроде ничего. А свернул в сторону - и все". А затем продолжил: "Я уже несколько раз проводил совещания с коллегами-губернаторами, говорил о том, что даже те небольшие средства, которые вы можете высвободить, обязательно направляйте на дороги. Население нашей страны стало абсолютно автомобильным. В советский период автомобиль был у каждого десятого человека. Сейчас автомобиль есть в каждой семье, все ездят. Поэтому дороги - это абсолютный приоритет". 

По данным ГИБДД на начало 2016 года, в России зарегистрировано 56 млн автомобилей, из них около 44 млн - легковые. При этом население России - более 144 млн человек. Для сравнения: мировой лидер по количеству авто на душу населения - США, там на тысячу населения приходится более 800 автомобилей. 

Кроме того, Медведев защитил решение правительства провести единоразовую выплату пенсионерам вместо обычной индексации. Он утверждает, что большинство в результате получит сопоставимые деньги, а некоторые даже больше: "Это абсолютно сопоставимо с индексацией для большей части пенсионеров. Для тех пенсионеров, которые не получают больших пенсий, которые живут весьма скромно, а их значительное количество в нашей стране. Для них это в полной мере сопоставимо с той индексацией, которую бы они получили, а для некоторых категорий даже выше этой индексации. Поэтому я считаю, что в нынешней ситуации это абсолютно справедливое и единственно возможное решение - доиндексировать на эти 5 тыс. рублей". 

В начале 2017 года пенсии будут проиндексированы, пообещал премьер: "Здесь ответ будет простым и коротким - да. Мы вернемся к прежней системе индексаций. И по итогам 2016 года мы проиндексируем пенсии с учётом реального роста цен, то есть реальной инфляции, и сделаем это в начале 2017 года". 

Исследование государственного агентства РИА "Новости" по доступности автомашин показало, что лишь каждая пятая российская семья может позволить себе купить недорогую новую машину, а среднюю по стоимости машину могут приобрести лишь 6,6% семей. 

Аналитическое исследование специализированного агентства "Автостат", проведенное в 2015 году, показало, что автомобилей нет у половины домохозяйств в России.

Редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный поражается:

- Докладываю, как на духу: моя семья автомобилем не владеет. А вот в СССР, а говоря конкретно - в 1981-м году владела. Правда, не так долго - был это зелёный "Запорожец" новой на тот момент модели (задолго до "Таврии"). Причём, что существенно именно для заявленной премьером темы - владела семья автомобилем не в Москве, а в Джанкое, точнее даже в УССР (поскольку был такой субъект Союза). То есть дороги-то советские позволяли там, непосредственно в Запорожье (что я помню, саму поездку) купить автомобиль, а потом на нём уже ехать в Москву (как планировалось, но чего не случилось, но об этом позже). Вот как было дело - отец, штурман гражданской, а прежде полярной авиации, мечтал о личном автомобиле. Правда, вольный и маневренный в воздухе, он на земле не мог освоиться. Был мотоцикл "Ява" (бордовая, первая), так он на нём умудрился разбить себе коленную чашечку (ДТП имело место на Комсомольском проспекте, аккурат под окнами Союза писателей). Решили поэтому машину самую простую и скромную покупать - чтоб на ней учиться. Покатались мы на зелёном "Запорожце" по Крыму - прям из Джанкоя и отправились, родню отцовскую навестили, в Феодосию съездили даже, и... Уговорила мама отца продать машину прямо там - очень за него волновалась, а ситуаций, близких к авариям, набралось уже немало. И кстати, ни разу дороги не были виноваты. Потом, в Магадане родном, батя всё же сел за руль "Нивы", за ним и инсульт его хватил... Что же касается завялений Медведева - ну, он живёт давно уже в какой-то отдельной реальности, где и экономика восстанавливается, и машины есть у всех (опять же, если судить по Москве, то тут и по нескольку машин есть на некоторые семьи, но Москва - не репрезентативная выборка). Так что пусть дальше, наподобие Фюрера, рассказывает сказки о "народном автомобиле" - работа ж у него такая...  



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не мог Дмитрий Анатольевич обмануть, просто вы плохо ищете свой семейный автомобиль...
НЕВАЛЯШКА написал 11.09.2016 19:34
Извините, что задержался, когда пошел в обед к окну посмотреть, не появилось ли у нашей семьи под окном автомобиля? В окно не увидел нашего автомобиля. Спустился во двор и начал всюду искать автомобиль нашей семьи за домом, за детской площадкой, за гаражами, в некоторых гаражах... К сожалению, Дмитрий Анатольевич, наверное чего-то напутал... короче история закончилась тем, что нашего семейного автомобиля я не нашел... сейчас нахожусь в больнице, мне наложили несколько швов. Диагноз... к сожалению глаза заплыли и не могу прочесть в карточке. Но доктор попался хороший, очень добрый и профессиональный, когда я пришел в себя и спросил его, что со мной? Он ответил буквально: "что, что... е6ут во что... у тебя все все е6ало разбито!" Сам ничего не помню, есть только предположения: может я все-таки нашел свой семейный автомобиль, но мне его не захотели отдать? Выйду с больницы продолжу поиски... Самое главное не отчаиваться и не прекращать поиски своего автомобиля.
Re: Re: Re: Д..Ч.
макробий написал 11.09.2016 19:01
Машины свободно продаются с 91 года, до этого, для большинства, существовала очередь.
Re: Re: Д..Ч.
..вопрос написал 11.09.2016 17:50
Ты в какой стране жил,случайно
страны не попутал,чтобы в
свободной продажи были авто?
Лапшу вешай на уши пионерам
Эюганова,ну,ты и прохвост!
Re:
Диме из ЗапорожЬя написал 11.09.2016 17:43
Вот видишь,когда хочешь помнишь,а то всю историю переврали ваши упыри из Киева!
(без названия)
Дмитрий. г.Запорожье написал 11.09.2016 17:36
замечание
Не было ни запорожцев ни волг с москвичами в свободной продаже.Это все сказки.Вот за 1 место в очереди на жигули(04,07,06(чистая)и волга давали запорожец(не новый)Что до всего остального,то при стоимости 7 модели 9 тыс руб.переплата реальная была 30%(тот же самый б\у Запорожец)Это при том,что средняя з\пл в те годы была примерно 200 руб в м.ц.Торговля отдельный разговор.
Re: Д.Ч.
замечание написал 11.09.2016 17:05
"за тем самым "Запорожцем"надо было отстоять очередь.А уж о "Жигулях"и разговора не было ""-в 80-е запоры и москвичи(как,ижевские так и московские), продавались в обычных магазинах практически без очередей,даже с беспроцентной рассрочкой на 2 года.Жигули(волги), новые можно было купить без очереди на рынке с наценкой в 10-20 %; в рыночной экономике очередь на многие модели авто в несколько месяцев -обычное дело( на целый ряд крутых авто за сотни тысяч баксов ,ограниченных серий в той-же европе даже аукционы устраивают,заплати и жди по году ,пока их сделают ), просто ее переименовали в предзаказ ,к примеру за фокусами очередь доходила ,пока был платежеспособный спрос ,аж до года, с дастерами была похожая по срокам история (правда , без очереди тоже можно было взять как, и в СССР дефицит с переплатой в те же 10-15% налом или с "нагрузкой"-не нужных допов по бешенным ценам купить у перепродавца-частного диллера на те же проценты ).Расслоение по доходам в обществе привело к тому что, пора для понимания реальности уже отдельно статистику составлять для каждой 10 доли общества по уровню доходов и потребления. Но, в целом реальная продажа в штуках, новых автомобилей на территории СССР, в так называемых новых странах в 2015-2016гг , находится примерно на уровне 30 летней давности , причем к примеру на территории УССР она упала, чуть-ли не в десять раз (по сравнению с концом 80-х). И, это с учетом искусственного надувания спроса кредитами , больше чем на половину всего продаваемого количества.Насыщение рынка ,растущая стоимость содержания,потеря остаточной стоимости авто за несколько лет почти два раза, неудобства на дорогах-их дефицит( которого, как болтают "ученые" в рыночной экономике не бывает), как следствие пробки , дефицит парковок (который ,начальники рыночных отношений пытаются ликвидировать в некоторых местах универсальным рыночным путем -взвинчиванием цен до уровня "изобилия " )тоже, снижают общий спрос .
Re: автомобиль не роскошь, а средство передвижения
й написал 11.09.2016 16:48
Стоит напомнить пару вещей:
* СССР развалился 25 лет назад, и за это время, разумеется, степень автомобилизации не стояла бы на месте, а росла, как и в предыдущие годы. Простое экстраполирование на сегодняшний день дает примерно около 20 млн легковых автомобилей в РСФСР.
* Второе: СССР добывал нефти немного больше чем сегодняшняя РФ, но вот только населения было больше в два раза. Итого нефти на человека в СССР было в два раза меньше, чем в сегодняшней РФ. И, к слову, даже это счастье он получил только уже к 80-м. Т.е. он всего 10-15 лет до своего конца заимел уровень нефти на душу хотя бы в два раза меньший, чем в сегодняшней РФ.
Re: втиратель написал
замечание написал 11.09.2016 16:30
"Совершенно отмороженное племя, готовое убивать и воровать за свои бредовые идеи. Чужая страна ребята, а нам пох рену, за нами правда и Ленин! Чужие жизни пацаны, в топку, за красный октябрь порвем нах рен!
Эта пятая колонна страшнее гонорреи, трихомоназа и кастрации женской"-абсурд.
(без названия)
стоик627 написал 11.09.2016 16:13
Несчастного Айфончика подставляют все кому не лень?
Интересно как ему достался диплом о высшем образовании и о среднем тоже?
автомобиль не роскошь, а средство передвижения
umen написал 11.09.2016 16:03
так автоваз, и строили специально, чтобы пустить накопленные у советских граждан рубли на потребление, в частности жигули, в условиях дефицита. сейчас авторынок насытился. имеется тенденция к стагнации. спад спроса. лишних денег у народа нет. хоть бы день да ночь продержаться. а зиц-председателю надо бы подумать о скором своем будущем. ненароком могут и башку снести.
Re: забыли еще "подсчитать"
имеющих "нулевые"тачки написал 11.09.2016 15:10
все проще - у части семей по 1-2 авто на члена, у другой - по дырке от "баранки". в среднем - "европа". то же и с детьми.
Re:
Чингачуку написал 11.09.2016 15:08
Индейцам и лошадь сойдет,опять
таки,всешь экология!
Re: сбылась мечта идиота
долой совок написал 11.09.2016 15:06
сбылись-то как раз мечты совков!
ибо - идиоты недокрещеные
(без названия)
Чингачгук написал 11.09.2016 14:02
Правда,забыли еще "подсчитать"-количество имеющих "нулевые"тачки и сравнить с количеством имеющих вовсе не машину,а "ведро с болтами",которое в западных странах-не увидишь и на свалке..А большинство новых авто-куплены в кредит-с "драконовскими процентами",так,что "измерять и сравнивать-уровень жизни"-исходя из возможности населения купить "помойную тачку",не только некорректно,а и просто глупо,впрочем,Анатольич-мочил корки и "покруче"...
жигуль доступен даже в ремонте и ездит
макробий написал 11.09.2016 13:58
Хорошо иметь свой автомобиль. Я его имел при советах и имею сейчас, даже два. Причем меня мало интересует престиж, по сравнению с окружающими, поэтому езжу на жучке, а иномарка парится в гараже. Слышу много возгласов о том, что жигуль это ведро, и надо иметь такой, чтоб оглядывались, да еще и с черными окнами. Люди любят выпендриваться друг перед другом. Многие ездят на довольно приличном авто, но сидят в долгах и машина им нужна для переезда с одной работы на другую, чтобы выплатить кредит за этот автомобиль.
Вывод у меня не сходится со многими. Ездить далеко на автомобиле немного интересно, но не более того. Один два раза и насытился. Если не фанатик, то общественный транспорт, я имею ввиду нормальный, и комфортнее, и быстрее, и безопаснее. Автомобиль же нужен, даже очень кстати, для местных передвижений и для получения удовольствия от природы, рыбалки и всякого экстрима. Думаю, для многих это может быть аренда, но она пока, как и общественный транспорт, не удовлетворяют наших потребностей не по цене, не по доступности.
Ну и, сбылась мечта идиота, долой совок, наконец-то я за рулем! Эту дурь трудно вышибить.
Re: Re: В.В.
фантомасу написал 11.09.2016 12:54
Ну,это уже Азиопщина!
Re:
таки написал 11.09.2016 12:52
Чтобы глисты трибунальные знали свое место,моль сортирная!
(без названия)
так написал 11.09.2016 12:43
а зачем ты,дэбил, фюрера приплел, говоря об этом имбициле?!
Re: В.В.
фантомас написал 11.09.2016 12:36
>>Сегодня недорогая машина действительно стала не роскошью
.
Но в принципе также не нужна как и предмет роскоши.
Re: Спасибо, Дмитрий Анатольевич!
Неваляшке написал 11.09.2016 12:34
Не скромничай,ну,какая у тебя
семья?Специальности толковой
у тебя нет,жена тебя бросила,
от алиментов уклоняешься, деньги стреляешь у мамы.С такой семьей не то,что машину,
самокат на подшипниках не
купить.Так,что правильно зря не смотри в окно,не завидуй
соседям!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы