Кто владеет информацией,
владеет миром

Митя-балаболка уверенно заявил, что каждая семья в РФ имеет автомобиль: не то что в СССР...

Опубликовано 11.09.2016 в разделе комментариев 47

кризис сырьеваяимперия автомир
Митя-балаболка уверенно заявил, что каждая семья в РФ имеет автомобиль: не то что в СССР...

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что автомобиль есть в каждой российской семье, и потому строительство и поддержание дорог должны стать абсолютным приоритетом. Об этом премьер рассказал в интервью телеканалу "Россия 1". Текст выложен на сайте правительства. 

Медведев сделал неожиданное заявление, рассуждая о состоянии дорог в стране: "Едешь по федеральной трассе - вроде ничего. А свернул в сторону - и все". А затем продолжил: "Я уже несколько раз проводил совещания с коллегами-губернаторами, говорил о том, что даже те небольшие средства, которые вы можете высвободить, обязательно направляйте на дороги. Население нашей страны стало абсолютно автомобильным. В советский период автомобиль был у каждого десятого человека. Сейчас автомобиль есть в каждой семье, все ездят. Поэтому дороги - это абсолютный приоритет". 

По данным ГИБДД на начало 2016 года, в России зарегистрировано 56 млн автомобилей, из них около 44 млн - легковые. При этом население России - более 144 млн человек. Для сравнения: мировой лидер по количеству авто на душу населения - США, там на тысячу населения приходится более 800 автомобилей. 

Кроме того, Медведев защитил решение правительства провести единоразовую выплату пенсионерам вместо обычной индексации. Он утверждает, что большинство в результате получит сопоставимые деньги, а некоторые даже больше: "Это абсолютно сопоставимо с индексацией для большей части пенсионеров. Для тех пенсионеров, которые не получают больших пенсий, которые живут весьма скромно, а их значительное количество в нашей стране. Для них это в полной мере сопоставимо с той индексацией, которую бы они получили, а для некоторых категорий даже выше этой индексации. Поэтому я считаю, что в нынешней ситуации это абсолютно справедливое и единственно возможное решение - доиндексировать на эти 5 тыс. рублей". 

В начале 2017 года пенсии будут проиндексированы, пообещал премьер: "Здесь ответ будет простым и коротким - да. Мы вернемся к прежней системе индексаций. И по итогам 2016 года мы проиндексируем пенсии с учётом реального роста цен, то есть реальной инфляции, и сделаем это в начале 2017 года". 

Исследование государственного агентства РИА "Новости" по доступности автомашин показало, что лишь каждая пятая российская семья может позволить себе купить недорогую новую машину, а среднюю по стоимости машину могут приобрести лишь 6,6% семей. 

Аналитическое исследование специализированного агентства "Автостат", проведенное в 2015 году, показало, что автомобилей нет у половины домохозяйств в России.

Редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный поражается:

- Докладываю, как на духу: моя семья автомобилем не владеет. А вот в СССР, а говоря конкретно - в 1981-м году владела. Правда, не так долго - был это зелёный "Запорожец" новой на тот момент модели (задолго до "Таврии"). Причём, что существенно именно для заявленной премьером темы - владела семья автомобилем не в Москве, а в Джанкое, точнее даже в УССР (поскольку был такой субъект Союза). То есть дороги-то советские позволяли там, непосредственно в Запорожье (что я помню, саму поездку) купить автомобиль, а потом на нём уже ехать в Москву (как планировалось, но чего не случилось, но об этом позже). Вот как было дело - отец, штурман гражданской, а прежде полярной авиации, мечтал о личном автомобиле. Правда, вольный и маневренный в воздухе, он на земле не мог освоиться. Был мотоцикл "Ява" (бордовая, первая), так он на нём умудрился разбить себе коленную чашечку (ДТП имело место на Комсомольском проспекте, аккурат под окнами Союза писателей). Решили поэтому машину самую простую и скромную покупать - чтоб на ней учиться. Покатались мы на зелёном "Запорожце" по Крыму - прям из Джанкоя и отправились, родню отцовскую навестили, в Феодосию съездили даже, и... Уговорила мама отца продать машину прямо там - очень за него волновалась, а ситуаций, близких к авариям, набралось уже немало. И кстати, ни разу дороги не были виноваты. Потом, в Магадане родном, батя всё же сел за руль "Нивы", за ним и инсульт его хватил... Что же касается завялений Медведева - ну, он живёт давно уже в какой-то отдельной реальности, где и экономика восстанавливается, и машины есть у всех (опять же, если судить по Москве, то тут и по нескольку машин есть на некоторые семьи, но Москва - не репрезентативная выборка). Так что пусть дальше, наподобие Фюрера, рассказывает сказки о "народном автомобиле" - работа ж у него такая...  



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Д..Ч.
товарищь Че написал 13.09.2016 13:16
машины в Советском Союзе были дефицитом, потому что расходились на запад, как горячие пирожки! валюта, понимаешь, нет?
(без названия)
товарищь Че написал 13.09.2016 12:51
задача для учащихся 2- го класса средней школы: в стране проживает 144 млн человек. легковых автомобилей 44 млн штук. вопрос: сколько человек должно ездить в одном автомобиле, что бы на легковых автомобилях передвигалась вся страна?
Re: Re: Re: Re: Д..Ч.
Крестьянин написал 12.09.2016 14:14
Очередь существовала для того,чтобы не было "пробок",т.к."проклятые коммуняки" учитывали пропускную способность дорог.
санитар
Сергею написал 12.09.2016 12:56
Поснулся Глист Трибунальный Сергей ибн Васька и давай гавнять на весь форум,привычная работа Барановских глистов!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 12.09.2016 11:01
<<Сначала надо выстоять несколько лет в очереди на получение своей зарплаты, потом выплатить кредиты за макароны и маргарин>>
====
Очень выгодные условия для приобретения макарон в кредит и маргарина в ипотеку появились в Свердловске, после того, как путинская фашистская шаль его сделала Екатеринбургом:
.
http://fishki.net/photo/1235775-produkty-v-kredit.html
.
PS. Где этот грязный ЦРУшно-госдеповский пидарок Путина "Алексей", рассказывающий тут басни из ЦРУшной методички, о процветающем ЕКБ, где облезлый шнырь и стукач из питерской подворотни, который за 7 миллиардов наших рублей отгрохал алкоголику пантеон?
.
http://www.youtube.com/watch?v=MuHYYMqR4DM
(без названия)
Несогласный Сергей написал 12.09.2016 07:25
То, что этот "чел" "отлил в граните" в очередной раз доказывает как завралась нынешняя власть! Обокрали пенсионеров в очередной раз! Интересно пойдут ли они голосовать при этом за путинское вЕдРо? Или продадут свой голос кремлю за 5000 руб? Айфончик за эти деньги может купить 10 мороженок, а пенсионеры должны жить год! Голосуйте и дальше за вЕдРо и сладкую парочку, тогда пенсию вообще отменят! Позор нынешней власти, мне не нужна такая власть!!!!
(без названия)
стоик627 написал 12.09.2016 02:06
Несчастного Айфончика подставляют все кому не лень?
Интересно как ему достался диплом о высшем образовании и о среднем тоже?
Re: Re: Re: Д..Ч.
Не важно написал 11.09.2016 23:28
Ты в какой стране жил,случайно
страны не попутал,чтобы в
свободной продажи были авто?
//
Да. Со свободной продажей авто сегодня очень трудно. Сначала надо выстоять несколько лет в очереди на получение своей зарплаты, потом выплатить кредиты за макароны и маргарин, ребенка в школу собрать, погасить долги за ЖКХ (если за это время из квартиры не вышвырнули). А уже оставшиеся сдачи - тысяч 6 или даже 8 можно отложить на покупку автомобиля... не пройдет и сотни лет и будет свое авто.
Re: А вы ловите крокодила на мотыля
Не важно написал 11.09.2016 23:19
//У него еще все впереди, может прежняя жена вернется
//
Не вернется. Людмила Путина не захотела быть третьей леди после собаки Кони и Димы Айфончика.
(без названия)
.Дмитирий.г.Запорожье. написал 11.09.2016 21:53
Диме из Запорожья
Булгаков говорил о кацапорылых макаках.Более того о московском подвиде этих макак.Остальное даже не интересно.Остальные подвиды этих приматов еще менее развиты.В общем то скоро можно будет говорить о кацапорылых лемурах,потом о кацапорылых ослах,баранах,и т.д.
(без названия)
Дедушка написал 11.09.2016 21:42
"Власть всегда обязана говорить правду - это моя позиция",
- соврал Дмитрий Медведев
Re: А вы ловите крокодила на мотыля
Неваляшке написал 11.09.2016 21:27
Длинно и нудно,а что личико разбили это правильно,чтобы
крокодилов не ловил в мутной водичке у Моти Черного!
Re: друг
Диме из Запорожья написал 11.09.2016 21:19
Ну,тебя снова понесло,во-первых М.Булгаков имел ввиду
украинцев,за их низкий интеллект и базарную мову,во-
вторых,это хохла турки прозвали яцапами-кацапами на торгах в Крыму,а поляки вас прозвали быдлою,это всем давно известно.Надеюсь у тебя лицо не как у Славы Ковтуна или Порошенки,если так,то ты не славянин и не известно от какой обезьяны,возможно от
горилы,а может от макаки,так как ты все время кривляешься и
передразниваешь,а это первый признак обезьяны.Займись собой и составь свою родословную, может и повезет, вдруг найдешь переходное звено между макакой и горилой!Разочаровал ты меня.
(без названия)
La Terrible написал 11.09.2016 21:01
Ну да, идиоты продали СССР за ржавые тазы-корыта на колесах, пусть хлебают полной ложкой это де.р.ьмо!
(без названия)
Дмитрий. г.Запорожье написал 11.09.2016 20:55
Диме из ЗапорожЬя
Никто историю Украины не перевирал.Все как было так и осталось.А именно.Кацапорылые макаки-нация недочеловеков. М.А.Булгаков замечательно с глубоким пониманием и знанием темы, в художественной форме описал эволюцию кацапа из животного в гомо несапиенса, а Бортко все это гениально визуализировал. Если из животного попытаться сделать человека, то очень быстро придется сие недоразумение возвращать в исходное состояние. Все это мы наблюдаем сейчас. Полуживотных , голожопых, очень голодных кацапов попытались впустить в нормальное цивилизованное общество,и дали возможность заработать относительно легкие деньги на энергоносителях. От появившихся деньжат кацап разжирел и естественно обнаглел.Это заставило его творцов проделать все тоже, но только наоборот.Сейчас полуживотного кацапа, к сожалению, не радикальными методами возвращают в его естественное состояние,при этом сами кацапорылые деградировали до уровня уже даже не высших обезьян а макак.Ну а с животными поступают соответственно.Садят в клетку зоопарка к которой крепят табличку с надписью. ...КАЦАП-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно производился Эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке.Но это для тех кому повезет.Для остальных кацапорылых необходимо окончательное решение,ибо уж слишком дорого обходятся человечеству плюгавые карлики,ставшие диктаторами обезьяньего племени и страдающие манией величия.
(без названия)
насреддин написал 11.09.2016 20:26
Пенсионеров димон обокрал однозначно. Обещанная индексация в 2017-м будет из расчета неиндексированной пенсии, т.е. меньше, чем могла бы быть, вот эту разницу и украдут. Чтобы не жили пенсионеры лучше шуваловских собак.
у него семья 3 гаврика и
у каждого по машине написал 11.09.2016 20:04
вот уж у 2 семей машины а там нет ни 1 . Счетовод Вотруба из 13стульев.
(без названия)
Марь Иванна написал 11.09.2016 20:00
А еще в советское время автомобиль можно было недорого взять напрокат. Так мы всей семьей съездили в Крым ..
айфон айфон айфон
стипджопс написал 11.09.2016 19:51
дороги можно былобы сделать нормальные тыщу раз - проблема все уворовано. айфон айфон йфон
А вы ловите крокодила на мотыля
НЕВАЛЯШКА написал 11.09.2016 19:45
"Не скромничай,ну,какая у тебя
семья?Специальности толковой
у тебя нет,жена тебя бросила,
от алиментов уклоняешься, деньги стреляешь у мамы.С такой семьей не то,что машину,
самокат на подшипниках не
купить.Так,что правильно зря не смотри в окно,не завидуй
соседям!" ......................................... Не надо, пожалуйста, так писать про нашего уважаемого президента. Не надо, прошу тебя. Может он и неудачник... до сих пор катается на папином "Запорожце",указанном в декларации,но зато он так много делает для нашей страны. Вам должно быть стыдно так писать про нашего президента. У него еще все впереди, может прежняя жена вернется, может еще другую найдет. Да и зачем ему кого-то искать,если у него Медведев есть? Баба ему если и попадется, то с корыстным умыслом, а Дмитрий Анатольевич проверенный временем. А вот вы ловите крокодила на мотыля...
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы