Кто владеет информацией,
владеет миром

Резервы сырьевой империи исчерпаются как раз к роковому семнадцатому году

Опубликовано 09.09.2016 в разделе комментариев 23

кризис революция сырьеваяимперия резервный фонд
Резервы сырьевой империи исчерпаются как раз к роковому семнадцатому году

Резервный фонд РФ будет полностью израсходован в 2017 году, и финансирование дефицита федерального бюджета в таком случае будет происходить в том числе за счет средств Фонда национального благосостояния. Об этом сообщил замминистра финансов РФ Алексей Лавров. 

Он добавил, что правительство рассмотрит проект федерального бюджета на 2017-2019 годы 13 октября. По словам Лаврова, исчерпания Резервного фонда в текущем году не произойдет даже с учетом переноса срока приватизации "Башнефти". "Нет, так не получится", - ответил он на вопрос, не будет ли исчерпан Резервный фонд в текущем году. 

Лавров напомнил, что дефицит бюджета финансируется также за счет привлечения заимствований. "Однозначной увязки с тем, что нет приватизации и мы будем покрывать это Резервным фондом, нет. Возможны другие источники покрытия дефицита. В том числе внутренние заимствования", - сказал он. 

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов уже сообщал о вероятности сценария, при котором Резервный фонд будет израсходован в 2017 году и на финансирование дефицита бюджета может быть направлена часть средств ФНБ. 

"В следующем году, если закончатся средства Резервного фонда, то ФНБ точно такой же резервный фонд, он изначально создавался для поддержки пенсионной системы, потом предполагалось часть направлять на инфраструктурные проекты, а часть осталась для того, чтобы финансировать бюджетные разрывы", - говорил глава Минфина. 

В конце июня Силуанов сообщал, что расходование средств Резервного фонда в 2016 году не должно превысить 2,2 трлн рублей, но для этого должны быть выполнены планы по мобилизации допдоходов, в частности, в виде дивидендов "Роснефтегаза", 19,5% из которого планировалось приватизировать в 2016 году. Исходя из такого уровня расходования Резервного фонда его остаток на конец года ожидается около 900 млрд рублей. 

Как сообщало Министерство финансов, совокупный объем Резервного фонда на 1 сентября 2016 года составил 2 трлн 90,1 млрд рублей, что эквивалентно $32,2 млрд, Фонда национального благосостояния - 4 трлн 719,17 млрд рублей, что эквивалентно $72,71 млрд.

Напомним, по данным Росстата за первый квартал, численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в России выросла до 22,7 миллиона человек по сравнению с 14,4 миллиона в четвертом квартале 2015 года.

При этом уровень заработной платы россиян в долларовом выражении за два года упал на 40%, опустившись на уровень Белоруссии и Казахстана, сообщает газета Ведомости со ссылкой на расчеты Института социальной политики Высшей школы экономики (ВШЭ).

По расчетам Центра развития ВШЭ, если в 2013 г. средняя российская зарплата в долларах была примерно в 1,5 раза выше, чем в Китае, то в 2015 г. зарплата в Китае была в 1,5 раза выше, чем в России.


Материалы по теме:

Полиция задержала кандидата в депутаты Лакеева

Государство задолжало рабочему классу три с половиной миллиарда рублей



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Фашистскую хунту Васьки Черного под трибунал!
нельзя написал 10.09.2016 11:32
Отдать под суд Глиста Трибунального,он из одного очка с Димой Черным на форуме,он и придумал Ваську для пропагандона!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 10.09.2016 11:13
О моральных качествах и интеллекте путинской платной подтанцовки с Савушкина 55 можно слагать легенды. Так в интернете Некая Кристина с очень характерной для путинских подстилок фамилией Потупчик бойко и весело материлась в социальной сети, разъясняя политику Путина (оно же понятно, как ей это сделать без мата). И когда этой Кристине с характерной для путинских отбросов фамилией Потупчик, участники обсуждения сделали замечание, то она заявила, что это слова из русского языка, из словаря Даля...
.
На что ей заметили: <<Слышь, селигерская кошелка, словарь Даля содержит более двухсот тысяч слов. С чего ты взяла, что в обществе можно общаться только с помощью десятка усвоенных тобой матов? В России, несмотря на "реформы", проводимые путинским бандформированием в области образования и культуры, все еще считается неприличным общение с нецензурной бранью.
Вылезла эта шлюха пообщаться с гражданами России при помощи "словаря Даля". По одежке встречают, а по уму провожают. Вот так будет и с путинской бандой>>
.
Вот такие дела. Моральное уродство свойственно не только их продажному, облезлому фюреру, но и у его подтанцовки моральные принципы никак не могут быть выше, чем у проворовавшегося и обанкротившегося фюрера.
Re: Пиндосскую хохлососку Ваську-глиста Куданенко под суд за клевету!
Пиндосской хохлососке Ваське написал 10.09.2016 08:50
Ты уже все страницы загадил своими выСерами, постишь везде одно и то же. Свежего гоВна не выработал? Дебил, бл-дь!
Пиндосскую хохлососку Ваську-глиста Куданенко под суд за клевету!
Пиндосской хохлососке Ваське написал 10.09.2016 08:44
Ну, ты-то, кашешна, умнее Путина. Может, заменишь его? Смотри только, чтобы во время замены от перенапряга шаровары менять не пришлось.
(без названия)
Сергей написал 10.09.2016 07:29
Власть разворовала и распродала страну (особенно за время правления сладкой парочки и ее вЕдРа)! Поэтому другого исхода просто не могло быть! Позор нынешней власти, мне не нужна такая власть!
(без названия)
Чингачгук написал 10.09.2016 05:26
Да ладно,"исчерпываются"-резервов еще хоть отбавляй,просто-"по привычке"бюджетные дыры пытаются латать за счет "пресса нищих",но-прессани бюрократическую "элиту"-вот и посыпятся червончики,к примеру-хочешь купить "Майбах",крутой мерс,или того хуже-яхту-плати "отступного",собственность зарегестрирована в оффшоре-обратно плати,а то что получается?Правительство все время боится "бегства капитала за границу",но ведь все "источники"этого капитала-не за границей,а здесь,значит-можно жимануть кого хочешь,может хорош "амнистировать",ведь все равно-добром они не понимают,если конечно "государство"еще что-то может,кроме того,как отнимать у электората последнее...
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 10.09.2016 00:41
Что построил Путин в оккупированной бандитами РСФСР?
.
А вот то, что мог построить облезлый шнырь и трусливый стукач, продажная марионетка мирового кагала - вот то он и построил:
.
http://www.youtube.com/watch?v=0S0iyPwYfig
.
Фашистскую хунту Путина, эту жалкую кучку предателей Родины, воров, убийц, наркоторговцев и педофилов - на скамью подсудимых Всероссийского трибунала за измену Родины, узурпацию власти, разорение страны, мародерство и геноцид народов РСФСР/СССР.
.
PS. Где этот грязный ЦРУшно-госдеповский пидарок Путина "Алексей", рассказывающий тут басни из ЦРУшной методички, о процветающем ЕКБ, где облезлый шнырь и стукач из питерской подворотни за 7 миллиардов наших рублей отгрохал алкоголику пантеон?
.
http://www.youtube.com/watch?v=MuHYYMqR4DM
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 09.09.2016 23:01
<<Коррупционные нити привели от генералитета охранки в антикоррупционный главк МВД>>
====
Слава Великому Лучезарному Пуку Виагровичу Кабаеву Аль Стерх Ибн Батискаф Оглы! Почетному подводнику, почетному читателю библиотеки им. В.И. Ленина за No28572, почетному фигуранту уголовного дела No144128, почетному доктору юридических наук делийского института имени Джавахарлала Неру, почетному члену географического обсчества, считающего, что Ангара впадает в Байкал (и еще 273 наименования), а также многократному чемпиону Мира, абсолютному призеру олимпиады "Сочи-2014" по борьбе с коррупцией.
.
Да не оскудеет рука дающего и получающего мзду!
Re: Вот и все!
умрут написал 09.09.2016 22:38
Не все,глисты останутся,им дерьма достаточно,как хохлам галушек!
Вот и все!
Украдине конец! написал 09.09.2016 22:09
Помощи ей больше не будет. Все, умрут хохлохи.
(без названия)
В лад написал 09.09.2016 21:28
Пора продать "наше" талантливое правительство, вместе с их общаком=едомая рАссея.
Re: Re: на выборы идите
замечание написал 09.09.2016 21:16
"За кого голосовать? За КПРФ?"-а, за кого еще? На безрыбье, как говорится , и попа соловей ..только ,нос лучше все-же зажать ,от запаха полной безысходности .. исходящей, впрочем отовсюду.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 09.09.2016 20:45
ЦБ РФ увеличил вложения в гособлигации США
.
Закупки в рекордных за полтора года объемах продолжаются второй месяц подряд - за июль и август Россия вложила в американские облигации 17,9 млрд долларов. В пересчете на курс рубля сумма инвестиций составила 519 млрд рублей в августе и 575 млрд рублей в сентябре.
.
В результате на покупку американских облигаций второй месяц подряд уходит сумма, равная половине доходов федерального бюджета (1,162 трлн рублей в августе и 1,173 трлн рублей в сентябре), отмечает издание.
.
Объем вложений в госдолг США в августе в 3,2 раза превысил расходы бюджета на поддержку национальной экономики (163 млрд рублей), в 1,6 раза - траты на социальное обеспечение граждан (316 млрд рублей), в 7,1 раза - расходы на здравоохранение (24,2 млрд рублей), в 12 раз - расходы на образование (19,4 млрд рублей), в 79 раз - инвестиции в жилищно-коммунальное хозяйство (6,56 рублей) и в 865 раз - расходы на охрану окружающей среды (0,6 млрд рублей).
.
ЦБ РФ возобновил скупку гособлигаций США в мае - после того, как запустил программу приобретения валюты на российском рынке. К концу лета российские вложения в американский долг выросли на 23,4 млрд долларов, что позволило РФ подняться с 22-го на 15-е место в списке крупнейших кредиторов США.
.
http://expert.ru/2015/10/19/tsb-vlozhil-v-gosobligatsii-ssha-polovinu-byudzheta-rossii/
(без названия)
попкорну завались написал 09.09.2016 20:36
Второй фронт запад отроет вовремя. В самый нужный момент. Не больно зарежут. Чик и Россия уже на небесах.
Re: Re: Рус, сдавайся!!!
прекрасная маркиза написал 09.09.2016 20:33
энное количество раз вещали, что в России жрать уже нечего, теперь наша смерть переносится на 2017 год. Не надоело?
///////////
Имено так! Не обращать внимания ни на что. И быть твердо уверенным, что все нормально. И прекратить свое существование не выходя из наркоза!
(без названия)
прогрессналог+природная рента написал 09.09.2016 20:21
Внутренние заимствования - это прогрессивный налог или отъем наворованного у богатых упырей-олигархов? Максимально эффективный вариант-это оба метода одновременно. Упыри пожили хорошо, теперь пусть другие поживут хорошо. После "внутреннего заимствования" необходимо наладить социальную справедливость и весь народ обеспечить природно-сырьевой пожизненной рентой,чтобы никому не было обидно и жилось достойно, по-человечески.
Re: Коммунизды повысят пенсии и зп в десять раз, дадут всем квартиры к 2020 г.
Барана - на трон!!! написал 09.09.2016 20:10
Мотю-дрочера - в премьеры!!! Ваську-глиста - в спикеры Думы! Головенко вместо Матвиенко!!!!!Тогда коммунизьм придет через пару лет.
Коммунизды повысят пенсии и з\п в десять раз, дадут всем квартиры к 2020 г.
Голосуйте за коммуниздов!!! написал 09.09.2016 20:05
И вообще, полный коммунизм наступит к 2030 году.
Re: Re: Рус, сдавайся!!!
Не дождетесь!!! написал 09.09.2016 20:01
Кликуши в своем репертуаре.
Re: Рус, сдавайся!!!
Апокалипсис написал 09.09.2016 19:58
Барановские аФФторы в 2008 году писали, что России вот-вот придет киздец, в 2009 году , 2010, 2011... 2015-16 энное количество раз вещали, что в России жрать уже нечего, теперь наша смерть переносится на 2017 год. Не надоело?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы