Кто владеет информацией,
владеет миром

Государство задолжало рабочему классу три с половиной миллиарда рублей

Опубликовано 09.09.2016 в разделе комментариев 38

кризис сырьевая империя медведев рабочий класс
Государство задолжало рабочему классу три с половиной миллиарда рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал безобразием задержки с выплатой зарплат, отметив, что данная проблема должна быть на контроле у прокуратуры. "Это безобразие, таких случаев быть не должно вообще", - подчеркнул Медведев на совещании по проблемам охраны труда. 

По данным председателя правительства, с 1 августа суммарная задолженность составила более 3,5 млрд рублей. По его словам, сумма задержанных зарплат составляет приблизительно 1% месячного фонда зарплаты работников. 

Премьер отметил, что в разных регионах ситуация с задержкой зарплат разная. В то же время "практически во всех случаях это (задержка зарплат - ИФ) связано с недостаточностью собственных средств организаций". 

Глава кабмина напомнил, что для решения данной проблемы "утверждена "дорожная карта" по обеспечению эффективного контроля за выплатой зарплат, повышена административная ответственность работодателей, которые задерживают выплаты". 

"Но все эти вопросы должны быть под контролем соответствующих надзорных служб, прокуратуры", - добавил Медведев. Кроме того, он отметил, что "профсоюзы не должны быть в стороне от этой проблемы".

Напомним, по данным Росстата за первый квартал, численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в России выросла до 22,7 миллиона человек по сравнению с 14,4 миллиона в четвертом квартале 2015 года.

При этом уровень заработной платы россиян в долларовом выражении за два года упал на 40%, опустившись на уровень Белоруссии и Казахстана, сообщает газета Ведомости со ссылкой на расчеты Института социальной политики Высшей школы экономики (ВШЭ).

По расчетам Центра развития ВШЭ, если в 2013 г. средняя российская зарплата в долларах была примерно в 1,5 раза выше, чем в Китае, то в 2015 г. зарплата в Китае была в 1,5 раза выше, чем в России.


Материалы по теме:

Победы новых профсоюзов

Зарплаты россиян упали до уровня Белоруссии

"Партия томичей" и прочие перлы сибирских выборОчков (ч.1)

Целых двенадцать "скорых" подарил Митя-премьер Забайкалью, а оно всё - про повышение зарплат... 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Никите написал 09.09.2016 19:25
"какого-ж ты куя пот пидриота косишь?"
--------------
Видите ли, товарищи украинцы. "Косяки" Путина пропаганда подробно излагает, но никого лучше Путина не предлагает. Так что большинство граждан РФ поддерживает Путина за неимением других кандидатов.
.
Вот купила Россия облигации Украины на 3 млрд дол, чтобы оказать помощь братскому народу Украины, а руководство Украины отдавать деньги отказалось, а потребовало списания долга. А жидо-пиндосы просрочки в погашении долгов не допускают. Так что вкладываться в гос.облигации Украины - дебилизм. А хранить международные резервы в облигациях США, ЕС, Китая - выгодно.
Re: Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Никита написал 09.09.2016 19:05
Ну если ты считаешь нормальным хранить деньги в жидо-пиндских фантиках, какого-ж ты куя пот пидриота косишь?
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Вася написал 09.09.2016 19:04
Бедные хохлы! Надо же, какие идиоты! Скакать на площадях! Поддерживать жида Порошенко на выборах. Поддерживать антироссийские высеры. Работать пропагандистами Госдепа. Поливать гавном несогласных.
.
Понятно, что "Василий" - украинский пропагандист, от души ненавидящий Путина. Потому и не хочет отвечать на вопросы:
- Кого вместо Путина видите на пост руководителя государства?
- Какую партию хотели привести бы к власти вместо "Единой России"?
------------
Нет смысла обсуждать, какое Г есть руководители и правящая партия. Думайте лучше, как из этого Г выбраться! Если придумаете - напишите!
.
Приезжайте в Россию, которая уже не РСФСР. Но порядка больше и жизнь лучше, чем на Украине.
.
Желаю дорогим россиянам, товарищам украинцам, в тч жителям Западной Украины, а также "Василию", который типа "из РСФСР". Желаю всем здоровья, счастья, благополучия!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 09.09.2016 18:40
<<"Василий" не с России, раз называет ЕР "Ваша">>
====
Клоун, а с какой это стати мне вашу ОПГ "Единая Кущевка" называть нашей? Назови, соска продажная, хотя бы три адекватные причины для этого. :)
.
Вот твое это криминальное отребье, государственных преступников, предателей Родины, воров, убийц, наркоторговцев и педофилов, какое оно имеет к гражданам оккупированной РСФСР? Никакого. Эта шваль только ваша, поэтому вы наняты оправдывать его антинародные преступления.
.
Ты прав только в том, что я "сроссии", потому что я роился в РСФСР и пока еще свою Родину не покидал, не менял и не предавал. За что и совершенно нетерпим и ненавистен вашей паразитарной плесенью, предателей нашей Родины.
.
Так что, ЦРУшно-госдеповская соска Путина, ты не отвлекайся на постороннее, а прочти название заметки и ответь на вопрос: куда криминальная банда Путина умыкнула зарплаты трудящихся оккупированной РСФСР? Опять что ли спустили все деньги на субсидирование бюджетного дефицита США?
.
PS. И еще, дурик продажный, если ты "сроссии", то научись правильно писать по-русски. У нас правильно: "из РСФСР".
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... ВаСя написал 09.09.2016 18:13
Вот "Василий" пишет:
"Они еще вашу ОПГ "Едина Кущевка" не причислили к "истинным марксистам" и "кошерным коммунистам", а?"
Из этого я понял:
1. "Василий" не с России, раз называет ЕР "Ваша".
2. Я понял, что "Василий" - не Баранов. Василий - украинец! Потому что русский никогда не сократит слово "Единая" до "Едина (Кущевка)". А вот для украинцев это характерно.
3. Украинец Василий потому и не отвечает на вопрос, кого бы хотел вместо Путина и вместо Единой России. Ему все равно, кто тут, в России, будет править. А на Путина украинец Василий злой, т.к. Путин отнял у бандеровцев Крым.
3. Оскорбления - это тупость и демагогия. Все понятно с трибунальщиками. Вы, дебилы, поймите:
воспринимается критика в определенных пределах. А вы перегнули. В гособлигациях США только Северная Корея деньги не хранит, и та же Украина, т.к. свободных денег у них нет. А так рынок гособлигаций США самый емкий и ликвидный! Так что все туда вкладывают резервы! И вешать эту чушь пунктом в осуждение Путина - это чисто дебилизм.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 09.09.2016 17:46
<<Пиндосские партии финансируют антипутинские высеры>>
====
Ты платный клоун, что ли? Так бы сразу и написал. Нечего на такую глупую и продажную шваль даже время тратить...
.
Выходит Путин, разоряя оккупированную РСФСР, триллионы наших рублей направляет на субсидирование бюджетного дефицита США, а они против него, что ли? Ты с дуба рухнул, да? Да США Путину должны уже давно поставить золотой памятник, и не в натуральную величину (слишком мелок), а величиной со статую "свободы", которую беглым убийцам и всякой тати подарили гейропейцы, лишь бы те не вздумали назад вернуться). Вот что пиндосы должны Путину, потому что то, сколько Путин со своей криминальной бандолй сделал для пиндосов, столько для них не сделали все их сопливые президенты вместе взятые. Но только по понятным причинам, чтобы не выдавать свою марионетку в кремле они того делать не станут, и даже наоборот, для раздувания "рейтинга" Путина (который ему рисует ЦРУ) они в публичной полемике будут перебрасываться с ним какашками, что они и делают, уводя триллионы наших рублей в США.
.
На вот, ЦРУшно-госдеповская соска Путина, ознакомься вот с этим:
.
ЦБ РФ увеличил вложения в гособлигации США
.
Закупки в рекордных за полтора года объемах продолжаются второй месяц подряд - за июль и август Россия вложила в американские облигации 17,9 млрд долларов. В пересчете на курс рубля сумма инвестиций составила 519 млрд рублей в августе и 575 млрд рублей в сентябре.
.
В результате на покупку американских облигаций второй месяц подряд уходит сумма, равная половине доходов федерального бюджета (1,162 трлн рублей в августе и 1,173 трлн рублей в сентябре), отмечает издание.
.
Объем вложений в госдолг США в августе в 3,2 раза превысил расходы бюджета на поддержку национальной экономики (163 млрд рублей), в 1,6 раза - траты на социальное обеспечение граждан (316 млрд рублей), в 7,1 раза - расходы на здравоохранение (24,2 млрд рублей), в 12 раз - расходы на образование (19,4 млрд рублей), в 79 раз - инвестиции в жилищно-коммунальное хозяйство (6,56 рублей) и в 865 раз - расходы на охрану окружающей среды (0,6 млрд рублей).
.
ЦБ РФ возобновил скупку гособлигаций США в мае - после того, как запустил программу приобретения валюты на российском рынке. К концу лета российские вложения в американский долг выросли на 23,4 млрд долларов, что позволило РФ подняться с 22-го на 15-е место в списке крупнейших кредиторов США.
.
http://expert.ru/2015/10/19/tsb-vlozhil-v-gosobligatsii-ssha-polovinu-byudzheta-rossii/
.
А вот еще очень интересно про путинскую клаку "Единая Кущевка":
.
Вот пример: в открытой полемике, под давлением фактов, в своем коллаборационизме публично сознался один из криминальных подельников Путина - Женя Федоров, "депутат" от "Единой России":
.
http://www.youtube.com/watch?v=3PARHchxc6M
.
Он рассказал о деятельности "Единой России", которая является пятой колонной, голосующей по указке из Вашингтона. После этого публичного признания у Жени Федорова должна была образоваться очередь из сотрудников ФСБ, СК, прокуратуры, минюста уж если не с целью его ареста, а хотя бы уж для допроса... но почему-то ничего этого до сих пор не наблюдается и Женя благополучно включен в списки клаки "Единая параша", которую открыто на выборах поддерживает некий гражданин публично называющий себя (п)резидентом и "гарантом" какой-то конституции.
.
Кто не знает, кто такой этот Женя Федоров? То вот разоблачающие документы его деятельности с самого начала 90-х годов. Конечно, его соратниками являются известные и влиятельные в путинских кругах продажные и вороватые "личности":
.
http://www.youtube.com/watch?v=YqfdN-sK8kw
.
<<Есть на сайте WORK-WAY "истинные марксисты", которые обосрали все имеющиеся в РФ коммунистические партии, от КПРФ до ОКП>>
====
Предполагаю, кто там гондурасит "истинными марксистами". Они еще вашу ОПГ "Едина Кущевка" не причислили к "истинным марксистам" и "кошерным коммунистам", а? Бу-га-га. :)
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... ВасЯ написал 09.09.2016 17:21
1. Пиндосские партии финансируют антипутинские высеры. Пиндосам нужен хаос. И ты, Василий, в эту тему работаешь. И видимо, за деньги, потому что усердно к каждой статье пишешь комменты: "хунту Путина под трибунал".
.
Раз вы выступаете против Путина, вам задают вопрос:
- Кого вместо Путина видите на пост руководителя государства?
- Какую партию хотели привести бы к власти вместо "Единой России"?
А вы ответ дать не можете. Все с вами, "трибунальщиками", понятно!
2. Ты не Баранов случаем? А то "ЧО" проскочило как-то в посте? Баранов тоже часто ЧОКАЕТ, его стиль.
3. Есть на сайте WORK-WAY "истинные марксисты", которые обосрали все имеющиеся в РФ коммунистические партии, от КПРФ до ОКП.
Поэтому я и спросил, может китайская компартия "пойдет" как образец для России? Или тоже обуржуазившиеся ревизионисты-извращенцы оккупировали китайскую компартию? Га-га-га!
(без названия)
просю Васю написал 09.09.2016 17:17
Вась, ответь таки спросившему -мне тоже интересно. Кого? Не вихляй словоблудием и виртуозным отмазом -ответь, не юли.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 09.09.2016 16:38
<<На вопрос не ответили>>
====
Так я с вас налоги не беру, а вы мне их не платите, поэтому на вопросы отвечать не обязан. Тем более глупые:)
.
Причем здесь китайские или пиндосские партии?..
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Вася написал 09.09.2016 16:28
На вопрос не ответили.
Вместо "Единой России" (партия, не партия, не важно) - какую партию хотели бы видеть у руля государства?
- КПРФ? РКРП?
- буржуазную либеральную (Яблоко, Парнас, ЛДПР и т.п.)?
- китайскую компартию?
- американскую какую-либо партию?
- партию беспартийных ...расов?
- националистов?
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 09.09.2016 16:22
<<Какую партию хотели привести бы к власти вместо "Единой России"?>>
====
А разве ОПГ "Единая Кущевка" партия? Когда эта криминальная банда успела заделаться партией?
.
А я вам по секрету расскажу: "Единая Кущевка" - это ни разу не партия, а преступная группировка для которой подходят вот такие определения:
.
Клака (фр. claque) - в капиталистических странах - группа людей (клакеров), нанятых для создания успеха или провала актера, спектакля, ораторского выступления и т.п.;
Клакеры шумно аплодируют, кричат "браво" или, наоборот, свистят и т.п.
.
(© "Словарь иностранных слов", Москва, "Русский язык" 1979г.)
.
А вот еще одно понятие, которое на все 100% подходит для обозначения сборища именуемого "Единой парашей":
.
Клика [фр. clique] - группа людей, объединившихся в корыстных целях
.
(© "Словарь иностранных слов", Москва, "Русский язык" 1979г.)
.
Видали что вы пытаетесь здесь выдать за партию?
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Вася написал 09.09.2016 16:12
Вам что ни сделай - все гавно. Вы сами-то откуда будете? Кого вместо Путина видите на пост руководителя государства? Какую партию хотели привести бы к власти вместо "Единой России"?
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 09.09.2016 15:55
<<Уже второго белоруса лишают аккредитации за флаг Роспед на Паралимпиаде в Рио вслед за Андрюшкой Фомочкиным>>
====
Зря он нес эту власовскую тряпку путинского фашистского паханата. Надо его, в порядке эксперимента, из Белоруссии хотя бы на годик депортировать в путинский криминальный паханат, в котом ради шнобелястных и пучеглазых дружков облезлого гопника из питерской подворотни Путина у инвалидов отобрали все льготы, в том числе и льготы по обеспечению спецавторанспортом. Квартиру бы ему, как алкоголику Депардье, в криминальном паханате бы не дали, а если бы в рекламных целях и дали, то бандиты от ЖКХ (жульническо-криминального хозяйства) очень быстро бы его загнали в "долги", а потом бы затаскали по "судам", будучи уверенными, что человек не сможет себе нанять "адвокатов", которые защищают в штандеригхтах интересы путинских кошерных дружков.
.
Вот тогда бы Фомочкин знал точно, куда надо вешать власовскую тряпку - для украшения интерьера отхожих мест:
.
http://i59.tinypic.com/152cm7a.jpg
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 09.09.2016 15:53
<<Государство задолжало рабочему классу три с половиной миллиарда рублей>>
====
При этом надо заметить, что паразитарный класс воров и убийц таскает рабочий класс за некие "долги" по ЖКХ (жульническо-криминальное хозяйство) по неким "судам" и даже выселяют трудящихся из жилья за такие "долги", а вот рабочий класс еще ни одного паразита не посадил на скамью подсудимых Всероссийского трибунала за измену Родины, узурпацию власти, разорение страны, мародерство и геноцид народов РСФСР.
.
Все это откладывается на ближайшее будущее...
(без названия)
здоровенные жлобы написал 09.09.2016 14:47
Уже второго белоруса лишают аккредитации за флаг Роспед на Паралимпиаде в Рио вслед за Андрюшкой Фомочкиным. Белорусская команда официально пердупердили о недопустимости политических акций на параиграх инвалидов-колясошников.
(без названия)
!TAKI-TO-DA-!! написал 09.09.2016 13:25
"Доктор Ватсон написал 09.09.2016 12:57
"Вот это поступок настоящего мужчины!"
=================
Два флага были у колясочников во втором ряду, за своим знаменосцем: российский и белорусский. При выходе на стадион их скрутили и отобрали флаги. И это здоровенные жлобы скрутили инвалидов! А Фомочкин нес запасной и развернул его, когда уже пошли по стадиону. Суки подняли руку на инвалидов! Ссученный Запад! "
-Таки роботячий класс в долбостройку хател работать на хазяина - пусть арбайтает! А хазяин - то таки барин! Да и с чего платить алкащам и идиотам?... Таки же роботы еще глупее гав-ноли-генции...
азъ
) написал 09.09.2016 13:18
рашеговнии приходит ж...а
(без названия)
стоик625 написал 09.09.2016 13:15
У Айфончика член отлит из гранита?
Поэтому он и не чувствует ничего и девушки ему не нужны?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы