Кто владеет информацией,
владеет миром

Газовый реверс из Польши на Украину прекращён - никак "волынская реконкиста"?

Опубликовано 09.09.2016 в разделе комментариев 18

украина газпром польша кризис евросоюз
Газовый реверс из Польши на Украину прекращён - никак "волынская реконкиста"?

Украина прекратила импорт природного газа из Польши из-за аварии на магистральном газопроводе. Об этом в пятницу сообщил корреспонденту ТАСС пресс-секретарь компании "Укртрансгаз" Максим Белявский.

"Во Львовской области произошла разгерметизация магистрального газопровода диаметром 800 мм, временно прекращен импорт газа из Польши. Ведутся ремонтные работы", - сказал он.

В пресс-службе компании пока не располагают информацией о возможных сроках окончания ремонта. "Разгерметизация произошла сегодня около 6:00 утра, в течение дня будет известно, сколько продлятся восстановительные работы", - добавил Белявский.

Украина возобновила поставки газа из Польши с 16 июля. В августе текущего года польская энергетическая компания PGNiG начала поставки газа для нужд промышленных потребителей на Украине, подписав соответствующий контракт с украинской компанией ERU Trading.

Ранее премьер-министр Польши Беата Шидло заявила, что Варшава готова совместно с Киевом развивать инфраструктуру передачи газа между странами. В частности, рассмотреть возможность строительства нового интерконнектора.

- Вообще, смешно это всё, - встревает редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - всерьёз информагентства множат информацию о какой-то польской "газовой компании", едва ли не добывающей газ, хотя в Польше нет никакого газа, кроме российского (уточняю - советского, без СССР никакого газа тут поныне не было бы), и весь разговор должен вестись фактически только о реверсе, однако терминология подчищена и субъект политики Польша следом за признанием "волынской резни" геноцидом (хотя там не одних поляков укрофашня пилила-то, а ещё евреев и армян) начинает диктовать свою волю "европейской соседке", прямо как "проклятая тоталитарная Россия", смешно, как двойные стандарты тут прячутся под "техническими неполадками"...


Материалы по теме:

Волынские подвиги "героев УПА" 

Польский национализм судит украинский за осквернение Майданека 

Рада, что характерно, не рада признанию "подвигов" бандеровцев геноцидом в Польше  



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
димо запор рожи, свинохохол, отсосер ляшко и вальцмана,тухлорвотный хряк
димо запор рожи, тупое существо, абортный материа написал 10.09.2016 12:03
димо запор рожи высер ляха,помесь глиста с червем,безмозглое тупорылое обрезанное насекомое, навозоед .
Re: ХХХ
Зара европейцу из Запорожья написал 09.09.2016 19:11
Дык ведь, ясен корень, Петр прорубал окно в просвещенную Европу, где правили странами и городами настоящие традиционные мужики, и на площадях не сверкали голыми ..., как сейас. Не стоит афишировать свое стремление туда, где два папы, один ребенок- главная ценность. Могут неправильно понять.
свиноводу Диме
главный по тарелочкам написал 09.09.2016 16:26
Забыл, как поляки тебя на конюшнях пороли и называли козлом, то есть кацапом? Мы помним. И с тебя смеемся.
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.(как образец = мЫтькой/звать
доктор жЫдоведоФФДальССкий2.. написал 09.09.2016 16:21
какло тупая.
я тебе в какой раз задаю вопроСС, а ты как последняя блЕать с заблЁванной пивнухи отворачиваешься и прячешь своЁ свиное рыло.
каждый раз уходя и сбегая от ответа на него.
ты так ничего и не умудривлся прохрюкать в ответ.
и так:
1) а что такое = "кацап"?
(сказку о том, что, это, какбЭ, = слияние в какломове двух слов = "как+цап".
и с последующим отпадом последней = буквы просто не катит.
в твоей говнОмове Русское слово = "как",- звучит и пишется = "ЯК"
так ?
так...
тогда следуя твоей говнОмовной логике получаем слово = ЯЦАП!
ну,... вот, с этим я = согласен,
что каклы = ЯЦАПЫ.
ибо!
в подтверждение того, только у = КОЗЛОВ = КОЗАКОВ/ХОХЛОВ И = ЧЮРКО/ТЮРКО,- растут реденькие и жЫденькие бородЁнки на педерастическом рыле.
а Русского мужика завсегда украшала окладистая и пышная борода.
вывод : какло + козлы = родные братовья
( причЁм чЮрецкие братовья... бандуры/айдары/мамай/шальвары/однопейсовые хвосты на лысых черепах/ичиги/майдан/ и прочая тюрбанская мазепинщина
Re: Re: ХХХ
доктор жЫдоведоФФДальССкий2. написал 09.09.2016 16:14
мЫтькой/звать = прежде всего это пупорылая хохлять.
На Дону = КАЗАКИ.
А у каклов = кОзаки,- и мамО их видимо = КОЗА!
Национальный герой в их сказаниях = кОзак МАМАЙ!
.
Хохлы это сброд из чурко-туретчины и густо разбавленный жЫдо-поляхами.
Re: ХХХ
ХХХ написал 09.09.2016 14:25
Дима, Вы сами читаете, что Вы пишете? Или чукча не читатель? "Москали мылись раз в неделю"... в БАНЯХ мылись! Как древние римляне - В БАНЯХ! Кстати, это как и в армии, в которой Вы, видимо, не служили. А где и когда мылись хохлы, у которых вообще никаких БАНЬ никогда не было? Вообще не мылись. Найдите хоть одно произведение, где хохол моется в БАНЕ! Так, что от хохлов, надо думать, зловония было все-таки больше.
И о казаках. Какое отношение имеют хохлы к казакам, кроме того, что Сечь находилась на террирории нынешней Украины. Я вижу Вы понятия не имеете кто такие казаки. Что легендарный сечевой казак Морозенко есть никто иной как ПОЛЯК Станислав Мрозовский! С оселедцем. А не менее знаменитый казак Байда - ТАТАРИН! И тоже с оселедцем. И так далее везде. При чем здесь хохлы?
И о ЕС. Вы долго жили в ЕС? Что Вы болтаете о монополизме, если весь Западный мир давно разделен между ведущими фирмами мира и конкуренция между ними в принципе невозможна.
Рекомендую на ночь холодный душ. Может поможет, хотя и сильно сомневаюсь.
Re: Re: дизтопливо
Доктор Ватсон написал 09.09.2016 14:07
"Запасайся теплыми шароварами и соломой"
==
Солому-то они экспортируют в гейропы. Понадусерцы будут прыгать, а, скорее всего бегать, убегать от уголовников - хероев АТО с автоматами и гранатами. Преступность-то возросла в разы. А при беге, как известно, человек согревается. Так шо все будет пучком.
ХХХ
.Дмитрий.г.Запорожье.... написал 09.09.2016 13:55
Кацапорылые макаки,точное обозначение жителей московского княжества(москалей)которых мои соотечественники называли кацапами(козлами)за козлиные бородыц,ибо москали не брились,за исходившую от них вонь(ибо москли мылись раз в неделю,и то не всегда)и привычку пердеть в общественных местах,или как говорил Толстой пускать в шубу ядовитый дух.Людей из кацапорылых(небритых и вонючих козлорожых)начал делать Петр-1 потратив на это вместе со всем своим родом 300 лет.Потом еще 75 лет это пытались сделать мои соотечественники руководившие кацапорылыми.Все напрасно.Стоило кацапорылым перейти на собстивенные кадры как за 25 лет дергадировали до того уровня откуда вас начал приобщать к цивилизации Петр-1.Так что выражение кацапорылые макаки пока точно.Теперь о слове Хохол.Оное происходит от прически моих казацких предков,которые в целях гигиены выбривали голову,оставляя так называемый оселедец(длянную прядь волос)отсюда и название.Кстати такую прическу надо было заслужить.Абы кто казаком стать не мог.Казак равен был бедному шляхтичу(застенковая шляхта,бедное тдворянство,однодврцы) с теми же привелегиями,за что казаки постоянно со шляхтой,скажем так дискутировали разными,как в те времена было принято методами,но своего добились и казацкие привелегии исчезли только при красножопых,вмсесте с самими казаками.Что до кацапорылых,то скоро кацапорылых макак заменят кацапорылые лемуры,потом кацапорылые собаки и т.д.вниз по древу эволюции.Теперь по теме.В ЕС есть такая традиция-не допускать монополизма.Чем больше поставщиков-тем лучше для конечного потребителя.Кацапорылым макакам это понять трудно,но среди людей принято именно так.
Re: дизтопливо
трезвый написал 09.09.2016 13:39
Трепещи Хохловония,зима грядет
лютая,запасайся теплыми шароварами и соломой!
Re: дизтопливо
трезвый написал 09.09.2016 13:35
Скоро Дуркаине газ вообще не понадобится,в связи с ликвидаций предприятий,а на обогрев пердячего газа хватит,судя по комментам,
который метаном называется в желудках хохловонцев
Re: дизтопливо
!TAK-TO-DA-!! написал 09.09.2016 13:31
Таки я не понял! Почему один генетический мусор - таки не хочет помогать другому генетическому мусору? Таки чем рагули-недочеловеки (унтерменши) хуже или - таки лучше подляков?
Re: Д.Ч.
ХХХ написал 09.09.2016 13:31
Здравствуйте, Дмитрий из Запора!
Затаив дыхание от уважения к Вам читаю ваши бесценные комментарии. Но остаются некоторые вопросы:
Зачем же ЕС продолжает покупать газ в России (да еще и просит увеличить поставки) если, по Вашим словам, этого самого газа просто завались иэ Норвегии, Катара, США и вообще везде! Непонятное дело! И, кстати, слово "кацапорылые" в комментарии трудно произносимое и плохо понятное. Корявое какое-то. Вот слово "хохложопые" совсем другое дело. И звонко, и красиво. Дарю это слово Вам для пополнения Вашего лексикона.
дизтопливо
.Дмитрий.г.Запорожье.... написал 09.09.2016 13:26
А чего оное искать?Есть собственное производство и есть Белоруссия.
(без названия)
купля-продажа написал 09.09.2016 13:22
Украина покупает газ у 14 европейских компаний. При чем тут Россия?
(без названия)
дизтопливо написал 09.09.2016 13:14
С 9 сентября поставки российского дизельного топлива в Украину были остановлены в связи с решением Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) обнулить большинство ранее выданных разрешений экспортерам. Эту информацию подтвердило сразу несколько импортеров российского ДТ,
///////////
Продолжаем ржать и аплодировать. Эффективные менеджеры из кремля принуждают Украину искать источник ДТ вне России. Найдем быстро и к своему удовольствию. Ну как это обьяснить? Кремль отстаивает независимость Украины лучше Порошенко с Турчиновым и госдепом. Браво.
(без названия)
ржунемагу написал 09.09.2016 12:53
Вообще, смешно это все, - встревает редактор ФОРУМа.мск Д.Черный, -
/////////////
Таки да. Из Черного клоун зачетный.
8 лет назад Украина потребляла 56млрд российского газа. Теперь на зимо достаточно от 14 до 17. Не из России. Не ей в казну. Отличная политика кремля. Эффективная . Таки да. Смешно это все.)
Д.Ч.
.Дмитрий.г.Запорожье.... написал 09.09.2016 12:44
Чуть не забыл.Точно так же в йух Польша послала кацапорылую нечисть с их нефтью(Юралс)перейдя на арабскую.Терминалы Гданьска отныне для кацапорылых закрыты(от слова СОВСЕМ).Кстати подчекива презрение к кацапорылым макакам нефть в Гданьск поставляет Иран.
Д.Ч.
.Дмитрий.г.Запорожье.... написал 09.09.2016 12:38
Ну что тут скажешь?Идиот автор и лекарств в аптеке для него нету.Польша уже 2 года года,как использует газ поставляемый из Норвегии и Катара,для чего в порту Свиноустье построен специальный терминал.Газ из кацапомойки не используется от слова СОВСЕМ,как собственно и Украина,при этом кацапорылые макаки продолжают поставлять газ по нашей ГТС в ЕС,еще и прося увеличить пропускную возможность нашей ГТС на 20%.Точно так же прибалтика отказалась от газа из кацапомойки построив терминал в Клайпеде.Такие терминалы строятся в Хорватии и Греции.Ну а учитывая,что первый танкер с газом из США пришел в Китай,кацапорылым скоро придется учиться закачивать газ обратно.Ну а аварию ликведируют и Украина продолжит закачку газа в свои подземные хранилища очередной раз послав кацапорылых макак в йух.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы