Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинская Россия нанесёт упреждающий удар в новой Холодной войне по Западу... Солженицыным

Опубликовано 08.09.2016 в разделе комментариев 34

культура кризис позор санкции
Путинская Россия нанесёт упреждающий удар в новой Холодной войне по Западу... Солженицыным

Как сообщил журналистам на брифинге глава аппарата правительства России Сергей Приходько, в случае, если ЮНЕСКО согласится с российской инициативой, день рождения Солженицына (11 декабря 1918 года) будет включен в список памятных дат, имеющих "особое значение для всего человечества". 

Ожидается, что в юбилейный год в Москве на Тверской улице будет открыт мемориальный музей-квартира Солженицына, а в Рязани появится музей Солженицына. По словам Приходько, проведение соответствующих мерпориятий под эгидой ЮНЕСКО позволит привлечь к творчеству писателя повышенное внимание со стороны международного сообщества. 

Российские центры науки и культуры за рубежом планируют в 2018 год провести выставки и конференции в честь 100-летия писателя. Заседание, посвященное его творчеству, пройдет в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. 

Александр Солженицын - знаменитый советский диссидент и лауреат Нобелевской премии по литературе 1970 года. Писатель активно выступал против политического строя в СССР. Скончался в 2008 году на 90-м году жизни.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный размышляет:

- Таким макаром МИД определённо пытается найти хоть культурную, если не экономическую, почву для сближения с отторгнувшим своего приёмного сыночка (РФ) Западом. Ведь Солженицын - плоть от плоти Холодной войны, образ его "намолен" столькими инстанциями и институтами, что в СССР тогда (в 1970-х) можно было бы сравнить с "Бураном". И ведь он в итоге и прошёлся таким бураном по умам нашей нестойкой к завуалированной пропаганде капитализма интеллигенции - что миссию свою выполнил. Отомстил всей стране за свою отсидку - кстати, заработанную за дело, поскольку вести с фронта на фронт переписку с наглой и неаргументированной критикой Сталина в период ВОВ мог только самовлюблённый графоман-самоубийца. Однако его родина пощадила (хотя по законам военного времени могла бы даже и не судить) и попыталась перевоспитать в ГУЛАГе, что до этого сделала со многими, мирно работавшими после лагерей на гражданке, - что из этого вышло, вы уже знаете. Сперва рядившийся в одежды "верного ленинца", после призывал "цивилизованный Запад" с трибун США "нанести удар первым", атомный удар по СССР. Причём это была не фигура речи, а вполне конкретная политическая программа уничтожения нас с вами в отместку за свои лагерные мучения. И вот этого человека, как, видимо, самое лучшее, что родила русская литература на данный момент, МИД предлагает "канонизировать" ЮНЕСКО! При этом тот же самый МИД РФ в лице Захаровой периодически ругается насчёт декоммунизации в бывших советских республиках Прибалтики. Тут примерно, как с "верным ленинцем" Солженицыным, дошедшим в своих проповедях до некоего "Союза славянских государств" - то есть скатившимся к открвенной пропаганде "белого" национализма, но только бы разрушить СССР. Захарова менее изобретательна - ей просто надо как-то реагировать на "антироссийские" (хотя - именно антисоветские, какие и у Солженицына были преимущественно) выпады экс-республик, она и реагирует. А другая рука шизофренического МИД - подсовывает в ЮНЕСКО (которое, напомню, ни одного писка не издало по поводу охраняемого им памятника Ленину в Киеве, превращённого в крошево майданутыми) вот такого магистра декоммунизации! Ничего не скажешь - твёрдая внешняя политика великого и всевидящего Путина, прям в учебники надо вносить (впрочем, мы помним всех плакавших на могилке этой вражины)... 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: о всеобщей шизофрении населюков
Сергей написал 08.09.2016 13:31
ТЫ то, придурок, что знаешь про царей?
(без названия)
НЕВАЛЯШКА написал 08.09.2016 13:31
Путин, Путин ты - могуч!
Ты гоняешь стаи туч!
Ты инфляцию гнобИшь
И доходы всем растишь!
Ты продукты трактором давИшь
И мельдоньистам BMW дарИшь
--------
Мне эти тезисы надиктовал сам Путин, когда являлся ко мне во время запоя. А эту оду я сам сочинил.)))))))))))))))
о шизофрении Путина и его банды
анти написал 08.09.2016 13:29
Если Россия встала с колен, то почему Америка не покупает рубли на биржах? Зачем великой РФ держать деньги в ценных бумагах в потерпевших поражение странах Западла? Если Путин умный, почему американцы не делают сбережения в рублях? Могу еще что вопросов задать о величии России. Но надоело задавать вопросы, на которые Путин и его банда не отвечают. Пора стрелять.
о всеобщей шизофрении населюков
анти написал 08.09.2016 13:16
Помню, как в телевизоре коммунисты гордились, что страна равна 1/6 части суши. А землю для гаражей и дач населюкам не выдавали. Либо покупай, либо жди очередь, и только если партия выделит. А вообще корни шизофрении у руководства Раши надо искать еще в царском режиме. Великая страна с чудовищно тупыми царями нормально жить не могла.
(без названия)
влад мир написал 08.09.2016 13:16
Если Юнеско согласится с такой инициативой,она (или оно?) очень рискует здорово вляпаться. Ведь, по сути, Солженицын это весьма темная личность,многие обстоятельства жизни которой и побудительные мотивы совершенно неясны. Взять ту же редактуру "Гулага" работниками ЦРУ - было? Не было? Черт его знает, но в любом случае, сам писатель - величина в огромной степени искусственно раздутая: "великий" - но кто его читает? "Борец" - но разве ложью когда-то удавалось достичь полезного людям результата? Он призводит скорее впечатление какого-то специально ко времени созданного символа (из тех, про которые иногда говорят: если бы не было, то стоило бы выдумать)- таких много было понаделано в последние десятилетия существования СССР и все с одной и той же целью: уничтожить или хотя бы по возможности ослабить страну, ставшую вдруг великой державой.
Re: Путинская Россия нанесет упреждающий удар
ингермаанландец написал 08.09.2016 13:03
о солженицине сложно сказать но что хочет нанести удар - факт.
вот новость дня -
"По инициативе командующего Восточным военным округом генерал-полковника Сергея Суровикина сформированы выездные группы для организации работы в военных комиссариатах 26 субъектов РФ с целью привлечь на военную службу офицеров запаса, уволенных по организационно-штатным мероприятиям в период реформирования вооруженных сил. Возобновить военную карьеру предложат запасникам,
проживающим на территории трех военных округов: Западного, Центрального и Южного."
если это не открытая подготовка к войне то что?
подобное было в 1940 когда призывались все тупые и криворукие когда-то уволенные из ркка
(даже уголовников гулага прошерстили, а товаристч хрущев внезапно стал генералом).
мера не помогла. массовые сдачи в плен таких вот "кадровых" вояк происходила летом-осенью 41го.
не хотел никто подыхать за краснюков.
но чексты снова наступают грабли. причем проблем больше -
с генералом морозом остановивших технику немцев под москвой в 41-м теперь бороться научились.
и союзной антанты которая летом 1942 поставками спасла задницу джугашвейли, у подполковника кгб нет.
промышленность рф и годность к современной войне стоящего на вооружении рф старья даже обсуждать как-то...
исход "упреждающего удара" выйдет классическим -
как нам обустроить рассею? объявить войну Америке и сразу сдаться - пусть кормят.
Re:
-свидетель написал 08.09.2016 12:58
А.Соложеницын один из первых нанес удар по бастиону мракобесия
коммунистов.Либералы 90-х годов отнеслись к Соложеницину с прохладцей
после его возвращения из эмиграции и призывах не доверять Западу,а
больше заниматься обустройством России.Все великое подтверждается
временем!
Re:
таки да ! написал 08.09.2016 12:48
Ваше имя: написал 08.09.2016 12:39
Путина тоже надо в анналы ....
///////////
Лучше всего его надо было бы в поликлинику сдать для опытов. Или таки да. В анал так в анал.
(без названия)
Ваше имя: написал 08.09.2016 12:39
Путина тоже надо в анналы ЮНЭСКО занести. Если Солженицын предлагал нанести ядерный удар по СССР, то Путин со своими корешами такого же результата добился безо всяких ядерных ударов... Просто играючись углеводородной бомбой изобретенной Чубайсом.
(без названия)
в момент у морэ написал 08.09.2016 12:22
Путинска Россия может упреждающе застрелиться.
Тем более что трижды самострелом уже баловала.в Крыму , на Донбассе и в Сирии.
Если смотреть со стороны на Россию, то можно только изумляться безголовости и самоубийственными действиями пуниниздов. Валят свою собственную страну. Полтора десятка лет заражали и развращали Россию воровством и мздоимством, построили воровскую вертикаль, привели к тотальной власти жуликов и воров.
Стране конец. Она кончится сама по себе.
(без названия)
вырожденцы написал 08.09.2016 11:55
Современная Россия вообще не способна родить нового Солженицина.
Гений первого плевка...
Sergo написал 08.09.2016 11:52
Самое точное определение Солженицину дал В. С. Бушин:
Солженицын давно объявил: "В душе я мужик!" А некто Бернард Левин, живущий в Англии знаток России, кажется, из Жмеринки, однажды уверял в лондонской "Тайме": глядя, мол, на Солженицына и читая его писания, "начитаешь понимать, что означало когда-то выражение "святая Русь". Вот писатель и лезет из кожи вон, чтобы показать, какой он литмужик на святой Руси. Язык мужика должен быть насыщен пословицами, старинными речениями, простонародными словечками и т.п. Все это он без меры и насовал в свои сочинения из Даля и других источников. Поговорками да прибаутками его тексты просто кишмя кишат. А тут еще и глубочайшие афоризмы своего собственного изготовления . Например: "Отмываться всегда трудней, чем плюнуть". Кто оспорит? И тут же инструкция или, уместнее в данном случае сказать, директива: "Надо уметь быстро и в нужный момент плюнуть первым". Под этим девизом и прожил всю столетнюю жизнь. И ведь сей девизик ничуть не слабее чубайсовского партийного лозунга "Больше наглости!", так возмущаюшего Распутина. Это просто разные варианты одной и той же человеческой натуры. А сработал Солженицын свой девиз еще в ту пору, когда Толик Чубайс ходил в пионерах и возглашал: "К борьбе за дело Ленина-Сталина всегда готов! ". Так что, пальма первенства за Александром Исаевичем. Его "Архипелаг" и есть точно рассчитанный плевок.
Назойливо датируя разного рода литературные и житейские дела да факты через церковные праздники и знаменательные религиозные дни, Солженицын старается внушить нам, что он мужик еще и верующий: "Шла Вербная неделя"... "Сгущается все под православную Троицу".. . "В Духов день выпустил я свое письмо"... "В Париже вышел первый том "Архипелага" на Рождество"... "Опубликовать интервью назначил 28 августа, на Успение"... "Дату нобелевской церемонии назначили на первый день православной Пасхи" и так далее до посинения. Ах, как это похоже на нынешних новых русских, надевающих нательный крест поверх дубленок!
Естественно, что при такой натужности и вымученности частенько случаются промашки и даже, извиняюсь за выражение, анекдотические нелепости как с языком, так и с набожностью. Есть, например, простонародное крестьянское выражение "ехать на лошади охлюпкой" или " охлябь", т.е. верхом без седла. Можно найти его у Даля: "Хоть бы охлябь, да не пеши", "Хоть охлябь, да верхом". Встречается и у Шолохова в "Поднятой целине": "Ты поедешь охлюпкой, тут недалеко". Словцо конечно, соблазнительное, и не устоял литмужик, сцапал - "Чем я хуже Шолохова!"- и в свой текст: "Сели на лошадей охляблью..." Ишь, какой хвастик присобачил. В чем дело? Да просто когда из Даля переписывал на фантик, то в вечной рваческой спешке и суете не так переписал...
А какую уморительную штуку отмочил литмужик с известными простонародными выражениями "ухом не вести" и "ни уха, ни рыла не знать, не понимать". Он их спарил, и получился гибрид -"не вести ни ухом, ни рылом" . Селекционер на ниве словесности! Мичуринец!..Но тут он лишь подражает опять Окуджаве, который был шибко горазд на такие проказы. Брал, например, пришедшее к нам из французского подзабытое ныне выражение "строить куры"/ухаживать, кокетничать/ и спаривал его с нашим исконно-русским "чинить козни", и вот один герой у него жалуется на однополчан: "Они чинят мне всяческие куры". Хоть стой, хоть падай! Но , конечно, Окуджава был в свою очередь всего лишь прилежным учеником мистера Кука из "Угрюм-реки" Шишкова. Помните? "На чужую кровать рот не разевать", "Пуганая корова на куст садится" и т. п.Так что, жива эстафета, жив курилка-новатор, жив!.. Однако же, не надо забывать, что ни бессмертный мистер Кук, ни покойный товарищ Окуджава нобелевскими лауреатами не были...
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
по утрам написал 08.09.2016 11:37
Трибунальные глисты в первом ряду,поддерживают своих шефов по форуму!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 08.09.2016 11:24
Да! Имя, Фамилию и дату рождения этого предателя Родины, призывавшего США нанести ядерный удар по нашей стране, ЮНЕСКО, как подпиндосная организация, обязательно должна увековечить, как и имя другой своей трусливой и продажной марионетки Путина.
.
Вот так Путин чувствует своего идеологического родственника по предательству Родины:
.
http://www.youtube.com/watch?v=oeUV2u1LHes
.
И не зря Путин, разоряя оккупированную РСФСР субсидирует бюджетный дефицит США.
.
США и ЮНЕСКО за это в долгу перед Путиным:
.
http://www.youtube.com/watch?v=m14BCgiigR0
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы