Кто владеет информацией,
владеет миром

Держитесь!

Опубликовано 08.09.2016 автором Леонид Анцелович в разделе комментариев 52

врачи матвиенко
Держитесь!

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила снизить объем оказываемой медицинской помощи неработающим россиянам.

«Бюджеты регионов платят не пойми за кого. 40 млрд бюджеты переплачивают за неработающее население», ≈ сказала она. По ее словам, региональные власти не должны делать социальные взносы за граждан, которые не платят налоги и не указывают место работы:

«Нужно либо обязать неработающих граждан платить взносы, либо снижать объем оказываемой медицинской помощи», ≈ отметила сенатор и поручила Минздраву и Минфину подготовить соответствующие поправки в законодательство, которые освободят регионы от социальных взносов за неработающих граждан.

***

Филипп Филиппович снял трубку телефона и в неё сказал так:

- Владимира Владимировича пожалуйста. Благодарю вас. Профессор Преображенский. Владимир Владимирович? Очень рад, что вас застал. Благодарю вас. Здоров. Владимир Владимирович, ваша операция отменяется, как и все остальные. Вот почему: я прекращаю работу в России и уезжаю заграницу, как тысячи других специалистов. Сейчас Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко терроризировала меня, заставляя нарушить клятву Гиппократа, где я обещал беззаветно служить людям, идеалам гуманизма, бескорыстию, воздерживаться от причинения всякого вреда и несправедливости больным. Чисто и непорочно проводить свою жизнь и своё искусство и так далее…

Что же делать, мне самому неприятно. Я слышал. Да, нет денег, держитесь, хорошего настроения. Лечить только обеспеченных…? Очень возможно, что Валентина Матвиенко так и делает. Может быть, она не лечит безработных, которых сама плодит, закрывает больницы, увольняет врачей, платит им нищенский зарплаты, лишает больных бесплатного лечения и т.д. Может быть. Но я ≈ не Валентина Матвиенко. Я буду лечить всех, кто нуждается в моей помощи. Передайте это Валентине Ивановне.


От редакции: "Очень хорошо, - ответил бы воображаемому профессору Владитмир Владимирович, - уезжайте! Все наши давно там, здесь только трудятся вахтовым методом, а там живут полной жизнью, растят детей, держат семьи. Когда ж им здесь лечиться-то? Все мысли о том, как по-быстрому переделать дела, а там на частный самолет и по месту постоянного проживания. Там и лечимся, заодно. Так что до встречи, профессор!"



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 08.09.2016 20:55
Когда эта алкоголичка предложит ликвидировать тролевое агентство на Савушкина 55, которое является рассадником тунеядцев и продажных глупцов, паразитирующих на нашем бюджете?
.
А также давно пора апологетов свободного рынка и конкуренции с "Эха мацы" отпустить на вольные хлеба в мир свободного рынка и конкуренции, чтобы эта шваль не паразитировала за наш счет на газовых тарифах?
Барановскую шоблу под трибунал! Глиста Ваську кастрировать!
Брехливому треплу Ваське написал 08.09.2016 20:45
"Тунеядцы - это те, которые принципиально не работают по религиозным соображениям"
.
Ога! Тогда назови хоть одну религию, которая запрещает людям работать.
"Безработные - это те, кого ваша паразитарная система не может обеспечить работой"
.
Кто хочет работать, тот всегда себе найдет работу. Вечных безработных НЕ БЫВАЕТ. Люди рано или поздно находят работу. А кто не хочет работать, тот тиражирует свой бред на информпомойках, плачется в жилетку и паразитирует на своих близких. К тебе это не относится. Ты работашь госдеповской соской за три шекеля и по совместительству - глистом на баранопомойке.
Маловато будет
адвокат написал 08.09.2016 20:39
В Министерствах,прямо и открыто,говорят,что 40 млн человек в России,неизвестно чем занимаются,и вообще не платят налоги!
Так вот,Матвиенко,не может этих 40 000 000 трудоустроить,отследить,наказать,посадить,поставить на контроль и налоги,она просто может прекратить их лечить!
Все гениальное просто,как в Конц-лагере-Работа освобождает!
Матвиенко гений,как и пахан.
Re: трибунальных трутней с информпомоек надо лечить бесплатно. В психбольницах.
замечание написал 08.09.2016 20:37
"Кто не работает - тот не ест! - между прочим, это коммунистический лозунг."-и, что? Вон в священном писании тоже написано:" каждому свое" а, немецко-фашистские выродки использовали эту мысль в своих звериных целях превосходства одних над другими по национальному признаку, надписав так концлагерь для ликвидации унтерменшей..еще , и привесили что, труд делает человека свободным.И, свою человеконенавистническую партейку ,камуфлировали под социал -демократическую рабочую(типа , как в Советской России РСДРП) с красными флагами , болтовней про уважение к людям труда. Волчары -бандиты, от мелких до планетарных ,частенько используют прием напяливания на себя овечьих шкур, для разводки доверчивых к внешним проявлениям лохов.(вот еще пример : в Кампучии , в 70е годы зверье, тоже себя прикрывало красными флагами ).
Ничего уже не стесняются
1967 написал 08.09.2016 20:10
Как такую тва.. земля носит?
Нет,этому режиму уже ничего не поможет...
кроме 5.11.2017...
Пойду добровольцем в расстрельные команды
...мочить "этих" покемонов...
(без названия)
а-ха-ха написал 08.09.2016 19:31
CУЧКА ей погоняло! В Гввге, я надеюсь, будет сидеть недалеко от Володи.
(без названия)
Царь написал 08.09.2016 19:31
Не надо тут опять про советскую власть и безработных. Они были. Сложные материи из учебника экономики про скрытую безработицу можно объяснить просто. Работу получали по блату. Пример, врач, молодой специалист с мужем приехала по его распределению в закрытый город. Ее, получившую образование в столичном вузе на работу по специальности не взяли, пришлось идти в горком партии. А кого взяли? Взяли по блату свою знакомую с заочным образованием по биологии. Это нормально было, когда на место, соответствующее квалификации и образованию, устраивали после окрика из горкома партии??? Кто не работает, тот не ест. А тот, кто работает, тот ест. По талонам. Еще примеры приводить? Люди без ученой степени, звания, знаний иностранного языка занимали места на руководящих должностях в научных сферах международных центров. По блату. Жен военных в военных городках на работу не брали, негде работать там было. Стаж им не шел. Тоже считались тунеядцами и полностью зависели от мужей, некоторые из которых были просто самодурами. Если такой муж уходил из семьи, женам оставалось только вешаться. Молодых специалистов в случае беременности отпускали со свободным распределением и на работу их тоже никто не хотел брать, потому что уйдут в декрет. Отделы Кадров работу по рождению и воспитанию детей точно так же считали за тунеядство. И не надо тут про коммунистов. При СССР в последние годы жилось не плохо не потому что там коммунисты кругом были идейные, а потому что на руководящих должностях, даже в союзных республиках были русские. Звонили из горкомов партии и кричали, чтобы врачей на работу брали по специальности русские секретари. Которых потом после 1991 году выжили, кого на тот свет, кого за границу. Советскую власть можно считать русской властью. Именно потому,что сейчас русских практически нет в руководстве, так и живем. Кругом одни сплошные тунеядцы...
(без названия)
Чингачгук написал 08.09.2016 19:28
Почему именно сейчас,когда упала цена на нефть-появляются такие "инициативы",а раньше,что-не было "серых зарплат",что ли?Во всем "виноват"дефицит бюджета,однако,к делу подходят вовсе не с той стороны,сократите "свои расходы",по сравнению с которыми,"условно-бесплатные мед.услуги"-капля в море,прижмите работодателей,чтобы для них платить "серые зарплаты"было равносильно потере бизнеса,а что толку отыгрываться на "сирых и убогих",ну отнимите у них последнее и что?На этом никак не разживешься,да и "отнимать"уже почти что нечего,так,что г-жа Матвиенко,все это-"пустые хлопоты"...
Re: трибунальных трутней с информпомоек надо лечить бесплатно. В психбольницах.
!Q!Q!-TOBOG-TTAKI!!! написал 08.09.2016 18:59
"Кто не работает - тот не ест! - между прочим, это коммунистический лозунг."
- Тогда таки Валька-полстакана является трутнем. Народ - источник власти и мы вправе таких валек подвергнуть децимации. То таки да!
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
ы написал 08.09.2016 18:51
"Банду Ельцина под суд" члены КПРФ долго на митингах таскали. И никакого толку.
.
Организацию рабочих надо делать. Партию ОКП надо уже зарегистрировать. Партии надо налаживать связи с массами. А пузыри пускать не надо.
приговор
Neytzltww написал 08.09.2016 18:50
40 млн человек, скрывающих от государства свои доходы, это диагноз. Только чей, этих людей или государства? Это где-то половина трудоспособного населения в стране, нет? Офанареть. Половина людей, живущих в России, все поголовно тунеядцы. Страна тунеядцев.
(без названия)
стоик627 написал 08.09.2016 18:49
У придурка Примакова все кадры еще глупее его?
(без названия)
ы написал 08.09.2016 18:47
А Матвиенка не предлагает безработных граждан лишить избирательных прав. И тех, кто не ходит на выборы многие годы, лишить избирательных прав? Чтобы им было не все равно, лишенцев обложить дополнительным налогом.
-------------------------------
Чиновники выдают дело так, будто бы занятые в теневом секторе на платят налоги. Это наглая ложь, жидовская хуцпа!
На самом деле в цену товаров вложены косвенные налоги - акцизы, НДС, тамож пошлины, налог на добычу полезных ископаемых (в ГСМ). Так что даже "не русские", которые принципиально налоги не платят, на самом деле 20-30% дохода отдают на налоги!
Re: заговор
фома написал 08.09.2016 18:41
нет бомжей есть бездомные.надо называть вещи своими именами.
трибунальных трутней с информпомоек надо лечить бесплатно. В психбольницах.
недоумение написал 08.09.2016 18:38
Кто не работает - тот не ест! - между прочим, это коммунистический лозунг.
заговор
Teytzltgw написал 08.09.2016 18:15
В Питере в 2014 году более 1000 человек бомжей имели медицинские полисы, всех бомжей, которых ставят на учет, там сразу обеспечивают такими полисами. Бомжи все тунеядцы по религиозным соображениям? Кто-то, да. Но сходите на ближайший вокзал в Москве и посмотрите, кто бомжует. Жертвы квартирных мошенников, кого не успели прибить, в основном женщины. Можно предложить их сразу всех расстрелять, чего мелочиться? Если человек живет за счет родителей, которые оба инвалиды, за которыми требуется постоянный уход, он тунеядец или нет? По нашему законодательству за такой уход родственникам положена тысяча рублей зарплаты! в месяц и трудовой стаж. Кто из-за тысячи рублей в месяц пойдет ругаться с пенсионным фондом, лишь бы его считали официально трудоустроенным? Может этих людей тоже расстрелять, как тунеядцев, вместе с родственниками? Мало таких у нас в стране? Да, до фига. У нас нет доступной среды в городах для инвалидов, поэтому их не видно. А люди, которые вынуждены нести это бремя по уходу за родителями, обычно своей деятельности стесняются, особенно, если это мужчины. Пусть попробуют ухаживать за людьми, прикованными к постели, онкобольными, после инсультов, аварий, трамв, многие из которых получены на производстве, и за тысячу рублей. Ни одна сиделка или социальная служба нормального ухода за такими больными не обеспечит, их задача отправить людей побыстрее на тот свет за отписанную квартиру. Сиделка от КПРФ за матерью Новодворской делала эту работу за квартиру, по крайне мере, надеялась, пока ее кот матери Новодворской глаз не выцарапал. Вот эти вот люди, несущие бремя по уходу за больными родственниками 24/7, они тоже тунеядцы???
А профессор этот никуда не уедет, наши врачи на Западе, за редким исключением, никому не нужны. Наши здравохоронение нужно именно тем, кому его предлагают отменить, безработным нищебродам. Чем беднее человек, тем он менее здоров. Лучше бы решили проблему ядерного могильника в Сосновом Бору под Питером имени Росатома имени Кириенко. Иначе в скором времени в Питере не только подрасстрельным бомжам потребуется помощь здравоохранения, она и всем проживающим на багословенном Западе, тоже может потребоваться.
(без названия)
фома написал 08.09.2016 18:12
матвиенко права. в РФ очень много граждан РФ которые получают серую зарплпату и с этой зарплаты платят налоги. т.е платят на медпомощь меньше чем другие.много людей которые работают нефициально и вообще никаких налогов не платят.эначит денег на медпомощь честным налогоплательщикам не хватает.считаю что те кто не платит налоги или платит не в полном объеме должны лечиться в платных клиниках.
(без названия)
влад мир написал 08.09.2016 18:10
Теперь надо ждать громкогласного заявления Ед.России, что все наоборот, что она, напротив, за то, чтобы и те, кто не рботают, и ели, и лечились, в общем, как все люди - в отличие от зверской советской власти, при которой, как всем известно из современного учебника истории, кто не работал, тот просто не ел и умирал в страшных муках.
А вообще, такое впечатление, что у нас хотят доказать всем на живых примерах: женщина во власти это не обязательно сама доброта, хозяйственность и другие положительные качества (как некоторые , может быть, еще думают), но вот как раз именно такие типажи, вроде Слизки, Матвиенки - можно и Васильеву припомнить, хоть и не официальных, но верхов и она ведь достигла. Интересно, что все они и по габаритам похожи , как горошины из одного стручка, видимо другие, похудощавее, до высоких постов доползти не способны.В общем, ну их, не нужно с этим полом экспериментировать - они ведь еще и к своим чадам ненормально горячую любовь испытывают,а потому меньше , чем вице-президентом банка после школы его не видят. А это слишком накладно для страны. Ну их.
(без названия)
насреддин написал 08.09.2016 17:48
А еще эта мадам из Шепетовки, в бытность свою губернатором одного города, призывала глуповцев экономить воду. Чтобы как заграницей было - заткнул умывальник пробочкой и помылся. Именно так и говорила. И в выборАх бывших участвовала, вместе с краснорожим спикером и кривоногим футболистом, призывая глуповцев отдать свои голоса за жуликов и воров. Плакат был соответствующий - вместе можем все! А что все? Украсть что-ли?
Re: Крапива написал 08.09.2016 15:59
недоумение написал 08.09.2016 16:23
"В СССР за тунеядство судили, а сейчас страна должна и пособие таким платить и лечить."-смотря что, считать работой .Вот сдирание с обывателей ссудного процента ,работа?А, ночной сторож при невидимой руке рынка ,сколько должен иметь аванс-получку, за свое параллельное преходящее в перпендикуляр "трудовое" существование?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы