Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин тоже не знает, чем должны заниматься депутаты?

Опубликовано 07.09.2016 в разделе комментариев 42

путин рейтинг
Путин тоже не знает, чем должны заниматься депутаты?

Президент Владимир Путин рассказал прокурору Крыма Наталье Поклонской, чем ей придется заниматься в случае избрания депутатом Госдумы: строительством дорог, контролем за расходованием государственных средств и реставрацией памятников культуры.

Во вторник встретился Путин в Кремле с представителями "Единой России" и экспертами.

"Если вы будете работать в Госдуме, вы должны будете тоже поставить под дополнительный контроль, кроме вот этих магистральных путей, транспортных развязок, мостов и большой дороги, которую мы планируем строить, от Керчи до Симферополя и дальше на Севастополь", — обратил Путин внимание Поклонской, добавив, что ранее российское правительство выделило дополнительно 5 миллиардов рублей на эти цели.

"Мы внимательным образом будем следить за тем, как эти денежные средства расходуются, как они осваиваются", — сказал он. По словам главы государства, другая важная часть — реставрация объектов культуры Крыма.


От редакции: Я вот только вчера писал о том, что избиратель часто не представляет себе, чем на самом деле будет заниматься избранный им депутат.

Теперь выяснилось, что этого не очень себе представляет и президент РФ!

Ну нет у депутатов Государственной думы полномочий по контролю за расходованием бюджетных средств! Как нет у нас и закона о парламентском расследовании - еще при Ельцине, "духовном отце" нашего замечательного Путина, этот вопрос был забаллотирован на законодательном уровне. 

Законы у нас принимает парламент, а следит за их исполнением - прокуратура. Поскольку независимых прокуроров у нас тоже нет, то вся наша вертикально интегрированная прокурорская ветвь власти замыкается на генерального прокурора, которого, в свою очередь, назначает президент. И что это президент свои функции перекладывает на заведомо неполномочных граждан? Вот контрольное управление администрации президента - есть, и оно конролем заниматься уполномочено. А депутаты - нет.

Депутат не может даже инициировать расследование - он лишь пишет запрос в прокурору по подведомственности, а тот решает, возбуждать или ответить народному избраннику, что "не усмотрел".

А если деньги, которые правительство выделяет, крадут, то не надо переваливать грехи исполнительной вертикали на и без того хилую законодательную власть.

Правда, "Единую Россию" возглавляет у нас премьер-министр, и исходя из этого он и депутатам от этой партии - тоже начальник? Но и тогда "яйца курицу не учат", как депутаты могут контролировать воровство подчиненных своего начальника?

Ну а что до памятников, тут, конечно, высокое доверие президента нужно оправдать. 

А как с установкой песочниц? Будет ли и эта важнейшая функция входить в число приоритетов депутатов Государственной думы от партии "Единая Россия"?

А.Б.


Материал по теме:

Так выборы или сетевой маркетинг?

"Тайный смысл" путинианы на новостных агрегаторах

О выборАх и капусте



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик623 написал 07.09.2016 12:52
У альфа-самца предназначение другое - ему знать что-либо вредно?
Только и функции самца-альфа в таком возрасте уже не исполняет?
Re: Re: Путин игнорирует мнение народа!
Golos написал 07.09.2016 12:48
Можно добавить и обращение народа ( около 300 000 подписей) к путину убрать недоумка премьера-карлика , который наносит ущерб
экономике страны также остается неуслышанным!
Re: Путин игнорирует мнение народа!
Poshel na ..... написал 07.09.2016 12:44
Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов прокомментировал ситуацию с №57 школой.
Вот это типичная ситуация для путинской политики. этого господинчика почти убрали от детей после безобразного поведения по отношению к детям пострадавшим в Карелии. И что?
Не смотря на возмущение общественности этот чиновник-урод как сидел так и сидит на своем месте.!!!!!
После чудовищного провала с мельдонием и грязью, которую вылили на Россию за неопровергнутых фактов массового потребления допингов российскими спортсменами этот так называемый министр спорта . а по сути спортивный мафиози как сидел на своем мечте так и сидит!!!!!
С такой политики наплевательского отношения к мнению народу путин скоро загремит на помойку истории!!!
(без названия)
ее написал 07.09.2016 12:35
автор- Вы как не в рашке живете! наш партайгеноссе не знает, чем он должен заниматься, а Вы о кнопкодавах... эти ублюдки кроме воровства ничего и знать не хотят!!!
(без названия)
товарищь Че написал 07.09.2016 12:16
вы хотите сказать что он управляет? перестаньте, самое большее что можно ждать от представителя ПС (преступного сообщества), так это управление собственной бандой воров- казнокрадов. ну и конечно пересчитывает ворованное, аки царь Кощей над златом чахнет! а все остальное- атрибутика.
Re:
смотрящий.. написал 07.09.2016 12:01
Раскрыть комментарий
(без названия)
а-ха-ха написал 07.09.2016 11:03
Кстати... читаю: "Матвиенко предложила ограничить медпомощь безработным россиянам" - http://www.novayagazeta.ru/news/1706874.html
Матвиенко - это та самая романовская комсомолка (и не только комсомолкой была у Романова, как утверждали злые языки), которая, как известно, больше полстакана водки не пила, за что и получила погоняло Валя Полстакана... так вот я о чем подумал: хорошо, чта Валя Полстакана не только мама сына-миллиардера, но и сама еще работает в форме подмахиания Володе - т.е. без медпомощи, в случае чего, как россиянка работающая не останется.
кремлевские шлимазлы
главный по тарелочкам написал 07.09.2016 10:51
президент свои функции перекладывает на заведомо неполномочных граждан?
=====
Царь имеет право делать что хочет. Но для этого надо название долности поменять. Учитывая, что они там себе уже давно разных средневековых должностей набрали, то остался только один шаг. Назвать Путина царем и только.
Re:
фантомас написал 07.09.2016 10:49
>>кобзонарий
.
Можно еще и кабаеварий.
(без названия)
а-ха-ха написал 07.09.2016 09:52
Ну, про всех этих кобзонов в очередном кобзонарии (вне зависимости от того, станет ли певчий Ося Лугандонский снова "депутатом" или не станет, я всех "депутатов" называю кобзонами, а то место, где они за неплохие деньги гадят, называю кобзонарием), право, не очень интересно... все эти кобзоны - лишь декорации, и не более того (что, впрочем, не мешает им гадить, но за это, видимо, они и получают деньги).
-------
Интересно вот что: ПЕРЕД КЕМ И В КАКОЙ ФОРМЕ ОТВЕЧАЕТ ВОЛОДЯ ЗА ПОЛЗУЧЕЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ РОССИИ В ДЕРЬМО? А "депутаты"... какой с них спрос? Это все так, пустое...
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 07.09.2016 09:41
<<Ну, судя по его речам, он точно так же "знает" Конституцию. А про депутатов - это уже мелочь>>
====
Этот облезлый дурик Путин, приставленный заокеанскими хозяевами смотрящим к России, на "прямой линии" родил и дважды повторил аббревиатуру - ФАБ.
.
http://www.youtube.com/watch?v=WKL0WvqNdS8
.
Интересно, а что означает данная аббревиатура?
.
1. ФАБ - фугасная авиационная бомба
.
Чего-то это понятие никак не коррелирует с обсуждаемой темой...
.
Может этот продажный и патологически трусливый шкет имел в виду это?
.
2. ФАБ - Федеральное агентство безопасности
.
Так и это никак не коррелирует с обсуждаемой темой...
.
Может этот одинокий, престарелый маразматик, поминая уничтожаемую его криминальной питерской бандой социальную инфраструктуру он все-таки имел в виду ФАП?
.
ФАП -Фельдшерско-акушерский пункт.
.
Вот так эта бледная гнида, приставленная заокеанскими хозяевам к РСФСР, управляет оккупированной страной и уничтожаемым геноцидом народом, что в его ботоксной коробке ничего кроме бомб для любимых россиян и вооруженных бандитов для охраны его самого от народа, уже не помещается.
.
Называется отлил в граните, как выражается его пучеглазое протеже в правительстве. Вот интересно: этот гопник из питерской подворотни в своей жизни читал какие-нибудь книжки, кроме своей чековой? :)
.
Ну и, конечно же, этот подлец, не единожды предавший Родину не будет отвечать на вопросы разоблачающие преступную суть его криминального клана:
.
http://i63.tinypic.com/2nvy1jp.png
.
А вот такое у многократного чемпиона Мира по борьбе с коррупцией и абсолютного чемпиона Олимпиады "Сочи-2014" происходит "академическое" мычание, когда отказывает наушник или микрофон суфлера:
.
http://www.youtube.com/watch?v=w5HvWCPYKxM
(без названия)
фантомас написал 07.09.2016 09:25
Ну, судя по его речам, он точно так же "знает" Конституцию. А про депутатов - это уже мелочь.
Re: Re:
Szanya написал 07.09.2016 09:15
Кровь на них, и Товарищ Анатолий это знает, только что тут, кому афишировать, революционная ситуация похоже пока не созрела..
Re:
Szanya написал 07.09.2016 09:12
Ликбез для президента, .о чем это .., получается что он такое невинное создание, не-а, с момента прихода к власти этот субьект цепляется за возможность управлять, хоть что случится со страной, но быть у руля власти, иначе все, наверняка не все еще докащательства уничтожены его причастности к терактам в русле которых он является тем кто есть, .загребающий на галерах. Это система сохранения власти имеет свойство трансформироваться - выборы губернаторов отменить, разрешить; войну на Кавказе начать, потом проиграть, окупившись, санкции кому-то в ущерб себе, об'явить, снять. Главное чтобы движуха была. Нет, такие просто так не уходят, кровь на них..
СМЕРТЬ
БОГАТЬЮ написал 07.09.2016 07:20
СМЕРТЬ ПОГОНОНОСНЫМ ГИТЛЕРОВСКИМ ТВАРЯМ - СМЕРТЬ ИХ САМКАМ И ЗМЕЁНЫШАМ - СМЕРТЬ ИХ ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ - СМЕРТЬ ВСЕМ КТО РЯДОМ С УПЫРЯМИ ПОМОГАЕТ ИМ ЖИРОВАТЬ.
(без названия)
и написал 07.09.2016 07:20

В статье А.Б. ликбез для Президента и правящей партии.
Это говорит о том, что у Президента каша в голове,
и что под его мудрым руководством в России ни один институт
власти не работает, в том числе и Генеральная прокуратура.
Это не просто слова, с этим сталкивается повседневно каждый
гражданин России.
Видно Путин стал таким же как Брежнев и реально не оценивает сложившуюся
ситуацию в стране.
Порядочные
Люди написал 07.09.2016 07:02
Подают в отставку,ген.прокурор КАЗАННИК был очень честным человеком,но таких к рулю не допустят жиды
любит он хорошеньких девок...
еклмниоклжпчшц написал 07.09.2016 06:53
Я тоже люблю...эх....
Re: Скажем прямо: Я , по ником "То таки да" - жид и вонючее гуано..
Победитель написал 07.09.2016 05:02
!!!!!!!!!!!!!!!!
Так это нормально, у ребят крышу сносит..
Szanya написал 07.09.2016 04:40
Товарищ Анатолий, какие могут быть комментарии, у них ведь мания величия, чувство вседозволенности. Хочу советы даю, между делом собственность отписываю на нужных людей, главное изображать кипучую деятельность, чтобы было чем наполнить медиаресурсы. Со времен первой чеченской войны именно такое управление страной, когда под видом чеченских якобы фальшивых авизовок деньги обналичивались, собственность на нужных людей переходила. Общество тогда это проглотило так зачем им менять подобные методы управления, между делом воровства, пока есть что брать от общества. Менять надо нам Тов.Анатолий, видите, что с Левым Фронтом дело швах, так значит меняйте тактику, а то так можно долго констатировать факты..
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы