Кто владеет информацией,
владеет миром

О смерти знаменитой пациентки узнали лишь через полгода!

Опубликовано 07.09.2016 в разделе комментариев 59

медицина информация хирургия
О смерти знаменитой пациентки узнали лишь через полгода!

Во Франции в возрасте 49 лет скончалась Изабель Динуар, ставшая первой в мире пациенткой, которой частично пересадили часть лица. Динуар скончалась еще 22 апреля, однако информация не предавалась огласке.

Напомним, операция по трансплантации части лица Динуар понадобилась после того, как ее собственная собака породы лабрадор искусала женщине губы. Операцию 25 ноября 2005 года провели специалисты под руководством профессора Девошеля.

Ранее в СМИ появились сообщения, что женщина переживала несколько раз отторжение трансплантата. Пациентка утрачивала способность шевелить губами. Препараты против отторжения тканей, которые Динуар вынуждена была принимать всю жизнь, вызвали две раковых опухоли.

- Новость грустная и в еще большей степени возмутительная, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Потому что это, извините, не новость - человек, к судьбе которого было приковано внимание всей планеты, умер полгода назад, и никто об этом не знал! Нет, извините, но как это возможно в обществе информационной открытости? Смерть пациента разве может быть врачебной тайной? Сколько человек за эти полгода согласились на аналогичные операции, вдохновленные успехами профессора Девошеля? А давайте-ка запросим статистику, сколько пациоентов с уже ставшихми привычными пересадками почек и прочих органов умирают от осложнений, включая сюда онкологию? Или онкология ввиду неясности этиологии в число этих осложнений не включается? Но почки - это особая статья, без почек жить нельзя, и выбор стоит между тем, умереть сейчас или все-таки несколько позже. Но пересадка лица - это косметология, со шрамами на лице жить можно. А вот последствий операции, как выяснилось, можно и не пережить. Кстати, весьма немало пациентов умирают или становятся инвалидами именно от осложнений в результате косметологических операций, сегодня поставленных на поток. И прецедент с Динуар, конечно, здорово ударяет по репутации этого большого бизнеса - не в этом ли причина того, что "информационное общество" узнало о смерти Динуар аж через полгода. И теперь, конечно, вы спросите, мог ли в "информационном обществе" Ельцин прожить еще несколько лет после смерти? Или американцы - высадиться на Луне в Голливуде? Я отвечу - конечно нет, такое невозможно в "информационном обществе"...



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
пи..ц Запиздонову при встрече написал 07.09.2016 11:17
Завидонов Нкодим написал 07.09.2016 11:39
Только Пидapaсик - мокрожопая, дрожащая тварь может писать без ников или под чужими никами.
(без названия)
-мудрый написал 07.09.2016 11:23
Рановато человек замахнулся на Богово,но когда-то надо и начинать!
Re: о пилоте дерижопля
пи..ц Запиздонову при встрече написал 07.09.2016 11:17
Только тупой тролль дегенерат может писать коменты под ником Завидов Никодим.
Почему человек не живет 1000 лет?
Буме ранг написал 07.09.2016 09:38
Почему человек не живет 1000 лет?
Почему?
Потому, что произошло бы перенаселение планеты.
А 60-80 лет - в самый раз. Да еще и болезни напустить
то все нормально.
Тот кто создал людей - все продумал.
Виноват не Баранов.
Человек должен умереть
Бум еранг написал 07.09.2016 09:31
Человек должен умереть и ничего не поможет, ни какие лекарства.
Жизнь-смерть и не возмущаться.
Ты жив временно, а смерть рядом, с 60 лет - рак,
а далее болезнь Альцгеймера
Ищи, кому это выгодно!
мос--кв-ич написал 07.09.2016 09:28
Уважаемый товарищ Баранов. Наивный Вы мой дорогуша... Врачебной "тайной" может быть объявлено все, что медикам выгодно не подвергать огласке. Как говорили древние-ищите, кому это выгодно. В данном случае это было выгодно тем медикам, которые делают хорошие бабки на таких операциях. "Разгласили" бы эту "тайну" по горячим следам и уменьшится количество желающих сделать такие операции и заплатить врачам нехилые суммы. А так, время прошло и смерть женщины, об "успешной" операции которой сообщали все новостные агентства, уже "не актуальна". А мне, к примеру, на основании "медицинской тайны" врачи отказываются предоставить в полном объеме медицинские документы умершего сына, которого три дня лечили "от ОРВИ", врачи ежедневно наблюдали, на четвертый день платная скорая определила инфаркт ( на дому в течение трех дней никто ЭКГ сердца не делал), и больной скончался в Боткинской б-це на следующий день. При этом, в "эпикризе" паталого-анатом больницы пишет, что больной, заболев ОРВИ, занимался самолечением, а ошибок в лечении нет. "Медицинская тайна" нужна тем, кто хочет скрыть информацию, которую им невыгодно разглашать!
Живые и здоровые... и больные.
Буме ранг написал 07.09.2016 07:55
Российские и американские космонавты вернулись с МКС живые и здоровые
...
В Киеве снова жгут, уже "ИНТЕР", несколько человек попали в больницу.
азъ
) написал 07.09.2016 03:24
рашеговнии приходит ж...а . ...факт конечно печальный с этой женщиной ... но это не отменяет того факта , что ты баранов кремлядская подстилка и гэбшная тоже . а еще тупорогий любитель дешевых заметок . чего ты и кого хотел этим пнуть ? объебос ты тупорогий .
))))))). написал 07.09.2016 01:26
ZIYA написал 07.09.2016 02:59

. Эта девушка пыталась покончить собой и выпила упаковку снотворного.
------------------------------------------
1. Интересный оборот :)
2. Баранов понимает "информационное общество", как "что и пос.рать нельзя без заявления "ТАСС уполномочен" и тд.
.
Re: о пилоте дерижопля
А как там ? написал 07.09.2016 02:51
В Орехово-Зуеве лесных пожаров нет ?
о пилоте дерижопля
Завидонов Нкодим написал 07.09.2016 02:44
Только в Рашке возможно, чтоб тупой и абсолютно безграмотный чудак работал пилотом.
(без названия)
Завидонов Нкодим написал 07.09.2016 02:42
Лабрадор одна из самых паскудных пород: хозяина будут убивать, а лабрадор будет стоять рядом и хвостиком повиливать или, ни с того - ни с сего, лабрадор может лизать и страстно выкусывать губы у хозяйки.
У Ботоксной Крысы тоже лабрадор - тупая порода, даже не будем надеяться, что он своему хозяину член откусит, когда тот на Кабаеву залезет оплодотворять .
Re: --
Пилот "прост" написал 07.09.2016 02:32
Да всем просто прошу прошения если кого- то обидел но надеюсь вернусь.Всем удачи Ну и Это тем кто уважает и слушает.https://www.youtube.com/watch?v=OC3W5WnGVg0
Re: Re: --Диалог у Володя...
Пилот "прост"- написал 07.09.2016 02:04
https://www.youtube.com/watch?v=l06gWtLP5T4
Re: --
Пилот "прост" написал 07.09.2016 01:41
А ну да.Тут по первому каналу каким-то старухам пересадку делають,то зубы от лошади вставвляюить-то гриву и та "красавица"под камеру кривляется.Ой какие у мене зубки,ай какие волосы.Да че там говорить.Бабы сошли с ума.Мужики она в пастели не кудышная, но зубы вствила ,а че у нее еслиб может при оргазме раз, и челюсть вылетила,какой там оргазм челюсть и крашеенные волосы искать придется.Маразм.
(без названия)
))))))). написал 07.09.2016 01:26
Но пересадка лица - это косметология, со шрамами на лице жить можно. А вот последствий операции, как выяснилось, можно и не пережить.
-----------
Эта девушка пыталась покончить собой и выпила упаковку снотворного. Собака съела ей лицо, но все-таки разбудила хозяйку и тем спасла ей жизнь. Была ли она этому рада? Думаю вряд ли. Тем не менее именно в этом случае речь о косметологии не идет. Девушке сконструировали новое лицо. Отрадно стремление товарища Баранова пнуть капиталистическую медицину, которая конечно же менее гуманна коммунистическо-ГУЛАГовской, но в этом случае фокус не удался.
Мне в МНТК им. Федорова сделали ненужную операцию:
прошивку сетчатки. написал 07.09.2016 01:18
И сейчас у меня вспышки от точек лазера в левой полусфере глаза. Попутно занесли инфекцию на слизистую век.
Взяли за это 1000 долларов.
Исправлять последствия операции отказались.
ВРАЧ, КОТОРЫЙ ГОНЯЕТСЯ ЗА ПРИБЫЛЬЮ, - ЭТО БАНДИТ.
Путин гауно
То таки да... написал 07.09.2016 00:15

Карлик Воффка общеизвестный педераст-педофил и собаколожец. Второй недомерок Димка Ай-фончик сасает Воффку валетом.
Бывшая Россия провинция Китая.
Все ольгинские холуи идут на китайские консервы для собак.
(без названия)
!KLOPO- TAKI!!!! написал 07.09.2016 00:09
"И теперь, конечно, вы спросите, мог ли в "информационном обществе" Ельцин прожить еще несколько лет после смерти? Или американцы - высадиться на Луне в Голливуде? Я отвечу - конечно нет, такое невозможно в "информационном общесте"..."
- Таки значит, мы живем не в "информационом обществе, которое существует только в пропаганде ебанызвротлибераловиправозащитников, а таки - в дезиформационном... и рулят в этом обществе - всякие 3,1416-дарасы... То таки да...
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы