Кто владеет информацией,
владеет миром

О смерти знаменитой пациентки узнали лишь через полгода!

Опубликовано 07.09.2016 в разделе комментариев 59

медицина информация хирургия
О смерти знаменитой пациентки узнали лишь через полгода!

Во Франции в возрасте 49 лет скончалась Изабель Динуар, ставшая первой в мире пациенткой, которой частично пересадили часть лица. Динуар скончалась еще 22 апреля, однако информация не предавалась огласке.

Напомним, операция по трансплантации части лица Динуар понадобилась после того, как ее собственная собака породы лабрадор искусала женщине губы. Операцию 25 ноября 2005 года провели специалисты под руководством профессора Девошеля.

Ранее в СМИ появились сообщения, что женщина переживала несколько раз отторжение трансплантата. Пациентка утрачивала способность шевелить губами. Препараты против отторжения тканей, которые Динуар вынуждена была принимать всю жизнь, вызвали две раковых опухоли.

- Новость грустная и в еще большей степени возмутительная, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Потому что это, извините, не новость - человек, к судьбе которого было приковано внимание всей планеты, умер полгода назад, и никто об этом не знал! Нет, извините, но как это возможно в обществе информационной открытости? Смерть пациента разве может быть врачебной тайной? Сколько человек за эти полгода согласились на аналогичные операции, вдохновленные успехами профессора Девошеля? А давайте-ка запросим статистику, сколько пациоентов с уже ставшихми привычными пересадками почек и прочих органов умирают от осложнений, включая сюда онкологию? Или онкология ввиду неясности этиологии в число этих осложнений не включается? Но почки - это особая статья, без почек жить нельзя, и выбор стоит между тем, умереть сейчас или все-таки несколько позже. Но пересадка лица - это косметология, со шрамами на лице жить можно. А вот последствий операции, как выяснилось, можно и не пережить. Кстати, весьма немало пациентов умирают или становятся инвалидами именно от осложнений в результате косметологических операций, сегодня поставленных на поток. И прецедент с Динуар, конечно, здорово ударяет по репутации этого большого бизнеса - не в этом ли причина того, что "информационное общество" узнало о смерти Динуар аж через полгода. И теперь, конечно, вы спросите, мог ли в "информационном обществе" Ельцин прожить еще несколько лет после смерти? Или американцы - высадиться на Луне в Голливуде? Я отвечу - конечно нет, такое невозможно в "информационном обществе"...



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Барановскую шоблу под суд! Крестожопого обоССанного глиста Ваську кастрировать!
Буме ранг написал 09.09.2016 12:08
!!!!!!!!!!!
(без названия)
Дмитрий123 написал 09.09.2016 06:31
По идее, вероятность развития онкологических заболеваний де-факто идет пациенту в комплекте к препаратам, угнетающим иммунную систему, деятельность которой и является причиной отторжения тканей, пересаженных от другого человека. Вроде бы, уже давно доказано, что появление появление раковых клеток в организме у каждого человека идет всю жизнь, но до поры до времени появившиеся клетки распознаются и убиваются Т-лимфоцитами. И так ровно до тех пор, пока иммунная система не даст сбой (или не обманется), пропустив очередную раковую клетку. Которая потом через несколько лет размножается до опухоли и метастазов. Именно с иммунной системой и связаны основные надежды врачей на появление радикального способа лечения онкологических заболеваний, "научив" иммунную систему видеть и опознавать ранее пропущенные клетки как опасные и чужеродные. Соответственно, в этой сфере априори будет перетягивание каната - либо иммунная система работает как надо и борется с раком и с чужими тканями, либо иммунная система угнетается и пропускает как чужие ткани, так и рак.
Re: США управляют рептилоиды
!TOB!OGTO-KOPODAV!!!! написал 08.09.2016 00:23
-Таки дохтура только и думаю, как бы перекромсать пациента на фарш, а потом забрать побольше таки бабла! Вон и Майкла Джексона таки зарезали... Приехал бы этот Джексон в наш колхоз - мы бы его на доярке женили, дали бы ему трактор, дом построили - жив бы он был до сих пор!
США управляют рептилоиды
Буме ранг написал 07.09.2016 23:55
Это потомки рептилий. Семейства Рокфейлеров, Ротшильдов,
Бушей,Клинтон. Все кто говорил в США о болезни Клинтон -
неожиданно умерли. Рептилоиды ненавидят людей и уничтожают их.
И в мире устраивают хаос.
А людей уничтожают целыми странами.
Важно
Пилот "прост" написал 07.09.2016 23:30
Истребители Су27 были подняты в Крыму после приближения самолетов-разведчиков США.7 сентября 2016 г. самолеты-разведчики Р-8 (посейдока) ВМС США дважды попытались приблизиться к государственной границе Российской Федерации над акваторией Черного моря без включенных транспондеров. С авиабазы Бельбек были подняты дежурные истребители Су-27. После приближения российских истребителей к самолетам-разведчикам для визуального опознавания и определения бортовых номеров, американские самолеты резко меняли курс и улетали в противоположную от государственной границы России сторону.Вследущий раз валить станем и крылошками махать не станем.
Свое замечание
Алексей написал 07.09.2016 23:30
Наверх конечно попадали проходимцы( и редко -редко алкаши) но, если сравнить с сегодняшним днем то, это было исключением подчеркивающим общее правило выдвижения на руководящие должности приличных людей-профессионалов своего дела.
_______________________________________________________________________________
Ельцин Б.Н - 1976 - 1985 председатель Свердловского обкома КПСС, с 1985 секретарь ЦК КПСС.
Горбачев М.С - 1980 - 1985 член политбюро ЦК КПСС, с 1985 генеральный секретарь ЦК КПСС.
Яковлев А.Н - с 1983 член политбюро ЦК КПСС, заведующий отделом пропаганды ЦК КПСС.
Гайдар Е.Т - член КПСС с 1980, С 1987 по 1990 годы Гайдар занимал должность редактора и заведующего отделом экономической политики в журнале ЦК КПСС "Коммунист".
Чубайс А.Б - член КПСС с 1980, В 1990 году первый заместитель председателя исполкома Ленсовета.
Еще список верных Ленинцев и пламенных комсомольских вожаков продолжить???
Re: Фашистскую хунту Васьки под трибунал!
замечание написал 07.09.2016 22:55
"коммунистические дебилы на корню зарубили реформы Косыгина, кстати Ден Сяопин в КНР этими идеями вполне воспользовался), повальный дефицит всего (и продуктов и товаров), повальная ложь в СМИ, выдвижение на верх всяких сомнительных личностей (не редко склонных к алкоголю) и как итог, развал государства с обнищанием народа"- полная билеберда.Реформы косыгина , вполне себе шли ( они, в определенной степени может и привели ко многим проблема в планировании и пр. так как, в основе экономики предлагали видеть денежную- фиктивную прибыль а, не прирост натуры ).Ден , воспользовался не идеями косыгина а, своими собственными и предложением америки продать по дешевке своих рабочих, для удовлетворения потребностей в товарах американских граждан ,открыв им рынок .Дефицит ,обычно ка сался мало нужных товаров- фетишей, типа джинсов и пр ерунды(да и их можно было всегда купить по рыночной--спекулятивной цене без всяких очередей),продукты ,особенно полезная океаническая рыба (не по 20 раз размороженная как, сегодня) были в изобилии по госценам (по рыночным ценам были доступны все деликатесы в изобилии продаваемые на колхозных, индивидуальных рынках и магазинах потребкооперации), все кафе рестораны ,закусочные работали качественно по санитарный нормам и почти с даровой наценкой.Мясную -рыбную, вместо мяса-рыбы опухоль никто не производил,молочку из пальмового масла никто не продавал.Уж, насчет лжи в сми, так это только после начала перестройки и гласности , когда пошли в народ дети арбата и прочая хрень. Наверх конечно попадали проходимцы( и редко -редко алкаши) но, если сравнить с сегодняшним днем то, это было исключением подчеркивающим общее правило выдвижения на руководящие должности приличных людей-профессионалов своего дела.
Re: Фашистскую хунту Васьки под трибунал!
Пилот "прост" написал 07.09.2016 22:50
Ага!//кто твой лидер сейчас, за кем народ смело может пойти в деле восстановления справедливости, назови хоть одного политика, не стесняйся.// Он назовет .Обама, Клинтон полудохлая,Касьянов,шахматист Гарри и офшоренко вот "лидеры"А про Савченко забыл< ой деваха .Пистолей всем вставит
Фашистскую хунту Обамы под трибунал.
Буме ранг написал 07.09.2016 22:39
Сколько негров убили полицейские США?
Каждый день по несколько штук.
А как расстреливали выступления негров.
Белые там с рабами не церемонятся.
Фашистскую хунту Васьки под трибунал!
Алексей написал 07.09.2016 22:26
Хорошо, жидяра бесполый, ты согласен с тем, что принесли стране твои жидо-коммунистические хозяева;: расстрел рабочих в Новочеркасске, подавление восстания против этнопреступности в Грозном, Афганская авантюра, борьба с религией (вы ведь, шкуры, возомнили себя выше бога), борьба со всякой (в основном справедливой) критикой, когда все на любых съездах только одобряли самые бредовые идеи руководства, не желание реформировать экономику (это твои коммунистические дебилы на корню зарубили реформы Косыгина, кстати Ден Сяопин в КНР этими идеями вполне воспользовался), повальный дефицит всего (и продуктов и товаров), повальная ложь в СМИ, выдвижение на верх всяких сомнительных личностей (не редко склонных к алкоголю) и как итог, развал государства с обнищанием народа (вы то, коммунисты, опять на коне, быстренько перекрасившись в демократов и олигархов). И последнее скажи, поклонник мацы, кто твой лидер сейчас, за кем народ смело может пойти в деле восстановления справедливости, назови хоть одного политика, не стесняйся.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 07.09.2016 21:55
<<Правильно говорил Жириновский, надо снова ввести сочинения и изложения, ибо люди перестали здраво рассуждать>>
====
Ну и зря ты не послушал того старого "еврея". У вас, путинских сосок с Савушкина 55, стиль письма хуже, чем у ПУТИкантропа. Весь ваш словарный запас составляют слова из трех, четырех букв... максимум - из пяти. В слове "сортир" уже шесть букв, но это слово уже употребляет ваш плешивый пахан. :)
Баранов - посмеется.
Буме ранг написал 07.09.2016 21:29
А Баранов еще и посмеется над вами.
Ибо между интеллектуалом и неудачниками - непреодалимая пропасть.
Сами почитайте, что вы пишите. Правильно говорил Жириновский,
надо снова ввести сочинения и изложения, ибо люди перестали здраво рассуждать
Хамелеон Чехова
Буме ранг написал 07.09.2016 21:25
Зачем говорить - педераст-педофил и собаколожец,
когда можно выразиться как в рассказе - "Хамелеон"
или "Толтый и тонкий" и ваши произведения издадут как классика.
А так прочтут, что вы тут начудили, высморкаются и скажут - Неудачник.
Re: Re: Re: Когда в ежедневном режиме читаешь изыски и факты серьезных изданий, это вдохновляет....
жижовед написал 07.09.2016 21:21
Ты оказвается еще и Трибунальный Глист,как Васька из подворотни
Моти Черного,по всем сайтам дешевку развешиваешь.Дауншифтер обрезанный,несерьзный человечек Небось деньги подрабатываешь накануне выборов,гнойник помоешный!
Здесь Форум а не словесная свалка.
Буме ранг написал 07.09.2016 21:21
Если не можете говорить на языке Пушнина, Гоголя и Чехова,
то не надо показывать на свою деградацию как личность
и превращать Форум в помойку.
...
Люди деградируют и превращаются в животных ненавидящих друг друга.
Re: Re: Когда в ежедневном режиме читаешь изыски и факты серьезных изданий, это вдохновляет....
доктор .жЫдоведоФФДальССкий/./. написал 07.09.2016 21:09
Путин общеизвестный в мире педераст-педофил и собаколожец.
Путин лабрадорит на и под своей черной лабрадорихой Конни, а когда Конни сдохла Воффке нашли точно такого же пса.
Несовершеннолетних мальчиков мерзкому карлику уже мало.
_
Так в интервью лондонской газете "Таймс" Людмила Путина сказала:
- Меня всегда удивляло, что Володя берет с собой свою черную лабрадориху Конни во все поездки.
Последней каплей стали частые уединения Володи со псом в ванной.
! Так вот ни Людмила Путина, ни Кабаева все-таки не стерпели старого карлика после собаки. А вы бы стерпели?
_
Как мы знаем, Воффку отчислили из Высшего училища КГБ в Москве и отправили назад в Школу КГБ КГБ в Ленинграде, после того как КГБ засняло его скрытыми камерами на конспиративной квартире в Москве с несовершеннолетними мальчиками.
Став главой КГБ Путин этот фильм уничтожил, но копии сохранились.
Под трибунал их усих москалив! И задергался как Медведев под Путиным
Буме ранг написал 07.09.2016 21:00
Шутите, а от усердия можно дергаться как Ай-Фончик Димка.
Путькина псина-то Конни сдохла. Перегорела бедняжка.
Не дотянула до выборов старушка.
Да и пес с ней. Карликовому Владимиру вся московская ментовка на ушах искала точно такую же лабрадориху. И нашли! Всего за две недели.
Путин счастлив, а Трамп, наш друг, вернет ошметки России Китаю.
Он же друг! Наш добрый Брук.
Под трибунал их усих москалив! И задергался как Клинтон
Буме ранг написал 07.09.2016 20:45
Не шутите, а от усердия можно дергаться как Клинтон.
Перегорела бедняжка.
Не дотянет до выборов старушка.
Видно Трамп, наш друг, вернет Украину России.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 07.09.2016 20:34
<<... на форуме казалось бы 3 разных человека с диаметрально противоположными взглядами: 1. Либерал "случайный прохожий". 2. Ортодоксальный коммунист "Вася трибунал". 3. Региональный националист "Север не рашка". Но присмотримся внимательно и увидим между ними много общего: 1. Все они ярые враги Путин...>>
====
Ну, что поплакался липовому "пилоту" в подол? Хоть малость полегчало? :)
.
Странно, что у вас с "пилотом" даже на двоих нет ни одной извилины, чтобы осознать то, что это и есть объективный результат деятельности вашей криминальной секты свидетелей Путина...
.
О чем с такими пустышками можно вообще вести разговор, если вы без методички, выданной вам кураторами, даже два слова связать не можете, а, следовательно, не можете и сделать никаких выводов?
.
Ты, дурик, даже не в состоянии осознать самого простого: Путин - не Россия. Наоборот он, как коллаборационист, является ее объективным противником, врагом.
.
Усек, удод, или даже это не под силу, а?
.
PS. Так что, ЦРУшно-госдеповская соска Путина, когда ты еще будешь писать о "патриотизме" своего облезлого гопника из питерской подворотни, то, пожалуйста, указывай "патриотом" какой страны он является, конкретно. А то он доплаты к пенсиям по 50'000 делает в сраиле, бюджетный дефицит триллионами наших рублей он субсидирует в США, а автопром он развивает в гейоропе. И все это несмотря на некие, якобы введенные против оккупированной РСФСР санкции. Все это не вяжется с публичным трепом твоего пахана. Увы.
.
А "рейтинг" твоему шкету старательно надувает ЦРУ и пентагон. Как тот цыган во время предпродажной подготовки старой клячи надувает клячу через трубочку в афедрон, так и ваши ЦРУшные кураторы надувают кожаный мешок с ботоксом.
.
Он у тебя "патриот", какой страны, а? У него не шизофрения и? Может он патриот фашистской глобалии, которую его хозяева хотят построить за счет РСФСР и на обломках РСФСР, как заявлял один из его пиндосских хозяев:
.
"Новый мировой порядок будет построен при гегемонии США, за счет России и на обломках России!"
( © З. Бжезинский )
Re: О смерти пациентки им еще не сказали
.мудрый написал 07.09.2016 19:48
Смерти нет,есть рождение новой души в обличье прошедшего времени!!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы