Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко: Украина потеряла $15 млрд из-за российских санкций

Опубликовано 06.09.2016 в разделе комментариев 69

Порошенко: Украина потеряла $15 млрд из-за российских санкций

Экономика страны потеряла как минимум $15млрд из-за закрытия российского рынка для украинских производителей, заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Агрессивное закрытие Россией своего рынка стало для Украины экономическим шоком. Оно обошлось нам, по некоторым подсчетам, минимум в 15 миллиардов долларов. Мы потеряли десятки, если не сотни тысяч рабочих мест, и эта экономическая агрессия - одна из главных причин стремительного падения уровня жизни", - заявил Порошенко, выступая с ежегодным посланием к Верховной раде во вторник.

По его словам, доля РФ в украинском экспорте сейчас составляет лишь 9%, тогда как в начале десятилетия этот показатель превышал 30%.

"И это еще не дно, снижение продолжается и сейчас, -34% по итогам первого полугодия. Доля России в украинском экспорте составляет теперь 9% с тенденцией к дальнейшему падению. Тех, кто любит спекулировать на тему "пока война, кто-то зарабатывает на торговле с Россией", должна заинтересовать финальная цифра: за последние годы объемы нашего экспорта в РФ упали в пять раз", - цитирует Интерфакс Порошенко.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Ватник Колорадович написал 06.09.2016 15:12
пострадавшему от пропаганды написал 06.09.2016 18:19
А ты чаще слушай Главное управление разведки хохляндии. Они расскажут о дислокации бурятских бронекопытных дивизий подземно-морской авиации России ааккурат у самых границ незалежной понадусерии. Будешь знать точные координаты. Можешь расстрелять усих из рогатки.
(без названия)
стоик625 написал 06.09.2016 17:46
Сколько сотен миллиардов потеряла Россия?
И сколько еще потеряет...например оказавшись с вертолетами без двигателей?
Re: Лугандония, и ЛНР и ДНР
--+-+-+-- написал 06.09.2016 17:17
\\\Во-первых, не Лугандония, и ЛНР и ДНР. ///
.
Во-первых, не "ЛНР" и "ДНР", а Луганда и Дамбабве, вместе Лугандония или Бамбас -- потому как очень недолгого после пребывания русских на этих территориях умерла вся промышленность и инфраструктура. Это ясно, быдлота козломордая?
.
\\\Народ ЛНР и ДНР сам решит, где и с кем им жить.///
.
"Народ" лугандонский -- это сброд пустоголовых зомби, уколотых в череп останкинской телебашней. Сами лугандоны отмечают, шо им поxyй под кем быть, абы пайка была стабильно, чего оккупацонная русская пидapaсня тоже обезпечить не в состоянии.
.
\\\Хуле вы приперлись к ним?! Кто вас туда звал?! И тебя, дрочЕр, не касается, кто там им помогает и как все будет.///
.
Если вы лугандоны так хотели россисиссии -- надо было паковать баулы и пи3довать на россисиссию. А теперь это придется делать принудительно, поскольку в Украине будет принят закон о наказании пособников русских оккупантов. Когда россисиссия войдет в активную фазу подыхания (зима 2016-2017 гг.), ей станет не до вас, безмозглых лугандонов, и она бросит вас на растерзание нам -- как бросает всех своих союзников, всегда и везде. И тогда вам наступит полная демократия ))
.
Re: Завидонов Нкодим
фыва-2 написал 06.09.2016 17:15
Я вижу, что от русофобии и нацизма вы отказались, так что на санкции не жалуйтесь. Ваши комментарии помогают лучше понять почему жители Донбасса даже ценой своей жизни пытаются отбиться от такого нацистского зверья как вы.
Re: Re: Re:
Заведону-мУдозвону написал 06.09.2016 16:53
У тебя педики с языка не сходят. Видно, живешь в окружении оных.
Во-первых, не Лугандония, и ЛНР и ДНР. Ясно, бандеровский ушлепок? Народ ЛНР и ДНР сам решит, где и с кем им жить. Они же к вам не лезут. Хуле вы приперлись к ним?! Кто вас туда звал?! И тебя, дрочЕр, не касается, кто там им помогает и как все будет.
Re: Re: зря смеетесь
Доктор Ватсон написал 06.09.2016 16:46
Зря смеетесь над растущим хохлом. Он во многом прав. В понадусерии растет:
1. Шоколадный и военный бизнес главной укросвиньи. Кто бы спорил?
2. Тарифы и обнищание народа. И недовольство народа растет.
3. Инфляция.
4. Преступность бешеными темпами.
5. Долги международным кредиторам.
6. Естественная убыль населения. И убыль населения ввиду гражданской войны.
7. Вышиванковый патриотизм. Уже последний сортир покрасили в жовто-блакитный цвет.
8. Дебилизация населения.
9. Темп декоммунизации. Осталось взорвать ДнепроГЭС и переименовать куев в бандерштадт.
10. Количество калек-хероев, вернувшихся из так называемого АТО.
Пидaрасик написал 06.09.2016 16:08
Завидонов Нкодим написал 06.09.2016 16:20
Ну так выведите всех своих расеянцев-мотопедиков с Лугандонии, а потом воняй - кто сдохнет.
чЁ ж вы там в Лугандонии тысячами пасетесь, скоты-мародеры?
(без названия)
стоик623 написал 06.09.2016 16:17
Сколько сотен миллиардов потеряла Россия?
И сколько еще потеряет...например оказавшись с вертолетами без двигателей?
Re:
растущему дебилу из хохляндии написал 06.09.2016 16:16
"Украина сейчас дружит с нормальными странами".
..
И не говори! "Нормальные страны" вам столько добра сделали, столько добра, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Долговую удавку затянули так, что не одно поколение будет освобождаться. Опять же солому у вас покупают. Какие молодцы! Скоро в ЕС возьмут и в НАТу, лет через 25-30, если сами доживут.
(без названия)
товарищь Че написал 06.09.2016 16:14
а читающий тору строит второй шоколадный завод в РФии! пусть бы строил в "цивилизованном обществе", так нет, гнида прется к москалям! и в этом случае санкции не работают! потому как ничего личного- только бизнес!
Re: Re:
ДолбоЁбу Заведону-пиЗдону написал 06.09.2016 16:08
На фуй вы, майДАУНЫ, нужны нам, завоевывать вас? Сами сдохнете. Еще год-другой правления вашей алкашной свиньи и всЁ, кабздец!
Re:
читайте и прозревайте скорее написал 06.09.2016 16:00
фыва-2 написал 06.09.2016 15:43
Потеряет еще больше, если не откажется от разжигания русофобии и нацизма. Покупать украинские товары - это финансировать убийство жителей Донбасса.
///////////////
Казалось бы вы хомо и даже немного сапиенс. А-сложить 2 и 2 не можете.
Толкую же вам. Кремль так и задумывал. Принести на территорию Украины войну , не давать войне затухнуть и потом заставить Украину вкладывать огромные средства в востановление самой себя. Кремль никогда не думал рассматривать Донбасс вне Украины. Это вам ,дурикам , такое внушили. Разрушая Донбасс кремль разрушает
Украину.
А вы о чем?
фыва-2 написал 06.09.2016 15:43
Завидонов Нкодим написал 06.09.2016 15:54
Так такие как ты и разжигают русофобию в Украине и убивают с Градов украинских жителей.
Вас в Лугандонии с Рашки 4 тысячи мотопедиков тусуется?
На каком основании вы напали на чужую страну, отбираете у ней территории и убиваете жителей Украины?
Re: Ватник Колорадович написал 06.09.2016 15:12
пострадавшим от пропаганды написал 06.09.2016 15:45
Вообще то и статья о том, почему Украина за последние годы так сдала. Россия подсуетилась-минус 15 лярдов толтко от сворачивания торговли. А еще Россия воюет на востоке Украины лишая возможности вкладывать средства в производство . И своего пушечного мяса кремлю не жалко.им же под наркозом внушили , что едут убивать бандеровцев.
В понедельник, 5 сентября, через Снежное в Донецк прибыло до 450 военнослужащих Вооруженных сил России.
Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.
Также отмечается, что в пункт постоянной дислокации прибыла 810 отдельная бригада морской пехоты (бухта Казачья, Севастополь) Черноморского флота ВС РФ сводного отряда из состава разведывательных подразделений соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного военного округа ВС России в количестве 115 военнослужащих.
(без названия)
фыва-2 написал 06.09.2016 15:43
Потеряет еще больше, если не откажется от разжигания русофобии и нацизма. Покупать украинские товары - это финансировать убийство жителей Донбасса.
Ватник Колорадович написал 06.09.2016 15:12
Завидонов Нкодим написал 06.09.2016 15:24
"""Лучше ответь, а чего же тогда при столь внушительных успехах в экономике народ на бывшей УССР обнищал за последние 3 года в два раза минимум?"""
-
Под дурака молотишь, гнида?
Вы же в Украине 2 года воюете и даже продыха не даете Украинцам.
То подкопчЁнных бурятов с танками туда засылаете, то военных ингушей, то чеченцев кадырова, то дальневосточников.
Как Украина может развивать свою экономику когда в Лугандонии до сих пор бесчинствуют 4 тысячи расеянцев-мотопедиков?
хохлу растущему
медведь написал 06.09.2016 15:18
Растешь,а грош не видно,продолжаешь попрошайничать у пиндосов,за 3
года ничего не построили,кроме ямы вдоль границ.Расти дальше,и скоро завоешь не от цен на газ,воду и эл.энеггию,а от своей дикости и пищевых отбросов,что не доедают на Западе.
растем написал 06.09.2016 14:48
Ватник Колорадович написал 06.09.2016 15:12
Самому не смешно? Лучше ответь, а чего же тогда при столь внушительных успехах в экономике народ на бывшей УССР обнищал за последние 3 года в два раза минимум?
Re:
растем написал 06.09.2016 14:59
"Нонишние украинские товары на экспорт имеют совсем иное качество, чем те, что покупала Россия"
..Кто бы сомневался, особенно зараженное зерно и химическое молоко, и оружие из баков тоже высокого качества. Все страны мира выстроились в очередь за таким товаром. Бу-га-га!
(без названия)
растем написал 06.09.2016 14:48
А Украина с начала года нарастила на 17% экспорт сахара. А до того зерна. И вооружений. ITишники умники, приносят стране все больше денег и уважения.и ракеты летают. И авиапромышленность на подъеме.метал льется. Газ российский больше не нужен. Так что выкрутились и без России и ее рынка. Скажу больше. Нонишние украинские товары на экспорт имеют совсем иное качество, чем те, что покупала Россия.
Это не первый подъем за последние 20 лет. Что может ему помешать? То же что и всегда.противодействие кремля. Правда рычагов влияния на Украину у кремля осталось не так уж много.Украина сейчас дружит с нормальными-странами. Хватит с нас России. Пусть этот полуумный медветь жрет сам себя.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы