Кто владеет информацией,
владеет миром

Инфляция 0%. А не радостно...

Опубликовано 06.09.2016 в разделе комментариев 114

экономика инфляция
Инфляция 0%. А не радостно...

Инфляция в РФ в августе 2016 года составила 0% после 0,5% в июле, 0,4% в июне-апреле, 0,5% в марте, 0,6% в феврале и 1% в январе, сообщил Росстат. За январь-август 2016 года инфляция в РФ составила 3,9% против 9,8% в январе-августе 2015 года (в том числе в августе 2015 года - 0,4%). По итогам года прогнозируется около 6 процентов.

Ну вот и как нам жилось в августе при нулевой инфляции?

Херово, честно сказать. Вот как Митяй сказал, "денег нет, но вы держитесь", так оно и вышло. Цены не выросли, потому что денег нет. Но и не снизились - а с какой стати?

Народ с отдыха приехал, поистратились, кому было чего. Заработков нет. Хорошо идет только "торговля воздухом" - штрафы, парковки. Квартплата, свет, вода, налоги.

А как жить - никто не знает. Через 12 дней, кстати, выборы. Никому даже и дела нет. И ведь вроде здорово, инфляция нулевая?

А вот что-то не радостно...

А.Б.



Рейтинг:   4.87,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Про Асбест
Алексей написал 06.09.2016 09:19
После вмешательства надзорного ведомства 300 работникам предприятия "Заречный" выплатили задолженность на сумму более 2,5 млн руб. По результатам проверки прокуратура в отношении директора предприятия Алексея Чумакова, а также юридического лица возбудила административные дела по части 1 статьи 5.27 КАП РФ "Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права". В результате директор заплатил штраф в размере 3 тыс. руб., а предприятие - в 50 тыс. руб., - сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Ключевая причина кризиса на предприятии - снижение объемов строительных работ в Свердловской области (в 2015 году - 15,3%), которое привело к резкому падению спроса на стройматериалы в регионе. С одной стороны, сейчас на рынке закладывается гораздо меньше новых строительных объектов, чем раньше. С другой, имеет место большая конкуренция среди игроков. Из-за этого дисбаланса предприятия сейчас загружены на 60-70% от своей мощности. Они вынуждены работать на грани рентабельности, - сообщил директор свердловского Союза предприятий стройиндустрии Юрий Чумерин. По его мнению, в этих условиях выживают только самые технически перевооруженные заводы, которые имеют низкую себестоимость производства.
Мы уже не можем даже вспомнить, в каком году последний раз поднимали цены. И так заказов очень мало. Мы готовы продавать продукцию по любой цене - только чтобы она была выше себестоимости, - рассказал УралБизнесКонсалтиг коммерческий директор одного из свердловских заводов по производству кирпича. От себя. Строительная отрасль, в отношении занятости населения является одной из важнейших, а для маленьких городков так и вовсе, самой главной. Каждый объект строительства дает работу многим и многим предприятиям. у населения есть потребность в улучшении условий жилья, останавливают большие цены и не реальный процент по ипотеке. Ипотека с гос поддержкой конечно приносит свои плоды, но этого мало, необходима более широкая гос программа по снижению ипотечной ставки для населения и выводу строительной отрасли из кризиса.
Re: Re: Q!Q!-TOBOG-TTAKI!!! написал 06.09.2016 08:29
Пепел Клааса Спелейшего Класса написал 06.09.2016 09:14
Таки производят русские роботы!
А импортное производят не роботы? Вот я и говорю отстали лет на триста, ага еще и Америки не было. Ну неужели непонятно, что в наше время русский робот лучше импортного робота просто потому , что налогов больше и инфраструктурные поступления в бюджет.
СРЦИАЛИЗМА в стиле СССР не будет никогда!!! Забудьте про лапти.
И вот еще пример - сейчас можно купить Тойота Лэнд Крузер Прадо за два миллиона на стальных дискахк в минимальной комплектации.
Когда это можно было купить рамный японский внедорожник за два? Он прослужит двадцать лет!! Нашей русской сборки Дальневосточной.
А Рено с Московского завода поставляется во Вьетнам!
А из Калуги в Европу идут новые ам.....
Спасибо Владимир Владимирович!!!! Низкий вам поклон.
(без названия)
ЛЁЛИКЪ написал 06.09.2016 09:12
И здесь савушкиский тролль обделлся по самую нижнюю губу))
Re: Re: Инфляция 0, овощи, мясо подешевели, в России аграрный бум, всЁ это, конечно, "херово"
Вечно пьяному роботу-ТТАК!!! написал 06.09.2016 09:09
Ну кто ж виноват, что ты вечно пьяный робот и жрешь что ни попадя, закусывая фуражным зерном?
Радостно!
1718бан3 написал 06.09.2016 09:00
Марксизм-ленинизм отделен от государства и школы.
Re:
!Q!Q!-TOBOG-TTAKI!!! написал 06.09.2016 08:29
"Или вот менял масло. Стою в очереди, наблюдаю.
Кастрол производство Германия, Энеос Япония, Зик Корея, а все берут
Шелл Хеликс Ультра!
Потому что производство Россия, хотя дороже импортных"
- Таки производят русские роботы, зачастую без зарплаты, из нашей нефти в компании Сечина Тимченка, зарегистрированной в мелкобритании - потому нам и дороже стоит. У ни накладные расходы, квартры, самолеты и футбольные клубы в НАТЕ... То таки да.
Re: Инфляция 0, овощи, мясо подешевели, в России аграрный бум, всЁ это, конечно, "херово"
Какой нехороший Путин! УсИх загнобил написал 06.09.2016 08:28
Надо было действовать ему более решительно. Брать с коммунистов пример. Расстрелять всех к чертовой матери, как в Новочеркасске.
азъ
) написал 06.09.2016 08:25
рсшеговнии приходит ж...а
Re: Re: Re: Инфляция 0, овощи, мясо подешевели, в России аграрный бум, всЁ это, конечно, "херово"
!Q!Q!-TOBOG-TTAKI!!! написал 06.09.2016 08:21
"По крайней мере, мы не покупаем хлеб в неимоверном количестве за границей, как это было при коммунистах, а продаем."
- Таки вечно пьяный робот наслушался Эха из Ваингтона. То таки дааа. При коммунистах сбор зерновых на душу населения был в 2 раза больше, чем сегодня, а докупали фуражное зерно на корм скоту. Сегодня сбор зерновых вдовое меньши и при этом зерно ценных пород вывоится в еврее-опу, а гавноликов и вечно пьянх роботов кормят фуражным зером, кака скотину. Ты таки нашел чем похвастаться... то таки да...
Re: Re: Re: Инфляция 0, овощи, мясо подешевели, в России аграрный бум, всЁ это, конечно, "херово"
Пепел Клааса Спелейшего Класса написал 06.09.2016 08:18
НО МНОГОЕ УЖЕ СДЕЛАНО!
Полностью согласен!!!
Спасибо Владимир Владимировичу за это многое!
Низкий поклон ФСБ за мирное небо над головой.
Благодарствие РПЦ за веру святую русскую.
И еще пример, в воскресенье ездил в Новый Иерусалим. Место святое намоленное, но не об этом. Еду обратно и бабушки русские и наши дедушки русские стоят и сидят у дороги. А сидят с целью продать, кто яблочки румяные, кто сливочки не всбитые еще, кто цветами приторговывает. И что характерно КАЖДАЯ машина, будь лексус или дастер, останавливается и покупает. А раньше такого не было. Вера в Родину Россию пришла к нам.
Навсегда.
Не сломить теперь.
(без названия)
гнугнрьимьот написал 06.09.2016 08:14
Ххе! - Штой-то еще за осень птриарха неотроцкизма? Шо за нылая безнадега??
Вам ли, г-н Баранов, разлагаццо в оппортунистическом упадничестве духа, когда не повергнута в прах ненавистная каждому пассионарному нацмену Тюрьма Народофф!
Стыдно-с, батенька, стыдно, с...
(и хде, спрашиваеццо, очередные цыганскийя стрраданийя: ить убииии-илллиижж-ж сволоччи русские ажно две штуки первобытных особей! не дали черносотенцы прроклятыйе олсуществиццо йих пьестне об вольной воле для ромалофф жыть каг хочиццо... и не посажены убивцы великодержавные в тюрьму - ... эдак, то и ваще - пойдут таборы в небо... а там таки и протчие пойдут на конец...)
Re: Re: Re: Инфляция 0, овощи, мясо подешевели, в России аграрный бум, всЁ это, конечно, "херово"
!Q!Q!-TOBOG-TTAKI!!! написал 06.09.2016 08:11
"Какой-то неправильный народ. Заработков нет, а он по югам раскатывает. Миллионами колесит по России и по загранице. А-я-яй!"
- Таки Путин зассал тех, кто с югов на тракторах ехал в Москву. А в городе Асбесте Путин вместо зарплаты роботам прислал карабинеров. Ято таки да-а!
Re: Re: Инфляция 0, овощи, мясо подешевели, в России аграрный бум, всЁ это, конечно, "херово"
Галерному рабу написал 06.09.2016 08:11
Ссы дальше. Я ж не говорю, что все отлично. Многое еще нужно сделать. Но многое УЖЕ СДЕЛАНО. По крайней мере, мы не покупаем хлеб в неимоверном количестве за границей, как это было при коммунистах, а продаем.
(без названия)
Пепел Клааса Спелейшего Класса написал 06.09.2016 08:08
Или вот менял масло. Стою в очереди, наблюдаю.
Кастрол производство Германия, Энеос Япония, Зик Корея, а все берут
Шелл Хеликс Ультра!
Потому что производство Россия, хотя дороже импортных.
Re: Re: Re: Инфляция 0, овощи, мясо подешевели, в России аграрный бум, всЁ это, конечно, "херово"
При "херовой" житухе на юга не ездят написал 06.09.2016 08:06
"Народ с отдыха приехал, поистратились... Заработков нет"
.
Какой-то неправильный народ. Заработков нет, а он по югам раскатывает. Миллионами колесит по России и по загранице. А-я-яй!
Re: Re: Re: Инфляция 0, овощи, мясо подешевели, в России аграрный бум, всЁ это, конечно, "херово"
!Q!Q!-TOBOG-TTAKI!!! написал 06.09.2016 08:06
"Ну, и аграрии довольны, конечно"
- Довольные аграрии кубани отправились поблагодарить галерного раба на своих тракторах, а галлерный раб таки зассал, как всегда. То таки ди...
Re: Re: Re: Инфляция 0, овощи, мясо подешевели, в России аграрный бум, всЁ это, конечно, "херово"
фантомас написал 06.09.2016 08:03
>>"достаются" деньги в бюджет.
.
Да-да. Циферки в бумажных отчетах растут, холопы радуются.
Re:
!Q!Q!-TOBOG-TTAKI!!! написал 06.09.2016 08:02
"Инфляция 0%. Опять дали пососать пяндосам, встали с колен"
- Инфляцию таки по осени, после "выборов" считают. То таки да... Сейчас путинская шобла не индексировала зарплаты и пенсии, а кое-где вообще не выплачивает. В "статистике" нарисовали ноль процентов – вот поэтому радость есть только у вечно пьяных роботов и гавно-лигенции. После выборов криминальная шобла Путина начнет массовые отключения света, газа. Будет кошмарить и убивать "должников" и вывозить в америстан, чтобы они лояльно относились к своим марионеткам и поздравляли х с "выборами". То таки да-а!
Re: Стобняк неколенопреклоненный - дело хорошее. Угощай пиндосов дальше
дающему сосать нойзу написал 06.09.2016 08:01
ОТкрой секрет: кто еще чмокает?
Re: Re: Инфляция 0, овощи, мясо подешевели, в России аграрный бум, всЁ это, конечно, "херово"
оголодавшему фантомасу написал 06.09.2016 07:54
И давно Вы на вынужденной диете? Может, жратвы подкинуть. Могу, если что.
А от продажи оружия, зерна и т. д. "достаются" деньги в бюджет. Ну, и аграрии довольны, конечно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы