Кто владеет информацией,
владеет миром

Доходы российского бюджета упадут до 20-летнего минимума к 2019 году

Опубликовано 05.09.2016 в разделе комментариев 27

Доходы российского бюджета упадут до 20-летнего минимума к 2019 году

Доходы федерального бюджета в отношении к ВВП продолжат сокращаться и в 2019 г. снизятся до 20-летнего минимума – 13,3% ВВП, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на проект бюджета 2017–2019 гг. Согласно документу, нефтегазовые доходы продолжат сокращаться и в номинальном выражении, и по отношению к ВВП. Ненефтегазовые доходы увеличиваются в номинальном выражении, но темп их роста отстает от темпа номинального ВВП. Доля доходов, перераспределяемых через федеральный бюджет, за прошлые десять лет составляла в среднем 20% ВВП, а к 2018 году она снизится почти на треть до 13,7% ВВП. Если в 2006 г. они приносили бюджету более 10% ВВП доходов, то в 2016 г. будет менее 6%, а в 2018–2019 гг. – менее 5%. Ненефтегазовые же доходы не компенсируют это падение, отмечает издание.

Расчеты на 2017–2019 гг. сделаны исходя из базового варианта обновленного прогноза Минэкономразвития, в котором цена нефти остается на уровне 40 долларов за баррель все три ближайших года. Исходя именно из этой цены, правительство будет формировать бюджет на 2017–2019 гг.

Напомним, накануне во время заседания G20 в Китае президент Владимир Путин заявил о стабилизации российской экономики. «Что касается нашей страны России, то мы оцениваем наши усилия как недостаточные, скромные. У нас сохранились резервы. По сравнению с прошлым годом отток капитала сократился в пять раз, снижена инфляция в два раза, дефицит бюджета — 2,6%. Безработицу мы удерживаем на достаточно низком уровне - 5,7%. Внешний долг сохраняется на достаточно низком уровне - всего 12 с небольшим процентов», - цитирует ТАСС главу государства. По его словам, сейчас РФ фиксирует небольшой рост промышленного производства и других показателей.

"Планируем и дальше снижать бюджетный дефицит, продолжить работу по снижению зависимости доходов бюджета от экспорта углеводородов. Продолжить взвешенную политику по обеспечению макроэкономической стабильности. Продолжим и реализацию улучшения делового климата", - отметил Путин.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Голос написал 05.09.2016 10:19
Это ДЕФОЛТ 1998. Только,более ИЗОЩРЕННЫЙ более Р-А-С-Т-Я-Н-У-Т-Ы-Й во времени и в пространстве. Пусть дольше длится СМАК для либероидного правительства!?
++ХХ++ написал 05.09.2016 09:25
Завидонов Нкодим написал 05.09.2016 09:47
Пидapасик, это Я описал треединство твоего хозяина которому ты анус лижешь.
Re: Помоечная трепотня
Ну шо, рашка? написал 05.09.2016 09:38
Ну шо, рашка, баран Курилы япошкам отдал, памятник Каримову изваял, скоро бюджет уронит до 20-летнего минимума. Кошмар! Рус, сдавайся!!!
Помоечная трепотня
Сколько лет... написал 05.09.2016 09:33
Барановские журнашлюхи с 2002 года все хоронят Россию. Шо бабка со скамейки у подъезда сказало, то и треплют. Журналистикой здесь и не пахнет. Воняет помойкой.
Ботоксной крысе Завидонову Нкодиму
++ХХ++ написал 05.09.2016 09:25
Хорошо ты себя описал, пердящий хорек!
(без названия)
Завидонов Нкодим написал 05.09.2016 09:14
Да фиг с ним - пускай доходы снижаются лишь бы Ботоксная Крыса ,оно же ГолуБая Моль и Пердящий Хорек (треединство российского Бога из питерской подворотни) не напал на Беларусь и там бы еще не увяз по уши.
(без названия)
Товарищ Ч. написал 05.09.2016 08:48
Зачем "порожняк гонять", пусть еще сначала доживут до 2019 года эти путинские "фантазеры" . Я вот лично очень сомневаюсь.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss