Кто владеет информацией,
владеет миром

Обаме ковровую дорожку не постелили, а мороженое съели

Опубликовано 05.09.2016 в разделе комментариев 61

обама китай дипломатия мид
Обаме ковровую дорожку не постелили, а мороженое съели

Китай не собирался унижать Обаму при встрече в аэропорту города Ханчжоу. Решение не предоставлять американскому президенту трап с красной ковровой дорожкой было принято по настоянию американской стороны. Об этом сообщает издание South China Morning Post со ссылкой на чиновника внешнеполитического ведомства КНР. Американская сторона сама пожаловалась, что водитель не говорит по-английски и не может понять инструкции охраны Обамы. "Тогда Китай предложил предоставить переводчика, который бы сидел за водителем, но представители США отклонили это предложение и настояли на том, что они не нуждаются в трапе», — сообщил чиновник МИД КНР.

Ранее «Рамблер-новости» сообщали, что американская пресса осталась недовольна гостеприимством в аэропорту китайского Ханчжоу, куда Обама и его журналистский пул прилетели для участия в саммите G-20 - на взлетном поле произошла ссора между помощником президента и представителем китайской стороны. Последний потребовал убрать журналистов, сопровождавших Обаму.

Когда чиновник из Белого дома заявил, что США самостоятельно устанавливают правила для президента, представитель Китая возмутился: «Это наша страна! Это наш аэропорт!», - сказал он. Позднее Обама заявил, что Китай и США по-разному понимают свободу СМИ, но инцидент в аэропорту Ханчжоу не имеет особого значения и не повлияет на дальнейшие отношения США и Китая. «Я не стал бы придавать этому чрезмерного значения», - сказал Обама.

- Можно подумать, что Обама первый высокопоставленный американец, который прилетает в Китай, - усмехнулся главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И что простой чиновник аэропорта в КНР так вот запросто может "посылать" помощника президента США. Мне это даже забавно. А вот то, что Китай вообще родина дипломатии, с тех времен, когда наши достойные предки еще одевались в красивые и прочные шкуры, а американцев как таковых и в проекте не было. Я бы сейчас гадал, что значит ковровая дорожка и коробка мороженого в китайской символике?



Рейтинг:   4.07,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Запутенец написал 05.09.2016 13:15
Это ты про тех фашистов которые отобрали Крыможопию и развязали войну в Лугандонии?
Или ты вслед за Пердящим Хорьком запоешь, что "нас там нет", а там одни трактористы и шахтеры, а Гиркин с Бородаем вообще бригадиры сантехников с ЖКО?
-----------------------------------------------------------------
Трактористы,шахтеры и прочие спецы,до того,до того, служили в советской армии,где приобрели различные военные специальности,а военные пенсионеры -офицеры,которые жили в Донбассе,там же и остались.Добровольцы,были всегда,ищущие различных приключений во все времена,со всего Мира,вот тебе и армия,умеющая стрелять и командовать. Усек,как мой .... твою задницу расек?
(без названия)
Левон Казарян написал 05.09.2016 13:05
Не подав Обаме трап, Китай показал, что его выбор - Трамп.
Re: цар и великий кнезе написал 05.09.2016 10:44
штрих написал 05.09.2016 12:21
Америка "Это вам не феодальная Расея, где все решает несменяемый царусарусса."
===
"несменяемый" - это субъективно.
Все зависит от количества, которое имеет свойство переходить в качество.
Об этом, просто,многие, часто забывают.
Бездельники
Олег - А написал 05.09.2016 12:19
Господи прости Вас! И бездарных журналистов и таких же комментаторов в интернете. Обыкновенная согласованная процедура которая яйца выеденного не стоит. А нет же размазали по всем СМИ, ну и уроды..., своего, умного не хватает у неучей.
Re:
!!!-!Q-TOBOGQ!!!! написал 05.09.2016 12:04
"цар и великий кнезе написал 05.09.2016 10:44
Смешные рузские в своих рассуждениях. Все время забывают , что Америка структура институциональная. И роль президента временщика не очень то и важна. "
- Да и сама америка не очень-то нужна... Разве - что прикрывать по всему миру всяких ублюдков и фашистов...
Re:
!!!!Q-TOBOGQ!!!! написал 05.09.2016 12:03
"Китай не собирался унижать Обаму при встрече в аэропорту города Ханчжоу. Решение не предоставлять американскому президенту трап с красной ковровой дорожкой было принято по настоянию американской стороны. "
- Пока абамка в самолете топтался - все мороженое таки скушали...
(без названия)
Вован написал 05.09.2016 11:13
Не нуждаются в трапе - ну предложили бы им батут - могли бы на него спрыгивать или веревку - по ней спускаться. Тоже нормально.
(без названия)
цар и великий кнезе написал 05.09.2016 10:44
Смешные рузские в своих рассуждениях. Все время забывают , что Америка структура институциональная. И роль президента временщика не очень то и важна. Это вам не феодальная Расея, где все решает несменяемый царусарусса.
Re: Не та дорожка
Ботокс написал 05.09.2016 10:34
Если бы эта негра приехала в Россию, то такого конфуза не вышло, потому что Путин генетический лакей и услужить хозяевам может во всем и как надо...
Как говорят французы...
**Галина написал 05.09.2016 10:08
На проамериканских Рио-2016 не раз вывешивали неправильные флаги Китая, а вот в аэропорту города Ханчжоу ковровую дорожку "забыли". Как говорят французы: "туше".
(без названия)
Запутинец написал 05.09.2016 09:05
Жалко негра!
Re: Путину никто руки не подал - вот это новость
ГЕРХАРД написал 05.09.2016 08:53
А хде это было,земляк?Вроде как в последний раз в Австралии,от него шарахались.Ну,где многа-многа диких кенгуру.Канешна,на земле еще есть люди,которые суеверные,или чистоплотные-"Зашкварится"-признают.Акромя России,где куда не ткни,то ли сам,то ли родственник,судимый,али преследуемый...Те то вобче отмороженные.Не дай бог сосед,будет ржать потом,и приговаривать-Ай пойду руку,после тебя сполосну.Ты с путиным кореш.Как бы чего!Ну там,за оскорбление чуЙств,или ишшо чего... Вобчем многа-многа диких абизьян.Усе норовят показать этим международным жестом(рукопожатием) показать- Мы не одной с тобой крови,ты и я...
(без названия)
ГЕРХАРД написал 05.09.2016 08:37
Однако просто.Сказал чукча пыхнув мухомором.Однако абама сбитый летчик.Отсюда фанаберия простого клерка.Это не демарш,США и КНР связаны одной пуповиной,экономической.В переводе на чукчанский- дешевая раб.сила,и производство потребительского продукта в Китае,-на одном конце,и на другом(конце-пуповины)потребительский рынок США,и Европы(европы как протектората США).Глобализация.Ничего личного.Бакс опять же.Вырваться из тисков противного зеленого можно-только путем разрушения всей конструкции.Цепочка-Китайский раб-Международный рабовладелец-Потребитель.
Однако фуйня это все. Из мухи слон-сказал мой друг чукча.
слово "фуйня" он сказал смачно и по русски.Ай,маладес! Сказал я другу.Ты великий чилавек! И подарил я ему новую трубку.Пробка.Подарок из Африки.
Может быть это
Горыныч Змей написал 05.09.2016 07:55
Председатель Китая Си Цзиньпин во время переговоров с южнокорейским президентом Пак Кын Хе заявил, что КНР не поддерживает размещение в Южной Корее элементов противоракетной обороны (ПРО) США.
Неправильное урегулирование вопроса не поможет обеспечению стратегической стабильности в регионе и может усугубить существующие конфликты- заявил Цзиньпинь во время саммита большой двадцатки в китайском Ханчжоу, сообщает ТАСС.
Он также призвал корейского лидера преодолеть имеющиеся трудности и развивать сотрудничество.
В начале августа представитель США при ООН Саманта Пауэр заявила, что размещение системы ПРО в Южной Корее, а также другие действия Вашингтона и Сеула в Азиатско-Тихоокеанском регионе, направлены на защиту граждан от возможной атаки Северной Кореи.
Я бы сейчас гадал, что значит ковровая дорожка и коробка мороженого в китайской символике?
Горыныч Змей написал 05.09.2016 07:52
Вот я не понял
Шо конкретно
Вы имели
Ввиду?
УсЬмехнулся я!!!!
Слава Украине!
Нос написал 05.09.2016 07:00
Европа должна «политически и экономически» помогать официальному Киеву, но вступление Украины в Европейский союз (ЕС) рассматривать преждевременно. Об этом, как передает РИА Новости, заявил глава Комитета бундестага по внешней политике Норберт Реттген.
При этом Реттген добавил, что власти Украины достигли определенных успехов в проведении реформ, но в практическом плане прогресс недостаточен.
«Олигархи на Украине стали сильнее, чем были еще 2 года назад», — сообщил глава Комитета бундестага по внешней политике.
(без названия)
смяшно написал 05.09.2016 07:00
Путину никто руки не подал - вот это новость
(без названия)
ее написал 05.09.2016 05:50
этому лапиндосу ушастому не дорожка нужна!
Мороженое ПВВ и...Обама...
Valeriy Bondarik. Edmonton. написал 05.09.2016 00:56
```ЗдравствУЙте!```
~ Мороженое ПВВ и...Обама. ~
Мороженое РФ,это НЕ печенькi США...
Босс Китая - МОРОЖЕНОЕ то съел,
а НОС,в iтоге - у Обамы ПОКРАСНЕЛ...
* Ну а Вова-то...молчит=УЛЫБАЕТСЯ...
[ну i КАК ,,это,, называется...]
* А если-бы Вова(тот)- ДВЕ партии
мороженого привез...? То КАК`ОГО
цвета у Обамыча - БЫЛ-бы нос...
[Красное МОРОЖЕНОЕ от Путина И...
ГДЕ красная дорожка для Обамы,ча?]
- - - - -
Ничего ни к кому личного!- Спасибо.
= = = = =
С уважением - Валерий Бондарик,
г.Эдмонтон.Канада. 04-9-16.
Не та дорожка
Lora Wright написал 05.09.2016 00:50
Обамке больше подходит не ковровая, а кровавая дорожка. Весь период правления этого нобелевского лауреата мира залит кровью. Несмотря на его многочисленные обещания, не прекращается агрессия США по всему миру.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы