Кто владеет информацией,
владеет миром

Обаме ковровую дорожку не постелили, а мороженое съели

Опубликовано 05.09.2016 в разделе комментариев 61

обама китай дипломатия мид
Обаме ковровую дорожку не постелили, а мороженое съели

Китай не собирался унижать Обаму при встрече в аэропорту города Ханчжоу. Решение не предоставлять американскому президенту трап с красной ковровой дорожкой было принято по настоянию американской стороны. Об этом сообщает издание South China Morning Post со ссылкой на чиновника внешнеполитического ведомства КНР. Американская сторона сама пожаловалась, что водитель не говорит по-английски и не может понять инструкции охраны Обамы. "Тогда Китай предложил предоставить переводчика, который бы сидел за водителем, но представители США отклонили это предложение и настояли на том, что они не нуждаются в трапе», — сообщил чиновник МИД КНР.

Ранее «Рамблер-новости» сообщали, что американская пресса осталась недовольна гостеприимством в аэропорту китайского Ханчжоу, куда Обама и его журналистский пул прилетели для участия в саммите G-20 - на взлетном поле произошла ссора между помощником президента и представителем китайской стороны. Последний потребовал убрать журналистов, сопровождавших Обаму.

Когда чиновник из Белого дома заявил, что США самостоятельно устанавливают правила для президента, представитель Китая возмутился: «Это наша страна! Это наш аэропорт!», - сказал он. Позднее Обама заявил, что Китай и США по-разному понимают свободу СМИ, но инцидент в аэропорту Ханчжоу не имеет особого значения и не повлияет на дальнейшие отношения США и Китая. «Я не стал бы придавать этому чрезмерного значения», - сказал Обама.

- Можно подумать, что Обама первый высокопоставленный американец, который прилетает в Китай, - усмехнулся главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И что простой чиновник аэропорта в КНР так вот запросто может "посылать" помощника президента США. Мне это даже забавно. А вот то, что Китай вообще родина дипломатии, с тех времен, когда наши достойные предки еще одевались в красивые и прочные шкуры, а американцев как таковых и в проекте не было. Я бы сейчас гадал, что значит ковровая дорожка и коробка мороженого в китайской символике?



Рейтинг:   4.07,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Анекдот в тему
Пофигист 60 написал 05.09.2016 22:21
После саммита Обама решил напасть на Россию.Обама и его генералы спорят в Пентагоне и не могут договориться, когда лучше всего напасть на Россию. Наконец, они спрашивают у французов. Французы отвечают: "Мы не знаем, но точно не зимой. Дело плохо кончится". Тогда решили спросить у немцев. Немцы ответили: "Мы не знаем, но точно не летом. Мы уже пробовали". Что делать? Кто-то предлагает спросить у Китая, ведь он умный, прогрессивный и всегда предлагает новые идеи. Спросили у китайцев: когда лучше всего напасть на Россию? Китайцы отвечают: "Прямо сейчас! Россия начала строить "Силу Сибири", "Турецкий поток", космодром "Восточный", мост в Крым, а в ближайшее время русские хотят модернизировать Байкало-Амурскую магистраль, возводят новые спортивные комплексы для чемпионата мира по футболу и атлетике, планируют добычу в Арктике... В общем, сейчас им очень нужно как можно больше пленных.
В сети появилось фото русских убийц пассажиров и экипажа рейса MH17
--+-+-+-- написал 05.09.2016 22:10
Групповое фото расчета комплекса ПВО "Бук", непосредственных исполнителей приказа об уничтожении малазийского Боинга MH17, появилось в Сети. Фото присутствует на 85 странице отчета. Это именно то фото убийц пассажиров и экипажа рейса MH17, которое было заретушировано в отчете журналистской расследовательской группы Bellingcat. Заключение прокуратуры Нидерландов по делу MH17 планируется обнародовать 28 сентября.
.
Друг Реджеп опять унизил друга Вову
--+-+-+-- написал 05.09.2016 21:56
Друг Реджеп косвенным образом назвал конечную цель Турции в сирийской кампании, а также попутно унизил друга Вову:
.
-- Человечество должно стыдиться того, что кто-то все еще защищает #Асада, выступает за нахождение этого преступника у власти, -- заявил турецкий лидер.
.
(без названия)
согласен с пялоткой написал 05.09.2016 21:06
Совбез ООН бездействует и не может создать международный трибунал
по сбитому над ДНР российскими оккупантами малазийскому Боингу
только кто виноват? Сама РФ вето наложила. С чего бы это, кстати?
Даж мороженкой не угостили?
Пилот "прост" написал 05.09.2016 20:41
Обама, Меркель, Олланд, блок НАТО поддерживают террористов- в таком ключе рассматриваю встречи в верхах и оголтелую русофобию "блакитных" в широком смысле этого слова. Иного и ждать не приходится при бездействии ООН при нарушениях методов ведения войны и убийствах мирных граждан со стороны "исключительных". Умная политика нашего ВПР и наша страна- ядерная Держава. За Державу не обидно! "Освежил" память: //применение ядерного оружия … если в какой-то момент возникает полномасштабное вторжение с использованием обычных вооружений, которое угрожает самому существованию государства.// США и члены НАТО пускай не дергаются против нас.Путин и Обама там на саммите разговаривали 70 минут.Вот чего они там обсуждали?В моем понимании обсуждать Сирию с человеком войска которого напали на эту страну. А наши войска находятся там по приглашению законного правительства Сирии. Что обсуждать?
Обсуждать Украину - ближайшего нашего соседа,(где наших войск нет,но им все мерещится) где американцы совершили госпереворот, а теперь требуют(!?) соблюдения каких-то соглашений. От нас! Что обсуждать? Обсуждать с руководителем террористов террористическую угрозу?Чего обсуждать ? C с уходящим бибизентом .И нечего тут возводить в идеал западный мир лжи и глупостей,пускай хохлы пред ними приклоняются.
Re:
знающий написал 05.09.2016 19:31
Порошенко не пригласили на Саммит-20 из-за рваных носков,бомжи,да еще пьяницы,ныне не в моде!Все забудется,а рваные носки останутся!
(без названия)
твц написал 05.09.2016 18:25
Обама глупый.Сам Самыч умный.Сам Самыч хороший.
Тварь бегает по углам и делит угол пополам.
(без названия)
твц написал 05.09.2016 18:05
Американцы да китайцы.Глупые они.Ага.
О цэ дiло = хохла да в рыло!
доктор .жЫдоведоФФДальССкий/./ написал 05.09.2016 17:50
поросядент у сiх свЕноводов пьЁтро вальцЬман засобирался было на саммит в Китай, но увидев, как Обрак Абсраму кинули с трапом,
очком почуял, что его-то кинут со взлЁтно-посадочной полосой.
О Пете Чекушкине
Пофигист 60 написал 05.09.2016 17:41
Петя Чекушкин-
Псковскийх десантников перепил...ой - "перебил"...
Бурятскую бронетанковую кавалерию "разогнал"...
Спецназ ГРУ "переловил" от слова "весь"...
Враги кончились?
Но он найдет врага, когда выпьет...
Теперь принялся за собственные СМИ-майданутый канал Интер решил разогнать.
О Пете Чекушкине
Пофигист 6" написал 05.09.2016 17:27
Все думают, что президент Хохлогандонии Петя Вальцман-Чекушкин страдает алкоголизмом, это в чистом виде Кремлевская пропаганда, Петя Вальцман-Чекушкин им наслаждается.
справка
Ваське трибунальному глисту написал 05.09.2016 15:23
У фашистов Германии знамя было
со свастикой на красном поле,как никак,
тоже себя социалистами считали!
ВАСЬКА ! НЕ РОБЕЙ! ПИШИ ЕЩЕ...))
........................ написал 05.09.2016 15:13
ГУГЛИТЬ:
ширли мырли суходрищев
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 05.09.2016 15:08
<<У Обамы самолет поболее будет.Небесного цвета.Красивый>>
====
Тем более зачем ему трап к самолету, да еще и с красной дорожкой, от которой у фашистов начинаются истерики?
.
Батрак Абрама мог бы с самолета и по лиане спуститься. Эка невидаль...
.
А плешивую сволочь из кремля давно уже пора пересадить с нашего Советского самолета на НАТОвский SSJ-100, который в полете отторгает конструкционные элементы и узлы.
Неужели началось отрезвление на Украине
Пофигист 60 написал 05.09.2016 15:06
Украинец пишет-" Россиянам все же очень повезло с президентом. Едет в змеиное гнездо, всех порвет и уезжает. Наш пустозвон на международном уровне как кудрявый пудель на поводке у ног хозяев, погавкает и спрячется за тетями не очень симпатичной внешности.
Путину больше всех достается от Украины, как от пьяной женщины, которую он пытается отрезвить, пока другие пытаются ею воспользоваться."
Неужели за майданным загулом, последующим 2-х летним похмельем, наступает отрезвление.
(без названия)
а-ха-ха написал 05.09.2016 15:03
Интересно, конечно, что Обаме не подогнали трап с ковровой дорожкой, а Путлер товарищу Хуй Сунь Вчаю преподнес коробку мороженого (об этом, кстати, жидо-пропагандонское радио "вести фм" взахлеб звиздело весь день как о событиях судьбоносных)... но вот я читаю, что "Навальный обратится в ФСБ и СК с требованием проверить сообщение в СМИ о &#171;грузовиках денег&#187; для Шувалова" (это подельник Володин - владелец патриотических сучек), и для меня, как налогоплательщика, про деньги для Вовиного подельника сообщение куда интереснее... может, потому что я не педриот (не крымнашист-патриот Путлерстана) и с Путлерстаном не путаю Россию?
(без названия)
твц написал 05.09.2016 14:34
У Обамы самолет поболее будет.Небесного цвета.Красивый.
Но сам он глупый.У его и часы всего за пару сотен $.
У Сам Самыча самолет поменее,но хронометр поценнее.
Благодать небесная окрыляет.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 05.09.2016 13:51
<<Трактористы,шахтеры и прочие спецы,до того,до того, служили в советской армии,где приобрели различные военные специальности...>>
====
А еще при увольнении из рядов СА им отдали вверенную им военную технику и вооружения, да?
.
Повезло им, чо...
Re: Re: Не та дорожка
............. написал 05.09.2016 13:42
ПУТЕН....точнее ))))
проходили уже ))))
.............. написал 05.09.2016 13:40
басню эзопа "лиса и виноград " помните ??
когда лиса пыталась схватить гроздь винограда свисающую с забора.
не смогла.и начала говорить что та кисть винограда-зеленая и гнилая..)))
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы