Кто владеет информацией,
владеет миром

Ловля покемонов лет на пять заключения

Опубликовано 03.09.2016 в разделе комментариев 35

церковь покемон храм
Ловля покемонов лет на пять заключения

В Екатеринбурге задержан блогер Руслан Соколовский, ловивший покемонов в Храме-на-Крови в Екатеринбурге. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по Свердловской области, проводятся следственные мероприятия в отношении блогера.

В начале августа 2016 года Соколовский снял видео о том, как ловил покемонов в Храме-на-Крови. Ролик вызвал неоднозначную реакцию, но пользовался популярностью, за несколько дней набрав почти полмиллиона просмотров.

Вслед за этим блогер выпустил еще один ролик, где высмеивал советы от РПЦ о семейной жизни, иногда в достаточно скандальной манере.

В итоге правоохранительные органы начали проверку. Сам блогер предполагал, что будет задержан полицией, даже выложил в Сеть ролик под названием «Соколовский в тюрьме за ловлю покемонов?». Блогер заявлял, что уже и сам готов обратиться в полицию, так как православные активисты ему угрожают.


От редакции: Только что по этому поводу бывший замначальника управления внутренней политики администрации президента Алексей Чеснаков написал в ФБ можно сказать хокку:

Хочешь ловить покемонов - лови. Хочешь - не лови.

Хочешь молиться в храме - молись. Хочешь - не молись.

Но покемонов в храме ловить не надо.

Как ни странно, но я с ним, в общем, согласен. С моральной и этической точки зрения.

Но мы-то живем не в морально-этическом государстве, а как бы в правовом, где мораль изображает нечто вроде бега в мешках: поступать морально нужно не просто так, а в рамках некоего правового поля.

У нас это очень большая проблема, когда правоохранитель поступает "по совести", но кладет болт на закон. Или поступает строго по закону, но кладет на совесть. Совместить совесть и закон получается далеко не всегда.

Но свобода совести у нас введена в основной закон, в конституцию. И вполне человеческое "покемонов в храме ловить не надо" получается вообще из другой оперы. А сажать людей в тюрьму за то, что чье-то "религиозное чувство" оказалось затронуто не за те фибры - это "не надо"? Я тоже думаю, что не надо, да вот сажают!

Судя по тому, что правоохранительные органы возбудились только по факту фильма, в самый момент ловли покемонов в храме на сей поступок вообще никто не обратил внимания! Все прямо по Чеснакову: кто хотел - молился, кто хотел - ловил покемонов. Но вот кто-то посмотрел кино, и его чувства не снесли...

Так что же было содеяно противозаконного? Что можно предъявить блогеру, кроме затронутых струн души отдельных верующих граждан? Да похоже, что ничего, но и как в случае с "Пусси райот", статья найдется. "Святотатство" какое-нибудь, хотя изначальное значение слова - воровство храмовой утвари, а никак не задевание струн души...

Но вот ведь - уже и следственные действия проводят: предъявите покемона, предъявите лицензию на отлов.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Форумную хунту Черного под трибунал!
глисту трибунальному написал 04.09.2016 12:17
Ты сегодня от кого ползаешь от хохлов аль от Черного-главного
атеиста-дурака всея страны?
Re:
!!!TOQ-TOQ!-TOQ!!! написал 04.09.2016 10:30
"Есть такой редкостный ублюдок - фашиствующий попик Смирнов... так вот, этот упырь предложил посадить блогера на кол ( http://www.aboutru.com/2016/09/32291/ )... то-то была бы радость для верунов!"
- О да! Пидop Смирнов многих хотел бы посадить на свой кол, да не все дают... В основном только семинаристы. То таки да-а!
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
фома написал 04.09.2016 10:16
а вера попам это дибелизм
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 04.09.2016 10:13
<<а вам не кажется что играть в детские игры в 20-30 лет это не совсем нормально? мягко говоря инфантилизм>>
====
Не кажется. Это и есть инфантилизм! Вчера об этом уже писал.
.
Но ведь бородатые, поющие "мужики" в черных платьях страдают инфантилизмом и занимаются мошенничеством на доверии до самой смерти: размахивают кадилом, якобы ловят какую-то нечистую силу, пересказывают сказки из древнееврейского фольклора... да еще и делают это за наши деньги. А ловля покемонов по сути является тем же самым, но только из нашего бюджета не финансируется и не требуют для себя притонов в шаговой доступности.
.
Кто бы против, если бы ловцы нечистой силы вели более скромный образ жизни и не паразитировали бы на нашей шее?
(без названия)
фома написал 04.09.2016 09:58
а вам не кажется что играть в детские игры в 20-30 лет это не совсем нормально? мягко говоря инфантилизм
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 04.09.2016 09:35
<<Таки это - все-равно, что на Красной Площади прибивать тыйца к брусчатке гвоздем...>>
====
А рыжим педрилам из-за бугра на "Красной площади" (Червоном майдане) можно концертировать, а плешивым любителям целовать мальчиков в живот можно такие "концерты" устраивать и ничего, да? Это нормально?
.
Дурик, "Красная Площадь" это не только то место, где со средних веков казнили подневольных людей, но и то место, где покоится прах лучших сынов нашего Отечества.
.
А что такое твои эти жидо-христианские притоны? Там какие обрюзглые, бородатые, поющие "мужики" в черных платьях играются, размахивая кадилом, изображают изгнание нечистой силы, да еще и за свои игры получают бюджетное бабло, деньги из нашего кармана.
.
Какое же в том преступление, если рядом с этими шизофрениками и мошенниками, якобы "изгоняющими нечистую силу" рядом кто-то будет ловить покемонов, которые пока не причислены к святым и не пользуются особым покровительством жидо-христиан. Второе занятие даже более безвредное для бюджета страны, чем поповское мошенничество.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 04.09.2016 09:09
<<Сначала начинают издеваться над верой русских людей, потом начинают заниматься гомосексуализмом а в конце сатанизм и жертвоприношения детей>>
====
А бородатые, поющие "мужики" в черных платьях всем этим нанимаются не "сначала" и "потом", а одновременно и уже достаточно длительный срок.
Pokemon go!
Pokemon написал 04.09.2016 07:53
Убежденные ленинцы! Ловите покемона Ленина в Мавзолее!
(без названия)
мирейматье написал 04.09.2016 07:22
Сначала начинают издеваться над верой русских людей, потом начинают заниматься гомосексуализмом а в конце сатанизм и жертвоприношения детей. Преступника надо вовремя остановить и перевоспитать.
Человека не поздно спасти, изолировав его от зарубежных террористов, с которыми он связывается по интернету.
Молодой здоровый человек отработав пару лет на лесоповале приобретет специальность, которая поможет кормить ему семью и излечит от русофобских и гей замашек.
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
дятелмател написал 04.09.2016 07:13
таки азываемые "жидопритоны" были горкомы, райкомы и состояли в них члены КПСС.
эта мразотная конструкция СССР сама развалилась. Видать духовные скрепы красножопых не выдержали.
Иди ешь кашу, мальчик. И хорошо себя веди, иначе надеру уши "атеисту"
Re: Re: Re: Молодцы=все-таки=американцы-используют страну дураков в свою пользу
дятелмател написал 04.09.2016 07:08
а сватика на синагоге, ведь она тоже затронутые души отдельных верующих граждан.
Или поссавший в "вечный огонь" в мемориале воинской славы, ведь это тоже только моральный ущерб.
Вы просто свиньи а свинью лежащую в навозе невозможно оскорбить. Можно ссать на могилы ваших свиней-родителей вам все равно, ваши души это не затронет.
(без названия)
дятелмател написал 04.09.2016 07:03
Почему то эта трусливая фашисткая мразь не стала рисовать свастику на синагоге или выкладывать свинину у мечети.
Террорист ненавидит именно русских людей и пошел в русскую православную церковь.
Re: Re: Молодцы=все-таки=американцы-используют страну дураков в свою пользу
!!!TOQ-TOQ!-TOQ!!! написал 04.09.2016 00:03
"Так что же было содеяно противозаконного? Что можно предъявить блогеру, кроме затронутых струн души отдельных верующих граждан?"
- Таки это - все-равно, что на Красной Площади прибивать тыйца к брусчатке гвоздем... Занятие для ублюдков, чем эти блохеры, как правило, и таки являются...
\\//\\//"У нас это очень большая проблема, когда правоохранитель поступает "по совести", но кладет болт на закон. Или поступает строго по закону, но кладет на совесть. Совместить совесть и закон получается далеко не всегда."
- Таки это следствие наличия в обществе частной собственности...
Re: Молодцы=все-таки=американцы-используют страну дураков в свою пользу
...(настоящий) написал 03.09.2016 23:38
Ага. Информация о секретном алтаре, где секретный поп разбавляет кагор?
Молодцы=все-таки=американцы-используют страну дураков в свою пользу
ТТТТТТТТТТТТ написал 03.09.2016 23:35
На фига американцам засылать своих разведчиков,платить осведомителям,=когда есть дураки в стране дураков-рашн-дурашн=бесплатно снимающие все объекты=программа продумана так,что американцы получают информацию о любых объектах=в том числе и о запретных местах и из Чернобыля=отовсюду= по всей России.Молодцы американцы=респект вам и позор нашим дуракам.
(без названия)
а-ха-ха написал 03.09.2016 23:24
Есть такой редкостный ублюдок - фашиствующий попик Смирнов... так вот, этот упырь предложил посадить блогера на кол ( http://www.aboutru.com/2016/09/32291/ )... то-то была бы радость для верунов!
(без названия)
Историкус написал 03.09.2016 22:13
русо попы кончат на столбах, как это уже было в 17м&#8230;как раз 17й наступает
Кстати чиновники ебурга, вы там напрасно верите будто русня не развалится. Развалится и уже скоро. Что делать будете, уепаны? Куда бежать?
(без названия)
хочу все знать написал 03.09.2016 21:20
Знаете ли вы, что в православных капищах покемонов можно ловить не используя смартфон? И не только покемонов, но и - бесов, чертей, демонов, разодетых в рясы и обвешанных всякими железяками.....
(без названия)
стоик618 написал 03.09.2016 21:08
Гундяй сам не ловит покемонов?
По его умственному развитию - в самый раз для него занятие7
(без названия)
юрьевичь написал 03.09.2016 21:06
Захотел парнишка в храме покемонов половить...
Шалость эту там тактично "не заметили",
и не ему не стали морду бить.
Сей упырь решил что все позволено ему.
Ролик выложил в ютьюб, теперь пойдет в тюрьму.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы