Кто владеет информацией,
владеет миром

Как научить украинских школьников правильной истории их страны

Опубликовано 03.09.2016 автором в разделе комментариев 50

украина донбасс нарышкин учебники
Как научить украинских школьников правильной истории их страны

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин, выступая в пятницу на мемориале «Невский пятачок» в Ленинградской области на митинге, посвященном годовщине окончания Второй мировой войны, заявил, что представление пособников фашистов героями на страницах новых школьных учебников на Украине является предательством памяти жертв нацизма, передает РИА Новости.

«Вчера начался учебный год, украинские школьники пошли в школу, а киевские власти приготовили им учебники, в которых нацистские преступники и пособники нацизма объявляются героями. Что это, если не глумление над историей, не преступление против своего народа, против всего человечества?» — сказал Нарышкин.

Спикер Думы, он все правильно понимает, на то он и солидный человек, при должности. Но мне так кажется, то это мне как частному лицу можно всплескивать руками и восклицать: "Куда катится мир!" А третьему человеку в государстве, да еще претендующего на статус сверхдержавы, положено не просто выходить с предложениями, а и делать что-то.

У меня совесть спокойна, мы с Николаем Михайловичем Московченко не просто догадались доставить на Донбасс комплекты "правильных" учебников еще к началу учебного года 2014, и на финал довели это дело до конца - 10 тонн учебников было доставлено в города Алчевск, Стаханов, Брянка. Местные органы народного образования вместе со своими российскими кураторами, конечно, весьма долго жевали сопли, как и положено ответственным товарищам, сняли с должности начальницу алчевского ГОРОНО, которая в свое время сформировала комплектацию учебных пособий, по которой мы и работали, правда, обвинения в измене родины сняли и даже выпустили с подвала - разобрались то есть. Ну и нас во время какого-то визита тоже чуть не пристрелили, но потом разобрались и даже разрешили уехать. Спасибо им. И так примерно год спустя все дети Донбасса стали учиться по российским учебникам, где наши это наши, а враги - это враги.

Но сейчас-то что мы можем, частные лица, прямо скажем, отщепенцы и отбросы общества? Да хоть бы мы и привезли на Украину 10 раз по 10 тонн учебников, нас на них бывшие братья и поджарили бы, с огромным удовольсвием - у них в моде "жареные колорады", еще с Одессы. А книжки жечь - любимая забава всяких нацистов.

Что же бы я сделал, если б был таким же уважаемым человеком, как Нарышкин, а не тем, кто я есть, то есть говном собачьим?

А я бы вспомнил, что теперь каждому украинскому школьнику обещан планшетник, с которого он может выходить в сеть по школьному wi-fi и получать разные знания из разных источников.

И если бы существовал специальный образовательный портал, где были бы выложены разные российские учебники и прочие пособия, да с хорошими картинками, видео и мультиками, да еще и с хорошим историческим кино для иллюстрации материала, ну и понятно с книжками хорошими для внеклассного чтения - цены бы такому порталу не было бы. Да даже и уроки в записи можно было бы выложить, и даже организовать дистанционные семинары, скажем, для поступающих в российские вузы... Ну еще надо было бы потратиться на продвижение, чтобы каждый украинский школьник знал - российский образовательный портал - это круто! Это супер-круто!

Но я ж не Нарышкин. Поэтому, хлопчики, читайте учебники про героев-фашистов, а мы будем всплескивать руками...



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
шизику-чижику написал 03.09.2016 19:20
И не надейся,не оставим до самой твоей смертушки бандеровской!
Re: трезвый
чижику написал 03.09.2016 19:12
Так не получается оставить,всеж соседи,опять чего вдруг удумаете,
пожары устраивать в силу своей ущербности,пострадать от идиотов могем за зря,упреждать надо от бандеры и пиндосов из-за окияна.
-чижжикК-пыжикЪ
свобода слова5забанен написал 03.09.2016 19:10
"ну дайте им жить как ИМ ХОЧЕТСЯ
Украина-член ООН НЕЗАВИСИМОЕ ГОС-ВО"
.
Вот потому что Украина - член ООН, ВТО и других объединений, ей никто не даст жить как хочется. Вступление в разные международные организации подразумевает принятие каких-то норм и требований этих внешних организаций.
Кроме того, Украина - не независимое государство, а вступившее в ассоциацию (союз) с ЕС. Мечтает стать членом ЕС, НАТО, то есть лишиться даже какой-то нынешней иллюзорной независимости.
"Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно",
зарубите это себе на носу, "чижик-пыжик".
(без названия)
чижжикК-пыжикЪ написал 03.09.2016 19:02
что Вам г-н Баранов более писать нечего,окромя СОПРЕДЕЛЬНОГО гос-ва?
ну дайте им жить как ИМ ХОЧЕТСЯ
или ЖИТИЁ В СЕВАСТОПОЛЕ осадком бьет по лысине?
Украина-член ООН НЕЗАВИСИМОЕ ГОС-ВО
оставьте его в покое
переключитесь на СИРИЮв конце-концов,если уж о международной пОлитиИк захотелось пописать...
какая-то у вас НОСТАЛЬГИЧЕСКАЯ ТЯГА К украине и его -
-крыму
-110
свобода слова5забанен написал 03.09.2016 18:41
"Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин мог бы озвучить ...по поводу украинских учебников ну, например, на пуске очередного кондитерского завода Порошенко в России. Была бы хоть какая-то логичность."
.
Председатель госдумы вообще обладает огромными возможностями - это высший законодательный орган РФ. Он мог бы не где-то на "пятачке" скромно сказать, а побудить Думу принимать соответсвующие законы. И не по поводу учебников (все-таки не его уровень), а по поводу того, что Украина объявила РФ агрессором, с которым ведется война.
Но ничего этого от Нарышкина не видно, а заводы Порошенко работают в РФ.
Выступления на уровне кухонных разговоров.
Re: теперь каждому украинскому школьнику обещан планшетник
...(настоящий) написал 03.09.2016 18:36
Понимаешь, Димуля, каждому укрошкольнику планшет обещан, а у российского школьника он уже есть.
Но ты ничего, продолжай испражняться. Никто же не обижается на скотину, что она серит на ходу. Вот и на хохлозадых не обижаются.
Re: Re:Не по адресу
трезвый написал 03.09.2016 18:29
Хохла трудно чему-нибудь научить,тупой народ,вот скакать козлами у них получается,третий год скачут,ничего путноггго создать не могут!
Re:Не по адресу
110 написал 03.09.2016 17:59
Не уверен, что заботы Нарышкина распостранены на проблемы обучения в стране проживания. А вопрос, где опубликованы должностные обязанности Спикера, его оклад, надбавки, согласно трудовому Договору? Где сам Договор, с кем он заключен? Традиция неподотчетности власти имеет вековую тенденцию, и у славян - тоже. Не знаю, как у УКРОВ.
Мысли Ваши разумны. Неча соваться за зеркало в поисках мнимых клопов, надобно самому сначала в зеркало посмотреться.
О Путлерстане. Термин мог придумать только одуревший от нищеты многодетный хохол (перефразировка моего друга - марксизм придумал совершенно одуревший от нищеты многодетный еврей). Не надо так катить. Может наладим "народную дипломатию", пока наши козлы будут куда-то избираться?
Глупость крайняя, врожденная
110 написал 03.09.2016 16:34
Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин мог бы озвучить полученные указания по поводу украинских учебников ну, например, на пуске очередного кондитерского завода Порошенко в России. Была бы хоть какая-то логичность. Но Невский пятачок!? Это что - надо понимать так, что хохлы с кацапами (дружески) и с другими нецменами (поймите, дружески и с любовью) героически дрались с гитлеровцами за Ленинград, а теперь, украинцы, "вы не так учите своих детей"? Как можно связывать подвиг народов СССР с убогим мышлением современной номенклатуры РФ и Украины?
Вот такой казус проистек накануне 18 сентября. Неужели я один такой, как только узнаю очередные высказывания депутатов (именно высказывания, действий мало разве что - Яровая), сразу физическая неуютность. Моя знакомая акушерка диагностирует - "позывы на низ".
(без названия)
а-ха-ха написал 03.09.2016 15:14
УКРАИНСКИЕ школьники на УКРАИНЕ будут учиться по УКРАИНСКИМ учебникам - это дело УКРАИНЫ, но никак не Нарышкина. Вместо того, чтобы лезть в ДРУГУЮ страну (в то время, когда эта страна однозначно посылает нарышкиных на три известные буквы), этот самый Нарвшкин обеспокоился бы, как и чему учатся школьники в Путлерстане.
Надо подло напасть на их страну
3456655131 написал 03.09.2016 14:41
Не партесь - все что вы могли, вы уже сделали.
А теперь вы совершенно не нужны.
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
!!BOG!-TOQ!!TO! написал 03.09.2016 14:10
"... Василий.... написал 03.09.2016 12:52
Украинских школьников научить правильной истории очень просто: надо своим школьникам преподавать историю о том, почему над кремлем развевается власовская тряпка? Почему "гербом" является общипанная, двуглавая курица-мутант? По какой причине ленточка жидо-славного сказочного персонажа "Георгия" могла стать "символомпобеы" в Великой Отечественной войне?
.
А также надо рассказать о том, как Горбачев со своими подручными переда в СССР все СМИ жидовской пятой колонне, которая их превратила в СМДИ (средства массовой дезинформации) и до сих пор использует их в деле оболванивания и стравливания народов.
.
Надо это сделать в России, а тогда и украинские школьники и их родите поймут. Как плесень их водит за нос и накачивает жидовской пропагандой. Жиды во всех странах были источником и вдохновением фашистских и нацистских режимов. Для этого они с детства получают накачку человеконенавистническими догматами и нацистскими иллюзиями их "богоибранности". "
-Что-то в этом таки есть! Но надо начинать с того, что власть захватили гав-нолиик под мудрым Руководством таки Алкаша Мордатого и делать гав-ноликам понемножку децимацию... Просто так, за десятки миллионов вымерших тупых анселюков эксСССР и таки - разваленую страну...
(без названия)
стоик619 написал 03.09.2016 13:50
каждый учебник начинать со слов:
Сионизм - враг людей?
Сионизму пора на историческую родину - в ад?
Re:
-рЫдактору написал 03.09.2016 13:14
Наконец-то встретились два идиота,один из Запорожья,а другой от
из рекламы форума мск,самого помоешного в Интернете.Каждый достоин
друг друга!
рЫдактору
.Дмитрий..г.Запорожье... написал 03.09.2016 13:00
Приятно наконец то читать правдивые вещи в Вашем исполнении.А именно... теперь каждому украинскому школьнику обещан планшетник, с которого он может выходить в сеть по школьному wi-fi и получать разные знания из разных источников...Действительно.Это ведь кацапорылые макаки и их отпрыски получают информацию исключительно по бумаге и зомбоящику,а написать можно что угодно,а потом написанным подтереться,и спалить на костре в виде топлива.Можно написать например,что кацапорылые макаки никаких договоров не нарушали,и захватническую войну против Украины не начинали.И Боинг не сбивали(это какой то мифический Су-25 сделал),и вещи погибших не грабили.Да много чего написать можно.А если не кацапорылые макаки не поверят,то сказанное подтвердит обвешенная бижутерией волосатая кацапорылая макака называющая себя попом Гундяевым,ибо кацап, как полуживотное, умом никогда не жил, оно руководствовалось инстинктами. Отсюда глубокомысленное наблюдение-обобщение: умом кацапа не понять(ибо с умом кацапы не знакомы). М.А.Булгаков замечательно с глубоким пониманием и знанием темы, в художественной форме описал эволюцию кацапа из животного в гомо несапиенса, а Бортко все это гениально визуализировал. Если из животного попытаться сделать человека, то очень быстро придется сие недоразумение возвращать в исходное состояние. Все это мы наблюдаем сейчас. Полуживотных , голожопых, очень голодных кацапов попытались впустить в нормальное цивилизованное общество,и дали возможность заработать относительно легкие деньги на энергоносителях. От появившихся деньжат кацап разжирел и естественно обнаглел.Это заставило его творцов проделать все тоже, но только наоборот.Сейчас полуживотного кацапа, к сожалению, не радикальными методами возвращают в его естественное состояние,при этом сами кацапорылые деградировали до уровня уже даже не высших обезьян а макак.Ну а с животными поступают соответственно.Садят в клетку зоопарка к которой крепят табличку с надписью. ...КАЦАП-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно производился Эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке.Но это для тех кому повезет.Для остальных кацапорылых необходимо окончательное решение,ибо уж слишком дорого обходятся человечеству плюгавые карлики,ставшие диктаторами обезьяньего племени и страдающие манией внеличия.Относительно Украины.Опять же -учиться надо было.В Украине начинают реализовываться такие проекты,которых не реализовывалось и при СССР.Объяснять почему это происходит-бесполезно.Кацапорылым макакам это не понять.Напрасно только Петр-1 и его потомки 300 лет пытались из кацапа человека сделать.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 03.09.2016 12:52
Украинских школьников научить правильной истории очень просто: надо своим школьникам преподавать историю о том, почему над кремлем развевается власовская тряпка? Почему "гербом" является общипанная, двуглавая курица-мутант? По какой причине ленточка жидо-славного сказочного персонажа "Георгия" могла стать "символомпобеы" в Великой Отечественной войне?
.
А также надо рассказать о том, как Горбачев со своими подручными переда в СССР все СМИ жидовской пятой колонне, которая их превратила в СМДИ (средства массовой дезинформации) и до сих пор использует их в деле оболванивания и стравливания народов.
.
Надо это сделать в России, а тогда и украинские школьники и их родите поймут. Как плесень их водит за нос и накачивает жидовской пропагандой. Жиды во всех странах были источником и вдохновением фашистских и нацистских режимов. Для этого они с детства получают накачку человеконенавистническими догматами и нацистскими иллюзиями их "богоибранности".
Re: Окраинцам
Имперцам написал 03.09.2016 12:26
реалист2 написал 03.09.2016 10:54
Каждый раз,когда затрагивают сомнительную историю Окраинцев, сразу.....
//////////////
Нет никакой сомнительной истории. Есть ее тщательное сокрытие империей. Все вторично и не важно. Теперь сокрытое становится явным и это очень не нравится аполагетам уходящей в небытие России.
(без названия)
....утка в зайце... написал 03.09.2016 12:10
Как Россия боиться правды и не редактированноц истории без изьятий... подозреваю, что это и есть смерть Кощея.
Окраинцам
..реалист2 написал 03.09.2016 10:54
Каждый раз,когда затрагивают сомнительную историю Окраинцев, сразу все говно хохляцкое всплывает на поверхность.Все у вас искусственное
и придуманное,без всяких источников и доказательств своей "хистории" от блакитной тряпки до мовы с похоронным гимном.От всех понемнжку-
от татар,литовцев,поляков,шведов,немцев,австрийцев,русских,а сегодня
и подлости от пиндосников.Нет такого славянского народа украинского, есть неизвестный Окраинский сброд,нагулявший неизвестно где жирные бабьи безволосые рожи и примазавшийся к славянам,оккупировав всю
русскую Украину.Вот это и бесит нынешних бандеровских Окраинцев, пытающихся построить свое прошлое из песка и гальки берегов Черного моря. Жалкий народ без будущего,нацисты и оккупанты!
а Нарышкин в Москве то "не видит"
чт-т написал 03.09.2016 10:38
В пятницу, 2 сентября 2016 г., заявление внука Сталина Е. Я. Джугашвили с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении авторов учебника "История России: начало XX – начало XXI века. 10 класс" (Москва, "Дрофа", 2016) за реабилитацию ими нацизма было подано на личном приеме в одно из территориальных подразделений Следственного комитета России в Северо-Восточном административном округе города Москвы. Как и ожидалось, сотрудники СКР наотрез отказались принимать "Заявление о преступлении...", имеющее прямое отношение к Катынским событиям и Катынскому делу. http://katyn-ru.livejournal.com/12847.html
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы