Кто владеет информацией,
владеет миром

Как научить украинских школьников правильной истории их страны

Опубликовано 03.09.2016 автором в разделе комментариев 50

украина донбасс нарышкин учебники
Как научить украинских школьников правильной истории их страны

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин, выступая в пятницу на мемориале «Невский пятачок» в Ленинградской области на митинге, посвященном годовщине окончания Второй мировой войны, заявил, что представление пособников фашистов героями на страницах новых школьных учебников на Украине является предательством памяти жертв нацизма, передает РИА Новости.

«Вчера начался учебный год, украинские школьники пошли в школу, а киевские власти приготовили им учебники, в которых нацистские преступники и пособники нацизма объявляются героями. Что это, если не глумление над историей, не преступление против своего народа, против всего человечества?» — сказал Нарышкин.

Спикер Думы, он все правильно понимает, на то он и солидный человек, при должности. Но мне так кажется, то это мне как частному лицу можно всплескивать руками и восклицать: "Куда катится мир!" А третьему человеку в государстве, да еще претендующего на статус сверхдержавы, положено не просто выходить с предложениями, а и делать что-то.

У меня совесть спокойна, мы с Николаем Михайловичем Московченко не просто догадались доставить на Донбасс комплекты "правильных" учебников еще к началу учебного года 2014, и на финал довели это дело до конца - 10 тонн учебников было доставлено в города Алчевск, Стаханов, Брянка. Местные органы народного образования вместе со своими российскими кураторами, конечно, весьма долго жевали сопли, как и положено ответственным товарищам, сняли с должности начальницу алчевского ГОРОНО, которая в свое время сформировала комплектацию учебных пособий, по которой мы и работали, правда, обвинения в измене родины сняли и даже выпустили с подвала - разобрались то есть. Ну и нас во время какого-то визита тоже чуть не пристрелили, но потом разобрались и даже разрешили уехать. Спасибо им. И так примерно год спустя все дети Донбасса стали учиться по российским учебникам, где наши это наши, а враги - это враги.

Но сейчас-то что мы можем, частные лица, прямо скажем, отщепенцы и отбросы общества? Да хоть бы мы и привезли на Украину 10 раз по 10 тонн учебников, нас на них бывшие братья и поджарили бы, с огромным удовольсвием - у них в моде "жареные колорады", еще с Одессы. А книжки жечь - любимая забава всяких нацистов.

Что же бы я сделал, если б был таким же уважаемым человеком, как Нарышкин, а не тем, кто я есть, то есть говном собачьим?

А я бы вспомнил, что теперь каждому украинскому школьнику обещан планшетник, с которого он может выходить в сеть по школьному wi-fi и получать разные знания из разных источников.

И если бы существовал специальный образовательный портал, где были бы выложены разные российские учебники и прочие пособия, да с хорошими картинками, видео и мультиками, да еще и с хорошим историческим кино для иллюстрации материала, ну и понятно с книжками хорошими для внеклассного чтения - цены бы такому порталу не было бы. Да даже и уроки в записи можно было бы выложить, и даже организовать дистанционные семинары, скажем, для поступающих в российские вузы... Ну еще надо было бы потратиться на продвижение, чтобы каждый украинский школьник знал - российский образовательный портал - это круто! Это супер-круто!

Но я ж не Нарышкин. Поэтому, хлопчики, читайте учебники про героев-фашистов, а мы будем всплескивать руками...



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Окраинцам. реалисту2: желаю удачи.
НЕВАЛЯШКЕ написал 04.09.2016 22:42
Раскрыть комментарий
Кстати говоря
В.В. Ларионов забаниваемый написал 04.09.2016 20:57
Сегодня на сайте опубликован материал с критикой одного из российских учебников истории внуком И.В. Сталина. А. Баранов комментарии к этой статье предусмотрительно отключил. Уж не этот ли "правильный" учебник он отвез на Донбасс?
Re: Re: Re: Окраинцам. реалисту2: желаю удачи.
НЕВАЛЯШКА написал 04.09.2016 14:39
"Много минусов-это своего рода реклама комментарию" ------------------------------ Реалисту2: Я полностью согласен с вами. По существу плюс равнозначен минусу. И тот,и другой не оставляет форумчан равнодушными. И если вас жестоко минусуют,то значит вас заметили и отмечают среди других. неоднократно я зарабатывал на темах более сотни минусов. Желающим прочесть комментарий не трудно открыть его. И я стал выносить еще в заглавие основную мысль комментария или еще что-нибудь привлекательное,ведь заголовки не закрываются.Желаю удачи,и в минусах тоже.
Слава Киргизии!
свобода слова5забанен написал 04.09.2016 10:32
В Киргизии прошло больше оранжевых революций, чем на Украине. Изгнано целых 2 президента, не оправдавших высокое доверие народа, а на Украине - только один.
Отстаете, товарищи, отстаете.
Слава Украине!
Нос написал 04.09.2016 08:15
"Украина сейчас переживает сложный политический период. Можно почувствовать, что она разделилась, некоторые уже забывают о мечтах революции", - сказала постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр.
"Я думаю, что абсолютно возможно Украине через 25 лет стать полностью европейской страной. Возможно, не в составе Европейского союза, однако, близкой к этому. Страной, которая в определенной степени успешная, суверенная, свободная. С Крымом или без - я не знаю. Однако, украинский народ сможет видеть будущее для себя", - заявил, в свою очередь, координатор Госдепартамента США по вопросам санкций Дэниэл Фрид.
Re: -110
свобода слова5забанен написал 04.09.2016 07:31
Баран - трепло!
Царь
У нас хороший написал 04.09.2016 07:27
Забавно читать,как здесь жиды обсират народы,а сами смеются,наживаются на чужом горе. В Украине,в России такая же жидовская власть
путлерстан - это быдблядизация, чурбанизация, дебилизация и концлагеризация всей сраны
смерть погононосцам путлерстана написал 04.09.2016 07:19
смерть всем кто служит людоедам в путлерстане.
.
смерть всем богатым упырям путлерстана.
.
смерть чиновникам-уголовникам, судьям-убийцам, депутанм-бандюганам, полицаям-садистам, мигрантам-оккупантам - СМЕРТЬ ПУТЛЕРСТАНСКИМ ВУРДАЛАКАМ.
гитлер хотел освободить русских от ждовского коммунизма
сегодня жыды в кремле живут при коммунизме написал 04.09.2016 07:01
они богаче саудовских шейхов - которые народу платят очень хорошие деньги - ежемесячно, а карлики - только в США отправляют миллиарды - ежемесячно.
Re: Re: Re: Окраинцам
!TOQ-TOQ!--TO! написал 04.09.2016 01:31
"Как научить украинских школьников правильной истории их страны"
- Таки шо ото вы им докажете! Таки успех майдауна неоспорим! Какие щирые укры у власти, какие они еуро-пейские тарифы бы-длу таки установили, какое Большое Волосатое Достоинство у каждого Гордого Укра у двери стоит....
Re: Re: Окраинцам
реалисту2 написал 04.09.2016 01:10
Во всю стараются как российские, так и украинские хохлы - ставят минусы к двум комментариям "реалисту2". Уже первому поставили -14, второму -15. Не хотят, чтобы люди читали правду о происхождении хохлов. До них не доходит, что чем больше минусов, тем это более вызывает интерес посетителей страницы форума. Много минусов это своего рода реклама комментарию.
Re: "Правильные" учебники истории А. Баранова.
В.В. Ларионову написал 03.09.2016 23:49
В.В. Ларионов забаниваемый написал
Вообще то в правильности учебников истории, изданных в путинской России,и которые по видимому привез Баранов на Донбасс, люди левых взглядов в России очень сильно сомневаются.
=======
В учебниках истории, изданных в путинской России, содержится много лжи и буржуазной пропаганды.
"Правильные" учебники истории А. Баранова.
В.В. Ларионов забаниваемый написал 03.09.2016 23:16
Вообще то в правильности учебников истории, изданных в путинской России,и которые по видимому привез Баранов на Донбасс, люди левых взглядов в России очень сильно сомневаются. Может Баранов сам издал свои учебники? Вряд ли. Речь может идти лишь об относительной правильности- кто меньше и кто больше наврал.
Re: Re: Окраинцам
реалисту2 написал 03.09.2016 21:51
Раскрыть комментарий
Re: Окраинцам
реалисту2 написал 03.09.2016 21:24
Раскрыть комментарий
(без названия)
стоик618 написал 03.09.2016 20:58
каждый учебник начинать со слов:
Сионизм - враг людей?
Сионизму пора на историческую родину - в ад?
"ну нравится вам воевать с Украиной "
свобода слова5забанен написал 03.09.2016 20:22
А что ,есть война РФ с Украиной?
Может быть, Украина обстреляла землю РФ, предприняла какие-то военные акции с целью возврата себе Крыма?
Украина "воюет" не с РФ, а с отдельными районами Донбасса. И войной это назвать тоже нельзя.
Может, в РФ объявляли мобилизации, как Украина у себя объявляла их для оправдания АТО на Донбассе?
(без названия)
чиЖиЖИК-ПЫЖИКъ написал 03.09.2016 20:07
как злыя БАБУСИ у подъезда
-СПЛЕТНИЦЫ
-все судачат о соседях
....и УЧАТЬЬЬЬ...
какия они (саседи)
придурки и сволочи...
(без названия)
чижжиКк-пыжикЪ написал 03.09.2016 20:05
АФГАНЦЕВ забыл сюда приплюсавать
-как ИМ ЖИТЬ
ТОЖА ВСЁ-УЧИЛИ-учили...
-учили -учили...
и постскриптумЪ
я РУССКИЙ И ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮ В РОССИИ...
(без названия)
чижикК-пыжикКъ написал 03.09.2016 20:00
я !срачь" с вами не собираюсь -
-дисскутировать
и еЩО
Я никого не хотел оскорбить
ну нравится вам воевать с Украиной -и флаг вам в попу
СВОИХ ПРОБЛЕМ В РАШЕ видно
-МАЛОВАТО
все хотять каво-АЩЕСТЛИВИТЬ И
ПАУЧИТЬ -КАК жить....
то СИРИЮ-УЧАТЬ-ТО УКРАИНУ-ТО ТАДЖИКОВ-ТО ГРУЗИН-ТО ТУРОК... ТО СЩА....
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы