Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин заявил, что готов передать Японии часть Южных Курил

Опубликовано 02.09.2016 в разделе комментариев 98

путин япония курилы
Путин заявил, что готов передать Японии часть Южных Курил

Сегодня президент России встречается во Владивостоке с японским премьер-министром. Одна из тем обсуждения - Курильские острова. Накануне в интервью международному информационному холдингу Bloomberg Владимир Путин заявил, что Россия не торгует территориями. Но проблема мирного договора с Японией ключевая и хотелось бы найти ее решение - при котором не будет ни победителей, ни проигравших.

Владимир Путин собирается обсудить эту тему с Синдзо Абэ во Владивостоке: "Речь идет о поиске решения, при котором ни одна из сторон не будет чувствовать себя внакладе, ни одна из сторон не будет чувствовать себя ни побежденной, ни проигравшей", приводит его слова правительственная "Россиская газета".

Журналист заметил, что Россия отдала остров Тарабаров Китаю в 2004 году, и спросил: "А вот Калининград, например, может, тоже отдать?"

"Мы ничего не отдавали", - отрезал Путин. Эти территории были спорными, в отношении них шли переговоры 40 лет, и, в конце концов, был найден компромисс. "Часть территории окончательно закреплена за Россией, часть территории окончательно закреплена за Китайской Народной Республикой", - подчеркнул он.

- Я так понял, что по прецеденту с островом Тарабаров Путин готов найти компромисс с Японией также за счет уступки территорий? - возмутился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Иначе зачем было приводить такой пример? Тем более, что Тарабаров и не был никогда спорным с КНР, там если и был спор, то с гоминьдановским Китаем, и если уж передавать землю, то стоило это отдать Тайваню, а не Пекину. А там пусть разбираются между собой, то ли Тайвань неотемлемая часть Китая, то ли наоборот. А у Токио как раз оснований спорить за Курилы куда больше, чем у Пекина за Тарабаров. Так какой компромисс имеет в виду Путин? Отдать один остров или два? Странно, что Германия по Путину может чувствовать себя побежденной, а Япония в том же положении, а не должна... Кто войну-то проиграл? Выходит, мы, раз наши территории делят? Опять же Путин в позитивном ключе упомянул декларацию 1956 года, согласно которой острова Шикотан (на котором снимался "Робинзон Крузо" с Куравлевым) и Хабомаи передаются Японии. Сильный у нас национальный лидер, дипломат просто непревзойденный... Так и правда, может, и Калининград уже на очереди?..



Рейтинг:   4.34,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Рузке - где вы? аууу!
Валера........ написал 02.09.2016 14:15
Да здесь мы,ЗДЕСЬ!Не Салтыкова-Щедрина тебе,морда,вспоминать надо,описывающего русское мещанство,только ТАК и способное "бунтовать",а те времена,когда Русью и Россией правили цари,САМИ заинтересованные в русских бунтах.Да,подавляли,подавляли круто,как Болотникова,Разина и Пугачева,но и ДЕЛАЛИ ВЫВОДЫ.Тогда еще не была прервана историческая связь времен,когда страной правили те,кто ее закладывал,образовывал и защищал.Тянулась ниточка от прародителей к их потомству ПО КРОВИ.Была АРИСТОКРАТИЯ,решавшая ход русской истории,как решала ее и КРАСНАЯ АРИСТОКРАТИЯ,служившая ИДЕЕ.Не экономика России сейчас "порвана в клочья",а именно эта связь времен порвана в клочья:связка-русский народ-аристократия,над которой поработала и работает жыдовня,которую на дух эта связка не переносила.Вот это и есть настоящая беда,а не что-то там "экономическое".Но русские ОСТАЛИСЬ,а эти УЙДУТ-так или по другому-так было и так ДОЛЖНО БЫТЬ.
Re: Re: барановская помойка перекрасилась
!!!!QQQQ-TOTBOG!!! написал 02.09.2016 14:14
" А у Токио как раз оснований спорить за Курилы куда больше, чем у Пекина за Тарабаров."
- БСК! Джапам новые территории не нужны - таки они совсем перестали е-ться и вымирают от недостатка е-бли! А похоронить их можно будет и на тех островах, которые таки у них уже есть... Таки людей можно будет послать... Да и вообще, зачем людям, половина которых таки ходит в масках повсюду, потому что заразы таки боятся, а половина - таки мрет от переизбытка работы - таки мучиться на этом свете?... Таки китайцы вот активно размножаются...
(без названия)
стоик618 написал 02.09.2016 14:12
Галерные целую Украину отдали с 42-мя миллионами славян и выдали это за происки врагов?
Рузке - где вы? аууу!
-+-+-+ написал 02.09.2016 13:56
\\\Валера......... напИсал
.Начиная с нефти и газа,облагодетельствуя весь мир за счет будущих поколений русских и кончая разбазариванием территорий и Китаю,и Норвегии,и Грузии,и Украины,и доверившейся трусу и дураку Сирии.///
.
Ну дык руззке -- где вы? Ауууууу! Почему до сих пор не вышли и не развесили Путлера и его банду щекистов на фонарях? Вы ссыте или вам гораздо проще и приятнее дохнуть на Донбассе и в Сирии за интересы Вошьдя террористического гособразования "россия"?..
.
Получается, прав был Михал Евграфыч насчет генетически неполноценного русского быдла:
"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и все равно стоят!"
.
Re: почему гэбня преступная организация?
Джон Браун написал 02.09.2016 13:51
И не только "гэбня". В РФии куча и других "правоохранителей", которые должны стоять на страже Законов,но которые типа ничего не видят, ничего не слышат, а значит заодно с бандой воров-клептоманов у руля власти .Вот еще несколько преступных организации - полиция РФ,прокуратура РФ,следственный комитет РФ,Суды РФ.
(без названия)
ее написал 02.09.2016 13:49
странные люди эти взрослые- Алиса из Зазеркалья. перзидента рашки в детстве об ковер били наверно сильно, или маразм старческий уже. наемный слуга типа народа подарки раздает. точно рашка бежит к закономерному концу!!!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 02.09.2016 13:48
То, что облезлый гопник жужжал "про лидество" - это был крик души старого, агонизирующего шакала, который давно заворовался со своими криминальными подельника и обанкротился. Его сатрапы гноят любого, кто одним словом может затмить его лидерство...
.
Кстати, этот плюгавый "лидер" более четверти века, как задристанный цуцик бегает от любых публичных дискуссий, ни разу не участвовал даже в постановочных "предвыборных" дебатах, дабы не обнажать свою интеллектуальную импотенцию и не допустить публичного разоблачения его преступлений и коллаборационизма...
.
Ну, какой же это "лидер", если это типичный шнырь и стукач из питерской подворотни, страдающий от своих комплексов пиндосского лакея, предателя Родины и убийцы, трясущегося за кресло, потому что на нем кровь тридцати миллионов наших соотечественников?
.
И все его дружки такая же воровская рвань из питерской подворотни 90-х годов.
(без названия)
Валера......... написал 02.09.2016 13:43
Я всегда говорил,что это вертлявый трус и дурак,принявший власть,как лакей, от очередного расеянского дурака.С тех пор,как его увидел.Распущенные брылы наголодавшегося в детстве ребеночка,готового выползти из нищеты любой ценой продажей чего угодно и готового ради этого на все,ничтожный вид клерка,в котором нет ничего характерного,лживость,высказывание вумных тирад,вроде воспитывания лидерства в школах,готовность пороть чепуху,давно уже ставшей для меня развлечением,проистекающую из одного источника-угрозы использовать свое положение,исключающую возможность поймать его на дурости,ПРОДОЛЖАЯ задавать вопросы.Начиная с нефти и газа,облагодетельствуя весь мир за счет будущих поколений русских и кончая разбазариванием территорий и Китаю,и Норвегии,и Грузии,и Украины,и доверившейся трусу и дураку Сирии.Мелочь из его окружения,которую он подбирает под себя,говорит за все и о нем предостаточно.Впрочем, это уже давно ни для кого не тайна-все жевано-пережевано не один десяток тысяч раз многими.Этого вепса давно бы выкинули на свалку,если бы остальные не были еще гаже и ничтожнее.И он это отлично понимает.Понимает,что Россия понимает об его роли абсолютно и МСТИТ ей за это ее пренебрежение.Особое рыгание вызывают тучи холуев на СМИ,немного подвинувших жыдовню на них,доказывающих до усрачки их,так сказать,"неправоту",хотя столбов,на которых их давно уже следовало развесить,в стране достаточно.БЕЗ всяких разговоров.
(без названия)
ГЕРХАРД написал 02.09.2016 13:41
Да пусть отдает.Все равно ничего не заметите,и не почувствуете.ВАШЕГО там ничего нет.ЭТО- принадлежит кремлю.Точка.Это РФ-кремль-частная собственность.Это- товар.Лежбища морских котиков.Промысловая зона.Как и шельф,что митька&Co подарил Норвегии.
Калининград-то же. Как и Крымнах-туда-сюдаобратно,кое-кому приятно.И многое-многое другое?НЕТ.Именно не многое,а ВСЕ.
Ностальжи?Хотим как в СССР,территории,держава,спорт,медицина,образование И одновременно-капитализм?
Так что робяты,не сцыте кирпичами,это не ваше.Ваше - в телевизоре.И то- для телевизора-электричество принадлежит чубайсу.И если после выборов,будут бабки,заплатить за свет..Пора бы протрезветь,от великодержавного угара.
Капитализм,детка..
Таджикистан,официально,отдал(продал) за долги территорию(свою-или-СССР?) Китаю.Прецедент.Быстро забыли куплю-продам сделку в Баренцевом?
/
СССР нет.Ну и не фуй сопли размазывать по жо-пе. Это не наше.РФийское-значит чье-то конкретно-личное,с именами и фамилиями.
почему гэбня преступная организация?
национал- социалист написал 02.09.2016 13:37
вот у власти враг нации и государства. который сдает совершенно явным образом территориию России.
но они же не арестуют его, а арестуют тех кто против этого врага нации протестует.
Re: Путин - гадкая, тупая крыса
Джон Браун написал 02.09.2016 13:32
Так и правда, может, и Калининград уже на очереди?..
-------------------
С таким пид... и предателем презом можно уже и по Калининграду переговоры скоро ждать.Крысу из-за Крыма его любимые западные партнеры публично пинают как хотят.И игнорят везде.Он видать совсем запаниковал.Заплакал, в штаники накакал и решил взяться за старое - раздачу территории страны.Думает сдачей территроий хоть что-то изменить.Но напрасно.Не поможет.
(без названия)
))))))) написал 02.09.2016 13:27
Как вам всем не стыдно! страна с терроризьмой воюет в... Сирии, поэтому ей надо укрепить свои тылы. А вдруг террорисьты захотят нанести ответный удар через Дальний Восток? Они туда сунутся, а тама - оба-на: наши японские партнеры рубежи защищают!! Слава лысому гному! Слава его хитрым планам!!! Россия - вперед. Оле-оле или типа того.
(без названия)
Путин заявил, что готов передать Японии часть Южны написал 02.09.2016 13:17
Ну дык - это Крым является "священной русской землей" которой "не торгуют", а Курилы - это так, какая-то там территория, которую не жалко.
Путин - гадкая крыса
фыва-2 написал 02.09.2016 13:08
"Журналист заметил, что Россия отдала.."
""Мы ничего не отдавали", - отрезал Путин. Эти территории были спорными, "
Сдал сука Путин остров Тарабаров Китаю и врет нагло на весь мир. Тварь поганая.
(без названия)
Погононосец написал 02.09.2016 13:03
Аристотель впервые употребил термин - "враг народа". Метко сказано!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 02.09.2016 12:43
Не иначе мэр Геническа решил подержать Японию и позвонил Путину...
.
После звонка мэра насчет поставок газа я сразу понял, что в Мире сложилась двухполярная система с центрами в Кремле и Геническе.
Re: Может нам с Японией конфедерацию создать и объединиться?
...(настоящий) написал 02.09.2016 12:38
А может сначала у японцев спросить? Или так сойдет, на основании референдума жителей острова Шикотан?
аау
аа написал 02.09.2016 12:35
Может нам с Японией конфедерацию создать и объединиться?
Разрешить двойное гражданство между Японией и РФ? Будет у нас союзное государство, а может новое государство на базе двух?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы