Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин заявил, что готов передать Японии часть Южных Курил

Опубликовано 02.09.2016 в разделе комментариев 98

путин япония курилы
Путин заявил, что готов передать Японии часть Южных Курил

Сегодня президент России встречается во Владивостоке с японским премьер-министром. Одна из тем обсуждения - Курильские острова. Накануне в интервью международному информационному холдингу Bloomberg Владимир Путин заявил, что Россия не торгует территориями. Но проблема мирного договора с Японией ключевая и хотелось бы найти ее решение - при котором не будет ни победителей, ни проигравших.

Владимир Путин собирается обсудить эту тему с Синдзо Абэ во Владивостоке: "Речь идет о поиске решения, при котором ни одна из сторон не будет чувствовать себя внакладе, ни одна из сторон не будет чувствовать себя ни побежденной, ни проигравшей", приводит его слова правительственная "Россиская газета".

Журналист заметил, что Россия отдала остров Тарабаров Китаю в 2004 году, и спросил: "А вот Калининград, например, может, тоже отдать?"

"Мы ничего не отдавали", - отрезал Путин. Эти территории были спорными, в отношении них шли переговоры 40 лет, и, в конце концов, был найден компромисс. "Часть территории окончательно закреплена за Россией, часть территории окончательно закреплена за Китайской Народной Республикой", - подчеркнул он.

- Я так понял, что по прецеденту с островом Тарабаров Путин готов найти компромисс с Японией также за счет уступки территорий? - возмутился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Иначе зачем было приводить такой пример? Тем более, что Тарабаров и не был никогда спорным с КНР, там если и был спор, то с гоминьдановским Китаем, и если уж передавать землю, то стоило это отдать Тайваню, а не Пекину. А там пусть разбираются между собой, то ли Тайвань неотемлемая часть Китая, то ли наоборот. А у Токио как раз оснований спорить за Курилы куда больше, чем у Пекина за Тарабаров. Так какой компромисс имеет в виду Путин? Отдать один остров или два? Странно, что Германия по Путину может чувствовать себя побежденной, а Япония в том же положении, а не должна... Кто войну-то проиграл? Выходит, мы, раз наши территории делят? Опять же Путин в позитивном ключе упомянул декларацию 1956 года, согласно которой острова Шикотан (на котором снимался "Робинзон Крузо" с Куравлевым) и Хабомаи передаются Японии. Сильный у нас национальный лидер, дипломат просто непревзойденный... Так и правда, может, и Калининград уже на очереди?..



Рейтинг:   4.34,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Все будет Донбасс! написал 02.09.2016 16:01
Север, который не рашка, ты все умно пишешь и правильно, но ответь мне тупому на один вопрос, правда, что у вас, на севере, чтобы сходить по большому, нужны две лыжные палки, одну втыкают в землю, чтобы пургой не унесло, а другой во время процесса отгоняют волков, а по окончании процесса отколупывают от попы примерзшее дерьмо, и это называется ненецкий унитаз.
Re: По теме
Валера......... написал 02.09.2016 15:54
Другими словами "столетия пограничных конфликтов" ведущимися нашими глупыми предками были выброшены псу под хвост вумным Путиным? Так,что ли?
А что,"урегулирование пограничных конфликтов"-это такая самодовлеющая "вещь в себе",оправдывающая ВСЁ,по тебе-даже путем сдачи территории? Почему бы, в таком случае,не продолжить этот "разумный процесс",и остановиться,ну скажем,где-нибудь на линии МКАДа? Урегулирование же? С "потерями доводов Китая"(а у России поводов не должно и быть-этого еще не хватало!)В чем дело?
Крым без электричества "не помирал бы",если бы дали пендосам и свидомитым в рожу в свое время.Вот это была бы песня! А так-только урегулирование.Временное,с прицелом с такой головкой от уя придти к тому же МКАДу.Ну,по крайней мере, ты то не проживешь столь долго-а там,глядишь,и в рай попадешь,миготвогец хренов,с гугиями песни петь будешь,в гайских кущах пгогуливаться-тут уж не до того что было и будет.
По теме
Пилот "прост" написал 02.09.2016 15:34
Может не стоит пока лаять понапрасну.Взглянем на факты.
14 октября 2004 года Путин и Ху Цзиньтао подписали соглашение, согласно которому территория спорных островов (380 квкм) делилась поровну между сторонами. Граница при этом не привязывалась к ориентирам на местности, а устанавливалась по абсолютным координатам[2]. По итогам раздела остров Тарабаров (43,3квкм) полностью отошел Китаю, а территория Большого Уссурийского острова была поделена 40% КНР на 60% Россия.
Итоги для России:
1. Была полностью урегулирована граница России и Китая на Дальнем Востоке - участке границы, за изменение которого шли столетия пограничных конфликтов и споров.
2. У Китая отпала мотивация вести ирригационные войны, ибо он получил свою долю и признал юрисдикцию России над 60% площади Большого Уссурийского острова.
3. Новая граница была проведена под прямым углом и на суше. Такая граница более удобна для маркировки и ее труднее с юридической точки зрения нарушить, в отличие от границы по фарватеру реки с изменяющимся разливом.
4. Был потерян последний довод Китая оспорить договора середины XIX века.
5. Удалось отвести границу на значительное расстояние 20-30 км от Хабаровска.
Щас бы при противостоянии с западом иметь полу военный конфликт с Китаем,была бы просто песня,Крым без электричества помирал бы и при западном эмбарго -ресурсами можно было бы задницу подтирать,Путин все правильно делает что не шлет их нахрен ( что самое простое), а обещает обещать хрен пойми что и хрен пойми когда, пусть японцы дают бабки и технологии дальнему востоку (что они уже делают)а мы пока укрепляем военную инфраструктуру островов, то что им никто ничего не отдаст даже японцы понимают и просто используют эту тему для поднятия рейтинга внутри страны и внутриполитических раскладах.Всего вам доброго.
(без названия)
Пруф в студию! написал 02.09.2016 15:31
Путин заявил, что готов передать Японии часть Южных Курил
*
А где точная ссылка на это заявление?
А где дословное цитирование слов президента?
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал! Киевскую фашистскую хунту-на нары.
НЕВАЛЯШКА написал 02.09.2016 15:23
"Признаюсь,однако-я и писал не для идиотов,которые питерского и т. д." -------------------------------- Василий,ты недооцениваешь россиян. Нельзя считать всех дураками,когда дурак один,и это-ты. Скромнее нужно быть.об этом даже Путин говорил:"Амбиции-это хорошо,а вот зазнайство-это плохо.Учиться нужно у умных людей.
Re: Re: являются жителями этой земли, выживают под мОсЬкавитским игом
...(настоящий) написал 02.09.2016 15:18
Нравится мне эта логика боевых чукчей. А кто там жил "под московитским игом", как не "московиты", перехавшие на острова после 1945 года?
Японцев выселили, русских там не было.
Японцы готовы взять острова, но не русское (еврейское, чукотское и т.п.) население. Т.е. либо жить на островах "под игом", либо не жить вообще. Такой вот выбор перед чукчей. А свободный независимый Шикотан как-то пока никем не планируется.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 02.09.2016 14:56
<<Вы отчаянно эмоционируете. Ибо не видите его чекистских дел. А значит - он над Вами и Вам хана. Судят по делам, а не по размеру лысины>>
====
Истеря ты только и смог увидеть лысину. :)
.
Признаюсь, однако - я и писал не для идиотов, которые питерского гопника считают чекистом. :)
(без названия)
ГЕРХАРД написал 02.09.2016 14:55
А ну ка еще раз.Южные Курилы- это офуенная кладовка.Просто дорогой товар.Кроме лежбищ,трепанг,моллюск,нефть,руда.Все что там есть- не простаивало.Отнюдь.Добывалось и потреблялось..
Был у меня СССР.(Верещагин)Все шло в общую копилку.Справедливо-несправедливо,прямо-криво-валютная выручка.В Доход государства.И на пользу подданных государства.Теперь у меня нет государства.Теперь-РФ.Все принадлежит(не сомневайтесь-хозява с ФИО-есть)Мне что-белые-что красные.(опять Верещагин)
Все переходит в ДРУГИЕ ЧАСТНЫЕ руки.Что вы потеряли?Да ни фуя.Потому что не имели.Грубо- что Шувалов,что Хакашима.Что раньше эти острова доили в частный карман,прикрываясь флагом России,что теперь в случае передачи-флагом Японии. Это ресурс.Бизнес.
.
Международное право-здесь-это ширма.Прикрытие.Международное право по факту-это право сильнейшего.Вот он(сильнейший) эти права и пишет,и ратифицирует,и нарушает,в зависимости от интереса.
Так что все международные права,пишутся бизнесом.
.
В этом возмущении-сквозит надежда,что все обратно,и как в СССР.Но это невозможно.К сожалению.Снявши голову,по волосам не плачут.
Re: 123
гогуй написал 02.09.2016 14:55
Айфон Нанатольевич норвегам отдал несколько тыщ километров арктики и все путем, а тут пара островов. забирайте держава не оскудеет.
(Ах ты сукин сын, казенные земли разбазариваешь! Жорж Милославский, вор-рецедивист)
123
ноу написал 02.09.2016 14:49
А вот Жириновский ранее заявил, что может передать Японии только Хакамаду.
Браво, Жирик! Тьфу, путен!
(без названия)
стоик618 написал 02.09.2016 14:47
Галерные целую Украину отдали с 42-мя миллионами славян и выдали это за происки врагов?
горбиЖаба когда-то так же отдал Прибалтику?
Ельцин Китаю отвалил землицы?
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
СЕВЕР-НеРашка написал 02.09.2016 14:46
То, что облезлый гопник жужжал "про лидество" - это был крик души старого, агонизирующего шакала, который давно заворовался со своими криминальными подельника и обанкротился. Его сатрапы гноят любого, кто одним словом может затмить его лидерство...
.
Кстати, этот плюгавый "лидер" более четверти века, как задристанный цуцик бегает от любых публичных дискуссий, ни разу не участвовал даже в постановочных "предвыборных" дебатах, дабы не обнажать свою интеллектуальную импотенцию и не допустить публичного разоблачения его преступлений и коллаборационизма...
===================
Вы отчаянно эмоционируете.
Ибо не видите его чекистских дел.
А значит - он над Вами и Вам хана.
Судят по делам, а не по размеру лысины.
Re:
СЕВЕР-НеРашка написал 02.09.2016 14:39
ВАШЕГО там ничего нет.ЭТО- принадлежит кремлю.Точка.Это РФ-кремль-частная собственность.Это- товар.Лежбища морских котиков.Промысловая зона.
========================
Вы забыли - незамерзающий выход в Мировой Океан для ТОФ.
Из-за чего мОсЬкавиты и истерили с 1956-го.
И промысловая зона там неслабая.
А ВАШЕГО, мОсЬкавитского - там действительно ничего нет.
Там живут люди, которые там родились, по праву земли являются жителями этой земли, выживают под мОсЬкавитским игом, и Вы им ну просто НАХ,,, не нужны со своими великодержавными визгами.
...
==============
Как и шельф,что митька&Co подарил Норвегии.
==============
Да нет, не подарил.
Экономическая зона в Беринговом проливе неслабо отодвинута от Чукотки к Аляске за счет наличия россиянского триколора на острове Врангеля (на данный момент необитаем). Так-же и с Баренцухой - норвежский остров Медвежий отодвигает экономическую зону равноудаленно на пол-дороги до Новой Земли.
ВИКИ:
--------
16 февраля 1924 года полномочный представитель СССР в Норвегии в ноте министру иностранных дел Норвегии Мишле сообщил, что СССР признает суверенитет Норвегии над островом Медвежий[1].
12 ноября 1944 года на переговорах между наркомом СССР Молотовым и норвежским министром иностранных дел Трюгве Ли советская сторона потребовала пересмотреть Шпицбергенский трактат 1920 года и установить кондоминиум над Шпицбергеном, а остров Медвежий передать под суверенитет СССР. Норвегия 9 апреля 1945 года предложила компромисс: заключить соглашение о совместной ответственности Норвегии и СССР за оборону Шпицбергена. Советское руководство на предложение не ответило, и дальнейшие переговоры по этому вопросу не велись[2].
--------------
Мораль: не воевал за эту землю - хавальник завали и знай свое место.
Совки даже конвои с халявным военторгом от Медвежьего прикрывать не могли. А до Медвежьего - прикрывали британцы - дальше, говорят, у нас радиуса самолетов не хватает, вы уж у себя-то, суки, под носом свои-то грузы охраняйте. Совки сопли жуют - глупий ми глюпий, ПУАЗО нет, зентики мимо бьют, мурмАнск прикрыть-то не можем - те им ПУАЗО подгоняют с радарами, Аэрокобры подгоняют, Спитфайры для фоторазведки. А немцы на обычных бомберах как ходили через уипанов как у себя дома - на Архангельск напрямую и обратно - с Северной-то Норвегии - так и ходили.
Как-то так.
...
===================
Так что робяты,не сцыте кирпичами,это не ваше.Ваше - в телевизоре.И то- для телевизора-электричество принадлежит чубайсу.И если после выборов,будут бабки,заплатить за свет..Пора бы протрезветь,от великодержавного угара.
===================
Трезвейте.
Главное - в белой горячке не сильно бейтесь в баттхертах нескончаемых.
...
===============
Капитализм,детка..
Таджикистан,официально,отдал(продал) за долги территорию(свою-или-СССР?) Китаю.Прецедент.Быстро забыли куплю-продам сделку в Баренцевом?
================
По Баренцеву не было "сделки" - была тупо реализация россиянской стороной общепринятых норм международного права.
А то привыкли совки по меридианам сами себе границы рисовать аж до Северного Полюса.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 02.09.2016 14:37
Путин - трусливый лакей заокеанских хозяев, а по сути это и есть шнырь и стукач из питерской подворотни, которого именно из-за этих качеств приставили к России ля реализации планов его хозяев:
.
"Новый мировой порядок будет построен при гегемонии США, за счет России и на обломках России!"
( © З. Бжезинский )
.
Вот именно этим и занимается полутораметровый шкет.
Re: Re: Рузке - где вы? аууу!
Без последствий .... написал 02.09.2016 14:25
Началось с передачи водных Территорий -акваторий в песифик--Горбатой Падалью-и грузинской подстилкой более 100 тыщ.км.квадрат..Не наказали --а надо было Расстрелять падло Горбатое--видете и Эта Жыдовская Крыса--идет по этому Пути--дерибанить Землю страны--к кторой эта Гнида не имеет никакого Отношения--ОНИ все Жыды --заехали на Русь с Германии и Польши..с немецкими и польскими фамилие--Ходорковский --Хорошковский...Ваксабэрг
(без названия)
стоик618 написал 02.09.2016 14:23
Галерные целую Украину отдали с 42-мя миллионами славян и выдали это за происки врагов?
горбиЖаба когда-то так же отдал Прибалтику?
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
НЕВАЛЯШКА написал 02.09.2016 14:22
После звонка мэра насчет поставок газа я сразу пнял,что в мире сложилась двухполярная система с центрами в Кремле и Геническе." ---------------------------------------- ты все опять Василий перепутал. Только один пуп положен человеку,и пуп Земли,конечно,должен быть одним. И это -бывший Киев,который нынешние оккупанты успели переименовать в Вэлыки Мандюкинцы.
Re: стоик618 напИсал
-+-+-+ написал 02.09.2016 14:17
\\\Галерные целую Украину отдали с 42-мя миллионами славян и выдали это за происки врагов?///
.
Дурак штоль? При чем тут галерные? Мы, Украинцы, не хотим иметь ничего общего с вами, азиопским русским быдлом, и с вашей вечнофеодальной помойкой Мацковией (россией). А ваши галерные наоборот, цепляются за нас всеми своими рогами и копытами.
.
Оставить этого лысаго п............................ра за кардоном--невпускать в РФ..и
Запрет --на возвращение... написал 02.09.2016 14:17
Объявить этого 3.14-дара невменяемым и.....и сразу повесить на о.Щикатан--под наблюдением Кащенко...
РЕ
СЕВЕР-НеРашка написал 02.09.2016 14:16
Так какой компромисс имеет в виду Путин? Отдать один остров или два?
=======================
В чем для Вас лично смысл отрицать международное право и договора, подписанные еще в 1956-м году?
По международному праву (до 1945-го года), вся территория, которая была оккупирована после капитуляции Японии - является японской.
По договору 1956-го, часть островов уже признана за Японией - В СЛУЧАЕ подписания мирного договора.
Вы-то свой бред на чем основываете, окромя своих ИЛЛЮЗИЙ?
...
======================
Странно, что Германия по Путину может чувствовать себя побежденной, а Япония в том же положении, а не должна... Кто войну-то проиграл?
======================
Интеллект обоссанного мальчеГа из деЦЦкого садика.
Ладно, малыШ, сделаю ПОДАЧКУ - объясню: с Германией подписан мирный договор, а с Японией - нет.
Тут - есть, а там - нет. Да/нет.
Понял очевидное, малыШ?
...
=====================
Выходит, мы, раз наши территории делят?
=====================
Быдловский ход мысли.
Просто поток блевотины.
...
=====================
Опять же Путин в позитивном ключе упомянул декларацию 1956 года, согласно которой острова Шикотан (на котором снимался "Робинзон Крузо" с Куравлевым) и Хабомаи передаются Японии. Сильный у нас национальный лидер, дипломат просто непревзойденный...
=====================
Дурик, а ты ждал отрицания международного права?
Так кроме как в Рашке - быдла-то нет. Закон общеизвестен, никто его не отрицает.
Сам-то понял, кто ты есть?
...
======================
Так и правда, может, и Калининград уже на очереди?..
======================
Восточная Пруссия.
Оккупированная территория - рано или поздно возвращать придется.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы