Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин заявил, что готов передать Японии часть Южных Курил

Опубликовано 02.09.2016 в разделе комментариев 98

путин япония курилы
Путин заявил, что готов передать Японии часть Южных Курил

Сегодня президент России встречается во Владивостоке с японским премьер-министром. Одна из тем обсуждения - Курильские острова. Накануне в интервью международному информационному холдингу Bloomberg Владимир Путин заявил, что Россия не торгует территориями. Но проблема мирного договора с Японией ключевая и хотелось бы найти ее решение - при котором не будет ни победителей, ни проигравших.

Владимир Путин собирается обсудить эту тему с Синдзо Абэ во Владивостоке: "Речь идет о поиске решения, при котором ни одна из сторон не будет чувствовать себя внакладе, ни одна из сторон не будет чувствовать себя ни побежденной, ни проигравшей", приводит его слова правительственная "Россиская газета".

Журналист заметил, что Россия отдала остров Тарабаров Китаю в 2004 году, и спросил: "А вот Калининград, например, может, тоже отдать?"

"Мы ничего не отдавали", - отрезал Путин. Эти территории были спорными, в отношении них шли переговоры 40 лет, и, в конце концов, был найден компромисс. "Часть территории окончательно закреплена за Россией, часть территории окончательно закреплена за Китайской Народной Республикой", - подчеркнул он.

- Я так понял, что по прецеденту с островом Тарабаров Путин готов найти компромисс с Японией также за счет уступки территорий? - возмутился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Иначе зачем было приводить такой пример? Тем более, что Тарабаров и не был никогда спорным с КНР, там если и был спор, то с гоминьдановским Китаем, и если уж передавать землю, то стоило это отдать Тайваню, а не Пекину. А там пусть разбираются между собой, то ли Тайвань неотемлемая часть Китая, то ли наоборот. А у Токио как раз оснований спорить за Курилы куда больше, чем у Пекина за Тарабаров. Так какой компромисс имеет в виду Путин? Отдать один остров или два? Странно, что Германия по Путину может чувствовать себя побежденной, а Япония в том же положении, а не должна... Кто войну-то проиграл? Выходит, мы, раз наши территории делят? Опять же Путин в позитивном ключе упомянул декларацию 1956 года, согласно которой острова Шикотан (на котором снимался "Робинзон Крузо" с Куравлевым) и Хабомаи передаются Японии. Сильный у нас национальный лидер, дипломат просто непревзойденный... Так и правда, может, и Калининград уже на очереди?..



Рейтинг:   4.34,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
traet написал 02.09.2016 18:37
Давайте начнем с того что фраза "Путин заявил, что готов передать Японии часть Южных Курил"
относится к ИНТЕРПРЕТАЦИИ того, что сказал В. Путин по поводу Курил. А сказал он следующее:
" "Речь идет о поиске решения, при котором ни одна из сторон не будет чувствовать себя внакладе, ни одна из сторон не будет чувствовать себя ни побежденной, ни проигравшей"
ГДЕ здесь было сказано о том чтобы "передать Японии часть Южных Курил"?
Более того было ясно и четко сказано - "мы ничего не продаем".
Т.е. мягко говоря господин главред вынес в заглавие ТО, ЧТО не БЫЛО СКЗАНО.
А как ТАКОЕ называется, когда политику, тем более ПЕРВОМУ ЛИЦУ ГОСУДАРСТВА ПУБЛИЧНО приписывают то, ЧЕГО ОН НЕ ГОВОРИЛ, главред должен знать - это есть КЛЕВЕТА и за это ГЛАВРЕД
должен нести ОТВЕСТВЕННОСТЬ, уголовную в том числе.
Что касается СДАЧИ территорий, то они начались ЗАДОЛГО до остров Тарабаров 2005 года.
"Славные" традиции сдачи территориий были ЗАЛОЖЕНЫ большевиками во главе с В. И. Лениным.
Финлядния, Польша, чуть не потеряли Украину в тогдашней конфигурации.
И. Сталин насколько мог кое что вернул. Ну а после смерти смерти И. Сталина СНОВА славные традиции ПРОДОЛЖИЛИСЬ. В 1954 году по решению Советского руководства во главе с Н. Хрущевым сдали Китаю Порт-Артур - ГЛАВНУЮ военно-мосркую базу СССР на Дальнем Востоке. Вот короткие диалоги:
----------
" осенью 1954 года, когда в Порт-Артур внезапно прилетела из Москвы правительственная делегация во главе с первым секретарем ЦК КПСС Никитой Хрущевым. Вместе с ним прибыли Булганин, Микоян, Шверник, первый заместитель министра обороны СССР — главнокомандующий ВМФ Кузнецов, командующий Дальневосточным военным округом Малиновский и другие.
...
13 октября ничего не подозревавших о скорой эвакуации военных пригласили для доклада. Как это происходило? Об этом — в воспоминаниях военного контрразведчика генерала М. Белоусова: «…С начала доклада В. Шевцова, командующего 39-й армией, не прошло и трех минут, как Хрущев с силой ударил ладонью по столу и буквально крикнул: «Хватит болтать! Ты лучше мне скажи, зачем вы здесь стоите?»
Вся наша портартурская группа насторожилась… Командующий, будучи человеком степенным и уважительным… как-то недоверчиво еще раз посмотрел на Хрущева и спокойно сказал: «Для защиты дальневосточных рубежей нашей Родины».
Хрущев снова обрывает его и сердито заявляет: «Это политика царская, империалистическая. Кого же и от кого вы собираетесь здесь защищать? Ты мне лучше скажи, сколько надо времени, чтобы здесь не осталось ни одного вашего солдата, даже вашего духа».
...
Хрущев продолжал: «Так сколько же месяцев вам, командарм, надо, чтобы убраться отсюда?»
Швецов ответил: «Месяца три-четыре».
Присутствующий генерал Пенионожко бросил реплику: «Мало!»
Хрущев: «Даю пять. И чтобы по истечении этого срока никого из вас не осталось. А теперь давайте перейдем к разговору: что китайцам продавать, а что так отдать»."
Сайт " http://svpressa.ru/society/article/43911/"
Н. Хрущев сдал финнам остров Поркалла-Уд, имеющей стратегическое значение, преждевременно
вывел войска из Австрии, восстановил дипотношения с ФРГ и много ДРУГИХ ГАДОСТЕЙ, НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИВ ВЗАМЕН. После его визита в США в 1959 году по его ПРИКАЗУ начали УНИЧТОЖАТЬ
СТРАТЕГИЧЕСКУЮ АВИАЦИИ и другое вооружение - это ПРИДУРОК, иначе его назвать нельзя НАЧАЛ
УНИЧТОЖЕНИЯ СССР. Ему так хотелось войти в историю МИРОТВОРЦЕМ. М. Горбачев не был оригинален. Он ЗАКОНЧИЛ ТО, чо начал Н. Хрущев. Обоим ПРИДУРКАМ так ХОТЕЛОСЬ ПОНРАВИТЬСЯ Западу. Понятно, ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТЫ, люди БЕЗ РОДА, БЕЗ КОРНЕЙ.
ГДЕ БОЛЬШЕ ДАЮТ туда и идут. Неудивительно, что наследники Н. Хрущева СТАЛИ ГАЖДАНАМИ США. Не удивлюсь, если там обретет свою родину и политическую главред Форума.
(без названия)
СМЕРШ написал 02.09.2016 18:32
Если и очень выгодно ДЛЯ СТРАНЫ И ГРАЖДАН передавать 2 острова, то с условием вывода с территорий всех военных баз США и НАТО. ТАК как на отданных наших территориях тут же разместятся наши злейшие враги - США! ПРИ любых других условиях передачи островов - это будет расценено РУССКИМ НАРОДОМ как ИЗМЕНА И ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!
straus написал
ГЕРХАРД написал 02.09.2016 18:03
"Вот почему всякие попытки вести с Японией переговоры о передаче ей части нашей территории надо рассматривать как уголовное преступление".
.
Именно так.Это чисто коммерческая сделка.К политике имеет отношение,как придание легитимности.Гешефтмахер всея рф, сам инициирует,эти переговоры.
........
"Так что и без мирного договора, Россия и Япония прекрасно обходятся уже скоро 60 лет".
.
Тем более.Это кремлю необходимо,передача островов.Япония особо не настаивает,так,вялые поползновения,недовольство,да и рычагов нет.Кусок,очень жирный,аукционный.
Чувак ниже постом,кинул сарказма,но очень точно попал.Насчет гектара в пользование.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 02.09.2016 17:50
<<А мы...>>
====
Ты-то, чего "мычишь", ЦРУшно-госдеповская соска Путина? Тебя-то никто не собирается спрашивать - твое дело телячье: обоссался и стой. :)
Re: бежать на Курилы
Chvatit написал 02.09.2016 17:46
Москва готова к компромиссу по Курилам?-интернет
Не Москва, а путин! Но если он пойдет на такое преступление его
карьере в ранге президента НАСТУПИТ КОНЕЦ!
бежать на Курилы
гы написал 02.09.2016 17:36
Мля, надо побыстрее бежать на Курилы. Народ, никто не знает, там землю раздают крестьянам?
Re: может не так больно будут бить
НЕВАЛЯШКА написал 02.09.2016 17:17
"Интересно...Япония удовлетворится курилами,Сахалином и Камчаткой или захочет больше?" --------------- А мы вместо Курил предложим ей объедки от Бывшей Украины,ведь вас к тому времени уже сожрут наверняка.
Такая ситуация с пограничными вопросами лишний раз показавает, что
АВел написал 02.09.2016 17:15
власть в России не национальная, а сионисткая. А у них свои интересы на всем земном шаре.
Для нормализации ситуации на планете необходимо вернуться к национальным государствам в их
национальных границах. Но это произойдет лишь в том случая, если рухнет Америка, что,
впрочем, не исключено в ближайшие два месяца.
Re: Re: Всем форумчанам. Путинцу.
НЕВАЛЯШКА написал 02.09.2016 17:11
"Убедились,что я прав,сразу убрали,что Васька идиот это ник Черного" --------------------------- так это его нутро протестует,не хочет,чтобы он фигню подписывал своей фамилией.Совесть осталась,что ли? А может Путина боится? Так Путину он без надобности. Ну на фига такой кретиН кому-то нужен.
может не так больно будут бить
не отдать, сами заберут больше написал 02.09.2016 16:58
Путин из рукава начал доставать козыри? Это хорошо.козырей много не бывает.
Интересно. Когда Россия , как больная свинья ,рухнет на передние ноги, Япония удовлетвориться Курилами, Сахалином и Камчаткой, или захочет побольше?
(без названия)
straus написал 02.09.2016 16:53
Re:
СЕВЕР-НеРашка написал 02.09.2016 14:16 По международному праву (до 1945-го года), вся территория, которая была оккупирована после капитуляции Японии - является японской====
По международному праву - эти острова не могут принадлежать Японии, по той причине что проиграла войну. И не просто капитулировала, а капитулировала БЕЗОГОВОРОЧНО.
"Признав при безоговорочной капитуляции Потсдамскую декларацию, Япония сразу лишила себя права называть оккупацию своих территорий незаконной. Современная (послевоенная) Япония не имеет юридических оснований претендовать на Южные Курилы в силу того, что не обладает правосубъектностью по отношению к довоенной Японии, в составе которой до 1945 года находились эти острова. Согласно принципу полной и безоговорочной капитуляции прежнее японское государство демонтировано, и на его месте исключительно на основе воли держав-победительниц возник новый субъект международного права - современная Япония, которая теми землями, которые она называет "северными территориями", никогда не владела....
После полной и безоговорочной капитуляции 2 сентября 1945 года Япония перестала существовать как государство. Ее границы, территория и суверенитет были определены странами-победительницами в рамках четырех нынешних ее главных островов. А по Сан-Францисскому договору от 8 сентября 1951 она вообще отказалась от притязаний на Курилы. Какие еще могут быть с ней разговоры на эту тему?"
Вот почему всякие попытки вести с Японией переговоры о передаче ей части нашей территории надо рассматривать как уголовное преступление, посягающее на государственный суверенитет и целостность России.
(без названия)
straus написал 02.09.2016 16:50
Re:
СЕВЕР-НеРашка написал 02.09.2016 14:16 В чем для Вас лично смысл отрицать международное право и договора, подписанные еще в 1956-м году?====
По международному праву эти острова принадлежат России. А договор в 1956 не был подписан. Было обещано передать Японии два самых южных острова Шикотан и Хабомаи, но только после заключения мирного договора между странами. Однако США после 1956 года навязали Японии ряд военных соглашений, по которому войска США оставались на ее территории, и тем самым японские острова превращались в плацдарм агрессии против Советского Союза. Кроме того, в Японии была развернута широкая антисоветская кампания. В связи с такой обстановкой советское правительство заявило Японии о невозможности передачи ей обещанных двух островов. И в этом же заявлении подчеркивалось, что согласно Декларации от 19 октября 1956 г. "мир, добрососедство и дружеские отношения" между странами установлены, "территориальный вопрос в отношениях между СССР и Японией решен в результате Второй мировой войны соответствующими международными соглашениями, которые должны соблюдаться". (Записки Советского правительства от 24 февраля и 22 апреля 1960 г.).
Так что нет никакой необходимости в заключении с Японией мирного договора. Совместная советско-японская Декларация от 1956 года объявляла прекращение войны между двумя странами и восстанавливала дипломатические отношения. Все основные вопросы давным-давно решены.
Так что и без мирного договора, Россия и Япония прекрасно обходятся уже скоро 60 лет.
Так еще одно подтверждение что школа как таковая вообще не нужна
Сантехник написал 02.09.2016 16:41
В Америке в Корнелльский университет поступил пацан которому 12 лет. Это очень престижный университет. Входит в так называемую Лигу Плюща. В ассоциацию Лиги плюща входят Колумбийский, Брауновский, Гарвардский, Дартмутский, Йельский, Корнелльский, Пенсильванский и Принстонский университеты. Они постоянно попадают в список 15 лучших высших учебных заведений США и возглавляют рейтинги самых престижных вузов мира. Так вот он оказался самым молодым учащимся за всю историю высшего учебного заведения. Главное - Он не посещал школу, он получал домашнее образование, которым занимались его родители - инженеры в аэрокосмической области. Джереми (так его зовут) мог читать на английском и корейском (родном языке своей матери) уже в два года. К пяти годам мальчик самостоятельно читал "Властелина колец" Джона Толкина и изучал "Великие математические теоремы" Уильяма Данэма. По мнению приступившего к учебе юного вундеркинда, занятия в университете "пока довольно легкие".
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 02.09.2016 16:28
Полтора месяца назад писал вот это:
.
http://forum-msk.org/material/news/12012229.html?pf=2#c12012781
.
Облезлый фюрер из питерской подворотни Путин, в обмен на несколько островов Курильской гряды, заказал японцам для недавно построенного алко-центра в Екатеринбурге роботизированного Ельцина. Робот-ельцин будет выполнен в натуральную величину и станет главной достопримечательностью пантеона славы Всемирно известного алкоголика и государственного преступника.
.
Робот, шатаясь, будет перемещаться по павильонам алко-центра. Приближаясь сзади к посетителям он будет щипать посетителей без разбора их пола и интимных мест, при этом источая запах алкогольного перегара. Робот будет имитировать справление малой нужды у шасси макета своего самолета. Находка конструкторов состоит в том, что роботу жидкость из биотулета будет подаваться через штуцер замаскированный в руке, которой он опирается на шасси самолета, а сливаться жидкость будет известным, традиционным способом.
.
Робот будет иметь возможность отвечать на любые вопросы посетителей фразами случайно выбираемыми из банков памяти: "патамушта", "не правильно стоите, поменяйтесь местами", "если бы водка была твердой - я бы ее не пил, а грыз", "берите суверенитета сколько проглотите", а со словами - "я ухожу..." - робот будет удаляться из залов пантеона на подзарядку. Экскурсоводы будут в это время говорить: "Борис Николаевич работает с документами на даче".
.
Кроме всего этого робот-ельцин сможет воспроизводить mp3 файл среднего качества 224 кбит/сек. с записью песни "Калинка-Малинка" в его исполнении в Германии. А если поблизости от робота-ельцина включить какое-либо звуковоспроизводящее устройство с музыкальной фонограммой, то робот в такт с музыкой, приплясывая, как у двери занятого туалета, будет дирижировать.
.
http://www.youtube.com/watch?v=MuHYYMqR4DM
.
http://www.youtube.com/watch?v=3L9x81cfOkw
.
.
А теперь видно облезлый шнырь и стукач из питерской подворотни получил свой заказ от японцев и готов отдать острова.
(без названия)
Моисей Верблюдов написал 02.09.2016 16:28
Да дело то в том, что в обмен хотят, чтобы Япония признала территориальную целостность России. Т.е. вместе с Крымом.
Так что, похоже, и Вост. Пруссия пойдет по такой дорожке.
Зато Крымнаш!
(без названия)
ВКП(л) написал 02.09.2016 16:16
Все это называется политической игрой.
Re: Re: Re: По теме
Валера......... написал 02.09.2016 16:13
В гай попадещь.Непгеменно.В месте с Даниэлем,Амнуэлем и Эммануэль.Теплая компания-совсем как у Паниковского с Гомером и Мильтоном.Четыре жыда-в раю,ну а Гомер и Мильтон,как известно-язычники-им место в аду.Ну да тебе какое до них дело?
Re: По теме
Пилоту написал 02.09.2016 16:13
Я был свидетелем,как Даманский отошел к Китаю.По договору граница
должна проходить по середине фарватера реки,на сегодня Даманский
полностью на стороне Китая из-за изменеия фарватера реки.Часто Китай
хитрил и укреплял свои берега для изменения русла в свою пользу.
Считаю,что урегулирование границ с Китаем было правильно и положило конец пограничным спорам и напряжениям.Кому-то очень надо поспекулировать на эту тему.
Re: Re: По теме
Валера......... написал 02.09.2016 16:05
Наши предки территории НЕ ОТДАВАЛИ,ни пяди,никак.А если ПРИХОДИЛОСЬ отдавать,то возвращали.Вот ПОЭТОМУ Россия такая большая,чем русские,вполне законно,ГОРДЯТСЯ.Причем не просто так,а со всеми полезными ископаемыми и большей легкостью защиты территорий.О БУДУЩЕМ думали своих родов.Ты же,вместе с Путиным,готов ПО КУСОЧКУ СДАТЬ землю,а с той что останется,побольше облагодетельствовать нагоды мига,превратив ее в пустыню и все это ради пустейщей фразенки-"решение пограничных конфликтов"-брюшко сыто здесь и сейчас,а там-не мое дело? Маладца!
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Все будет Донбасс! написал 02.09.2016 16:03
Васек, ты все умно пишешь и правильно, но ответь мне тупому на один вопрос, ты в армию не пошел служить потому что у тебя нетрадиционная сексуальная ориентация, или были еще другие причины?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы