Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин заявил, что готов передать Японии часть Южных Курил

Опубликовано 02.09.2016 в разделе комментариев 98

путин япония курилы
Путин заявил, что готов передать Японии часть Южных Курил

Сегодня президент России встречается во Владивостоке с японским премьер-министром. Одна из тем обсуждения - Курильские острова. Накануне в интервью международному информационному холдингу Bloomberg Владимир Путин заявил, что Россия не торгует территориями. Но проблема мирного договора с Японией ключевая и хотелось бы найти ее решение - при котором не будет ни победителей, ни проигравших.

Владимир Путин собирается обсудить эту тему с Синдзо Абэ во Владивостоке: "Речь идет о поиске решения, при котором ни одна из сторон не будет чувствовать себя внакладе, ни одна из сторон не будет чувствовать себя ни побежденной, ни проигравшей", приводит его слова правительственная "Россиская газета".

Журналист заметил, что Россия отдала остров Тарабаров Китаю в 2004 году, и спросил: "А вот Калининград, например, может, тоже отдать?"

"Мы ничего не отдавали", - отрезал Путин. Эти территории были спорными, в отношении них шли переговоры 40 лет, и, в конце концов, был найден компромисс. "Часть территории окончательно закреплена за Россией, часть территории окончательно закреплена за Китайской Народной Республикой", - подчеркнул он.

- Я так понял, что по прецеденту с островом Тарабаров Путин готов найти компромисс с Японией также за счет уступки территорий? - возмутился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Иначе зачем было приводить такой пример? Тем более, что Тарабаров и не был никогда спорным с КНР, там если и был спор, то с гоминьдановским Китаем, и если уж передавать землю, то стоило это отдать Тайваню, а не Пекину. А там пусть разбираются между собой, то ли Тайвань неотемлемая часть Китая, то ли наоборот. А у Токио как раз оснований спорить за Курилы куда больше, чем у Пекина за Тарабаров. Так какой компромисс имеет в виду Путин? Отдать один остров или два? Странно, что Германия по Путину может чувствовать себя побежденной, а Япония в том же положении, а не должна... Кто войну-то проиграл? Выходит, мы, раз наши территории делят? Опять же Путин в позитивном ключе упомянул декларацию 1956 года, согласно которой острова Шикотан (на котором снимался "Робинзон Крузо" с Куравлевым) и Хабомаи передаются Японии. Сильный у нас национальный лидер, дипломат просто непревзойденный... Так и правда, может, и Калининград уже на очереди?..



Рейтинг:   4.34,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: ГДЕ здесь было сказано о том чтобы "передать Японии часть Южных Курил"?
замечание написал 02.09.2016 22:50
"Если раньше позиция РФ была четкой - землю не отдаем, то компромисс - это значит теперь отдаем, но немножко. Или как?"-а, китайцам кусок дальнего разве не даром отдали?А, акваторию норвежзцам?А, штатам авкваторию?Тут, видать пахнет по закону о ТОРах,"иностранными инвестициями"(нео-колонизацией)- арендой на 49лет и "н", в периоде..
Re: ану написал
замечание написал 02.09.2016 22:41
"Усредненный показатель для гендиректора в России – 20 млн руб. в месяц – оказался на 41% больше, чем для гендиректора (CEO) в Европе, и на 47% больше, чем для СЕО в США. Разброс между самыми низкими и самыми высокими заработками у российских CEO колоссален: от 3 до 50,5 млн руб. в месяц. &"-а,нов очеркасские рабочие в СССР, взбунтовались потому,что в их директор получал на 50 %больше чем они..
Re: Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
замечание написал 02.09.2016 22:36
"Так где "родина" у всех этих еврейских большевиков то?"-большевики никогда не были "еврейскими",это была партия планетарного масштаба которая, стремилась объединить под своими знаменами всех противников эксплуатации человека человеком. .К ним примыкали на заре ее существования бывшие члены бунда и эсэров , где евреев было много.И, что?Вот один из основоположников сионистов 20 века - жаботинский , провозгласил одним из своих главнейших врагов -коммунистическую идеологию социальной справедливости.Потому у евреев в исраэле нет коммунизма.
Re: Re: Этот звиздун может говить что угодно
-путинец написал 02.09.2016 22:33
Собачки лают,а караван идет,дело делает,а не шустрит под забором!!
(без названия)
Как внуки революционеров грабят страну написал 02.09.2016 22:32
Средний заработок высшего руководства в 50 крупнейших российских компаниях – около 20 млн руб. в месяц, это более 300 тыс. долл. На Западе высшие топ-менеджеры зарабатывают в среднем почти в 1,5 раза меньше. Такие данные обнародовала исследовательская компания Spencer Stuart. Российские госкорпорации не участвовали в исследовании. При этом чиновники видят риски в раскрытии высоких заработков руководителей.
Гендиректор российской компании, входящей в топ-50 по объему выручки, зарабатывает в среднем около 233 млн руб. в год. Но есть заработки и по 600 млн руб. в год.
На Западе такому вознаграждению наверняка позавидовали бы. Об этом свидетельствует исследование, которое провели в международной компании Spencer Stuart, специализирующейся на поиске топ-менеджеров.
Исследователи анализировали минимальный фактический размер компенсации, включающей фиксированную часть и годовой бонус, в 50 крупнейших компаниях РФ. Данные соответствуют 2015 году, они сравнивались с уровнем компенсаций директорам в европейских и американских компаниях со схожей капитализацией. Расчеты проводились в рублях с использованием округленного средневзвешенного курса валют за 2015 год.
Усредненный показатель для гендиректора в России – 20 млн руб. в месяц – оказался на 41% больше, чем для гендиректора (CEO) в Европе, и на 47% больше, чем для СЕО в США. Разброс между самыми низкими и самыми высокими заработками у российских CEO колоссален: от 3 до 50,5 млн руб. в месяц. «Сегодня мы можем говорить об общей незрелости рынка, о чем свидетельствует широкий разброс годовой компенсации руководителей компаний, близких по уровню капитализации. У руководителей публичных американских компаний коридор компенсаций достаточно узкий, что говорит о сложившемся и прозрачном рынке», – обращает внимание управляющий российским офисом «Спенсер Стюарт» Ярослав Глазунов
Re: Этот звиздун может говить что угодно
замечание написал 02.09.2016 22:29
"Этому пи.здуну верить только гибридный угрофинский "русский" народ.
Больше на планете таких нет."-зачем-же ,сразу за всю Одессу гутарить?И, потом не верит а , верует .А, за оскорбление чувств верующих может и двушечка светить .
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
замечание написал 02.09.2016 22:25
," хотя все депутаты-многопартийцы выдвигались лишь по согласованию с Штази. Короче в парламенте ГДР сидели одни сексоты. Ну и при чем тут "многопартийность"?"-в исрэле ,тоже все партейки , как и людишки ,контролируется спецслужбами , вся ихняя так называемая политическая многообразность -два еврея три мнения но, только на благо мировой закулисе паразитов.И ,на всем "цивилизованном западе"точно ,также.
...
замечание написал 02.09.2016 22:19
"Сильный у нас национальный лидер, дипломат просто непревзойденный..."-он только учится,ведь эта должность является первой руководящей в его карьере(до этого все на подхвате у более сильных, в замах ).И, он вовсе не дипломат а, списанный на землю разведчик.Ну, и юрист,ученый- кандидат по экономике конечно ..
Этот звиздун может говить что угодно
765444 написал 02.09.2016 21:53
Этому пи.здуну верить только гибридный угрофинский "русский" народ.
Больше на планете таких нет.
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал! А здесь была когда-то Украина.
НЕВАЛЯШКА написал 02.09.2016 21:22
"Ты то чего мычишь" --------------------------- А казачок то- засланый. Раскрылся мнимый россиянин.Да не один,а с группой поддержки. То вякал,что жиды хотят поссорить два братских народа,как-будто это жиды кричали на майдане:"Москаляку-на гилляку." И признавать засилие фашистов на бывшей Украине не захотел.Мол это не влияет на наш бюджет. и крымские проблемы старательно обходил. А тут вдруг разобиделся и сорвался. Как так,сожрут большими ложками его дурнэньку нэньку,а то,что останется,японцы палочками подберут. Низзя! Да кто ж тебя,Василий будет спрашивать. Об этом раньше надо было думать,когда скакали на майдане.Все,поезд ушел,а ты остался на перроне.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Форумную хунту Васьки под трибунал истории
Trozky - 2016 написал 02.09.2016 21:19
Cуть коммунистической (не социалистической) революции это обращение Государственного Права в Общественное Право (это высший акт права, право после этого отомрет). Но, прежде чем совершить Коммунистическую революции, необходимо совершить Производственную революцию, назначение которой заключается в выведении трудящихся из простой физической силы производства, переведенные их в технологическое состояние. Они должны стать техническими, а не физическими членами вопроизводства. Для этого нужна новая теория "Потенциал", которая разорвет с естественноисторическими представлениями Капитала. Появление такой работы не за горами.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
Trozky - 2016 написал 02.09.2016 20:51
Ошибаетесь. Существующий тип собственности по прежнему является цельным, единым и расколоть его на частные осколки (участки) никак не представляется возможным. Этот цельный тип советской собственности лишь разграничен (повторюсь, только разграничен, а не разделен на частную собственность). Вся эта цельная советская собственность всегда находилась в ведении государства. Это такой огромный объем собственности, что государство пошло на акционирование советской собственности,а не разделить на множественную частную собственность. Если бы это произошло, то рухнуло бы государство. В этом плане, и только в этом плане Путин остается коммунистом, да он и сам на встрече с предпринимателями признал, что собственность по-прежнему остается общественной и выкупу не подлежит. Произошло акционирование общественной собственности (не частной, заметьте). А общественная стоимость обладает мнимой стоимостью. Поэтому и золото вышло из денег окончательно к середине 30-х годах, потому что мерить стало нечего. Акционер выкупил не собственность, а только Право распоряжения ею. Он практически - бессрочный арендатор и ничего с этим поделать не может. Он действует лишь как младший партнер государства и если государству не понравятся действия акционера, то эти акции государство всегда может аннулировать. Путин, сохраняя государственную собственность цельной, нераздельной, вольно-невольно является коммунистом. И никак иначе. Любой государь на его месте, чтобы сохранить государствоЮ поступит так же.
Re: Глонасс опять нишмог )
хохложопому написал 02.09.2016 20:42
Но от этого в Хохловонии лучше не станет от твоих рыданий по
спутникам.Свалки горят,цены растут,свиньи от чумы мрут,полиция бессильна,чиновники воруют,денег Запад не дает,зима неумолимо надвигается,и твое элорадство ее не остановит,а нам смешно от вашей тупости.Глупый вы народ хохлы!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 02.09.2016 20:18
<<Если и очень выгодно ДЛЯ СТРАНЫ И ГРАЖДАН передавать 2 острова, то с условием вывода с территорий всех военных баз США и НАТО>>
====
Глупость!
.
Уж сколько миру известно всяких разных "условий", "гарантий" и "договоров", которыми успешно потерлись и выкинули...
.
Ну вот как ельце-путины обошлись с "договором" о размещении вкладов Советских граждан в "Спер-Банке"? А как Запад обошелся с непродвижением НАТО на Восток? Точно так же будет и со всеми прочими бумажками, если в кремле будет и дальше сидеть трусливая и продажная пиндосская марионетка.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 02.09.2016 20:05
<<всю жисть прожил в Швейцариях и только когда немцы попросили - приехал в пломбированном вагончике в Рассеюшку>>
====
Ну ты и клоун. Тебя плохо ребе в хедере учил. :)
.
Дурик уроненный, Ленин не жил в Швейцарии, а скрывался в эмиграции от преследования. Ваша сволочная и воровская власть боялась правды и сегодня она ничуть не изменилась.
.
А немцы, надо заметить, весьма своеобразно "его просили приехать" в страну. В эмиграции был не только один Ленин, и не только большевикам приходилось скрываться от жидо-царских сатрапов.
.
Но после буржуазной революции в феврале 1917 года, когда временное правительство сделало заявление, что политэмигранты могут вернуться на Родину, то Швейцария никого из эмигрантов не спрашивая решила их депортировать в Россию. Германия же, находящая в состоянии войны с Россией, не хотела через свою территорию пропускать политэмигрантов. В результате переговоров достигли компромисса, что пропустить эмигрантов только в запломбированном вагоне, исключая контакты политэмигрантов на территории Германии и их бегство в Германии.
.
Так что, дурик, изучай историю нашей страны не по штампам своих жидовских из торы-ков, а по документам и не позорься свой ископаемой дуростью.
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
1718бан2 написал 02.09.2016 19:36
Trozky - 2016 написал 02.09.2016 19:24 Если Курилы отойдут к Японцам, то это запоздалая справедливость и только.
===============
Курилы - компенсация за развязанную Японией войну 1904-1905гг.
И точка.
Re: ГДЕ здесь было сказано о том чтобы "передать Японии часть Южных Курил"?
...(настоящий) написал 02.09.2016 19:27
Плохо быть дебилом, но именно такие только и остались на кремлевской службе.
Путин говорит о КОМПРОМИССЕ. А какой тут может быть компромисс?
Если раньше позиция РФ была четкой - землю не отдаем, то компромисс - это значит теперь отдаем, но немножко. Или как?
Пример в Тарабаровым красноречив.
И пример с декларацией 1956 года, которая подразумевает территориальные уступки - тоже.
Вам бы молчать в тряпочку, а не муссировать вопрос, а то ИМПИЧМЕНТ вашему Путину при первом же нормальном составе парламента.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 02.09.2016 19:25
<<ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТЫ, люди БЕЗ РОДА, БЕЗ КОРНЕЙ.
ГДЕ БОЛЬШЕ ДАЮТ туда и идут>>
====
Вообще-то, когда коммунисты ведут речь об интернационализме, то, конечно же, всегда подразумевают пролетарский интернационализм, который в корне противоречит вашему буржуазному "интернационализму" - космополитизму. Не забывай об этом никогда. А то описываешь своих собратьев космополитов, а пытаешься это приписать коммунистам. Конечно же, у коммунистов есть и род, есть и Родина, да только вам космополитам на все это наплевать, потому что вы вообще присвоили себе всю страну и пускаете своим "партнерам" с молотка. Лишь бы это только вам было выгодно. Вот и получается, что это не у коммунистов-интернационалистов нет Родины, это вы ее отобрали... отобрали ее у всех, а не только у коммунистов. Но маргиналам вы пытаетесь подсовывать ложный "патриотизм", который на поверку оказывается любовью к облезлому фюреру. Родины-то и у маргиналов тоже нет, потому что ее присвоила и распоряжается ею паразитарная "элита", состоящая из предателей Родины, воров, убийц, наркоторговцев, мародеров и педофилов. Вы же призываете их любить, а не Родину.
-------------------------
Trozky - 2016 написал 02.09.2016 19:24
Если Курилы отойдут к Японцам, то это запоздалая справедливость и только.
Re: Re: По теме
фома написал 02.09.2016 19:20
а зачем эти переговоры с китаем вообще велись?почему китайцев вооьще не послали...?и почему японцев туда же не послать?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы