Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин заявил, что готов передать Японии часть Южных Курил

Опубликовано 02.09.2016 в разделе комментариев 98

путин япония курилы
Путин заявил, что готов передать Японии часть Южных Курил

Сегодня президент России встречается во Владивостоке с японским премьер-министром. Одна из тем обсуждения - Курильские острова. Накануне в интервью международному информационному холдингу Bloomberg Владимир Путин заявил, что Россия не торгует территориями. Но проблема мирного договора с Японией ключевая и хотелось бы найти ее решение - при котором не будет ни победителей, ни проигравших.

Владимир Путин собирается обсудить эту тему с Синдзо Абэ во Владивостоке: "Речь идет о поиске решения, при котором ни одна из сторон не будет чувствовать себя внакладе, ни одна из сторон не будет чувствовать себя ни побежденной, ни проигравшей", приводит его слова правительственная "Россиская газета".

Журналист заметил, что Россия отдала остров Тарабаров Китаю в 2004 году, и спросил: "А вот Калининград, например, может, тоже отдать?"

"Мы ничего не отдавали", - отрезал Путин. Эти территории были спорными, в отношении них шли переговоры 40 лет, и, в конце концов, был найден компромисс. "Часть территории окончательно закреплена за Россией, часть территории окончательно закреплена за Китайской Народной Республикой", - подчеркнул он.

- Я так понял, что по прецеденту с островом Тарабаров Путин готов найти компромисс с Японией также за счет уступки территорий? - возмутился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Иначе зачем было приводить такой пример? Тем более, что Тарабаров и не был никогда спорным с КНР, там если и был спор, то с гоминьдановским Китаем, и если уж передавать землю, то стоило это отдать Тайваню, а не Пекину. А там пусть разбираются между собой, то ли Тайвань неотемлемая часть Китая, то ли наоборот. А у Токио как раз оснований спорить за Курилы куда больше, чем у Пекина за Тарабаров. Так какой компромисс имеет в виду Путин? Отдать один остров или два? Странно, что Германия по Путину может чувствовать себя побежденной, а Япония в том же положении, а не должна... Кто войну-то проиграл? Выходит, мы, раз наши территории делят? Опять же Путин в позитивном ключе упомянул декларацию 1956 года, согласно которой острова Шикотан (на котором снимался "Робинзон Крузо" с Куравлевым) и Хабомаи передаются Японии. Сильный у нас национальный лидер, дипломат просто непревзойденный... Так и правда, может, и Калининград уже на очереди?..



Рейтинг:   4.34,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Делай, что дОлжно (голосуй за Мальцева), и будь, что будет!" - Русская поговорка.
Крапива написал 08.09.2016 15:35
Это - первый шаг, чтобы выбраться из смердящего болота лжи, которое устроил режим при пособничестве и участии зажравшейся думы со ВСЕМИ ее буржуазными партиями по западному пирамидальному (мертвому) образцу вместо Живой Русской Общины. Мальцев молодец уже тем, что всколыхнул это болото и дает возможность почувствовать себя гражданами своей страны России, а НЕ быдло-"электоратом", коим считает Народ эта самозванная "элита". Партия "Парнас", конечно, тоже НЕ "подарок" (особенно картавый Зубов), но придется и ее ВРЕМЕННО использовать...
Re: Re: А ты не понимаешь, что барановским козлам нужна не ЭВОЛЮЦИЯ, а кровь и хаос?
НЕВАЛЯШКА написал 06.09.2016 14:51
Об этом я догадываюсь по их гнилым статьям. Рассчитывая на недовольство россиян,они их запускают здесь,на форуме,с периодичностью движения транспорта в час "пик". Но я ведь не для них пишу.И если быть до конца объективными,то это не им нужны кровь и хаос в России,а их работодателю. Они лишь отрабатывают бабулечки.
Re: А ты не понимаешь, что барановским козлам нужна не ЭВОЛЮЦИЯ, а кровь и хаос?
НЕВАЛЯШКА написал 06.09.2016 07:02
Все их гнилое естество жаждет этого.
(без названия)
Никто написал 05.09.2016 02:53
"Партия Ер - не та", "КПРФ - еще хуже!"
Значит партия власти, партия жуликов и воров, для тебя лучше КПРФ?
И этот еще призывает не идти на выборы, играя на руку партии жулья?!
Придут два старика, и выборы состоятся, закон такой твоя партия жулья приняла!
Олигархом стал при ЕР? А многие работу не могут найти!
Если олигарх, то чего делаешь тролль на этом форуме?!
Re: Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал! Не дождались? И не дождетесь!
НЕВАЛЯШКА написал 05.09.2016 00:41
"Имя мое-слишком известное,чтобы его называть." --------------------------- Неужто САМ к нам пожаловал??? Не обижайтесь на мой несносный характер. Есть у меня грешок - люблю подкалывать. Но есть и оправдание этому- и сам не обижаюсь на подколки,воспринимая это,как должное. Теперь о деле. Хоть наши цели и отличаются,но в методах их достижения мы сходимся. РОССИИ НУЖНА НЕ РЕВОЛЮЦИЯ. РОССИИ НУЖНА ЭВОЛЮЦИЯ. Я повторял и повторяю: любая эскалация насилия в нашей стране может привести и к гибели самой страны. В зависимости от того,как поведут себя внешние игроки,такая вероятность может стать ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ. Не будем забывать об опыте Югославии,Ливии,Украины. И если от внешнего нападения нас может защитить опасность применения нами ядерного оружия,то внутренний конфликт,в который наши недруги способны "вбухать" миллиарды,лишает нас подобной защиты. Поэтому необходимо совершенствовать развитие партий,правозащитных организаций,но на законных основаниях,без всякой финансовой поддержки извне. Никто нас даром подпитывать не будет. Придется отдавать своим суверенитетом. Я повторяю снова : Я-За преобразования в России двумя руками и ногами. Но я КАТЕГОРИЧЕСКИ Против ее развала и буду против этого бороться.
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Имя мое слишком известное, чтобы называть написал 04.09.2016 22:05
На митингах КПРФ таскали лозунг "банду Ельцина под суд". А кто судить будет? Кучка партфункционеров? Так продажным дадут пряники, непродажным пулю в лоб, и трибунал не состоится.
-----------------
Нужно вовлекать граждан в политику, в партии. А данный сайт наоборот отучает людей от участия в политической жизни.
Тезисы постоянные на данном сайте:
1) Выборы - лохотрон, ничего не решают, кандидаты все "такие-то".
2) Обсираются гражданские организации всего спектра:
- профсоюзы - голубые;
- либералы - гадкие, продажные, голубые, агенты госдепа, ненавидят Россию, жиды и т.п.;
- правозащитники - такие же;
- церковь - мракобесие;
- партия Е..ная Россия - "не та" (мягко говоря);
- партия КПРФ - еще хуже. ЛДПР, СР - тоже Г.
- "все ты куда-нибудь вступишь! Не в гавно, так в партию".
Форум-мск работает, чтобы поддерживать разброд, апатию у людей, внушать им тщетность всяких попыток самоорганизации и участия в политике. Чтобы положению буржуев, чиновников, воров ничто не угрожало. А лозунг "хунту Путина под суд" ничем не подкрепляется. Не создается массовая организация, которая поддерживала бы запрос на преобразования. Вот партию ОКП не могут просто зарегистрировать несколько лет... Так что "хунту под трибунал" есть пустобрехня.
Россия,Путин,мы. Вместе мы- сила.
НЕВАЛЯШКА написал 04.09.2016 14:06
"Я так понял,что по прецеденту с островом Тарабаров Путин готов найти компромисс с Японией также за счет уступки территорий."- А.Баранов.-------------------------------------- А если Баранов неправильно понял? Тогда за что вы Путина поносите. А если завтра,Василий,по вашей походке Баранов сделает предположение,что вы-п.дорас? И "голубые" со всей округи начнут к вам приставать. Ведь Путин сказал прямо:"Мы ничего не отдавали и ничего не будем продавать". Пока у нас в России работает президентом Путин,а не Баранов. И он-один из лучших президентов в мире.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 04.09.2016 11:26
<<Курилы идут взамен Крыма?>>
====
Крым - жидам, Курилы - японцам, русским - поборы, налоги, санкции и "уголовный кодекс" путинского паханата.
(без названия)
товарищь Че написал 03.09.2016 19:27
Курилы идут взамен Крыма?
Re: Re: Re: Рузке - где вы? аууу!
Да, уж... ?бляя написал 03.09.2016 15:22
Жиды может и остались, да евреи все разбежались. В Кремле власть теперь у азиатов (армяне в основном, плюс наши муслимы).
Дикие армяне теперь в России мошенничествуют, а границу Армении охраняют русские пограничники. Вот такая у Плешивого внешняя политика.
(без названия)
Да, уж... ?бляя написал 03.09.2016 15:17
Хозяин (Госдеп) прикажет, и Калининград отдаст. Нельзя генетических уродов к власти допускать, они ее потом захватывают... и хозяину в зубах приносят.
(без названия)
Чингачгук написал 03.09.2016 12:48
Продать,конечно,можно-все,только вот "польза России"от этого будет точно такая же,как и от продажи всего остального.Казалось бы,от нефти и газа были неплохие доходы,а куда они "ушли"?Туда же уйдет и все остальное,если пополнять бюджет только "распродажей имущества",то можно продать все-кроме Москвы,но-никакого толку с этого не будет,поскольку-"дело было не в бобине-раСпиздяй сидел в кабине"...
Re: Re: Рузке - где вы? аууу!
согласна , но написал 03.09.2016 11:21
красная аристократия это и есть жидовня и сейчас рулят их внуки .
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 03.09.2016 11:13
<<Путин не имеет права раздавать то, что ему лично не принадлежит. Пусть свое что-то отдаст японцам>>
====
Осмелюсь спросить: а что такое свое может отдать гопник из питерской подворотни? Если только может отдать свою интеллектуальную, моральную, полемическую и физиологическую импотенцию... да нафиг это императору Японии? Может императору Японии нужна путинская плешина? Не думаю, что на такие лысины в Японии имеется мода и потребность их императора.
.
А все остальные аферы и сделки плюгавого шныря и стукача из питерской подворотни Путина являются юридически ничтожными так как Путин со своей баной незаконно узурпировал власть и силой удерживает ее.
Re: путин сдаст все с потрахами
сто пудов отдаст написал 03.09.2016 10:57
для гешефта лично для себя - войти в мировую элиту .
путин сдаст все с потрахами
umen написал 03.09.2016 09:35
главным условием мирного договора с японией, должен быть вывод американских окуппационных войск с окинавы и других территорий. спорные острова можно было использовать как концессии в совместных предприятиях. но это палка о двух концах. а то может получиться как с шпицбергером, когда этот остров был в сп ссср и норвегией, а теперь полностью норвежский. ну и самое главное, из под курильской гряды намного проще выходить нашим бесшумным подлодкам в открытый океан.
(без названия)
Никто написал 03.09.2016 09:20
Путин не имеет права раздавать то, что ему лично не принадлежит.
Пусть свое что-то отдаст японцам.
Для решения этого вопроса , как минимум, надо провести референдум, а они у нас запрещены.
Решения Потсдамской конференции никто не отменял.
Японцы нам не друзья, вся история отношений с ними говорит об этом.
И не будут друзьями, нечего идти на какие-то компромиссы!
Когда уже народ прозреет о роли этой белой моли в разрушении нашего государства?
Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
1718бан2 написал 03.09.2016 05:48
Trozky - 2016 написал 02.09.2016 21:19 Раскрыть комментарий
Cуть коммунистической (не социалистической) революции это обращение Государственного Права в Общественное Право (это высший акт права, право после этого отомрет). Но, прежде чем совершить Коммунистическую революции, необходимо совершить Производственную революцию, назначение которой заключается в выведении трудящихся из простой физической силы производства, переведенные их в технологическое состояние. Они должны стать техническими, а не физическими членами вопроизводства. Для этого нужна новая теория "Потенциал", которая разорвет с естественноисторическими представлениями Капитала. Появление такой работы не за горами.
===============
Банальные перепевы марксистско-троцкистско-ленинского словоблудия для захвата власти над трудящимися. Весь этот систематизированный бред предназначен для разрушения России.
(без названия)
..Вася написал 03.09.2016 05:19
Модераторы - козлы.
(без названия)
стоик616 написал 02.09.2016 22:59
Галерные целую Украину отдали с 42-мя миллионами славян и выдали это за происки врагов?
горбиЖаба когда-то так же отдал Прибалтику?
Ельцин Китаю отвалил землицы?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы