Кто владеет информацией,
владеет миром

Суд в Киеве "арестовал" министра обороны РФ

Опубликовано 01.09.2016 в разделе комментариев 34

украина суд шойгу
Суд в Киеве "арестовал" министра обороны РФ

На основании запроса Генеральной военной прокуратуры Украины о заключении Сергея Шойгу под стражу Печерский районный суд Киева выдал ордер на арест министра обороны РФ Сергея Шойгу. 

В конце лета Генеральная прокуратура Украины начала расследование уголовного дела, по которому проходили около 20 российских чиновников. Им приписывалось совершение противоправных действий по подрыву основ безопасности Украины. В списке обвиняемых числилось и имя министра обороны России. 

22 августа в Киеве должен был пройти допрос подозреваемого, однако он проигнорировал повестку, которая была ему отправлена по месту прохождения воинской службы. Вследствие этого Сергей Шойгу был объявлен в розыск.

- В свое время римляне в таких случаях отвечали: "Приди и возьми!" - отметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Надеюсь, ведомство Чайки не повторит этого идиотизма, и не объявит в розыск министра обороны Украины? По-моему достаточно было бы предложить прислать судебных приставов или кто там у них на Украине исполняет такие поручения, по месту службы подозреваемого Шойгу. И посмотреть, что из этого получится. А с другой стороны, мне совершенно непонятно, почему до сих пор публично не расследуются военные преступления Украины, совершенные на Донбассе? И делать это должны прокуратуры ДНР и ЛНР, причем в рамках полномочий еще украинского периода, демонстративно. Мол, прокуратура города Луганска или Донецка, в рамках своих полномочий расследует следующие преступления - и длинный-длинный перечень... И вот тут уже вызовы на допрос должностных лиц по месту совершения преступления. Вы же считаете Донецк украиской территорией? ну так будь ласка, с вещами! Это было б красиво и, главное, на все сто процентов законно. А вызов министра обороны, заметим, носителя государственных секретов, в другое государство на допрос... Очень тупой PR и полная правовая безграмотность. Хотя что взять с генпрокурора Луценко? Там думаю и анализы-то в связи с хроническим алкоголизмом, скверные...



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ты слышал звон, да не знаешь где он
Пофигист 60 написал 01.09.2016 22:47
Благородный орден заслуг pro Merito Melitensi Суверенного военного Мальтийского ордена учрежден в 1920 году для награждения за заслуги перед Мальтийским орденом. Ордена могут быть удостоены, в основном, лица, не являющиеся членами Мальтийского ордена, вне зависимости от их вероисповедания. Награждение этим орденом не влечет за собой автоматического принятия в члены Мальтийского ордена и не дает гражданства Мальты.
Шойгу был награжден этим орденом за милосердие, спасение и помощь будучи министром МЧС. Это знак признания больших заслуг министра Шойгу в деле спасения людей в чрезвычайных ситуациях во всем мире. Так что нагадить Шойгу тебе не удалось. Тщательней информацию подбирать надо. Для тупых хохлогандонов это сойдет, для россиян с их пытливым умом не катит. Зря старался.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 01.09.2016 22:46
Государственный преступник и международный террорист сибирский шаман Шойгу, входящий в состав криминальной банды "черных полковников", узурпировавших власть в РСФСР, должен быть выдан Украине, как военный преступник.
.
Украина нам войну не объявляла, РСФСР тоже ей не объявляла войну, но военные преступления этого пентюха на Украине имеются, так же как и на Ближнем Востоке.
.
Пентюха этого на выход!
(без названия)
Пилот "прост" написал 01.09.2016 22:36
Дождутся хохлы - "Особа - 1"все-таки явится в их суд, но не один, а с парой дивизий своих адвокатов..Хотелось бы знать.1. Кто повестку поехал вручать? и 2. "Согласно ч. 1 ст. 140 УПК Украины, привод состоит в принудительном сопровождении лица, к которому он применяется, лицом, выполняющим решение об осуществлении привода к месту ее вызова в указанный в постановлении время." Так кто там принудительное сопровождение осуществлять будет?
Глупость, как и жадность некоторых киевских персон не знает границ! Сама власть на Окраине является нелегитимной, но пыжится что-то доказать всей Европе которая повернулась к ней всей своей демократичной "душой" . Дурни киевские, да и только!
Re: Re: Re: Re: Каждая кацапская сволочь предстанет пред судом.
Пофигист 60 написал 01.09.2016 22:32
Раскрыть комментарий
(без названия)
а-ха-ха написал 01.09.2016 22:27
Лично мне плевать на Шойгу. Но вот что интересно: этот Шойга является также гражданином Мальты - и как при таком раскладе с юридической точки зрения выглядит желание Украины слегка опередить Гаагу?
(без названия)
Денис написал 01.09.2016 22:24
Было бы интересно посмотреть на то, как укрофашисты будут арестовать Шойгу. Вот цирк-то! И те и другие клоуны на службе у олигархов.
(без названия)
Aleko11 написал 01.09.2016 22:23
Похоже Кужугетович благодаря украинской Фемиде стал невыездным.
Re: Re: Каждая кацапская сволочь предстанет пред судом.
Пофигист 60 написал 01.09.2016 22:06
Министр обороны России будет отдыхат везде, кроме нищей Хохлогандонии. В этой помойке ему делать, нечего. А другие страны примут за честь его принять. Бумаги судов Хохлогандонии кидают в урну как парламентарии ЕС так и Российские официальные и неофициальные лица. Посмеются, да и только. Да и следи за прессой, из нее узнаешь в каких странах побывает минист обороны России, и какие страны забили болт на вашу писанину. Потому что Хохлогандония никто и никак.
Re: Каждая кацапская сволочь предстанет пред судом.
-+-+-+ написал 01.09.2016 21:47
Поздравляем! Теперь Кужугет Оглу сможет отдыхать только в солнечной Туве! ))
.
Re: Страна конченых уобков
хохложопым написал 01.09.2016 21:42
Понесло хохлов перед смертушкой,пора скорую вызывать и развозить по псих лечебницам,видать опять накануне зимы цены за эл.энергию подняли,грош нет,
а шаровары не спасают!
Цирк Хохлогандонии
Пофигист 60 написал 01.09.2016 20:32
Хохлогандония уже скоро полмира засудит.Над ней все ржут.
"Прокуратура Украины возбудила уголовное дело против французских депутатов, которые в июле этого года посетили Крым. Об этом в среду, 31 августа, сообщил в своем Facebook депутат от партии Народный фронт Георгий Логвинский.
Он опубликовал отсканированный ответ прокуратуры, из которого следует, что дело в отношении французских парламентариев возбуждено по части 1 статьи УК Украины (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее).
До 8 лет возможного лишения свободы в украинских тюрьмах, и главное вполне реальная потеря депутатского мандата во Франции такую цену, я надеюсь, заплатят французский депутат Терри Мариани и его коллеги за визит в Крым, написал Логвинский(Вот тупая свинья, не понимает что депутатов избирают французы, а не хохлогандоны).
По его словам, депутаты не учли, что реакция будет жесткой.( Напугал француза голой хохлушкой-от смеха уписаться можно). Мы не собираемся закрывать глаза на систематические нарушения ведь визит уже не первый, французские депутаты-рецидивисты уже являются подозреваемыми в уголовных делах за свой прошлый визит, отметил депутат от партии Народный фронт.
Напомним: делегация французских парламентариев побывала в Крыму 31 июля. Тьерри Мариани тогда заявил, что уже весной 2017 года Запад может начать обсуждения по вопросу признания Крыма в составе России, и о снятии санкций против Москвы.
Со своей стороны, делегация Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) резко раскритиковала французов.Мы не собираемся уважать права политиков, демонстрирующих игнорирование законов и неуважение государств-членов Совета Европы, отметил глава украинской постоянной делегации Владимир Арьев.( А вот французам на это глубоко фиолетово)
Если так пойдет и дальше, Украина может попытаться засудить парламентариев пол-Европы. Например, немцев в мае на полуострове побывала с официальным визитом делегация из ФРГ, в состав которой вошли бизнесмены, политики и представители общественности всего около 60 человек. Или итальянцев в том же мае Крым посетила парламентская делегация из Италии. При этом организатор поездки, бывший депутат Европарламента Джульетто Кьеза, особо подчеркнул, что итальянских сенаторов не волнует ( так же ну очень глубоко фиолетово) позиция Украины по поводу их визита в Крым.
Сейчас, кстати, итальянцы снова собираются в Крым об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам РФ Алексей Пушков. И согласовывать визит с Киевом опять не планируют. Так что самое время украинской прокуратуре заводить еще одно дело на рецидивистов.
А там, глядишь, Киеву придется расширить географию уголовного преследования. Завести дело на потомков янычар - турецкая делегация также побывала на полуострове. Ну и, конечно, строго предупредить Пекин, который имел наглость принять делегацию из оккупированного Крыма на китайской территории."
Да Хохлогандония становится посмешищем всего мира.Туда ей и дорога.
Re: после неизбежной русской революции против сионистского ига их всех выдадут,
...(настоящий) написал 01.09.2016 20:22
Это такая "русская революция" - граждан страны выдавать иностранным государствам? С такими "поцреотами" сионистов и не надо.
Судить будут, но на родине.
(без названия)
партноса написал 01.09.2016 20:17
скоро петя порошенко ,партнер путина, самого путина в розыск подаст! зато как лавров радовался с путиным, когда они петю в партнеры записали !!
re: - В свое время римляне в таких случаях отвечали: "Приди и возьми!"
национал- социалист написал 01.09.2016 19:59
после неизбежной русской революции против сионистского ига их всех выдадут, конечно если от них что то останется живого в России после народного суда над этой сворой преступников и подельников диктатора.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы