Кто владеет информацией,
владеет миром

Режим опять налег на водку

Опубликовано 31.08.2016 в разделе комментариев 40

водка бюджет цены акцизы
Режим опять налег на водку

Минфин предложил снова повысить минимальные розничные цены на водку - на семь рублей. Законопроект, повышающий цены на водку, сейчас находится на стадии общественного обсуждения, он опубликован на портале regulation.gov.ru. 

Предполагается, что минимальная розничная цена стандартной бутылки водки вырастет с нынешних 190 до 197 рублей. Оптовые цены предложено увеличить со 165 до 177 рублей, закупочные - со 174 до 180 рублей. Как пояснили "Российской газете" в пресс-службе Минфина, такой шаг обусловлен ростом тарифов на электричество с 1 июля, а также изменением стоимости ржи, пшеницы и ячменя, используемых при производстве этилового спирта. 

Предыдущий рост минимальной стоимости поллитровой бутылки водки прошел 13 июня 2016 года - со 185 до 190 рублей.

- Думаю, великую революционизирующую роль цен на водку приуменьшать не стоит, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как не вспомнить бессмертные народные стихи советского периода?

Было семь, а стало восемь - 

Все равно мы пить не бросим!

Передайте Ильичу -

Нам и десять по плечу!

Ну а будет двадцать пять -

Снова Зимний станем брать!

- Как видим, уже не двадцать пять, а подбирается к двум сотням, а Зимний пока на месте, - продолжил Анатолий Баранов. - Хотя нынешние двести супротив советского четвертного - сущие копейки. Да и монополия государтва на производство водки сильно подорвано - вон в магазине спокойно себе продают самогонные аппараты, если уж решил основательно "подсесть на стакан", то можешь обрести полную независимость. Но все равно подавляющее большинство пьющих граждан употребляет "казенку". И им, конечно, досадно, что бюджет не находит иного способа пополниться, кроме как через карманы выпивающих. С другой стороны, конечно, пить водку - это теперь можно рассматривать как патриотический долг. Пьешь водку - голосуешь за "Единую Россию" не сердцем даже, а непосредственно карманом. Надо б еще акциз на похоть ввести, чтоб голосовать еще и членом. Но боюсь тут режим уже не выдержит...



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Нам надо
обязательно написал 31.08.2016 12:26
построить Мост, провести Чемпионат, выиграть 2! войны - затянем пояса, господа!
(без названия)
))))))) написал 31.08.2016 12:24
https://youtu.be/_ZfrXhSNHrY фильм про то, как власти спаивали и спаивают население России. Научный между прочим.
Re: Re: Re: Re: бюджетная сфера в СССР обеспечивалась сверхдоходами на водку
ВОВ написал 31.08.2016 12:20
Ты уверен, тролль, что пьянство и алкоголизм был порожден советской властью? А я вот про него еще в библии читал...
///////////////
Где то читал, что повальный союзный алкоголизм следствие ВОВ и наркомовских стограмм. До войны с водкой было сложно. Был даже период, когда на свадьбу можно было взять водку только с справкой из загса. Бутылка на четверых,
Re: Re: спаивая народ она для алкашей школы и театры строила
))))))) написал 31.08.2016 12:18
Социальная сфера - это детские сады и ясли для детей алкашей, группы продленного дня для них же, пенсии, на которые можно было жить, а не выживать, бесплатная медицина - не часть, а вся бесплатная. включая сюда и сложные операции. И, кстати, лечение алкашей в профилакториях специальных.
------
А ваш ГУЛАГ - это "социальная сфера" или не очень? Вы же там народ от "контрреволюционной заразы" лечили, других заболеваний у узников ГУЛАГа вроде не было?
Re: Re: спаивая народ она для алкашей школы и театры строила
))))))) написал 31.08.2016 12:16
Плохо, дружок, показывать свою безграмотность. Театры - это сфера культуры, а школы - сфера образования.
---------
То есть школа т театры к социуму не относятся? Культура и образование - это тоже не социальные институты? А про школлы и театры написал в первую очередь потому, что вы ими в своей совдеповской пропаганде население постоянно и попрекаете: "мы, коммюнизды, вам тварям, школы и театры пострпоили, а вам, скотам - все мало"..
Re: Re: Re: Re: Re: бюджетная сфера в СССР обеспечивалась сверхдоходами на водку
))))))) написал 31.08.2016 12:12
...(настоящий) написал 31.08.2016 11:22 Ты уверен, тролль, что пьянство и алкоголизм был порожден советской властью? А я вот про него еще в библии читал
------
Чувак, так ты еще и читать умеешь? А так и не скажешь, я думал, что чукча - не читатель, чукча - писатель))
=======
Пенсии платят вовремя, но прожить на них нельзя. А на советскую пенсию жили очень даже прилично.
----
Ты даже на советскую пенсию жил? Мляяяяяяяяяяя, уважуха, чувак. Ты у нас - тертый калач. Только пойми простую вещь: пенсии сейчас - тоже советские, так как у власти все те же коммунисты. просто раньше краснопузые чего-то населению отслюнявливали, потом им надоело, а так, все по прежнему.
==========
Re: Re: Re: Re: бюджетная сфера в СССР обеспечивалась сверхдоходами на водку
...(настоящему) написал 31.08.2016 11:56
...(настоящий) написал 31.08.2016 11:22 Ты уверен, тролль, что пьянство и алкоголизм был порожден советской властью? А я вот про него еще в библии читал...
==============
Уверен! Платный смотрящий, сухой закон был введен в Российской Империи в начале Первой мировой войны. Был отменен Лениным.
==============
Пенсии платят вовремя, но прожить на них нельзя. А на советскую пенсию жили очень даже прилично.
==============
Опять голословная гнусная клевета. Знаю, как жили на советскую пенсию.
Хуже, как на мою полудостаточную. Но это - тяжкие последствия 74-летнего господства марксизма-ленинизма.
==============
Материнский капитал - это вообще разводка вроде МММ.
==============
Марксизм-ленинизм - разводка всемирно-исторического масштаба. Не чета МММ...
Re: НЕ ТАМ ИЩУТ
СМОТРЯЩИЙ написал 31.08.2016 11:42
КАК сообщила СЧЕТНАЯ ПАЛАТА " с 2013 по 2015 из страны незаконно вывезено 1.2 триллиона рублев! А штрафы "на виноватых" составили аж 0,0005% от суммы выявленных нарушений. !!!
Re: Re: Re: бюджетная сфера в СССР обеспечивалась сверхдоходами на водку
...(настоящий) написал 31.08.2016 11:22
Ты уверен, тролль, что пьянство и алкоголизм был порожден советской властью? А я вот про него еще в библии читал...
Пенсии платят вовремя, но прожить на них нельзя. А на советскую пенсию жили очень даже прилично.
Социальное пособие на рождение ребенка хватит только, чтобы купить мороженое - сравни с теми социальными льготами, что были у матерей в советское время. Материнский капитал - это вообще разводка вроде МММ.
Re: спаивая народ она для алкашей школы и театры строила
...(настоящий) написал 31.08.2016 11:18
Плохо, дружок, показывать свою безграмотность. Театры - это сфера культуры, а школы - сфера образования.
Социальная сфера - это детские сады и ясли для детей алкашей, группы продленного дня для них же, пенсии, на которые можно было жить, а не выживать, бесплатная медицина - не часть, а вся бесплатная. включая сюда и сложные операции. И, кстати, лечение алкашей в профилакториях специальных.
Re: Re: бюджетная сфера в СССР обеспечивалась сверхдоходами на водку
...(настоящему) написал 31.08.2016 11:01
...(настоящий) написал 31.08.2016 10:28 Бюджетная сфера в СССР обеспечивалась, и она БЫЛА. И что с того, что порочные желания рабочих советская власть трансформировала в социальные блага - для них же?
=============
А это есть эксплуатация трудящихся с использованием их слабостей, порожденных коммунистической диктатурой.
=============
А в РФ социальная сфера вообще считай отсутствует. Потому что ничем не обеспечивается.
=============
А это - гнусная клевета. Бюджетная сфера не есть социальная. Пенсии платят вовремя. Социальных пособий множество. Введен материнский капитал.
Re: Re: бюджетная сфера в СССР обеспечивалась сверхдоходами на водку
))))))) написал 31.08.2016 10:59
Бюджетная сфера в СССР обеспечивалась, и она БЫЛА. И что с того, что порочные желания рабочих советская власть трансформировала в социальные блага - для них же?
----------
В какие-какие "блага" Совдепия трансформировала, в социальные? Типа спаивая народ она для алкашей школы и театры строила, которые алкашам были даром не нужны?)) Вы уж в желании лизнуть Савдепии - явно теряете меру.
Re: бюджетная сфера в СССР обеспечивалась сверхдоходами на водку
...(настоящий) написал 31.08.2016 10:28
Бюджетная сфера в СССР обеспечивалась, и она БЫЛА. И что с того, что порочные желания рабочих советская власть трансформировала в социальные блага - для них же?
А в РФ социальная сфера вообще считай отсутствует. Потому что ничем не обеспечивается.
Re: налог на желания подданных, в перв.оч. - на ихнее основное желание-тире-инстинкт
...(настоящий) написал 31.08.2016 10:07
Дебил не может понимать иронии, поэтому ирония кажется ему реальным предложением власти.
И, кстати, самые высокие акцизы всегда на порочные желания - алкоголь, табак
О "бессмертных народных стихах"
1718бан1 написал 31.08.2016 09:08
В этих "бессмертных стихах", как в капле воды, отражается состояние народа, до которого его довела "идеология рабочего класса" - марксизм-ленинизм. Это потому, что бюджетная сфера в СССР обеспечивалась сверхдоходами на водку, которые обеспечивались "рабочим классом".
(без названия)
Бромдодыр написал 31.08.2016 07:55
...ууу-у, г-н Баранов, какие масштабы вы, однако, сублимируете, - "акциз на похоть"...
Т.е. - налог на желания подданных, в перв.оч. - на ихнее основное желание-тире-инстинкт.
...ага...
М-дя.., тут портальность размера Черной Дыры, - сымайю шляппу.
(и хто там ратует за возвращение лево-троцкистов во власть, асссь? ...стадо-пазы наши неистребимыйе, гыы)
(без названия)
о написал 31.08.2016 07:13
Власть придуров
Re: Время покажет
Gnev naroda написал 31.08.2016 06:25
МВД намерено повысить пошлины на автодокументы-интернет
Государство-вор продолжает обирать народ! Получая налоги от народа воры-чиновники еще приворовывают вводя
плату там . где она не может быть, так как использует бюджетные средства!!!
Главное еще удивляются политики, почему все наши бывшие соседи по Союзу шарахаются от нас!!!
Такая воровско-рабовладельческая система отталкивает всех нормальных людей.
Вопрос заключается только в том, что путин спокойно поддерживает эту систему. Он думает, что справится
с народным возмущением силами национальной гвардией! Время покажет, а оно быстро идет вперед!
(без названия)
* написал 31.08.2016 06:13
Предлагаю поднять стоимость бутылки водки до 10 тыс. руб., а еще лучше - сделать ее дефицитом и выдавать гражданам на нее талончики. Помнится, при талонной системе в конце 80-х - начале 90-х, бутылки водки приобретали даже те, кто ее сроду не употреблял!!!
(без названия)
жучара написал 31.08.2016 05:17
Смысл повышать цену на ее родимую!Производство ее родимой упало,количество выпитой тоже! Народ потихоньку перешел на бормотуху под названием - пиво.А кто-то хлестался,что с присоединением Крыма,нас просто зальют вином,ан нет! Рылом не вышли,а вот кто в погонах,да рядом с кормушкой,просто захлебываются настоящим виноградным,то-то у Гундяева рожа постоянно красная,от кагора так не будет!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы