Кто владеет информацией,
владеет миром

Даже Литва отказывается от украинской военной техники

Опубликовано 30.08.2016 в разделе комментариев 100

украина промышленность экспорт
Даже Литва отказывается от украинской военной техники

Вильнюс отказался покупать украинскую военную технику. Об этом телеканалу 112.ua заявил сам министр обороны Литвы Олекас Юозас: "Во время предыдущего визита на Украину я был на заводе в Харькове, смотрел технику. Но пока мы приняли решение купить немецкую технику". Такое решение он объяснил тем, что военная техника Украины не соответствует требованиям и стандартам, принятыми в странах НАТО.

Собственно, речь идет о первом (или втором-третьем) звонке для украинской обороной промышленности, сумевшей просуществовать последние 25 лет исключительно за счет интеграции в оборонно-промышленный комплекс РФ, и за счет заказов из стран, исторически ориентированных на советскую военную технику.

А для НАТО украинская военная промышленность просто не нужна, там и без того не слишком много заказов, и расширять промышленный потенциал не планируют.

Для перестройки украинской промышленности на стандарты НАТО нет прежде всего денег - это очень большие деньги, которые никогда не "отобьются", практически надо менять всё, от техники до специалистов.

Да, конечно, Украина может еще производить что-то по заказам западных корпораций, какие-то комплектующие, но о выпуске конечной продукции придется забыть - украинские танки, БТР, самолеты, корабли и автоматы никому не нужны. Тем более, что в силу объективных причин сегодня Украина может поставлять технику только низкого качества, для самого низкого ценового сегмента - куда-то в экваториальную Африку. Надежды на бывший советский блок и бывшие республики СССР тоже не оправдались - там принудительно переходят на натовские стандарты, а свою "оборонку" давно либо ликвидировали, либо перестроили на производство "контрафакта" (как в Румынии) - некачественный дешевый апгрейд советской техники, то есть прямая конкуренция Украине, но уже воплощенная "в металле".

Собственная же война тоже не может стать локомотивом для подъема "оборонки" - тоже банально нет денег, а финансировать крупномасштабную войну Киева с собственными восставшими провинциями запад явно не намерен. В итоге на предприятиях оборонпрома задержки зарплаты, сокращение рабочей недели, увольнения. И анекдотические проекты, как на картинке, о чем даже Рогозин высказался как о первом в мире танке из мусорных баков...

А чего хотели, интересно?

А.Б.



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
....настоящему тупому реалисту написал 30.08.2016 13:20
Россия занимает второе, после США, место по продаже вооружений. Учи матчасть и не позорься, понадусерец! Если вы проСрали свою Родину, то сами виноваты, и не надо искать виноватых в другом месте.
(без названия)
торгуем потихоньку написал 30.08.2016 13:18
Зачем читать (писать) ерунду?
Украина на 9 месте среди экспортеров оружия. Сразу за Италией.и разрыв между 9 и пятым местом минимальный. В связи с подьемом в секторе ВПК Украины пятое место снова ожидается.
– Вы, наверное, удивитесь, когда узнаете, что крупнейшим импортером украинского легкого стрелкового оружия являются США. Только в позапрошлом году в эту страну из Украины было поставлено четыре тысячи пистолетов и 30 000 винтовок и карабинов. Кроме того, 20 000 различных типов стрелкового оружия отправлено в Канаду. Также более 17 000 винтовок, карабинов, автоматов, пистолетов-пулеметов из Украины отправили Чехии. Поставки стрелкового оружия осуществляются и в Эфиопию, Германию, Великобританию, Австрию, Турцию, Таджикистан, Перу, Чад, Италию и Молдову.
У Китая Украина третья по обьемам поставки оружия.
Основновной доход дают различные двигатели. Для кораблей, бронетехники. Стрелковое оружие. Ракеты. Высокоточное оружие.
А Баранов такой Баранов.)
Re: бренд "Майданная рогатка"
Понадусерцам написал 30.08.2016 13:13
Хохлы, а вы организуйте производство майданных рогаток, предназначенных для совершения госпереворотов. Америкосы сразу закупят приличную партию, им же надо вооружать переворотчиков в разных странах мира. Будет хохляцкий бренд" Майданная рогатка".
на хвост наступили ??))
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ написал 30.08.2016 13:00
да не вспоминай что это тебе сказали..забудь...)))
Re: не передергивайте
...(настоящий) написал 30.08.2016 12:57
В античности граждане держали по 2-3 раба.
Re: не передергивайте
Лис написал 30.08.2016 12:56
"Идиот"-это тупорылое существо,которое хочет заработать бабла в репрессивных государственных органах но у него не хватает мозгов понять то что богатые твари видят "патриотов" только в роли пушечного мяса.
не передергивайте
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ написал 30.08.2016 12:51
в античности лицо уклоняющееся от гражданской и военной службы называлось ИДИОТ (читал где-то)
)))))))))))))))
Re: я говорю о идеальной ситуации))))
...(настоящий) написал 30.08.2016 12:48
Зато Турчинов служил, поэтому на Украине идеальный порядок! Особенно в тюрьмах СБУ.
Re: много ли РФ продала гражданской авиации, автомобилей или хотя бы батареек и флешек в США или в Е
...(настоящий) написал 30.08.2016 12:46
А ничего, что у РФ совсем другие рынки сбыта? И батарейками РФ не торгует?
А вот на Украину автомобилей продано очень много.
я говорю о идеальной ситуации))))
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ написал 30.08.2016 12:45
путин..медведев..шойгу..(многие другие высшие чиновники)-в армии не служили но занимают высшие должности.
поэтому в россии-БАРДАК!!!!
Re: просто один в один Ахзарит или Намер!
...(настоящий) написал 30.08.2016 12:44
http://alldrawings.ru/cache/com_zoo/images/IDF_Achzarit_e8a78fe73f251a0c7e42d7865865837c.png
Да-да, один в один Ахзарит.
Правда евреи называют его бронетранспортером, а хохлы - "тяжелым танком".
(без названия)
вопрос в другом написал 30.08.2016 12:43
много ли РФ продала гражданской авиации, автомобилей или хотя бы батареек и флешек в США или в ЕС?
Re: НЕ СЛУЖИВШИХ В АРМИИ-ЛИШИТЬ ЭТИХ ПРАВ !
...(настоящий) написал 30.08.2016 12:39
А президент Путин, подполковник госбезопасности, считается служившим в армии или как? Рядовым и сержантом он не служил. Но офицером после вуза - довольно долго. Но не в армии.
(без названия)
...настояший реалист написал 30.08.2016 12:38
Да-да, очень похоже, просто один в один Ахзарит или Намер!
Впрочем, ольгинские ыкспЁрды уровня рогозина адин хрен не понимают, у них работа - хрюкать и не более.
(без названия)
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ написал 30.08.2016 12:36
ДЕГРАДИРУЮЩИЙ РИМ НЕ СПАСЛИ НОВЫЕ МЕЧИ В 5 ВЕКЕ Н.Э. !!!)))
только люди определяют мощь армии.
использование наемников-контрактников как в сша -идиотизм.
как и германцев с фракийцами римом.
граждане служащие за ПОЖИЗНЕННЫЕ ПРИВИЛЕГИИ-РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ !!! (как в республиканском риме и греции).рядовой и сержантский состав служит 2 года по призыву за право:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.занимать госдолжности
2.иметь водительские права
3.носить оружие
---------------------------------------------------------------------------------------------------
НЕ СЛУЖИВШИХ В АРМИИ-ЛИШИТЬ ЭТИХ ПРАВ !
Re: евреи давно уже делают
...(настоящий) написал 30.08.2016 12:32
http://www.dishmodels.ru/picture/glr/07/07034/g07034_5870091.jpg
Да-да, очень похоже, просто один в один!
(без названия)
мдя-с написал 30.08.2016 12:31
Лучшая техника лучшей армии гейропы и такой облом!
(без названия)
Лис написал 30.08.2016 12:30
Из Вальцмана Гудериан как из говна пуля.
(без названия)
мдя-с написал 30.08.2016 12:28
"о чем даже Рогозин высказался ..."
===
Рогозин конечно великий специалист по военной технике. И образование соответствующее, опыт работы в КБ и боевой опыт имеет солидный. А вот всякие глупые евреи давно уже делают всякие "танки из мусорных баков" - Ахзарит, Нагмашот, Нагмахон, Накпадон...
По теме
Пилот "прост" написал 30.08.2016 12:18
Ни кто не будет покупать Украинскую технику. по 2-м причинам: 1. Все будут стараться поддержать либо отечественного производителя, либо лобби скажет свое дело, но ни как не в пользу Украины. 2. У Украины нет современных наработок и образцов военной техники. И тем более что даже "старые" образцы не соответствуют заявленному качеству.Совершенно правильное решение!Что выпускает Украина? То что разрабатывалось в СССР. Другого то у них нет. Да и не может быть в ближайшее время. Наша техника под стандарты НАТО не затачивалась.Довольно глупо было бы рассчитывать на другой ответ. Если даже наше современное вооружение НАТО не покупает. Только единичные образцы, в ограниченном количестве, по мере необходимости.Хотя для Украины есть перспектива. Если страны Африки войдут в ЕС и в НАТО, будет кому спихивать свое "богатство".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы