Кто владеет информацией,
владеет миром

Даже Литва отказывается от украинской военной техники

Опубликовано 30.08.2016 в разделе комментариев 100

украина промышленность экспорт
Даже Литва отказывается от украинской военной техники

Вильнюс отказался покупать украинскую военную технику. Об этом телеканалу 112.ua заявил сам министр обороны Литвы Олекас Юозас: "Во время предыдущего визита на Украину я был на заводе в Харькове, смотрел технику. Но пока мы приняли решение купить немецкую технику". Такое решение он объяснил тем, что военная техника Украины не соответствует требованиям и стандартам, принятыми в странах НАТО.

Собственно, речь идет о первом (или втором-третьем) звонке для украинской обороной промышленности, сумевшей просуществовать последние 25 лет исключительно за счет интеграции в оборонно-промышленный комплекс РФ, и за счет заказов из стран, исторически ориентированных на советскую военную технику.

А для НАТО украинская военная промышленность просто не нужна, там и без того не слишком много заказов, и расширять промышленный потенциал не планируют.

Для перестройки украинской промышленности на стандарты НАТО нет прежде всего денег - это очень большие деньги, которые никогда не "отобьются", практически надо менять всё, от техники до специалистов.

Да, конечно, Украина может еще производить что-то по заказам западных корпораций, какие-то комплектующие, но о выпуске конечной продукции придется забыть - украинские танки, БТР, самолеты, корабли и автоматы никому не нужны. Тем более, что в силу объективных причин сегодня Украина может поставлять технику только низкого качества, для самого низкого ценового сегмента - куда-то в экваториальную Африку. Надежды на бывший советский блок и бывшие республики СССР тоже не оправдались - там принудительно переходят на натовские стандарты, а свою "оборонку" давно либо ликвидировали, либо перестроили на производство "контрафакта" (как в Румынии) - некачественный дешевый апгрейд советской техники, то есть прямая конкуренция Украине, но уже воплощенная "в металле".

Собственная же война тоже не может стать локомотивом для подъема "оборонки" - тоже банально нет денег, а финансировать крупномасштабную войну Киева с собственными восставшими провинциями запад явно не намерен. В итоге на предприятиях оборонпрома задержки зарплаты, сокращение рабочей недели, увольнения. И анекдотические проекты, как на картинке, о чем даже Рогозин высказался как о первом в мире танке из мусорных баков...

А чего хотели, интересно?

А.Б.



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Украина будет модернезировать Т-72 для Индии
.интересно написал 30.08.2016 16:01
Читать хохлов майданутых,сами себя успокаивают,а как до писдюлей
дойдет в "новый Минск" просятся,вояки хреновы!
Украина прекрасно производит даже "сатану"
шутки в сторону написал 30.08.2016 15:56
саудовцы заинтересованы в поставке первых ступеней ракеты Р-36М (SS-18 Satan по классификации НАТО). Говорят саудитов об финансировании украинских проектов убедительно попросили.
Они также финансируют РК Гром. Который способен запускать и баллистические и крылатые ракеты. Москва в опасносте!
Кто свято верит Киселеву и молится на телевизор может и дальше думать, что в Украине ничего нет.
Re: Re: Украина будет модернезировать Т-72 для Индии
хаки написал 30.08.2016 15:35
.в силу объективных причин сегодня Украина может поставлять технику только низкого качества, для самого низкого ценового сегмента - куда-то в экваториальную Африку.
------------------------
Эх, не видали вы винницкие супер-пупер новые снайперские винтовки . MODERN WARFIRE отдыхает. И птурсики новенькие летают отлично. ДНРовские танки из за териконов теперь не показываются.знают чем кончится.
Re: Re: Стрелковое оружие. Ракеты. Высокоточное оружие
тополя-м написал 30.08.2016 15:27
Какие интересно ракеты продает Украина, если она их не производит?
////////////
Вы что, телевизора наслушались? Украина выпускает даже космические ракеты. На экспорт из военной продукции больше всего идер управляемых ракет.
Кстати сейчас производятся аналоги российских искандеров. И Украина тщательно скрывает, что имеет ракеты с дальностью полета до Урала. Нечего преждевременно дразнить Кремль.
Re: по теме
.................... написал 30.08.2016 15:22
они были сожжены с воздуха.да и танки старые были.
американцы подавили системы про ирака.
потренировавшись в сирии можно двинуть и на освобождение новоросии от укронацистов..
по теме
пэнсионер написал 30.08.2016 15:19
Товарищ Хусейн закупал новейшее советское (не российское) вооружение.Однако 2500 танков были сожжены за короткое время.А как быстро будут сожжены российские изделия? Вот и Индия попала в просак с российскими самолетами. Интересно.
ссср бомбил берлин уже в 1941
/////////////////////// написал 30.08.2016 15:18
укронацистов можно как в тире расстрелять "калибрами" из кораблей в черном море.
как по сирии.
например вдарить по раде когда там вальцман и прочая нечисть....
(без названия)
лапоть написал 30.08.2016 14:54
Какое высокоточное оружие может производить Украина?
---
Да какие то ракетки остреляли давеча, грять на 400 км лятають, и 1 тонну БЧ нясуть. Во как! Чяго-то производють вядать...
(без названия)
ничо написал 30.08.2016 14:45
валить кацапских оккупантов и карателей украинская техника вполне позволяет
дикари с пидо-расии нормально дохнут под огнем украинской артиллерии
давеча в Снежном нашли сотни свежих могилок с оленеводами и трахтаристами-бурятами
Re: Стрелковое оружие. Ракеты. Высокоточное оружие
...(настоящий) написал 30.08.2016 14:01
Какие интересно ракеты продает Украина, если она их не производит?
Какое высокоточное оружие может производить Украина?
Насчет двигателей тебе уже ответил в заметке, которую ты не смог прочитать (многабукав).
"... конечно, Украина может еще производить что-то по заказам западных корпораций, какие-то комплектующие, но о выпуске конечной продукции придется забыть - украинские танки, БТР, самолеты, корабли и автоматы никому не нужны".
Re: Украина будет модернезировать Т-72 для Индии
...(настоящий) написал 30.08.2016 13:59
Так ведь тее уже в заметке отвечено на предмет твоей гордости: "...в силу объективных причин сегодня Украина может поставлять технику только низкого качества, для самого низкого ценового сегмента - куда-то в экваториальную Африку. Надежды на бывший советский блок и бывшие республики СССР тоже не оправдались - там принудительно переходят на натовские стандарты, а свою "оборонку" давно либо ликвидировали, либо перестроили на производство "контрафакта" (как в Румынии) - некачественный дешевый апгрейд советской техники".
Ты б прочел, хохлоголовый, а потом бы уж и комментировал
Re:
!TOQ-TOQ!!!!! написал 30.08.2016 13:58
"В итоге на предприятиях оборонпрома задержки зарплаты, сокращение рабочей недели, увольнения. "
- Тупая, вечнопьяная кастрюлеголовая разновидность тупых, вечнопьяных роботов таки "думала", что проживет на том, что будет вооружать рагулей-недочеловеков (унтерменшей) из ССгалычины, способных перепилить для развлечения двуручной пилой живого человека и генетический мусор из приб-ля-ндистана, а таки не получилось! Пусть эти тупые, вечнопьяные роботы таки сосут х! Это им будет полезно для здоровья... То таки да...
Re: руки кацапов у гимне))) даже китайцы з неграми брезгають
это точно написал 30.08.2016 13:53
И поэтому хохляцкое гавно никому не нужно,даже Африка на уголь не иеняет!Скакать на Майданах-Базарах,не значит уметь работать.,
Дружба дружбой,а денежки счет любят!
тяжело листьями давить на клаву ???))
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ написал 30.08.2016 13:47
геть укропив з росии !! геть татей та злочинцив..
руки кацапов у гимне))) даже китайцы з неграми брезгають
!!!! написал 30.08.2016 13:44
это украинские работяг-заробитчане работяють на расеян !!
вони шляхи кладуть с гастарбайтерами.
на расее тока украинцы работяють да таджики с турменами
кацапы работать не любять, западло им
вот пиво жрать да срать по парадным - самое то..
руки укропов у гимне))) даже китайцы з неграми брезгають
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ написал 30.08.2016 13:34
это украинские хамы-заробитчане обжирают россиян !!
вони шляхи кладуть с гастарбайтерами.
в украине кошта та грошей нема вот о нищебродствують у росии...
(без названия)
Левон Казарян написал 30.08.2016 13:31
"военная техника Украины не соответствует требованиям и стандартам, принятыми в странах НАТО."
- - - - - - -
Ваеват нужна нэстандартно.
(без названия)
отож написал 30.08.2016 13:30
укропы кацапов харчюют а вони бряшуть))))
розума бачу не мають у крямле...
ядять кацапы с рук украинцев и норовять обосрать
немытые неблагодарные подлые гадины энти кацапы )))
НЕ КОРМИТь РАСТЕНИЯ-ПАРАЗИТОВ !!!!
................. написал 30.08.2016 13:26
путен укропов харчует а вони брешуть))))
розума бачу не мають у кремле...
(без названия)
да чо там написал 30.08.2016 13:23
Украина будет модернезировать Т-72 для Индии. Новый движок ставить. Украинский. И т.д.
Уралвагонский Т-72, Карл! Для Индии, Карл! Украина, Карл!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы