Кто владеет информацией,
владеет миром

А раздача автомашин олимпийцам – это не жульничество?

Опубликовано 29.08.2016 в разделе комментариев 75

А раздача автомашин олимпийцам – это не жульничество?

Генеральному прокурору РФ

Ю.Я.Чайке

Директору ФСБ А.В.Бортникову

Уважаемые Юрий Яковлевич и Александр Васильевич!

 

Как вы знаете, ст.33 Конституции РФ дает гражданам страны «право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы».

А потому, адресуя вам это письмо, рассчитываю получить исчерпывающий ответ по существу – как это и предусмотрено Федеральным законом от 2 мая 2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Выражаю уверенность, что вы не отфутболите мое обращение на уровень районного звена, где его тут же похоронят. Поскольку поднимаемые в нем вопросы не входят в компетенцию его сотрудников.

Они не смогут взять пояснения у председателя Правительства Д.А.Медведева, а вы можете, поскольку он, в отличие от президента, не является лицом неприкосновенным.

Непосредственно мое письмо вызвано его поздравлениями 25 августа победителей и призёров Игр XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В частности, обращаясь к ним, он сказал:

«Мне как председателю попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев хотелось бы вручить вам, победителям и призёрам Олимпийских игр, ключи от автомобилей. Сегодня мне как председателю попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев хотелось бы вручить вам, победителям и призёрам Олимпийских игр, ключи от автомобилей.

Это, кстати, не единственная награда от фонда. На совете фонда мы приняли решение о том, чтобы поощрить вас ещё и денежными призами в размере, который сопоставим с государственными призовыми выплатами. Я уверен, что вы это заслужили, и ещё раз с этим вас поздравляю.

Кроме того, фонд перечислит Олимпийскому комитету России средства на выплату материальной помощи нашим ведущим спортсменам, членам нашей сборной команды по лёгкой атлетике, которых МОК отстранил от участия в Играх (http://government.ru/news/24293https://www.youtube.com/watch?v=gurMMz2ISwg ).

Внешне все выглядело бы благопристойно, если бы не одно но. Некоторые аналитики обратились за подробностями на сайт упомянутого Фонда и пришли в замешательство.

В нем не оказалось ни одного решения, касающегося материального поощрения призеров бразильской Олимпиады и недопущенных к ней легкоатлетов. Нет ни программы их поддержки на 2016 г., ни решений о выделении им денежных грантов сотен миллионов рублей для закупки для них кроссоверов «BMW Х6».

Нет никакой информации и о том, сколько автомашин было закуплено, по какой цене и сколько конкретно подарено. И где закуплено? В стране-производителе Германии или где-то еще? Просьба сделать соответствующие запросы.

Такая таинственность Фонда и лично г-на Медведева не делает ему чести и позволяет независимым наблюдателям усматривать в «акции дарения и поощрения олимпийцев» признаки коррупции, мошенничества, подлога, хищений, превышения власти и других должностных преступлений.

Непонятен общественности и тот факт, что Дмитрий Анатольевич фактически незаконно занимает три должности: председателя Правительства, руководителя партии «Единая Россия» и главы Попечительского Совета Фонда поддержки олимпийцев, в обороте которого миллиарды «непрозрачных» рублей.

На взгляд экспертов, господин Медведев не имеет права на такое совмещение по законам о государственной службе, политических партиях и конституционному принципу разделения властей. А у вас какое мнение? Хотелось бы получить на этот счет от вас аргументированный ответ.

Кстати, это уже не первое награждение премиями и автомобилями, который проводит премьер. Так же он раздавал ключи от автомашин и победителям сочинской Олимпиады 2014 г. По сообщениям СМИ, олимпийцам были подарены внедорожники марки «Мерседес» стоимостью от 2,15 млн. до 5.30 млн. рублей. (https://www.youtube.com/watch?v=7AfVCGjV_nk).

И об этом на сайте Фонда поддержки олимпийцев по состоянию на 29 августа с.г. тоже никаких решений и никакой информации (http://www.olympians.ru).

Непомерно высокие денежные призы до 4 млн.рублей, раздача неучтенной автомобильной «халявы» во славу президента происходят, по меньшей мере, после трех последних Олимпиад. И, по мнению очень многих людей, она ничем не оправдана и с нею нужно заканчивать. Тем более, в это крайне тяжелое для страны и людей кризисное время.

 

Уважаемые Юрий Яковлевич и Александр Васильевич!

Подытоживая обращение, ставлю совершенно конкретные вопросы:

- имеет ли право Д.А.Медведев одновременно совмещать должности председателя Правительства, руководителя партии «Единая Россия» и главы попечительского Совета коммерческого, по сути, Фонда поддержки олимпийцев? Слишком много соблазнов перекачивать деньги туда-сюда;

- на основании чьих конкретно решений и каких должностных лиц российским призерам сочинской Олимпиады 2014 г. и бразильской Олимпиады 2016 г. выдавались солидные денежные призы и дорогостоящие иномарки? Номера, даты, подписи;

- насколько в этой связи законны операции одаривания олимпийцев деньгами и иномарками?

- если такие документы существуют, почему председатель попечительского Совета Фонда поддержки олимпийцев Д.А.Медведев прячет их от общественности и кто может нас с ними познакомить?

Прошу провести соответствующие расследования и об итогах сообщить мне в установленном законом порядке.

 

Николай Твердохлебов

Москва, 29 августа 2016 г.



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 132
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: о головенкине
ХХХХ написал 30.08.2016 08:46
О головенкине и ваське - в самую точку! Бу-га-га!
Re: Re: Re: Олимпийцы подельники Путина
Sergej написал 30.08.2016 08:16
Молоток Медвеедев - по глупости своей засветил Фонд поддержки олимпийцев
Теперь все будут знать, что эти "Рога и копыта" прачечная для отмыва уворованных капиталов
Re: Re: Олимпийцы подельники Путина
Тов. Тамсямский написал 30.08.2016 07:48
Эх, милай! Ежели этакие как он у нас в люди выходят - то мы с тобой вообще кто?
Re: Олимпийцы подельники Путина
ВМ написал 30.08.2016 07:39
Вот писали, что в детстве Димон переболел ДЦП. Узкие плечи, вытянутая голова, маленький рост. Огромные каблуки. Но не это главное
В развитии задержался. Лет 5 ему по умственным способностям
А совести ни на грош
Re: Re: о головенкине
Паяц написал 30.08.2016 06:41
Умишка не слишком, зато мнит себя шишкой, кляузы строчит, каждый день дроЧит.
Re: Re: о ваське трибунальном
Паяц написал 30.08.2016 06:35
Грудь в крестах, задница в кустах, ума ни хрена, полный рот гОвна.
путинские ублюдки 12-го
бугага написал 30.08.2016 05:04
Я очень рад, что голосовавшие в 12-м за Путина ублюдки отхавают сейчас за это по-полной.
Re: Re: Олимпийцы подельники Путина
без названия написал 30.08.2016 04:33
Аффтыр!Не мешайте двум карлушам изображать из себя наполеончиков
Горбач кончил так же.Награждал,награждал,награждал,пока его не выкинули на помойку
Но живуч оказался су-чонок......
Re: Олимпийцы подельники Путина
Аван-гард написал 30.08.2016 03:27
Ну почему не я придумал, что эти олимпийцы помогли Путину и его дружбанам-спонсорам легализовать бюджетные и уворованные миллиарды?
И потому их дармовые миллионы и "бумеры" - комиссионные, процент с украденного
Re: Re:
Шушары написал 30.08.2016 00:24
Когда Медвед нахамил крымчанам на жалобу про нищенские пенсии, отмазывать его стал сам Путин. Его вишь ли не так поняли
Он он что не знает, что у него премьер абсолютный идиот?
Знает, но Путину удобно среди жуликов, идиотов и взяточников
Среди них он самый вумный
Re:
!TO!BOGVSYTAK!I!!! написал 29.08.2016 22:58
"- если такие документы существуют, почему председатель попечительского Совета Фонда поддержки олимпийцев Д.А.Медведев прячет их от общественности и кто может нас с ними познакомить?
Прошу провести соответствующие расследования и об итогах сообщить мне в установленном законом порядке.
Николай Твердохлебов"
Дурак-автор живет в обществе, где, согласно пожеланиям козлектората и фекалитета - таки все работают на хазяина!
Вот таки пусть он станет хазяином, таки заплатит за расследование, а ему тогда расследуют и скажут...Дураков работать даром - таки давно уж нету...
(без названия)
Ба! Головенко раскололся! написал 29.08.2016 22:35
Читаем;
Re: Медведев как шалупонь
А.Головенко, автор статьи написал 29.08.2016 21:04
О том, что Медведев по закону не имеет права быть премьером и и одновременно боссом "Едимой России",
я писал еще в Открытом письме новой начальнице ЦИКа Эл.Памфиловой 28 марта...
.
Ага, значит автор статьи - Головенко.
Ну писал и писал, но зачем же ты Твердохлебовым назвался? Струсил?
Ты же, Шурик, своего босса Баранова подставил!
Re: фашисты, путин и медведев
без названия написал 29.08.2016 22:09
Разве мы знаем, во сколько миллиардов обошлась нашему народу сочинская Олимпиада, которая стала самой дорогой из всех мировых Олимпиад? Нет, никто не сказал. Там тоже этот недоумок раздавал халявное "бабло" и "мерсы"
Мне Немцов никто. Он был за жидобандеру. Я его за это не любил.
Но он единственный заголосил о воровстве и коррупции при строительстве объектов Олимпиады дружбанами Путина. Кто там всем заправлял? Роттенберги, Якунин, Миллер, Потанин, Дерипаска. Все долларовые миллиардеры
Не за это ли БЕНа кокнули? Да за это, за это! За что же еще!!!
http://www.putin-itogi.ru/zimnyaya-olimpiada-v-subtropikax
фашисты, путин и медведев
umen написал 29.08.2016 21:54
обращение, можно было отправить и в следком. так как фонд поддержки спортсменов частный, на него ответа нет. как говорится нет ответа, значит и суда нету. у димона не хватает ума или он придуривается, хитрый очень. зачем эти bmw, когда можно было одарить спортсменов еще крутыми тачками. раз на то пошло. как раз дамке-любителю всяких гаджетов, которых наша страна производить к сожалению неможет. будем закупать у китая. например, тесла. но она американская правда, илон маск, основатель компании тесла, утверждал, что ни при каких обстоятельствах он не будет поставлять в россию эти суперэлектрокары. санкции понимаешь. и к тому же. это внутри американское ноу-хау. представляете, спортсмены, тренируются, а теслы заряжаеются
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 29.08.2016 21:19
Действующие лица и исполнители:
.
В роли прокурора Чайки одноименный главарь крупного, преступного, семейного клана.
Re: Медведев как шалупонь
А.Головенко, автор статьи написал 29.08.2016 21:04
О том, что Медведев по закону не имеет права быть премьером и и одновременно боссом "Едимой России", я писал еще в Открытом письме новой начальнице ЦИКа Эл.Памфиловой 28 марта. "Невозможно сделать выборы честными и обеспечить победу "ЕдРа". Просил ее четко высказаться http://forum-msk.org/material/politic/11610645.html
Но что она смолчала, значит я прав
И вообще что может сказать, если ее задача - облагородить все фальсификации в пользу "ЕдРа" и обеспечить ему парл.большинство в Думе
Медведев после этого не раз доказал что он просто бесчестный и непорядочный человек...
ты нас за дураков держишь?
Твердохлебову написал 29.08.2016 20:57
Бортников, Чайка, Медведев, Путин - это все одна компания. Ну что ты жалуешься на одних компаньонов другим? Ты с луны свалился? по ним по всем плачет уголовный кодекс. Чайки - замешаны в бизнесе цапков, Путин и Медведев их прикрывают. Чайки и Бортников прикрывают в свою очередь Путина и Медведева.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 29.08.2016 19:49
Пенсионерка поблагодарила (п)резидента за подарки спортсменам:
.
http://www.youtube.com/watch?v=dqicFMYHcRY
Re: За что убили Илюхина
без названия написал 29.08.2016 19:35
Путин феодал и поучений не терпит
За то убили депутата Государственной Думы Илюхина?
Не за то что провел Общественный трибунал над Путиным. Все равно он не имел никакой юр.силы
А за то убили, что хотел сказать Путину: ты должен жить по закону как все
А Путин и закон -- понятия несовместные
(без названия)
Вот за это и поперли Головенко написал 29.08.2016 19:13