Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине прошел погром и начался геноцид цыган

Опубликовано 29.08.2016 в разделе комментариев 102

украина саакашвили погром цыгане
На Украине прошел погром и начался геноцид цыган

Жители села Лощиновка в Одесской области, где прошли погромы домов цыган из-за убийства ребенка, обратились к властям с просьбой выселить всех представителей этого национального меньшинства, сообщает пресс-служба главного областного управления Национальной полиции Украины.

Ранее местные СМИ сообщали о массовых беспорядках в общине ромов (западная ветвь цыган), которые произошли в Лощиновке. Там толпа из трех сотен человек отправилась громить дома цыган после убийства восьмилетней девочки, предполагаемым убийцей которой стал 20-летний местный житель.

"В селе Лощиновка Измаильского района прошел сход села, на котором местное население просило власти помочь решить вопрос с выселением жителей цыганской национальности из населенного пункта. На сходе присутствовали представители власти района, председатель сельсовета, руководство Измаильского отдела полиции и главного управления Национальной полиции в Одесской области", — говорится в сообщении.

И что интересно, цыгане покинут свои дома. О такой договоренности между цыганами и властями района сообщила глава Измаильской райгосадминистрации Валентина Стойкова, передает «Интерфакс-Украина». С 9:00 утра понедельника полиция обеспечит охрану цыган, которые проживали в Лощиновке, чтобы они могли спокойно вывезти свои вещи. По ее словам, цыгане понимают, что в сложившихся условиях они не смогут спокойно жить в этом селе.

Массовые беспорядки в Лощиновке начались после того, как 27 августа житель села обнаружил в одном из заброшенных домов тело девочки 2007 года рождения с явными признаками насильственной смерти. Толпа из трех с лишним сотен человек отправилась громить дома общины рома. Погромщики остановились только после вмешательства местных властей, они потребовали выселить цыган из села. 

По факту убийства девочки возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Жители Лощиновки пытались свершить самосуд над 20-летним цыганом, которого считали убийцей. Но когда стало ясно, что подозреваемый и его родственники уехали из села, начался погром.

Одесский губернатор Михаил Саакашвили заявил, что разделяет возмущение жителей Лощиновки, разгромивших цыганские дома после убийства девочки. По его словам, "там реально притон", в котором "асоциальные элементы" занимаются "массовой торговлей наркотиками".


От редакции: Итак, произошел погром по национальному признаку, пострадали люди, явным образом к преступлению, послужившему пусковым механизмом погрома, не причастные.

И что власти "европейской" Украины? Власти фактически одобрили действия погромщиков и организовали депортацию цыган! 

Я что-то нахожусь в состоянии даже какого-то изумления!

Нет, я прекрасно понимаю, что цыгане как соседи не сахар - торгуют наркотой, воруют, могут быть агрессивны... Но там же вроде бы Европа? А парень, которого обвиняют в преступлении, даже не подозреваемый - еще даже нет решения о задержании, он вообще может быть ни при чем... А может и виноват, кто знает? А уже цыгане будут депортированы, причем с ведома и одобрения местных властей.

И кто теперь скажет, что на Украине не нацисткий режим?

Где, интересно, ОБСЕ, там разные организации по защите прав человека? Будет ли организована в Лощиновке спецоперация сил ООН или миротворцев НАТО по защите цыган от геноцида?

Надо ли напоминать, что принудительная депортация - это элемент геноцида, как сейчас это понимают в мире. И что Украиной подписаны все соответствующие международные документы.

И как мы видим, убийство девочки, по сути еще совсем не раскрытое, только повод. А истинная причина в том, что цыгане не нравятся украинским нацистам - об этом ясно говорит нацист Саакашвили, ранее прославившийся попыткой геноцида в Грузии - еще не забыли ночного обстрела "Градами" спящего Цхинвала и операции по "зачистке" Южной Осетии, которая, по счастью, не удалась.

И помощь Украины режиму Саакашвили техникой и добровольцами - это совсем не случайность. Как не случайность, что Холокост, и тоже с нацистской подоплекой, произошел 2 мая 2014 года именно в Одессе, и именно в этот город был назначен губернатором нацист Саакашвили, которого и в Грузии считают государственным преступником.

Корни украинского нацизма, понятно, давние. Намного более давние, чем в Германии - еврейские погромы во времена Российской империи происходили вовсе не в "коренной" России, а именно на Украине. И механика погромов той эпохи на удивление схожа с нынешней одесской. И знаменитое дело Бейлиса - это тоже сугубо украинский феномен, как и Бабий яр... В России как-то не было.

А, собственно, чего вы хотели? События зимы 2014 года прошли под знаком поиска виноватых - москали, коммуняки. Но вот "москальскую" власть Януковича свергли, назначили сугубо украинскую. Провели декоммунизацию. А жизнь все хуже и хуже. Кто виноват? Ну не сами же! Вот цыгане - вполне подходящий контингент на первое время. К тому же не евреи, Европа не вступится. Вон про Холокост каждый школьник знает, а про геноцид цыган вспомнили больше, чем через полвека, да и то как-то нехотя...

В Венгрии, стране ЕС, тоже недавно громили цыган, и ничего. Все прошло без последствий для всех, кроме цыган, естественно. 

Ну и Украина тоже теперь входит в Европу, и тоже без коммуняк, москалей и цыган. Хотелось бы еще и без жидов, но это чуть позже. Пусть поживут пока.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   2.32,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 102
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
-Бывший верующий
свобода слова4забанен написал 29.08.2016 13:19
Вы прекрасно показали, что обвинения тех, кто вам не нравится, в том, что они "насильники, наркоторговцы, воры и социальные паразиты" и т.д. - всего лишь предлог.
Таких как вы не нужно спрашивать, вас нужно принуждать к цивилизованным нормам. Не хотите - заключать в места отдаленные, но по закону и за конкретные преступления. В нормальном государстве так бы и было.
"Ок. Мы русские"
Неужели?
Кстати меня нацисты сразу стали называть пейсатым. Но что-то я нигде в СМИ не видел, чтобы осудили погромщиков, везде их как бы одобряют, с пониманием относятся. Этот форум - единственный, где единственный человек (Баранов) написал заметку против погрома.
Нормальный человек бы задумался - а где тут подвох? Что это все так единодушно одобряют?
свобода слова4забанен
Бывший верующий написал 29.08.2016 13:04
1."Дело в том, что то, что сделали с девочкой и кто сделал, это надо доказать. И для этого существует закон и порядок."
Ок. Если будет доказано, что убийца из цыган, будет хорошо, если они уедут. Если цыган будет невиновен, тоже будет хорошо если они уедут. От их отъезда уровень преступности не вырастет, ибо асоциальный образ жизни, наркота, воровство, похищения и разбой имеют место быть. Я лично не хочу быть к этому толерантным.
2."Но вы делаете вид, что этого не понимаете. Все вы понимаете. Сами признаетесь, что не хотите с кем-то жить рядом, и в этом причина погрома.
Но в любом городе множество пренеприятных друг другу людей, тем не менее, они живут, иногда даже работают, и не кидаются друг на друга как дикие звери. В этом отличие цивилизации от таких жлобов, как вы.
А такие как вы, с таким умонастроением, дай вам волю, будут стрелять в городах в каждого, кто не понравится".
Да, такие жлобы, как я не хотим жить рядом с насильниками, наркоторговцами, ворами и социальными паразитами. Если они перестанут этим заниматься в массе своей, то добро пожаловать. Вот только не хотят меняться, такие жлобы, как я, в таком случае, тоже не желают менять к ним отношения.
Будут ли такие жлобы, как я, стрелять в тех, кто не понравится. Нет не будем, мы всех любим, готовы принять всех и каждого каждого, потому что "нет плохих наций, есть плохие люди, вот у меня друзья Кавказцы, Цыгане, Узбеки, все замечательные люди, а подонки и преступники не имеют национальности, а те , кто думает иначе - фошизды проклятые и ксенофобы, и вообще Деды воевали."
Вы насчет меня с оружием так пошутили хорошо. А теперь дайте мне пошутить. Вот вам дай волю , так у нас в России легализуют однополые браки, гей парады,центральные улицы российских городов будут увешаны радужными флагами, также такие как вы легализуете легкие наркотики, и на центральной площади нельзя будет поставить новогоднюю елку, потому, что это будет оскорблять религиозные чувства мусульман.
3."Так для вас Чечня - высший авторитет во всем? Вы с нее пример берете?
Да, менталитет..."
Не во всем. Чечня, как культура не авторитет. А как современный пример не толерантного отношения к чужакам, очень даже ничего примерчик. Туда же и Среднеазиаты, узбеки, таджики,киргизы в начале 90-х гг с их "русские, убирайтесь отсюда". Хорошие такие примеры.
Вообще, лично мне гораздо симпатичнее викторианская Англия. Картину Верещагина "Казнь сипаев" видели?
4. "Единственное, что утешает, что им все это вернется бумерангом, и очень скоро. И не только им, но и тем, кто их поддерживает."
Ок. Мы русские, нас геноцидили чеченцы, таджики, сейчас на Украине. Вернется ли бумерангом, не знаю. Кто сильнее, тот и прав, закон истории и никакого гуманизма. Посмотрим, кто кого.
(без названия)
насреддин написал 29.08.2016 12:54
Вот и вспомнили дурацкий советский тезис о том, что преступность не имеет национальности. Еще как имеет, цыгане тому подтвержение. Народ представляет собой устойчивую организованную преступную группировку, сплоченную именно по национальному признаку. Они не адаптируются ни в какое общество. В Европе то же самое. Те, которые в том селе прямо не причастны, причастны косвенно, это одна банда. А не хотите Анатолий Юрьевич приютить этих бедных изгнанников у себя в Химках?
-Бромдодыр
свобода слова4забанен написал 29.08.2016 12:37
"Каждый народ на своей земле вправе устанавливать свои законы."
Не вам с вашим менталитетом вякать о законах. Законом в этой ситуации и не пахнет. И не нужны вам никакие законы.
Какой это "народ"? Где вы ведите "народ"? Это такая же выдумка, как общины.
Напали на несколько семейств иной расы, потому что не нравились как выглядят, потому что отличаются. И для таких никакие законы никогда не нужны, не желательны. Это чистое лицемерие говорить о каких-то законах в оправдание геноцида.
-Бывший верующий
свобода слова4забанен написал 29.08.2016 12:35
Дело в том, что то, что сделали с девочкой и кто сделал, это надо доказать. И для этого существует закон и порядок.
Но вы делаете вид, что этого не понимаете. Все вы понимаете. Сами признаетесь, что не хотите с кем-то жить рядом, и в этом причина погрома.
Но в любом городе множество пренеприятных друг другу людей, тем не менее, они живут, иногда даже работают, и не кидаются друг на друга как дикие звери. В этом отличие цивилизации от таких жлобов, как вы.
А такие как вы, с таким умонастроением, дай вам волю, будут стрелять в городах в каждого, кто не понравится.
.
"а возместите им ущерб из своего кармана"
Ущерб должен возмещать тот, кто его причинил. И эти преступники известны, сами себя на видео снимали.
.
"Например, представьте, что было бы, если б цыгане учудили такое в Чечне с чеченской девочкой."
Так для вас Чечня - высший авторитет во всем? Вы с нее пример берете?
Да, менталитет...
.
В селе на одещщине явочным порядком ввели коллективную ответственность всех цыган за недоказанные действия какого-то одного человека.
Единственное, что утешает, что им все это вернется бумерангом, и очень скоро. И не только им, но и тем, кто их поддерживает.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 29.08.2016 12:19
<<На Украине прошел погром и начался геноцид цыган>>
====
Интересно, а что по этому поводу думает мэр города Геническа?
.
После звонка мэра Геническа Путину по вопросу поставки газа, стало очевидно, что сложился двухполярный Мир с центрами в кремле и в Геническе. И для решения вопроса весьма важна позиция мэра города Геническа, ну на досуге можно и у Путина поинтересоваться мнением...
Второму могильщику
Бывший верующий написал 29.08.2016 11:59
Нет, не буржуй. А вообще, тебе не приходило в голову, что буржуй буржую рознь, как и пролетарий пролетарию.
Есть, например, жулики и воры, аля Прохоров и т.д. А есть такие, как Павел Дуров, Алексей Чалый, Евгений Касперский. На Западе таких инициативных и волевых было и есть гораздо больше, Брин, Цукерберг, Джобс, Гейтс, Илон Маск, в прошлом - Генри Форд, Сесил Родс и т.д.
Также там есть и кинорежиссеры миллиардеры и мультимиллионеры, Кэмерон, Спилберг, Питер Джексон, Джордж Лукас. Они ьворят шедевры. Правда, одно Но.Они тоже буржуи, их всех тоже под раздачу?
А пролетарий? Тоже один другому рознь. Илм пролетарий всегда гегемон, даже если он пьяный под забором валяется
Re:
Бромдодыр написал 29.08.2016 11:47
Зайка майя, ты, прежде чем тут растекаццо, иди по тренируйся на заднем дворе синагоги, - с кошкаме там кашерныме иль с сцобакаме халяльныме(х.з.че у вас у семитофф там водиццо).
...
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что ВСЕГДА будут те, кто будет считать НАС, Русских, недочеловеками, - считать НАС Империей Зла, сидючи в своей Империи Добра.
Ибо.
"Без борьбы нет победы", без врага нет борьбы.
Лучший Враг - Антипод.
Ннно!
Я в ПРИНЦИПЕ не считаю врагом того, кто обретается в "этой стране" и смеет подымать свой сраный хвост на Русских - по-любому Русских, пусть и из Малороссии.
Э Т О - эти приблудные твари - классические паразиты, являющиеся кому угодно "соотечественниками" лишь до тех пор, пока можно высасывать из аборигенов соки, или пока не запахнет жаренным.
Напр. - "погромом".
Еще раз для особо тупых пейсатых:
Каждый народ на своей земле вправе устанавливать свои законы.
тчк
(без названия)
ХХХ написал 29.08.2016 11:45
Я совсем запутался! А как теперь надо относится к депортации крымских татар (там-то повод куда более значительным)? И заодно к победе Украины на конкурсе Евровидения? Да на основе такой многозначительной тематической песни!
(без названия)
стоик616 написал 29.08.2016 11:39
Сионисты с 1917 года уничтожали славян миллионами?
Сионисты с 1939 года уничтожили миллионы немцев, в том числе в Освенциме, и потом выдумали холокост?
Сионисты с 1945 года уничтожили миллионы арабов?
Киевские сионисты с 2014 года уничтожили десятки тысяч украинцев?
Бывший верующий (...09:09):''бороться в первую очередь надо с причиной - асоциальный образ жизни''
Второй Могильщик написал 29.08.2016 11:37
С точки зрения трудящихся самый ''асоциальный образ жизни'' ведут бypжуи. Так что бы не начать с них? Слабо? Или ты сам из их числа? Тогда уж не обессудь, что когда наступит соответствующая ситуация (революционная), то и ты попадешь под раздачу. А может быть, даже, и раньше.
Разговор с Юричем.Спектакль в одном акте.
Корршунов написал 29.08.2016 11:35

На затененной сцене стол. За столом сидит Юрич. На столе ноутбук и настольная лампа, луч света которой выхватывает из темноты усталое лицо Юрича и бросает его в толпу благоговейно застывших зрителей.
Из тырнета раздается голос:
- Анатолий Юрич! Ты за большевиков, али за коммунистов?
Юрич делает паузу.
- М-м-м. Что говоришь?
Заробевший голос в тырнете продолжил:
- Анатолий Юрич! Вот тут мужики сумлеваются - ты за большевиков, али за коммунистов?
Юрич делает гениальную паузу.
- Я за интернационал!!!
В левом нижнем углу сцены засветился всевидящий глаз, из которого строго секретный и абсолютно тайный куратор Аркаша Фурман, изрядно поднаторевший в идеологических спорах в подвалах Лубянки и Ха-Мелеха, вопросил:
- А ты за какой интернационал? За второй? Или, может быть, за третий?
Юрич делает паузу.
- А товарищ Троцкий за какой?
- Товарищ Троцкий за четвертый, он его и создавал.
- Вот и я за него! Наш девиз - да здравствует всемирный интернационал!
А Аркаша тихо добавил:
- А гусских - в топку.
Занавес. Софиты гаснут. Зал молчит в тягостном недоумении.
P.S. В заголовке вместо "Юрича", уж если следовать историческому оригиналу, правильно было бы использовать производную форму от фамилии. Но...
Надеюсь, Юрич оценит мою склонность к толерантности
(без названия)
стоик616 написал 29.08.2016 11:29
Сионисты с 1917 года уничтожали славян?
Сионисты с 1939 года уничтожили миллионы немцев, в том числе в Освенциме, и потом выдумали холокост?
Сионисты в 1945 года уничтожили миллионы арабов?
Киевские сионисты с 2014 года уничтожили десятки тысяч украинцев?
Re: А они спрашивали это ваше отношение?
вот написал 29.08.2016 11:28
и получили (легко отделались)
Сагра - не игра
Свобода слова4забанен
Бывший верующий написал 29.08.2016 11:28
Да вы раскрыли мне глаза, не о цыганах оказывается речь в статье, а о погромщиках.
Не буду спорить о двух концах, там и о цыганах, и о погромщиках.
Вы так расписываете, как на Украине плохо, рассказали мне про Одессу, решили поиграть в Капитана Очевидность. И...
Я живу не на Украине, за то, что они сделали со своей страной после майдана, за то, что они устроили в Одессе и на Донбассе, я их ненавижу.
Но с цыганами поступили они правильно. В России с педофилом поступили бы также. А то, что педофил- цыган, очков бы ему не прибавило точно. Точно такой же был бы погром. Потом бы омон также оцеплял дома цыган и защищал бы самого педофила-убийцу от самосуда толпы, если б успел.
Цыгане нам чужие, а мы чужды им, и их горе - это их проблемы. Так же как должны быть чужды нам проблемы среднеазиатов, кавказцев, арабов и прочих ''голодающих детей Африки''.Поэтому материальный и моральный ущерб пусть засунут себе в ж..
Жалко вам цыган, не плачьте, а возместите им ущерб из своего кармана. Реально сходите на ближайший к вам рынок, встретьте их представителей, скажите им, как вам их жалко и позолотите им что-нибудь ценное. Посмотрят на вас как на идиота, поржут над вами, зато вам удовлетворение будет, что поступили вы, исходя из ''общечеловеческих''ценностей.
А мне вот воров, наркоторговцев и паразитов кормить не хочется, и так проходимцев наверху во власти хватает.
Считаю, что случай с цыганами, как раз и есть пример ''чужого монастыря'', а не конкретно Украины. Например, представьте, что было бы, если б цыгане учудили такое в Чечне с чеченской девочкой.
Только, ради Бога, когда будете отвечать, не надо заливать мне всяким ''нет плохих наций, есть плохие люди, вот у меня друзья... и т.д.''
Re: В России провокатор Мальцев из ПАРНАСа
тоже написал 29.08.2016 11:25
хазарский парень. увы..
цыгане
- это написал 29.08.2016 11:23
маленький гордый народ?
или преступное сообщество?
в Москве
стало написал 29.08.2016 11:20
заметно меньше тараканов - не иначе Геноцид!
-Бромдодыр
свобода слова4забанен написал 29.08.2016 11:09
"Т.н."цыгане" - чисто биологическая проблема для человеков разумных.
Лучший способ решения любой биологической проблемы - тотальный геноцид."
.
Всегда найдутся те, кто и вас, таких "умных", считает недочеловеками. Не вы ли завывали на форумах, что вас геноцидят, когда началась раскрутка проблемы рождаемости и тп?
Как вы к другим относитесь, так и к вам будут относиться. И такие как вы не самые сильные на планете.
-Бывший верующий
свобода слова4забанен написал 29.08.2016 10:48
"Можно и спросить, и с нас, и с других. Вот только в статье речь о цыганах."
.
Не о цыганах, а о тех, кто совершил погром и кто его одобрил. Это вы стрелки на цыган переводите.
.