Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине прошел погром и начался геноцид цыган

Опубликовано 29.08.2016 в разделе комментариев 102

украина саакашвили погром цыгане
На Украине прошел погром и начался геноцид цыган

Жители села Лощиновка в Одесской области, где прошли погромы домов цыган из-за убийства ребенка, обратились к властям с просьбой выселить всех представителей этого национального меньшинства, сообщает пресс-служба главного областного управления Национальной полиции Украины.

Ранее местные СМИ сообщали о массовых беспорядках в общине ромов (западная ветвь цыган), которые произошли в Лощиновке. Там толпа из трех сотен человек отправилась громить дома цыган после убийства восьмилетней девочки, предполагаемым убийцей которой стал 20-летний местный житель.

"В селе Лощиновка Измаильского района прошел сход села, на котором местное население просило власти помочь решить вопрос с выселением жителей цыганской национальности из населенного пункта. На сходе присутствовали представители власти района, председатель сельсовета, руководство Измаильского отдела полиции и главного управления Национальной полиции в Одесской области", — говорится в сообщении.

И что интересно, цыгане покинут свои дома. О такой договоренности между цыганами и властями района сообщила глава Измаильской райгосадминистрации Валентина Стойкова, передает «Интерфакс-Украина». С 9:00 утра понедельника полиция обеспечит охрану цыган, которые проживали в Лощиновке, чтобы они могли спокойно вывезти свои вещи. По ее словам, цыгане понимают, что в сложившихся условиях они не смогут спокойно жить в этом селе.

Массовые беспорядки в Лощиновке начались после того, как 27 августа житель села обнаружил в одном из заброшенных домов тело девочки 2007 года рождения с явными признаками насильственной смерти. Толпа из трех с лишним сотен человек отправилась громить дома общины рома. Погромщики остановились только после вмешательства местных властей, они потребовали выселить цыган из села. 

По факту убийства девочки возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Жители Лощиновки пытались свершить самосуд над 20-летним цыганом, которого считали убийцей. Но когда стало ясно, что подозреваемый и его родственники уехали из села, начался погром.

Одесский губернатор Михаил Саакашвили заявил, что разделяет возмущение жителей Лощиновки, разгромивших цыганские дома после убийства девочки. По его словам, "там реально притон", в котором "асоциальные элементы" занимаются "массовой торговлей наркотиками".


От редакции: Итак, произошел погром по национальному признаку, пострадали люди, явным образом к преступлению, послужившему пусковым механизмом погрома, не причастные.

И что власти "европейской" Украины? Власти фактически одобрили действия погромщиков и организовали депортацию цыган! 

Я что-то нахожусь в состоянии даже какого-то изумления!

Нет, я прекрасно понимаю, что цыгане как соседи не сахар - торгуют наркотой, воруют, могут быть агрессивны... Но там же вроде бы Европа? А парень, которого обвиняют в преступлении, даже не подозреваемый - еще даже нет решения о задержании, он вообще может быть ни при чем... А может и виноват, кто знает? А уже цыгане будут депортированы, причем с ведома и одобрения местных властей.

И кто теперь скажет, что на Украине не нацисткий режим?

Где, интересно, ОБСЕ, там разные организации по защите прав человека? Будет ли организована в Лощиновке спецоперация сил ООН или миротворцев НАТО по защите цыган от геноцида?

Надо ли напоминать, что принудительная депортация - это элемент геноцида, как сейчас это понимают в мире. И что Украиной подписаны все соответствующие международные документы.

И как мы видим, убийство девочки, по сути еще совсем не раскрытое, только повод. А истинная причина в том, что цыгане не нравятся украинским нацистам - об этом ясно говорит нацист Саакашвили, ранее прославившийся попыткой геноцида в Грузии - еще не забыли ночного обстрела "Градами" спящего Цхинвала и операции по "зачистке" Южной Осетии, которая, по счастью, не удалась.

И помощь Украины режиму Саакашвили техникой и добровольцами - это совсем не случайность. Как не случайность, что Холокост, и тоже с нацистской подоплекой, произошел 2 мая 2014 года именно в Одессе, и именно в этот город был назначен губернатором нацист Саакашвили, которого и в Грузии считают государственным преступником.

Корни украинского нацизма, понятно, давние. Намного более давние, чем в Германии - еврейские погромы во времена Российской империи происходили вовсе не в "коренной" России, а именно на Украине. И механика погромов той эпохи на удивление схожа с нынешней одесской. И знаменитое дело Бейлиса - это тоже сугубо украинский феномен, как и Бабий яр... В России как-то не было.

А, собственно, чего вы хотели? События зимы 2014 года прошли под знаком поиска виноватых - москали, коммуняки. Но вот "москальскую" власть Януковича свергли, назначили сугубо украинскую. Провели декоммунизацию. А жизнь все хуже и хуже. Кто виноват? Ну не сами же! Вот цыгане - вполне подходящий контингент на первое время. К тому же не евреи, Европа не вступится. Вон про Холокост каждый школьник знает, а про геноцид цыган вспомнили больше, чем через полвека, да и то как-то нехотя...

В Венгрии, стране ЕС, тоже недавно громили цыган, и ничего. Все прошло без последствий для всех, кроме цыган, естественно. 

Ну и Украина тоже теперь входит в Европу, и тоже без коммуняк, москалей и цыган. Хотелось бы еще и без жидов, но это чуть позже. Пусть поживут пока.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   2.32,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 102
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
что погромили? написал 29.08.2016 17:49
Тоже мне погром. Слово Баранов подобрал с учетом госзаказа .
Подьехали автобусы госадминистрации , барон дал команду и цыгане свалили заниматься кочевизмом как и предписано судьбой. Где пострадавшие, кроме задушенной ромалой девочки?
(без названия)
стоик618 написал 29.08.2016 17:22
Раскрыть комментарий
(без названия)
товарищь Че написал 29.08.2016 17:10
цыгане преступники, криминальный элемент и все такое. но откуда Мища Саака знает, что там торгуют наркотиками?! или он там шмаль покупал? если знал, почему не послал туда наряды полиции, или с наркоторговцами в доле? Мища прокололся и теперь понятно почему он ел свой галстук!
свобода слова4забанен
Бывший верующий написал 29.08.2016 16:56
"Да не объединяются они, это ваши мифы."
Это вы мне говорите про цыган, узбеков и кавказцев? Если это мои мифы, то и диаспоры тоже мифы, и этническая преступность, и в армии тоже нет землячеств ( даги, тувинцы). Нет слов просто...
-Бывший верующий
свобода слова4забанен написал 29.08.2016 16:44
"Что еще вам нужно, чтобы понять, что они, цыгане, кавказцы, узбеки, объединяются по национальному признаку, а не по классовому? "
.
Да не объединяются они, это ваши мифы.
-Obzor
свобода слова4забанен написал 29.08.2016 16:42
Ваше мнение понятно: жертвы сами виноваты. Бандиты - правы.
"Это простая бытовуха"
свобода слова4забанен написал 29.08.2016 16:40
Ваш дом разгромят те, кому вы не нравитесь, вас депортируют и разорят, и скажут: это простая бытовуха.
по теме
пенсионер написал 29.08.2016 15:54
В Украине, в селе Лощиновка, населенном одесскими русскоязычными и цыганами произошел неприятный раскол. Бывает. В России цыган ненавидят также. Хитрый народ. Это простая бытовуха.
Re:Цыгане -зубная боль каждого государства!
Obzor написал 29.08.2016 15:53
История погромов цыган, которые никогда не работали, занимались воровством, бандитизмом.а теперь еще и наркотиками
исчисляется сотнями лет! Погромы возникают, когда лопается терпение коренного населения. Погромы происходят и в европе, и на украине,
и в России!Конечно, каждое государства хотело бы не иметь такую криминальную орду и с радостью переселило бы цыган в какую -нибудь резервацию,
где бы они были вынуждены были работать сами на себя.Советская Власть пыталась приучить цыган к оседлости , но опыт был неудачен, поскольку цыгане работать не желают.Но пока цыгане болтаются по странам и совершают преступления. а политики закрывают на эту проблему глаза! Поэтому погромы периодически повторяются и будут повторяться.
свобода слова4забанен
Бывший верующий написал 29.08.2016 15:46
И раз уж вы о евреях ранее говорили, что вас за пейсатого приняли. То скажу вам, что и в Израиле нормальные израильтяне леваков не очень любят. Потому что те готовы каяться за все свое "ужасное" сионистское прошлое причем за всех и разом. А с арабами, Хамасом, Хезбаллой и Ираном чуть ли не в десна жахаются. И земли готовы уступать. Там левых считают пятой колонной. Хуже только израильские арабы
свобода слова4забанен
Бывший верующий написал 29.08.2016 15:39
1."Я все понял, я понимаю психологию людей. Они приведут разные причины, но это будут лишь предлоги и надуманные обвинения. А на самом деле им будет не нравится то, что люди слишком отличаются."
Да вы, оказывается, умеете понимать психологию людей по интернету. Докажите мне, что мне не нравятся люди, которые слишком отличаются от меня. Сказали "А", говорите "Б", докажите мне, что мне не нравятся люди, отличающиеся от меня. Какое должно быть отличие?
2."Они за свой счет купили дома в каком-то селе" и "Эти цыгане явно небогатые, поселились в каком-то богом забытом селе, чтобы не кочевать".
Вам точно известно их финансовое состояние, и понятна логика их действий? Или вы это также определяете по интернету, как и психологию?
3."Что касается отмороженных нацистов, то они уже не раз подставили "русский народ" и еще не раз подставят."
Подставляют нацики также, как и отмороженные леваки, такие же "общечеловеки", как вы. Что еще вам нужно, чтобы понять, что они, цыгане, кавказцы, узбеки, объединяются по национальному признаку, а не по классовому? Европа более 30 лет строила мультикультурализм завозила арабов и негров со всяких Африк, а леваки все считают, что Европа должна каяться за колониализм. И что, удалось их ассимилировать? Не знаю, что должно с такими, как вы произойти,чтобы вы поняли, что нельзя жизнь упростить и прогнуть под ваши догматы. Если цыган или кавказец трахнет вашего сына или дочь, не особо спросив их о взаимности, может тогда вы поменяете взгляды. А сейчас, вам хоть кол на голове теши. Не понимаете, что вам власть дай, вы любое государство развалите.
На Украине прошел погром и начался геноцид цыган
соответствует баранов своей фамилии написал 29.08.2016 15:36
Выгнали цыганскую нечисть подальше и все. Случись такое где-нибудь в Дагестане и выгонять то некого было бы.......
(без названия)
Руслан безь Людьмилы написал 29.08.2016 15:25
А чтоб не так обидно было ХОДИТЬ пешком в таком-то возрасте, отправь служанку свою Диму Черного в поликлинику. С фотоаппаратом, пусть покажет как тяжело записаться на прием и не работают рентген, узи и кт.
С фотографиям!?
Журналюги
Тьфу
Ответить
За свои комментарии голосовать запрещено. 0 За свои комментарии голосовать запрещено.
Слышь Толян!
Руслан без Людьмилы написал 29.08.2016 09:11
В Москве завершилась реконструкция!
Заказываю!
Репортаж со свинячьим куском на шее.
Сегодня вечером встал и пошел пешком исследовать город Москва, ну где тЯ мама в коляске возила. Да на Тверской, на ней самой жирдяй. Захвати пожрать и повесь на шею, пожрать пока негде, снесли. А новые жратльные пока не установили, и благодаря смелому репортажу немолодого уже редактора .....
Ф аппараты что такое знаешь, не заплыл мозг? Прихвати хороший фотик, телефон нокия оставь дома.
Толик работай!!!
Референдумов на буде!
что было "асоциального"
свобода слова4забанен написал 29.08.2016 15:00
"Вы не поняли, они мне не нравятся, потому что "насильники, наркоторговцы, воры и социальные паразиты", "
Я все понял, я понимаю психологию людей. Они приведут разные причины, но это будут лишь предлоги и надуманные обвинения. А на самом деле им будет не нравится то, что люди слишком отличаются.
.
"устранять надо причину - асоциальный образ жизни, а лишь потом бороться с погромами."
Это очень оригинально. Значит, пусть будут погромы? Всем понятно, что устранить асоциальный образ жизни при нынешнем состоянии бСССР невозможно.
Вот что было "асоциального" в поведении тех семейств цыган, на которых напали погромщики? Они за свой счет купили дома в каком-то селе. Это асоциальный поступок? Нет, это общепринятый поступок. А вот бандитское нападение на чужие дома и разгром - это асоциальный поступок. Так что боритесь с асоциальным поведением, борец.
Эти цыгане явно небогатые, поселились в каком-то богом забытом селе, чтобы не кочевать. Но и тут им не дали жить. Как тут не стать асоциальным? Они не поселились в Москве, не ездили на дорогих машинах с вызывающей стрельбой возле Кремля.
Какие возможности предоставляет село для заработка в наше время? Понятно, что там сплошное неблагополучие, и не только часть цыган может быть "асоциальной", но и остальные, нецыгане. Но их же не выселяют, в их дома не врываются пока?
Так что ваши фарисейские рассуждения для оправдания погромов противно читать.
.
Что касается отмороженных нацистов, то они уже не раз подставили "русский народ" и еще не раз подставят. Для того их и содержат. И все эти их демагогии про "нации", "самоорганизации", "народы" направлены на эту цель.
На Вукраине прошел погром и начался геноцид цыган
Гунясер написал 29.08.2016 14:27
Анатолич постебался, а вы....
(без названия)
йцукен написал 29.08.2016 13:54
"...и организовали депортацию цыган! "
Саркози в бытность президентом Франции тоже организовывал депортацию цыган в 2010 г. в Румынию. Только это были цыгане - не граждане Франции.
Закон или "культурные особенности"
Бывший верующий написал 29.08.2016 13:47
А если они ( цыгане, кавказцы, среднеазиаты, негры) свои "культурные особенности" ставят выше закона страны, то пусть едут от людей подальше. Тогда и люди будут целы, и овцы удовлетворены.
Re:
Бромдодыр написал 29.08.2016 13:41
Вот вам дурракам говориш-говориш, а у вас дурракофф фсьо одно: мы, бл, народ пастырей и учителей, а потому всякий там мент а'литет могет быть токмо у нас. И ниипет!
Вот насчет "народа" соглашусь - атавизм совкового мЫшления.
Речь, есно, шла о нации, - о Русской Нации.
Вы, вальцманы, можете хоть на г изотийтиццо, НО: в Малороссии живут Русские.
Еще раз для особо выдаюсщенковых дебилофф - РУССКИЕ.
(плюс некоторое кол-во разносортный шелупони, каковая, совокупясь в нацменэкстазе, оччченно стараеццо уничтожить Русских по заветам дяди збига б: "Против России, на территории России,за счет России)
Нация, осознавшая свои национальные интересы, есть Государствообразующий Народ.
(ну, напр., - израильтяне, не путать с яврами мест проживания)
Дык вот, расово-этническая принадлежность, применительно к Нации, не играет ни-ка-кой роли: Нацизм - не эритроциты, а нейроны.
(обильно политые эритроцитами, дабы увековечить свое право на Право, - на установление Закона Нации имя рек)
все, надоел, - пошел нах
свобода слова4забанен
Бывший верующий написал 29.08.2016 13:34
Вы не поняли, они мне не нравятся, потому что "насильники, наркоторговцы, воры и социальные паразиты", а не из-за того, что они другие, другой цвет кожи и все- такое.
Смуглый цвет кожи часто бывает у испанцев, итальянцев, греков, у латиносов, даже у французов на юге бывает. Что-то никто их не называет "чурками" и не хочет их громить. Может потому, что ведут себя нормально.
Кто-то вас тут за еврея принял. Не я. Нужно, чтобы ваша мать была еврейкой или чтобы вы исповедовали иудаизм. А тут уж пока сам человек не признается, не узнаешь.
А что касается оправдания погрома, то прочтите, если не затруднит, мой самый первый комментарий. Я там и написал, что устранять надо причину - асоциальный образ жизни, а лишь потом бороться с погромами.
Цыгане должны изменить свой образ жизни, и погромов не будет. Есть, например, Россия, есть цыгане, есть Конституция, есть право на образование. Как много цыганских детей получают образование. Не нарушают ли родители цыганских детей их право? Вы сами знаете ответ. То же самое касается и права на труд, сомневаюсь, что большинство цыган официально трудоустроены и платят налоги.
То есть, они живут в нашей стране и не соблюдают наши законы. Вот вам и пример чужого устава и монастыря. Кому это понравится?
В Киеве обнаружена свалка останков проданных на органы
апн север написал 29.08.2016 13:24
Ремонтируя заброшенный колодец в Ягодинском районе Киева, строители нашли полиэтиленовые пакеты с частями человеческих тел и бирками покойники. Очевидно, их убили, нужные органы вырезали для донорской пересадки, а остальное выбросили. С победой Евромайдана на Украине особенно процветает два вида бизнеса: продажа органов и сдача соплеменников в рабство для проституции, нищенства и иных малопрестижных работ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы