Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинские подарки продают в Химках

Опубликовано 27.08.2016 в разделе комментариев 130

олимпиада путин бмв
Путинские подарки продают в Химках

В четверг один из автомобилей BMW Х6, которые были вручены золотым призерам летних Игр-2016, уже был выставлен на продажу. Общественность возмутилась: как же так! Какой цинизм... А в чем особенный цинизм, я не понимаю? То есть в чем цинизм понятно, а чем он такой особенный?

Цинизм выступать на олимпийских играх, согласно олимпийской хартии являющихся соревнованиями любителей, будучи профессионалом. Причем таким профессионалом, какого готовят силами целого государства - и я не про допинг, допинг просто часть профессиональной подготовки, а про всю систему, которая никакому любителю и не снилась. Сама система подготовки современного гладиатора так сложна и дорогостояща, что полностью исключает какую-либо любительщину. 

Ну а потом этих профессионалов награждают ценными подарками. Когда вы дарите человеку автомобиль ценой в несколько миллионов, навряд ли вы расчитываете, что он поставит его на видном месте и станет любоваться? Это вещь, очень дорогая и престижная - вещь! То есть товар. И то, что эта вещь принадлежала олимпийскому чемпиону, и что ее подарили ему от имени президента, и что на ней есть еще наклейки олимпийского комитета - это все лишь увеличивает ее стоимость.

Ну а чемпион решил ее продать. Он на нее молиться что ли должен?

Здесь уже давно нет символов, все измеряется деньгами и только деньгами, это мир профессиональный, то есть оплачиваемый, хорошо оплачиваемый. Кто-то из европейцев уже выставил на е-бэй свою олимпийскую медаль - ему его президент не подарил дорогую машину, но он ведь тоже профессионал, то есть соревнуется за деньги. И какая ему разница, в какой форме эти деньги получены? В древней Греции могло быть стадо коров, в современной России - стадо БМВ.

Кстати, в этом профессиональном мире нет ничего странного в том, чтобы продать победу - если за это заплатят существенно больше призового фонда. Сколько "золота" было продано и куплено на прошедшей олимпиаде, боюсь, мы никогда не узнаем... Кстати, допинговый скандал - это просто способ для американского олимпийского комитета сэкономить деньги, если кто не понял. Ну а наши "попали", потому что за четвертое командное место пришлось заплатить как за призовое - я имею в виду базовые расходы на подготовку, разумеется. О покупке мест у меня пока нет данных.

На таком фоне немедленно отвезти дареное БМВ в комиссионку - нормально.  Если считать, что норма - это не здоровье, а средняя величина.

Странно даже - государство и общество сами развращают спорт, делают его профессиональным, то есть продажным, а потом удивляются - оказывается, они торгуют! Своим телом, снимаясь в откровенных журналах. Своим мастерством, меняя национальные сборные и команды. Снова своим телом, вступая в браки с отпрысками "хозяев жизни" или просто ложась в постель к сильным мира сего. Давая полатные интервью. Рекламируя любое говно, если за это платят. Поддерживая диктаторские режимы, входя в списки омерзительных партий, рыдая на груди "отцов нации"...

Они вызывают восхищение?.. 

Призовая лошадь императора Калигулы, которую он сделал сенатором, вызывает куда больше уважения, поскольку не осознавала политических и моральных последствий своего назначения.

А проданное призовое БМВ - это так, мелочь.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 131
Поделиться
Всего комментариев к статье: 130
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Подарена вещь (не орден - машина), дальше с ней и поступать можно как угодно
...(настоящий) написал 27.08.2016 04:00
Насосали...
(без названия)
York 60842 написал 27.08.2016 03:18
>...(настоящий)
>В советское время спорт был "полупрофессиональным". Третьяк работал не вратарем, а числился офицером.
.
О том и речь, что это было лицемерие и передергивание чистой воды. А по сути своей Третьяк был вовсе не офицер - а самый что ни на есть настоящий профессиональный хоккеист. Это и была его работа на деле, быть хоккеистом. Но поскольку профессионального спорта в СССР якобы не было (хотя на деле он был), он и числился как бы офицером.
(без названия)
York 04438 написал 27.08.2016 03:12
>...(настоящий)
>НЕ нужно. Это награда, с нее не платят.
.
Ну это надо уточнять, у нас в стране налоговый кодекс мало того что сложный (вполне возможно на вознаграждение от государства и введено исключение от уплаты 35%), так еще и все время меняется. Дабы создавать имитацию деятельности чиновников.
Но сути это в любом случае не меняет. Подарена вещь (не орден - машина), дальше с ней и поступать можно как угодно. Совершенно нормально, что на нее (машину) теперь молиться что-ли потому что ее Путин подарил?
Re: еще и налог нужно заплатить, процентов в 30
...(настоящий) написал 27.08.2016 03:03
НЕ нужно. Это награда, с нее не платят.
Re: а в советское время (ну 70-ые - 80-ые по крайней мере) он что - непрофессиональным что-ли был?
...(настоящий) написал 27.08.2016 03:01
В советское время спорт был "полупрофессиональным". Третьяк работал не вратарем, а числился офицером. Точно так же и в Америке полупрофессиональные спортсмены, выступающие за второстепенные лиги, числятся рабочими, кладовщиками, водителями.
Но там заработки на уровне средних. Третьяк получал как офицер СА, а не как миллионер.
(без названия)
York 98386 написал 27.08.2016 02:46
А что касается того что продали подарок - ну так это действительно нормально, почему бы и нет. К тому же по моему (возможно ошибаюсь) на такие подарки, как и на выигрыши в телевикторинах еще и налог нужно заплатить, процентов в 30 с мелочью. Нехило так...
Поэтому многие, выигрывающие автомобиль в каком-нибудь там современном аналоге "поле чудес" вынуждены его тут же продавать - банально нет денег выкупить, отдав треть стоимости в виде налога
(без названия)
York 50477 написал 27.08.2016 02:39
>Странно даже - государство и общество сами развращают спорт, делают его профессиональным
.
Тоже кстати, а в советское время (ну 70-ые - 80-ые по крайней мере) он что - непрофессиональным что-ли был? Именно профессиональным на деле, фактически, он и был. При этом лицемерно делали вид что что какой-нибудь там Третьяк боевой офицер советской армии, в свободное от стрельбы из пулемета время в качестве хобби увлекающийся хоккеем. Чушь. Это был именно профессиональный хоккеист. И так во всем и вездю.
Re:
!!-TOT-KTOVSGDA!! написал 27.08.2016 01:39
"Ну а потом этих профессионалов награждают ценными подарками. Когда вы дарите человеку автомобиль ценой в несколько миллионов, навряд ли вы расчитываете, что он поставит его на видном месте и станет любоваться? Это вещь, очень дорогая и престижная - вещь! То есть товар. И то, что эта вещь принадлежала олимпийскому чемпиону, и что ее подарили ему от имени президента, и что на ней есть еще наклейки олимпийского комитета - это все лишь увеличивает ее стоимость.
Ну а чемпион решил ее продать. Он на нее молиться что ли должен?"
- Вот именно! Заработал-продал! Какое нам таки дело - может человеку не идиотская тачка нужна, а квартира или - просто деньги на аптеку...
(без названия)
............ . написал 27.08.2016 00:26
может те деньги которые "Газпром" перечисляет любимому клубу Гитлера как раз и были в конечном счете предназначены для подкупа олимпийского комитета?
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 27.08.2016 00:24
Вон я вчера писал одной наемной путинской кликуше, торгующей копипастом из методички тролей с Савушкина 55:
.
<<представьте, что наша команда не поехала на Олимпиаду, что, больные дети получили деньги, пенсионерам прибавилась пенсия а студентам стипендия - конечно нет>>
====
Вот именно поэтому: фашистскую хунту Путина под трибунал. А ты за то, что бы она и дальше мародерствовала, разоряла страну, уничтожала геноцидом народ и пиарилась на "оле-мпийца".
.
<<значит дело не в спортсменах>>
====
Не виноваты в этом спортсмены или виноваты, к счастью, проверить не так уж трудно. Вот я чего-то думаю, что если "оле-мпийцы" не участвуют в путинском мародерстве, грабеже и геноциде, то, будучи людьми не бедными, они продадут эти НАТОвские автомобили BMW и вырученными средствами помогут в лечении больных детей. Если продать одно BMW, то можно купить сотню автомобилей "Ока" и передать их людям имеющим ограничения в передвижении. Ты же знаешь, что фашистская хунта Путина лишила таких людей свободы передвижения еще в 2004 году.
.
Ну, а если они не отказались от получения этих НАТОвских цацек из рук питерского гопника, государственного преступника и международного террориста Путина и не перенаправят средства остро нуждающимся, то выходит точно также виноваты в грабеже, разорении и геноциде нашего народа наравне с криминальными подельниками облезлого фюрера Путина. Ты этого никак не сможешь отрицать. Увы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы