Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинские подарки продают в Химках

Опубликовано 27.08.2016 в разделе комментариев 130

олимпиада путин бмв
Путинские подарки продают в Химках

В четверг один из автомобилей BMW Х6, которые были вручены золотым призерам летних Игр-2016, уже был выставлен на продажу. Общественность возмутилась: как же так! Какой цинизм... А в чем особенный цинизм, я не понимаю? То есть в чем цинизм понятно, а чем он такой особенный?

Цинизм выступать на олимпийских играх, согласно олимпийской хартии являющихся соревнованиями любителей, будучи профессионалом. Причем таким профессионалом, какого готовят силами целого государства - и я не про допинг, допинг просто часть профессиональной подготовки, а про всю систему, которая никакому любителю и не снилась. Сама система подготовки современного гладиатора так сложна и дорогостояща, что полностью исключает какую-либо любительщину. 

Ну а потом этих профессионалов награждают ценными подарками. Когда вы дарите человеку автомобиль ценой в несколько миллионов, навряд ли вы расчитываете, что он поставит его на видном месте и станет любоваться? Это вещь, очень дорогая и престижная - вещь! То есть товар. И то, что эта вещь принадлежала олимпийскому чемпиону, и что ее подарили ему от имени президента, и что на ней есть еще наклейки олимпийского комитета - это все лишь увеличивает ее стоимость.

Ну а чемпион решил ее продать. Он на нее молиться что ли должен?

Здесь уже давно нет символов, все измеряется деньгами и только деньгами, это мир профессиональный, то есть оплачиваемый, хорошо оплачиваемый. Кто-то из европейцев уже выставил на е-бэй свою олимпийскую медаль - ему его президент не подарил дорогую машину, но он ведь тоже профессионал, то есть соревнуется за деньги. И какая ему разница, в какой форме эти деньги получены? В древней Греции могло быть стадо коров, в современной России - стадо БМВ.

Кстати, в этом профессиональном мире нет ничего странного в том, чтобы продать победу - если за это заплатят существенно больше призового фонда. Сколько "золота" было продано и куплено на прошедшей олимпиаде, боюсь, мы никогда не узнаем... Кстати, допинговый скандал - это просто способ для американского олимпийского комитета сэкономить деньги, если кто не понял. Ну а наши "попали", потому что за четвертое командное место пришлось заплатить как за призовое - я имею в виду базовые расходы на подготовку, разумеется. О покупке мест у меня пока нет данных.

На таком фоне немедленно отвезти дареное БМВ в комиссионку - нормально.  Если считать, что норма - это не здоровье, а средняя величина.

Странно даже - государство и общество сами развращают спорт, делают его профессиональным, то есть продажным, а потом удивляются - оказывается, они торгуют! Своим телом, снимаясь в откровенных журналах. Своим мастерством, меняя национальные сборные и команды. Снова своим телом, вступая в браки с отпрысками "хозяев жизни" или просто ложась в постель к сильным мира сего. Давая полатные интервью. Рекламируя любое говно, если за это платят. Поддерживая диктаторские режимы, входя в списки омерзительных партий, рыдая на груди "отцов нации"...

Они вызывают восхищение?.. 

Призовая лошадь императора Калигулы, которую он сделал сенатором, вызывает куда больше уважения, поскольку не осознавала политических и моральных последствий своего назначения.

А проданное призовое БМВ - это так, мелочь.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 131
Поделиться
Всего комментариев к статье: 130
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 27.08.2016 10:27
<<Денег, заработанных спортом, только-только хватило на время обучения, как он сказал "перед тем, как получил первую зарплату, потратили последний "спортивный" рубль">>.
====
И - что? А разве такое может произойти только со спортсменом? Разве с инженером, педагогом, работником сельского хозяйства или шахтером такого произойти не может? Или вы поделили людей на касты и рады этим довольствоваться?
.
А почему у спортсмена должен быть какой-то "спортивный рубль" на "черный день", а вот, например, шахтерам рубля не полагается даже на "белый день". Хотя как их различить эти дни, если шахтеры больше года не получают зарплату?
.
И вот до тех пор пока фашистская хунта в стране искусственно создает условия для того, что одним все, а другим вообще ничего, то и постоянно будет стоять вопрос о справедливости.
Мое мнение
Алексей написал 27.08.2016 10:21
Так вот, к чему это я? Это не про футболистов, эти паразиты, сидя на скамейке запасных унылых клубов 2 лиги, зарабатывают безумные миллионы в месяц. Все остальные могут хорошо заработать только от рекламы, на коммерческих турнирах и на олимпиаде. Для рекламы ты должен быть очень узнаваем (не просто супер спортсмен, но и харизматическая личность). Коммерческие турниры рейтинговые, т.е если ты начинающий спортсмен, или наоборот, заканчиваешь карьеру, у тебя рейтинг невысокий, а значит платят не много. Хорошо платят только при высоком рейтинге, когда спортсмен находится на пике формы и карьеры. Олимпиада проходит раз в 4 года, далеко не все туда попадают, кто туда попал, далеко не все становятся чемпионами или призерами и в любом случае большинство спортсменов за жизнь участвуют в 1-2 олимпиадах. Даже великий спортсмен получает хорошие деньги 3-4 года, и к тому же все это время вокруг его вьются всевозможные прихлебатели, пытающиеся откусить часть пирога. И все, далее ты мало кому нужен (если не депутат), это спортсмены понимают и стараются зря деньги не расходовать. Что касается данной синхронистки, то мы не знаем причины, побудившей ее продать автомобиль (может деньги понадобились на лечение родителей или на покупку жилья), в любом случае эта машина ей подарена, и она может распоряжаться по своему усмотрению. Как сказал Иисус Христос: &#171;не судите, да не судимыми будете!!!&#187;. Это лично мое мнение, кто не согласен, не обессудте.
(настоящий ) написал 27.08.2016 03:03
отец, потерявший сына написал 27.08.2016 10:13
Дорогой "знаток". Если Вы прочитаете внимательно НК ЭрЭфии, то такого случая не найдете. так же как и мой случай "не предусмотрен".Мой сын умер в больнице от остановки сердца, хотя ранее три дня его лечили от...ОРВИ.Прошло полгода, я вступил в наследство и получил а/м. Новый, которому нет еще и года. Заплатил, как и положено пошлину и нотариусу за оформление. Сын жил с нами, родителями-пенсионерами, одной семьей (своей семьи у него никогда не было). Естественно, бюджет в семье общий. И покупки в хорошей дружной семье делаются на общие деньги. Собирался я продать а/м ( платили за а/м в салоне 1,7 млн руб). Естественно, что такую сумму мне никто за него не даст. Хотя пробег всего 6 тыс.км. Салоны предлагаю мне цену всего не более 1,2 млн.руб. Т.е. я теряю в результате продажи около полумилн. руб. Налог же, согласно НК "правового" государства берется с ДОХОДА, полученного от какого-либо действия (напр.-продажи). У меня же НЕТ дохода. Но, т.к. я не владею а/м свыше трех лет, с меня государство возьмет налог в размере 13% от цены, которая будет указана в договоре купли-продажи а/м. Мой случай "не предусмотрен" в НК. Но, случай с продажей а/м олимпийцами также НЕ ПРЕДУСМОТРЕН в НК. Если "самый-рассамый" олимпиец владел а/м менее трех лет, то при продаже он, согласно закону "правового" государства", обязан заплатить налог 13%-ведь он получил при продаже ДОХОД. Есть ли "наивные", которые думают, что олимпиец будет платить этот налог?!Все ему "сделают" и он уйдет от налога. Таково буржуазное "правовое" государство.
(без названия)
Дед Отмороз написал 27.08.2016 10:09
Баранов,ты мне не друг,но истина дороже. Сей фельетон добрый получился. Насчет нонешней морали энтой власти и ейной прислуги в самую точку.
История 2
Алексей написал 27.08.2016 09:41
История 2.Пишу впервые.Более оптимистичная.Это было относительно недавно. Мои дети занимались в секции кикбоксинга (к счастью чисто для себя). Там они подружились с парнем (он сейчас жив, поэтому назову его &#171;Андрей&#187; - имя не настоящее и все сходства случайны). Так вот, Андрей решил жизнь посвятить спорту. Задатки были хорошие, пусть чемпионом мира и не стал, но по РФ имел успехи. В армии служил в спорт роте ЦВО, по возвращению продолжил заниматься спортом, зарабатывал на жизнь участием в коммерческих турнирах, не гнушался турниров по смешанным боям (ММА). Женился, появилась дочь, а через год и сын. Зарабатывал пусть не "миллиарды", но весьма не плохо (поболее, чем на производстве). Ему повезло с женой, девчонка разумная и очень хваткая не давала тратить деньги попусту и всеми силами отжимала на "черный день". И он настал. Начали мучать сильные головные боли. Пошел к врачам, диагноз ТИА (по-русски микро инсульт). Врач сказал &#8211; еще 4-5 сильных удара в голову, и будет конец. На что наш Андрей сказал "я без спорта не могу жить, пусть я умру, но на ринге. К тому же на этот случай есть страховка", на что врач возразил "а кто вам сказал, что вы умрете? 90% что вы будете жить, но не сможете двигаться. Будете лежать, и ходить под себя. А у вас сильное сердце, и это может продлиться лет 15." Из спорта пришлось уйти. Т.к. невозможно доказать, что заболевание было вызвано спортом &#8211; страховка не положена. Жена в декрете с детьми, пошел к знакомому по поводу трудоустройства, тот с удовольствием предложил место в ЧОП с хорошим окладом. Одна проблема, на медкомиссии врачи не пустили. Что делать? Опять жена спасла, "пинками" заставила получить заочно "вышку", т.к. к счастью колледж был, учиться пришлось только 3,5 года. Получил диплом, знакомые помогли найти хорошую работу ИТР, кстати, работником оказался не плохим, начальство довольно. Денег, заработанных спортом, только-только хватило на время обучения, как он сказал "перед тем, как получил первую зарплату, потратили последний "спортивный" рубль". Очень благодарен жене за ее рациональность и житейский ум.
История 1
Алексей написал 27.08.2016 09:20
Прежде, чем высказать свое мнение, расскажу 2 истории про спортсменов. Одну уже писал. История 1. Очень грустная.. Давно, лет 40 назад , я занимался борьбой в великолепной школе САМБО "Уралмаш". У нас, подростков, был кумир, неоднократный чемпион мира и Европы, обладатель "всего-всего" Алик. Алик был гениален, каждая схватка-шедевр, сам разрабатывал комбинации бросков (они великолепные, я сам ими с успехом пользовался, показал детям, надеюсь они покажут внукам). Вместе с тем он был не высокомерен, с нами, пацанами охотно общался и помогал во всем. Как было заведено в то время, Алик был членом передовой бригады и получал оттуда зарплату (хотя ни разу не работал), предприятие выделило ему квартиру, достало дефицитную на то время "Жигули". В районе Алик был популярной фигурой, все хотели с ним дружить, вокруг него всегда вились самые красивые девчонки, он носил только самую модную одежду. Но, спортсмена век не долог, пришлось и ему уйти из спорта, из бригады сразу уволили, на жизнь пробивался грузчиком во всяких "шаражках", пристрастился к бутылочке, я часто его встречал возле всяких пивнушек в окружении алкашни, да и состав дам вокруг него изменился, все больше "марамойки" с синяком под глазом. Однажды встретил его на костылях (стали отказывать ноги), разговорились, машина давно сломалась, квартиру с сожительницей пропили, теперь живет в общаге коридорного типа на мизерную пенсию. Попросил 10 руб. "на сигареты", я достал из кармана 1000 - держи, так и расстались, вскоре я узнал, что Алик умер. На похороны и на поминки деньги собирали всей бывшей секцией, кстати только мы и пришли с ним попрощаться, ни бывшим девицам, ни государству (которому он принес кучу медалей) он уже давно был не нужен.
Re: Капитализм смердит...
Амперсанд Ампер& написал 27.08.2016 09:06
Поддерживаю товариша Серго!
Эх жить бы в Венесуэле, черт бросить бАаа все и в Северную Корею.
Не. Полгода в Каркасе, три месяца в Пхеньяне и чуток в Мозамбик.
А кто со мной? И это , весь этот форум на пашню, батрачить в колхозе имени СССР. Бригадный подряд.
А чо работа мужикам и бабам везде найдется, чай не животные?
Re: о Жопой ДавальССком (дочкоЁбе)
доктор жЫдоведоФФДальССкий/== написал 27.08.2016 08:55
Замудонов, какло тупоголовое, твой "хохлоюмор" с родни
перлам от эйтинзон/клЯчки.
мамкоеб/папкоеб/дочкоеб/самсебяеб/ и прочие твои навыки опушенного с детства педераССта.
хи-хи...
Re: У меня сегодня плохое настроение
Завидонов Нккодим написал 27.08.2016 08:52
Зябликов, ты Ё6 ДочкоЁба в очко? О-ооооооооооо, если бы ты еб, то у тебя не было бы плохого настроения.
Выборы
Бябиков написал 27.08.2016 08:50
Сколько народу наобещали, а ему все мало!
У меня сегодня плохое настроение
Бябликов написал 27.08.2016 08:46
У меня сегодня плохое настроение и вообще нет денег скажу:
- Вы виноваты всем, особенно правительство.
Вот интересно.
А на прошлой неделе у меня были деньги, я ни с кем не ругался и
я тогда хвалил президента!
о Жопой ДавальССком (дочкоЁбе)
Завидонов Нкодим написал 27.08.2016 08:40
ДочкоЁ6 наЁ6 своим родным дочкам по спиногрызу, а потом умудрился сплавить дочек в мужья лохам !Ё!!
Жопой ДавальССкому (дочкоЁбу)
Завидонов Нкодим написал 27.08.2016 08:34
Заткнись нах у й, пи дарас!!!
Дочек иди своих e6и.
...( настоящему = Архарову.
ДокторЪ жЫдоведоФФ-ДальССкий... написал 27.08.2016 08:26
Ну, теперь, ты своей пророчице Лине Саванской можешь очередную тачилу прикупить
С твоих-то "трудов" праведных = тебе не в лом.
Re: Они вызывают восхищение?..
доктор жЫдоведоФФДальССкий!= написал 27.08.2016 08:23
= Я когда первый раз женился, офигевал. Как же так , такая красивая самочка, а утром в туалетную комнату после нее лучше не входить"_____________амперсанд.
.
А ко второй уже попринюхался?
Или она у тебя мотыльками бздит , а серет эклерами?
ыгыгыгыгы!
Капитализм смердит...
Sergo написал 27.08.2016 07:40
Суть капитализма - товарная мена. Стихийный рыночный обмен стоимостями. Каждый в этом извращенном мире выступает в роли и покупателя и продавца. Большинство "продавцов" не имеет средств производства и торгуют на рынке своим единственным товаром - своей рабочей силой. В результате конкуренции на рынке труда, стоимость рабочей силы стремиться к прожиточному минимуму, обеспечивая лишь физическое существование работника и возможность вырастить себе на смену молодого раба, который займет его место, как он сам состарится. Как блажили перестроечные "экономисты" - стоимость будет определяться действием объективных экономических законов, а не волей чиновника-"партократа". Даже идиоты - слишком мягкая характеристика этого "академического" дурачья.
Расчленить собственную страну, заменить прославленное красное знамя на ельцинскую тряпку, разрушить экономику, науку, культуру, оскотинить народ, стать всемирным посмешищем только ради того, чтобы "заработали" законы скотного двора, чтобы люди стали преследовать свой шкурный "интерес", пожирать друг друга, "обогащаться"? Не слишком ли дорогая цена вельможного идиотизма?
За четверть века не достигнут уровень производства даже 1990 года. Такова плата за предательство дела великого Ленина, дела Коммунизма, дела Октябрьской революции. И она еще далеко не окончательна...
Они вызывают восхищение?..
Амперсанд Ампер& написал 27.08.2016 07:30
Изнанка жизни. Я когда первый раз женился, офигевал. Как же так , такая красивая самочка, а утром в туалетную комнату после нее лучше не входить.
Люди они такие. Грязные животные и только культура делает из них людей.
Ну должна делать.
А русская "культура" эпохи путина делает ..... из всего
зачем им еще одна такая машина
umen написал 27.08.2016 07:27
дорого содержать, поэтому продают. там одни колеса на четверть суммы самой bmw.если продаст спортсмен купит себе тачку по скромнее, но тоже немецкую. например,volscwagen.
Вот возьму и все скажу
Бябликов написал 27.08.2016 06:51
У меня сегодня плохое настроение и вообще нет денег скажу:
- Вы виноваты всем, особенно правительство.
Вот интересно.
А на прошлой неделе у меня были деньги, я ни с кем не ругался и
я тогда хвалил президента!
(без названия)
3авидонов Нкодим написал 27.08.2016 04:09
Мне кажется и Я даже уверен, что Ботоксная Крыса (оно же - ГолуБая Моль) должна расстрелять всех кто продал кремлевские подарки.
Потому что это плевок в морду всей России (вот так просто взять и продать вещи купленные на народные деньги)!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы