Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинские подарки продают в Химках

Опубликовано 27.08.2016 в разделе комментариев 130

олимпиада путин бмв
Путинские подарки продают в Химках

В четверг один из автомобилей BMW Х6, которые были вручены золотым призерам летних Игр-2016, уже был выставлен на продажу. Общественность возмутилась: как же так! Какой цинизм... А в чем особенный цинизм, я не понимаю? То есть в чем цинизм понятно, а чем он такой особенный?

Цинизм выступать на олимпийских играх, согласно олимпийской хартии являющихся соревнованиями любителей, будучи профессионалом. Причем таким профессионалом, какого готовят силами целого государства - и я не про допинг, допинг просто часть профессиональной подготовки, а про всю систему, которая никакому любителю и не снилась. Сама система подготовки современного гладиатора так сложна и дорогостояща, что полностью исключает какую-либо любительщину. 

Ну а потом этих профессионалов награждают ценными подарками. Когда вы дарите человеку автомобиль ценой в несколько миллионов, навряд ли вы расчитываете, что он поставит его на видном месте и станет любоваться? Это вещь, очень дорогая и престижная - вещь! То есть товар. И то, что эта вещь принадлежала олимпийскому чемпиону, и что ее подарили ему от имени президента, и что на ней есть еще наклейки олимпийского комитета - это все лишь увеличивает ее стоимость.

Ну а чемпион решил ее продать. Он на нее молиться что ли должен?

Здесь уже давно нет символов, все измеряется деньгами и только деньгами, это мир профессиональный, то есть оплачиваемый, хорошо оплачиваемый. Кто-то из европейцев уже выставил на е-бэй свою олимпийскую медаль - ему его президент не подарил дорогую машину, но он ведь тоже профессионал, то есть соревнуется за деньги. И какая ему разница, в какой форме эти деньги получены? В древней Греции могло быть стадо коров, в современной России - стадо БМВ.

Кстати, в этом профессиональном мире нет ничего странного в том, чтобы продать победу - если за это заплатят существенно больше призового фонда. Сколько "золота" было продано и куплено на прошедшей олимпиаде, боюсь, мы никогда не узнаем... Кстати, допинговый скандал - это просто способ для американского олимпийского комитета сэкономить деньги, если кто не понял. Ну а наши "попали", потому что за четвертое командное место пришлось заплатить как за призовое - я имею в виду базовые расходы на подготовку, разумеется. О покупке мест у меня пока нет данных.

На таком фоне немедленно отвезти дареное БМВ в комиссионку - нормально.  Если считать, что норма - это не здоровье, а средняя величина.

Странно даже - государство и общество сами развращают спорт, делают его профессиональным, то есть продажным, а потом удивляются - оказывается, они торгуют! Своим телом, снимаясь в откровенных журналах. Своим мастерством, меняя национальные сборные и команды. Снова своим телом, вступая в браки с отпрысками "хозяев жизни" или просто ложась в постель к сильным мира сего. Давая полатные интервью. Рекламируя любое говно, если за это платят. Поддерживая диктаторские режимы, входя в списки омерзительных партий, рыдая на груди "отцов нации"...

Они вызывают восхищение?.. 

Призовая лошадь императора Калигулы, которую он сделал сенатором, вызывает куда больше уважения, поскольку не осознавала политических и моральных последствий своего назначения.

А проданное призовое БМВ - это так, мелочь.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 131
Поделиться
Всего комментариев к статье: 130
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Алексей написал 27.08.2016 19:47
Алексей написал 28.08.2016 13:33
Извините, что вовремя не ответил, только приехал с дачи. И так ни с какого дуба я не рухнул. Я говорил про свой регион. В ЕКБ действительно, с уходом с рынка Украинских предприятий и подорожавшим долларом по промышленности рост. Вот приведу пример. В области электромашиностроения у нас есть два предприятия (УЭТМ и СВЭЛ). Ранее у них был большой конкурент из Украины ЗТР. Я вам скажу так, однажды, в 2007г. я представлял интересы УЭТМ по поставке оборудования (элегазовых выключателей и мощных силовых трансформаторов) на Братский алюминиевый завод (БрАЗ). Так вот, если главного энергетика, через ресторан, но все таки удалось уговорить приобрести элегазовые выключатели, то на трансформаторы он категорически не согласился - только ЗТР. Также многие энергетики РФ предпочитали не дорогие и достаточно надежные трансформаторы ЗТР не только российским, но и западным аналогам. Но теперь, к счастью, времена изменились, ЗТР потерял рынок РФ, надеюсь навсегда, а УЭТМ и СВЭЛ полностью забрали данную линейку и теперь имеют много заказов, стоит другая проблема, не хватка высококвалифицированных рабочих (система ПТУ практически умерла). Я специально сейчас набрал в интернете запрос (ЕКБ, работа, вакансии), очень много вакансий, и с не плохой зарплатой, по рабочим специальностям (станочники, сварщики, электромонтеры и т.д.), если считаете, что я вас обманываю, не поленитесь и меня проверьте. Что касается стиля письма, пишу сам то, что думаю, если ответите, с удовольствием поспорим.
Re: Алексей написал 27.08.2016 19:47
Случайный прохожий написал 28.08.2016 11:40
"сейчас у нас небольшой 3-5%, но рост"
--------------------
Алексей,вы с какого дуба рухнули?В России уже 15 месяцев.согласно даже официальной статистики падение!ПАДЕНИЕ!Это признают все,в том числе и так любимый вами Путин. Они правда каждый раз заявляют,что дно наконец достигнуто,но мы в очередной раз его пробиваем.Кто вам сказал такую глупость,что в Москве "проблем по трудоустройству нет, были бы желание и руки не из жопы."?Руками в Москве уже почти делать нечего.Благодаря стараниям партии (ЕР и пр.) и правительства и под руководством нашего великого меря Собянина промышленность в столице практически уничтожена.А для того что бы получить хорошо оплачиваемое место "офисного планктона" необходимо не желание,а знакомства,связи,родственные отношения,раньше это называли блат.
P.S."Алексей", не подскажите, кого ваш стиль письма мне напоминает?
Re: Re: Re: VSGDA!! написал 27.08.2016 01:39
!QQ!Q!Q!!!-BOG! написал 28.08.2016 00:26
"замечание написал 27.08.2016 23:54
""Заработал-продал! Какое нам таки дело - может человеку не идиотская тачка нужна, а квартира или - просто деньги на аптеку..."-понятие заработал подразумевает результат соизмеримый с другими видами общественно полезного труда.А, тут , чиновник ,по свой воле распоряжается средствами налогоплательщиков (на несусветные подарки ) которые,не только имеют полное право знать что, с ними делается но, и имея социальную ответственность перед самими собой обязаны это делать. "
- Дарагой! В стране частная собственность в той форме, которую хатели получить бесноватые гав-нолики, тупые, вечнопьяные роботы, безумные вчонкины, вороватые чиновники, господа офрицеры... Таки эта форма частной собственности подразумевает, что презик имеет право собирать налоги и тратить их так, как считает нужным! Панымаеш, дарагой? Все вопросы - к роботам, вчонкиным, гав-ноликам... Таки ани этого хатели... Такова объективная реальность, независимая от нашего сознания... А Путин только выполняет ту роль, которой его наделила эта сволочь - тупые населюки страны и их идиоты-выродители... То таки да... На его месте так поступал бы каждый...
Re: Re: VSGDA!! написал 27.08.2016 01:39
замечание написал 27.08.2016 23:54
""Заработал-продал! Какое нам таки дело - может человеку не идиотская тачка нужна, а квартира или - просто деньги на аптеку..."-понятие заработал подразумевает результат соизмеримый с другими видами общественно полезного труда.А, тут , чиновник ,по свой воле распоряжается средствами налогоплательщиков (на несусветные подарки ) которые,не только имеют полное право знать что, с ними делается но, и имея социальную ответственность перед самими собой обязаны это делать.
Re: Не верноябликов написал 27.08.2016 12:1
замечание написал 27.08.2016 23:12
"получил власть в результате выборов.
По этому неправильно - Хунту под трибунал.
А надо."-скорее надо : лохтурат под трибунал.Хотя, зачем- ведь и он так , уже давно под ним.
Re: ина написал 27.08.2016 17:20
замечание написал 27.08.2016 22:58
"Когда закончится финансирование из бюджета профессионального спорта?"-только после полной замены 146%лохтурата.
(без названия)
ваперкол написал 27.08.2016 22:19
Вот дурак какой выискался.Я эту Москву имею вдоль и поперек.А у тебя на лбу Петькин Петирсбурх на полтинике написан.
У Ермака ваще Хабаровск 5 косарей!Это цельных аж 50 стольников!
Дурачек кули тама.
(без названия)
-:-азъ написал 27.08.2016 22:15
рашеговнии приходит ж...а
Хватит!
Бябликов написал 27.08.2016 22:13
Порошенко - повесить, Путина - под трибунал. Меня арестовать
Re: Теперь про мою
национальность написал 27.08.2016 21:51
давай лучше про зряплату. соточку имеешь?
Re: Мутко должен отчитаться за мельдониевый провал
Antisoprt написал 27.08.2016 20:55
Долго еще эта мудко будет мутить российский спорт?
Всех под трибунал и меня тоже.
Бябликов написал 27.08.2016 20:41
Люди совсем свихнулись.
Пишут ахинею.
Идите спать..
(без названия)
дебетокл написал 27.08.2016 20:06
Ну ты умный Лех,писец.Если спортсмен открыто продает свой автомобиль от президента,значит он эти деньги потратит на благотворительность.Остальные видимо жопники и заработаное потратят на себя.Но это их личное дело.А если этот или эта спортсменка полученые от продажи деньги себе-так чего в этом плохого?
Я вот пропил к примеру 1000рублей-а мог ведь и смсесок накидать и на Мишу и на Колю и даже на Милану в качестве помощи.
И че получается?
А то что я тоже спортсмен.И такой же пидарас как и подавляющее большинство.Логично?
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Алексей написал 27.08.2016 19:47
Василий, пишу вам с дачи, связь плохая, но все же. Вы пишите, что я ничего не опровергаю и не могу оправдать. Так вот. Я вам написал, что сейчас у нас небольшой 3-5%, но рост по промышленности и предлагал посмотреть в интернете (ЕКБ, работа, вакансии), вы это сделали? Я вообще считаю, что действительно, для таких маленьких городков, как Шахты, где вся жизнь зависит от одного предприятия,нужна специальная гос.программа по трудоустройству людей и специальный жесткий контроль за работодателями. В таких городах, как ЕКБ, Новосибирск, и тем более Москва проблем по трудоустройству нет, были бы желание и руки не из жопы. Теперь про мои истории про спортсменов. 1 история произошла еще в советское время, где государство дало спортсмену (действительно классному) пока он занимался спортом практически все, но оно не смогло его адаптировать к жизни после спорта (СССР тем и отличался, что норовил дать людям рыбку вместо удочки), РФ данному персонажу, кроме мизерной пенсии по инвалидности (которую получают все инвалиды) вообще ничего не дала. Персонаж 2 истории вообще зарабатывал на жизнь коммерческими турнирами и у государства не брал ни копейки. Колледж закончил бесплатно, но за это отслужил в армии, в институте учился платно, к спортивным рублям, отложенным на черный день его женой бюджет вообще никаким боком не вставал. Сейчас он работает в ООО, получая деньги от собственника (к счастью в отличии от Ростовских шахтеров своевременно), так что ни государству, ни вам лично эти два персонажа никакого материального ущерба не нанесли. Кстати, говоря о жене кикбоксера, только сейчас подумал, какие у нас классные женщины, с такими женщинами ни враг, ни черт, ни даже 5 колонна не страшны. Дорогие наши мамы, жены, сестрички, большое Вам спасибо за то, что Вы у нас есть, мы вас очень любим!!!!!
пяткой пнул и в девятку
макробий написал 27.08.2016 19:45
Зачем возмущаться. Распиаренные олимпийские игры смотрят и даже дерутся между собой те кто их смотрит. От того, как нападающий пнул, пол страны вопит от радости или от грусти. Поэтому пинок по распиаренному мячу стоит миллионы. Лоханутые болельщики, ничего не имеющие от любой игры, кроме финансовых затрат, согласны мать родную послать туда, где Макар телят пасет. Спортсмены, сидя на нашей шее, кровью и потом заработали эти миллионы, которые им вручили благодаря нашему хотению. Пусть продают, от нас это ушло планово и безвозвратно.
(без названия)
Кто хочет стать миллионером написал 27.08.2016 18:30
Впору вспомнить крылатое"Кто хочет стать миллионером".
И прибить гвоздиком на спинку"Я продал подарок президента".
А че возмущаться?
Деньги на благотворительность наверно пойдут.
Здесь всех интересует сколько стоит благословение президента на данный джип в соотношении к цене дилерской.
Нас интересует таки 6 и 9 вопрос.
работает в две руки
васек в ударе написал 27.08.2016 18:23
и ноги приспособил.но плюсиков себе мало нарисовал
(без названия)
Нина написал 27.08.2016 17:20
Когда закончится финансирование из бюджета профессионального спорта?
сала хероям!
дополнение написал 27.08.2016 17:04
Продажность ,подлость, аморальность, казнокрадство и грязь всех остальных видов ,вот основные символы современного ,так называемого "олимпизма" . Рынок диктует свои ценности ,все на продажу-тело,душу, мораль,родину и пр. "ценные вещи" . Да, ведь и самой "родине" пришлось украсть у потомков, чтобы подарить "победителям" каждую бэху , где-то почти по тыще тонн не восполняемой нефти за штуку.Верно кто-то ляпнул что, капитализм ,это кража.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 27.08.2016 16:07
<<Они только и могут визжать про "хунту и жидов">>
====
Вот так беда тебя настигла, а! А ты даже при помощи ЦРУшно-госдеповской методички никак не можешь ничего опровергнуть и оправдать антинародные преступления жидо-путинской пятой колонны, узурпировавшей власть. :(
.
Вот смотри, опять ты ничего не опровергнешь и ничем не сможешь оправдать их преступления, а только в очередной раз впадешь в истерику и будешь жалобно канючить у своего же клона:
.
.
"Алексей", все ваши истории про "оле-мпийцев" очень "интересные", но в качестве алаверды, я вам могу пересказать историю недавно рассказанную Митей Медведевым, о том, как он мог пойти каким-то там оперативником и получать больше, но он остался на кафедре. А в заключение он сказал, что каждый сам себе выбирал путь. И еще если не устраивает зарплата, то можно идти... далее он назвал практически то же место, которое всем указал "достопочтенный" Сергей Юрьевич Полонский.
.
Вот и в историях про ваших спортсменов... А почему бы им не посоветовать тоже самое? Почему трудящиеся РСФСР (а именно они своими руками и создают все материальные блага) должны затягивать пояса и раскошеливаться на дорогие цацки этих косноязычных иностранных граждан, часто называющих нашу страну рашкой?
.
Нельзя ли им, если их не устраивает размер оплаты их "труда", предложить им найти себе другую работу? Тем более, что в разгар кризиса многие трудящиеся потеряли рабочие места, значит у спортсменов резко увеличился шанс найти кем-то уже потерянное рабочее место.
.
Как же хорошо жить в стане оккупированной жидо-фашистской диаспорой. Вот жид Соловьев в прямом эфире обзывает уродами и подонками не агентов мосад и не головорезов цахал, а российских педагогов и ему совсем ничего. А значит это и есть политика путинского криминального паханата. И вот этот же паханат, за счет ограбления граждан оккупированной РСФСР раздаривает цацки, каким-то "богоизбранным" особям, у которых тесты не обнаружили допинг в анализах.
.
А как это все сочетать и чем объяснять? Старческий маразм Путина, импотенция или продуманная политика геноцида народа?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы