Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинские подарки продают в Химках

Опубликовано 27.08.2016 в разделе комментариев 130

олимпиада путин бмв
Путинские подарки продают в Химках

В четверг один из автомобилей BMW Х6, которые были вручены золотым призерам летних Игр-2016, уже был выставлен на продажу. Общественность возмутилась: как же так! Какой цинизм... А в чем особенный цинизм, я не понимаю? То есть в чем цинизм понятно, а чем он такой особенный?

Цинизм выступать на олимпийских играх, согласно олимпийской хартии являющихся соревнованиями любителей, будучи профессионалом. Причем таким профессионалом, какого готовят силами целого государства - и я не про допинг, допинг просто часть профессиональной подготовки, а про всю систему, которая никакому любителю и не снилась. Сама система подготовки современного гладиатора так сложна и дорогостояща, что полностью исключает какую-либо любительщину. 

Ну а потом этих профессионалов награждают ценными подарками. Когда вы дарите человеку автомобиль ценой в несколько миллионов, навряд ли вы расчитываете, что он поставит его на видном месте и станет любоваться? Это вещь, очень дорогая и престижная - вещь! То есть товар. И то, что эта вещь принадлежала олимпийскому чемпиону, и что ее подарили ему от имени президента, и что на ней есть еще наклейки олимпийского комитета - это все лишь увеличивает ее стоимость.

Ну а чемпион решил ее продать. Он на нее молиться что ли должен?

Здесь уже давно нет символов, все измеряется деньгами и только деньгами, это мир профессиональный, то есть оплачиваемый, хорошо оплачиваемый. Кто-то из европейцев уже выставил на е-бэй свою олимпийскую медаль - ему его президент не подарил дорогую машину, но он ведь тоже профессионал, то есть соревнуется за деньги. И какая ему разница, в какой форме эти деньги получены? В древней Греции могло быть стадо коров, в современной России - стадо БМВ.

Кстати, в этом профессиональном мире нет ничего странного в том, чтобы продать победу - если за это заплатят существенно больше призового фонда. Сколько "золота" было продано и куплено на прошедшей олимпиаде, боюсь, мы никогда не узнаем... Кстати, допинговый скандал - это просто способ для американского олимпийского комитета сэкономить деньги, если кто не понял. Ну а наши "попали", потому что за четвертое командное место пришлось заплатить как за призовое - я имею в виду базовые расходы на подготовку, разумеется. О покупке мест у меня пока нет данных.

На таком фоне немедленно отвезти дареное БМВ в комиссионку - нормально.  Если считать, что норма - это не здоровье, а средняя величина.

Странно даже - государство и общество сами развращают спорт, делают его профессиональным, то есть продажным, а потом удивляются - оказывается, они торгуют! Своим телом, снимаясь в откровенных журналах. Своим мастерством, меняя национальные сборные и команды. Снова своим телом, вступая в браки с отпрысками "хозяев жизни" или просто ложась в постель к сильным мира сего. Давая полатные интервью. Рекламируя любое говно, если за это платят. Поддерживая диктаторские режимы, входя в списки омерзительных партий, рыдая на груди "отцов нации"...

Они вызывают восхищение?.. 

Призовая лошадь императора Калигулы, которую он сделал сенатором, вызывает куда больше уважения, поскольку не осознавала политических и моральных последствий своего назначения.

А проданное призовое БМВ - это так, мелочь.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 131
Поделиться
Всего комментариев к статье: 130
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 29.08.2016 19:51
Пенсионерка поблагодарила (п)резидента за подарки спортсменам:
.
http://www.youtube.com/watch?v=dqicFMYHcRY
(без названия)
Случайный прохожий написал 29.08.2016 17:47
Алексей,очень рад за вас,приятно,что есть такие предприятии,как ваше,полностью загруженное работой.Несколько настораживает то,что вы,несмотря на большую загруженность "основной "работой,так много времени проводите в интернете.Не скажется ли это на производстве?Не потеряет ли страна одно из немногих растущих производств?Тяжело одной рукой мотать трансформаторы,а другой стучать по клаве, разоблачая пятую колонну и врагов великого Путина.Вы ничего не сказали про происки запада и лично проклятого чмошника Обамы в деле подрыва обороноспособности нашей,все еще встающей с колен страны.Но надеюсь вы наверстаете упущенное.Надеюсь,что став, благодаря мудрой политики нашего президента, монополистом,вы не забудете повысить цены на вашу продукцию,конкурентов же нет.Для улучшения показателей вашей деятельности,также советую сократить зарплату.Право, зачем платить целых 35.000 какому то "инженеру по наладке и монтажу оборудования".Ну чем он лучше "менеджера по продажам" или кассира-продавца?Если специалисты такой квалификации у вас получают "такие деньги",то я боюсь и спрашивать сколько получает обмотчик или слесарь.Про уборщицу я и не заикаюсь.Интересно,сколько вы положите выпускнику физмата за щелканье интегралов(определенных или неопределенных?) и решение дифуров?Поторопитесь,а то они скоро все покинут пределы так горячо любимой родины.Останутся лишь такие специалисты о которых сегодня сообщили в новостях -"в России создан реактор на быстрых НЕЙРОНАХ!"
И последнее.Я вас спрашивал,кого мне напоминает ваш стиль письма?Отвечу сам.Есть на данном сайте некая группа под ником "straus",так вот вы не находите,что у вас много общего?
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 29.08.2016 17:31
<<Уральцы народ от природы очень добрый и интеллигентный...>>
====
ЦРУшно-госдеповская соска Путина, не отвлекайся пустобрехом "про уральцев" - у меня в Свердловске живет сестра. Это одна из причин, что я тебя так быстро натолок шнобелем за наглое вранье.
.
.
<<... у нас не принято заочно оскорблять человека...>>
====
А у нас, как и вас не принято заочно брехать. А раз тебя на брехне изловили, то не считай это оскорблением, а прими это как должное, трепло. :)
.
.
<<Это ни ваше дело, на какой я машине езжу и почему у меня есть дача, я у вас денег не занимал>>
====
Ты, "поцтриот" продажный, сначала научись писать по-русски, а потом будешь жужжать про "патриотизм", который у тебя вовсе не патриотизм, а проституция, политическая, а может и еще какая...
.
По-русски пишется - "нЕ ваше дело". Деньги ты у трудящихся не занимаешь, а нагло их тыришь, отбираешь и на свои цацки проматываешь...
.
.
<<К слову сказать, более 80% Уральцев имеют дачи, это не ваша "обнищавшая" Москва...>>
====
Москва такая же "наша", как и "ваша", склочник.
.
.
<<Кстати, если при великолепном СССР и классном Ельцине дачники каждый кусочек земли старались занять овощами (при одних был жуткий дефицит продуктов, при другом жуткая безработица), то сейчас многие делают из дач зоны отдыха (садят цветы, строят беседки, детские площадки и т.д) к чему бы это?>>
====
Да все к тому, же. Кто-то хорошо приспособился паразитировать и ему садовники выращивают цветочки, а паразиты там отдыхают. А трудящимся не очень-то до цветочков тянутся, потому что цены на овощи "кусаются". Кстати, трудящимся и не на что содержать дачи, налоги, дороги, да и дачные фрукты и овощи в Свердловске вырастить не просто. Надо не работать, а следить. А если ты, мироед, предлагаешь разъездную работу по всей стране, то как же дачу содержать? Вот так и остались "уставшие" любители отдыха в теремах, да любители цветов, ну и еще пенсионеры в халупах.
.
(продолжение ниже)
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 29.08.2016 17:30
(продолжение)
.
<<Зарплата 35тыс считается низкой только для "бедствующей" Москвы, у нас такая зарплата считается очень приличной>>
====
Ты сам клоун или это кураторы над тобой поглумились и, как дурню, подсунули тебе такую глупую методичку? :)
.
Объясняю, гейша трехшекельная: "зарплата" означает - заработанная плата. То есть это то, что человека полагается платить за работу, а не за место жительство. Где усмотрел в этом понятии хоть какое-то указание на место жительства, а?
.
Вот ты и есть, мурло, вор и мошенник, потому что присваиваешь себе заработанное чужим трудом, а трудящимся рассказываешь, что якобы Свердловск - не Москва и там и столько и трудящиеся никуда не денутся, будут на тебя и дальше горбатиться на рабском положении.
.
Вот, ЦРУшно-госдеповская соска Путина, и весь твой "патриотизм". Ты не стал писать, какую ты себе тачку за счет рабского труда рабочих прикупил. Так чего ты будешь об этом распространяться, если, купив эту тачку, ты поддерживаешь и развиваешь экономику стран НАТО, а кого-то призываешь быть "патриотами". Вот он твой наглый и ничем не прикрытый цинизм.
.
Ты не хочешь учить студентов, которые бы пришли к тебе трудоустраиваться, ты не хочешь на работу принимать условно "недоученных" студентов, потому что вы за годы "реформ" добились того, что система образования "кривая", ты не хочешь принимать студентов-выпускников без стажа, опыта работы, тебя это напрягает. Но тебе подай готового высококлассного инжерера-"патриота", который будет на тебя горбатиться за 35'000 рублей, из которых он 8'000 рублей за свою квартиру... а откуда у молодого специалиста своя квартира? Разве ты, мироед, трудящимся предоставляешь жилье? Нет. А раз нет своей квартиры, то за съемную ему придется отдать 15'000-20'000. И что там от твоей слезоточивой суммы остается высококлассному специалисту на содержание семьи, воспитание ребенка гармонично развитой личности и настоящего, а не путинского бутафорского, патриота Родины? Ничего не остается, остатка той суммы хватит, чтобы едва ли ноги не протянуть, а если у него еще и жена педагог или медик... да хоть - кто, а может и домохозяйка, а может малого ребенка воспитывает.
.
Ну и что, грязный подпиндосник и липовый "патриот" афедрона своего облезлого фюрера?
.
Еще раз уточняю для тебя, подпиндосник с липкими ручонками: патриотизм - любовь к Родине. И только нет больше никаких дефиниций у этого понятия. Усек, удод, малограмотный и лживый?
.
Предлагая высококлассному специалисту 35'000 рублей тебя не патриотизм интересует, не любовь к Родине инженера, не такого ты ищешь человека, коорый будет любить Родину и готов будет ее защищать от тех, кто ее уничтожает и доводит людей до крайней нищеты, до вымирания... такой вас мироедов должен первым делом придушить за паразитизм, мародерство и геноцид народла. Вот это истинный патриотизм. И своих детей он в таком же духе патриотизма должен воспитывать. Нет, трусливая и воровитая шкура, тебе не нужны патриоты - ты к ним испытываешь животный страх, а поэтому понятие "патриотизм" ты пытаешься подменить своим глупым пустобрехом.
.
Не настоящий патриотизм тебе нужен, тот который определяется словарем, а тебе нужен выдуманный "патриотизм" паразитарным отребьем для защиты своей продажной шкуры, а ты ведь и есть продажная шкура, которая за зеленые фантики спекулирует нашей Родиной и презирает людей, которые этого не делают и даже разоблачают ваш коллаборационизм.
.
Не, не патриоты тебе нужны. Тебе нужен инженер, который будет лишь тебя "любить" и бояться, как раб. А пахать на тебя за 35'000 рублей и еще мотаться по всей стране, не зная ни семьи, ни воспитывая ребенка... за эту сумму можно не патриота найти, то есть не того, кто сильно любит Родину и готов ею гордиться, за эту подачку можно найти лишь того, кто сильно должен бюджет любить тебя и твои цацки, которые ты покупаешь обворовывая трудящихся и паразитируя на них.
.
(продолжение ниже)
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 29.08.2016 17:29
(продолжение)
.
Ну, ЦРУшно-госдеповская соска Путина, ты чего-нибудь возразить на это сможешь или опять, по давней традиции начнешь скулить, а? Знай, продажная шкура, о себе правду. Для многих это полезно... и школа настоящего патриотизма, а не путинского, бутафорского, тебе бы должна пригодиться. А то пока у тебя никакого патриотизма не наблюдается, одна только проституция.
Фашистскую хунту идиотов под трибунал! 4
Алексей написал 29.08.2016 16:17
И последнее. Только Московская пятая колонна может назвать Урал не Россией. Да, вы спите и видите всевозможные "Уральские республики" и т.д. Не получится. Ну что только про меня, давайте и про вас. Мне интересно, а скольких людей вы обучили по профессии, скольким дали работу? Или это не барское дело? И еще, как я понял вы прекраснейший диванный воин, но политические победы, сидя на диване не делаются. Сколько десятков лет вы ругаете власть, а ей на вас пофиг. Да и если Путина скинут, то это сделаете не вы, и к власти придете не вы, а такие люди (уж поверьте моему опыту), что Путин покажется самым лучшим президентом всех времен и народов. И, кстати, опять по опыту, в первую очередь они расправятся не со сторонниками Путина, а с его противниками, вот как вякните &#171;а я тоже боролся с Путиным&#187;, так тихонечко и придушат, в этом деле конкуренция очень не приветствуется.
Фашистскую хунту идиотов под трибунал! 3
Алексей написал 29.08.2016 16:02
Еще продолжим. Работой на нашем предприятии обеспечено более 300 человек, если взять поставщиков, а они в основном из России, то это еще примерно 4000, умножьте это число на членов семьи, и увидите, скольким трудящимся нашей Родины мы даем работу. Теперь про командировки. Сам постоянно езжу в командировки лет уже 30, побывал практически во всех регионах РФ. Кроме того работа в командировках дает колоссальный опыт (который не получить ни в одном ВУЗе) и после каждой командировки работник в плане квалификации поднимается выше и выше, а с этим выше и выше поднимается и его оклад, все правильно, развивайся и зарабатывай. Кстати, очень многие Уральцы ездят по командировкам и по вахтам (благо Тюменский север совсем рядом) . Тем самым они честно зарабатывают не плохие деньги и содержат свои семьи, вам, 5 колонне из Москвы это не понять, лучше уныло дрочить дома на диване, поругивая власти, а ваши бабы пускай вас кормят.
Фашистскую хунту идиотов под трибунал! 2
Алексей написал 29.08.2016 15:47
Продолжим, специалистов сами обучаем на рабочем месте, лично у меня полно учеников по всей стране, более того, я всегда открыт для консультаций, а по рабочим вопросам вообще мой телефон работает круглосуточно. Но электропривод, сложнейшая система, напичканная самой передовой электроникой, от надежной работы электропривода зависит не только безаварийная работа дорогостоящего оборудования, но и жизни сотен людей. Естественно, придя с институтской скамьи, человек многого может и не знать, опыт приходит во время работы, и мы всемерно помогаем, но без базовых знаний электротехники, промышленной электроники, высшей математики, и еще при этом человек должен быть &#171;рукастым&#187; у нас делать нечего. К счастью мы делаем уникальнейшее оборудование (причем отечественное) и постоянно расширяемся, поэтому к нам все время нужны люди, но за частую устраиваться приходят кандидаты, которые не только не имеют базовых знаний по технике, но еще и неграмотные, пишущие, как вы "оле-мпийцев", "сифилизованную поставку", ну и как с такими работать, кстати, не с вами ли вместе они учились?
Re: Фашистскую хунту идиотов под трибунал!
Алексей написал 29.08.2016 15:24
1. Василий, мы, Уральцы народ от природы очень добрый и интеллигентный, но у нас не принято заочно оскорблять человека, кто так делает (выражусь крайне мягко), считается или не очень уважаемым среди окружающих человеком, либо не очень адекватным. Я надеюсь, что вы ни тем ни другим не являетесь. Теперь по порядку: Это ни ваше дело, на какой я машине езжу и почему у меня есть дача, я у вас денег не занимал. К слову сказать, более 80% Уральцев имеют дачи, это не ваша "обнищавшая" Москва, где каждый квадратный метр (к примеру на Барвихе) стоит бешеные миллионы. У нас свободной земли полно, только успевай разрабатывать. Кстати, если при великолепном СССР и классном Ельцине дачники каждый кусочек земли старались занять овощами (при одних был жуткий дефицит продуктов, при другом жуткая безработица), то сейчас многие делают из дач зоны отдыха (садят цветы, строят беседки, детские площадки и т.д) к чему бы это? 2. Зарплата 35тыс считается низкой только для "бедствующей" Москвы, у нас такая зарплата считается очень приличной, а если взять, к примеру, нечерноземье, так и вовсе царской. И, извините, человек только пришел и начинает работать, еще не известно, какая будет от него отдача,к тому же, если вы внимательно меня прочитали, суточные 1тыс, т.е 20 дней в месяце провел в командировке и за месяц получил 20+35=55тыс, по моему это мало только для изнуренного "жидо-путинским" игом Москвича.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 29.08.2016 13:45
Это путинский "боевой" колун, видимо давно уже в России не живет. Откопал где-то старую методичку десятилетней давности, вот у него и получается якобы "промышленный рост 5%" и зарплата высококлассному инженеру 35'000 рублей, да еще и с разъездами по всей стране. Идиот что ли? Сразу видно, что этот клоун "Алексей" уже давно не в России живет, как и все путинские "патриоты", да и методичка древняя, как гoвнo мамонта...
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 29.08.2016 13:26
<<Да и я, к нам на работу давно не могу найти "инженера по наладке и монтажу оборудования", хотя з.п.=35тыс+1тыс суточные. Приходят либо совсем технически безграмотные люди, либо как узнают, что работа связана с командировками по всей стране, сразу отказываются(это я уже писал)>>
====
Вот и весь твой патриотизм жидо-путинский сушеный.
.
Ты что идот полный, если предлагаешь специалисту, который у тебя в "дефиците" 35 т.р. и разъезды по всей стране? Сегодня 35 т.р. - это ниже реального прожиточного уровня для одного человека, а если это человек семейный, а у него есть дети, то то что ты, "патриот" пахучий, обещаешь отслюнявить специалисту, так это едва ему хватит на то, чтобы ему и всей его семье не сдохнуть с голоду, о каком-то развитии, да еще и всестороннем - нет и речи.
.
И вот расскажи, ЦРУшно-госдеповская соска Путина: а откуда же взять "патриотичных специалистов", если ты себе ни в чем не отказываешь, купил рахубу произведенную в стране НАТО или в стране агрессивного военного блока (АЗПАК, АНЗЮС, СЕАТО), а специалистов тебе не хватает и никто их не готовит. Так может тебе ездить на "Жигулях"? Так ты хоть свой "патриотизм" чем-то подтвердить сможешь. А вместо дорогой тачки и дачки тебе раскошелиться на обучение пятка-десятка специалистов (на первых порах), выплачивать им стипендию. И пусть они не мотаются по всей стране, а живут спокойно со своими семьями в своих регионах, а? Сейчас ты начнешь вопить, что нафиг это тебе нужно? Так и вся ваша "патриотичная" шваль такая же точно. Да еще и постоянно путаете патриотизм (любовь к Родине) с любовью к своему облезлому гопнику из питерской подворотни Путину, потому что и он точно такой же "патриот", как и вы. Это уже не имеет никакого отношения к патриотизму, это политическая проституция. И это полностью противоречит патриотизму. И это только что ты сам доказал, а я это с удовольствием вскрыл и тебе только теперь останется истерить, ибо твоя ЦРУшная методичка не дает никаких ответов. Она у тебя предназначена лишь для того, чтобы оправдывать антинародные преступления облезлого, полутораметрового, одинокого старичка Путина и весь его криминальный клан предателей Родины, воров, убийц, наркоторговцев и педофилов, узурпировавших в нашей стране власть, разоряющих страну, мародерствующих и уничтожающих народ геноцидом.
Re: Re: Re: Алексей
Вы это хотели услышать? написал 29.08.2016 11:46
да нет - просто сумму месячного жалованья
Re: Re: Алексей
Алексей написал 28.08.2016 19:15
Зарабатываю нехило, прапор за новые методички бабла не жалеет, да и свеженький стекломой мне всегда в первую очередь! Вы это хотели услышать?
Re: Алексей
По поводу рабочих написал 28.08.2016 18:16
сам-то скока заколачиваешь "честным трудом"?
Re: Алексей
А патриотизм В ДАННЫЙ МОМЕНТ крайне необходим, написал 28.08.2016 18:14
как говорится, "мыслит по-русски"
Случайному прохожему 3
Алексей написал 28.08.2016 16:47
По поводу рабочих, да действительно, не только у нас, но и по всей стране, остро встал вопрос в высококвалифицированных рабочих кадрах (вся молодежь ушла в экономисты и менеджеры и, к сожалению система ПТУ рухнула), вот пример, при мне, чтобы запустить генератор на Майнской ГЭС (Хаккасия), вызывали пенсионера (около 80 лет), слава богу он не в маразме, он показывал молодым, что надо делать, и они под запись это делали. Толковый сварщик или токарь может в ЕКБ найти работу и за 50 и за 60 тыс.месяц. Да и я, к нам на работу давно не могу найти "инженера по наладке и монтажу оборудования", хотя з.п.=35тыс+1тыс суточные. Приходят либо совсем технически безграмотные люди, либо как узнают, что работа связана с командировками по всей стране, сразу отказываются(это я уже писал). А патриотизм в данный момент крайне необходим, и крайне необходимо поддержать отечественного производитнля, что по сельскому хозяйству, что по промышленности, это вопрос выживания экономики, а значит, и государства.
Случайному прохожему 2
Алексей написал 28.08.2016 16:37
Теперь про другие направления. Есть очень интересные идеи по частотным преобразователям и вообще, электроприводу (это очень наукоемкое направление, требующее отличнейших знаний высшей математики (особенно диф.уравнений и интегралов), вообще Уральская школа электропривода одна из лучших в РФ, хочу похвастаться, моя фирма совместно с научно-техническим объединением ЭКРА (Чебоксары) уже разработало и запустило в эксплуатацию несколько "частотников" для "Транснефти", впереди уникальный заказ для РЖД. По оборонке, такие предприятия, как КБ "Новатор" или ЗИК имеют госзаказ (на сколько я знаю) на 5 лет вперед, что касается УВЗ, то опять же, навколько я знаю, у них неплохой экспортный заказ (более 100 вагонов) для Азербайджана.
Случайному прохожему 1
Алексей написал 28.08.2016 16:18
Постараюсь ответить по пунктам. 1. На силовые трансформаторы очень большой спрос. Дело в том, что срок службы трансформатора 20-25 лет. Но в 90е года плановой замены электрических машин не проводилось, в следствие этого у нас очень много трансформаторов (и не только), срочно нуждающихся в замене, сейчас идет реконструкция многих энергосистем (к примеру Ленэнерго, Тюменьэнерго и т.д), если говорить об УЭТМ, то большие заказы по элегазовым выключателям для энергосистемы Крыма (кстати, элегазовые выключатели относительно новая и передовая продукция и идут на замену старым масляным), по трансформаторам - УЭТМ теперь монополист в РФ по выпуску преобразовательных трансформаторов, много заказов от металлургов, нефтяников, также есть и экспортный заказ (Египетский алюминиевый завод). Из нового по этой линейке - разработаны "трансформаторные агрегаты", объединяющие в одном баке автотрансформатор и преобразовательный трансформатор. СВЭЛ специализируется на выпуске мощных силовых трансформаторов. Завод полностью новый, все оборудование полностью современное. Из успехов - впервые в РФ изготовлен трансформатор большой мощности (250МВА), так же на СВЭЛ приглашена группа специалистов из Запорожья (конструктора и расчетчики) для разработки и выпуска шунтирующих реакторов (ШР) (ранее эту продукцию на рынок РФ поставляли ЗТР (Украина) и Симменс (Германия)), так что появление отечественных ШР не за горами. По качеству - уральское качество всегда было весьма достойным (я встречал продукцию УЭТМ 50 и 60г, и она работает), вопрос был действительно в дорогой цене, т.к. рубль был дорог, теперь рубль подешевел, продукция стала по цене конкурентоспособной, заказы увеличились (вообще они всегда и были), идет набор как на должности ИТР, так и на рабочие специальности (тут острый дифицит в обмотчиках, т.к. по этой специальности ПТУ не учат, обучение проходит на рабочих местах), но кроме того остро нужны и станочники, и сварщики и т.д. Зайдите на сайты этих предприятий в раздел "карьера" и все сами увидите.
Алексею
Случайный прохожий написал 28.08.2016 15:20
Рост на одном отдельно взятом предприятии!По отдельным видам изделий.На некоторое время.Вполне возможно,что это соответствует действительности,особенно в условиях когда искусственно устранили конкурентов.Но о каком росте производства можно вести разговор,когда экономика всей страны падает.Кому нужны ваши трансформаторы,если в стране нет инвестиций и производство падает?Куда будем их поставлять?В Бангладеш и Иран?Построим им за наши кредиты а потом долги спишем?
Вы пишете "энергетики РФ предпочитали не дорогие и достаточно надежные трансформаторы ЗТР".А теперь времена изменились и что,теперь ПРИХОДИТСЯ брать ДОРОГИЕ и НЕНАДЕЖНЫЕ,но зато свои!.Вот это патриотизм!Но стоимость ваших трансов закладывается в конечною продукцию и перекладывается на потребителя.У потребителя нет денег оплачивать весь этот "патриотизм" и он отказывается покупать.Все .Ваши трансы никому не нужны,заказов нет,рабочих увольняют,завод закрывают.Не знаю как на УЭТМ,но вот у вашего соседа Уралвагонзавода похоже дела не столь радужные,несмотря на все военные заказы.И расскажите,а за последние 17 лет вставания с колен были ли созданы НОВЫЕ образцы,хотя бы тех же трансформаторов?Или все советские образцы клепаем7
Я очень рад,что у вас требуются рабочие,да и с хорошей зарплатой (не подскажите, хорошая,это сколько?).Хотя объявление в интернете и реальность,это как говорят в Одессе,две большие разницы.
Для сравнения развития стран,советую посмотреть на Китай.Двадцать лет назад "китайское" было синонимом слова некачественное.Сейчас ситуация коренным образом изменилась.Достаточно зайти в любой магазин промышленных товаров.Кругом одна "China",а вот "Россия" что то не видно.Увидел тут светодиодные лампочки российского производства.Ура,Чубайс молодец!Присмотрелся "упаковано в России",ну а произвели известно где,в Китае.
Re:
Алексею написал 28.08.2016 14:11
Не мешайте Случайному прохожему так считать,там уже все запрограммировано заранее по программе "Черный и Компания"
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы